Dawn

PG-13
В процессе
106
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 19 136 слов, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 58 Отзывы 21 В сборник

Милая Звёздочка

Настройки
Следующее утро в больнице выдалось довольно тяжёлым. Врачи, узнав о том, что Мэйбл наконец-то очнулась, немедленно оповестили об этом её семью. В школе не знали всех подробностей того, что случилось, но самые любопытные уже строили догадки, и те были самые разнообразные и нелепые. Некоторые даже считали, что бессовестные Пайнсы просто прогуливают занятия. Диппер и родители, узнав о том, что Мэйбл уже пришла в себя, бросили все дела и немедленно ринулись в больницу. Девушку уже раздражало то, что вокруг неё все время кто-то маячит, не давая покоя. Врачи спрашивают её о самочувствии, берут анализы крови и зачем-то (!) измеряют рост и вес. Она же слишком была в ступоре, чтобы расспросить врачей, что же с ней случилось. После того, как доктор Гольдман (единственный врач, который её здесь не бесил) вышел из её палаты, за дверью стали слышаться знакомые голоса. Мама, папа, Диппер! Похоже, доктор разговаривал с ними. Мэйбл изо всех сил старалась расслышать хоть что-нибудь из их разговора, но не смогла. И тут в палату зашли мистер и миссис Пайнс, рядом с которыми был её брат. Наконец-то! "-Они пришли меня забрать? Как же я хочу домой!" - пронеслось в мыслях Мэйбл. -Мэй! Диппер первый подбежал к сестре и очень крепко её обнял. -Я так за тебя волновался! Я себе места не находил, когда тебя увезли в больницу, я так рад, сестрёнка! -Я тоже по тебе соскучилась! - радостно протараторила Мэйбл. Сейчас, слышать эти слова от сестры было для него чем-то теплым и родным. -Доченька! Мама обняла девушку так же сильно. Она переживала не меньше всех. -Прости нас, прости меня! Мы должны были раньше заметить, что что-то не так... Господи, я боюсь думать, что случилось если бы мы... Если бы он... Господи... Миссис Пайнс громко всхлипнула и расплакалась, пытаясь вытирать слёзы рукавом своей красивой кофты. -Мам, вы... Вы не виноваты, не надо всего этого. Главное, что все живы и здоровы, ну тише, не плачь! Она обняла свою мать, и сама не заметила, как по её щеке покатилась хрустальная слеза. Мэйбл и не думала, что все будут так волноваться за неё. Именно в такие моменты ты начинаешь понимать, что у тебя есть семья, которая тебя любит и всегда поддержит, несмотря ни на что. Где-то краем сознания девушка поняла, что как раньше, уже не будет. Все будет совершенно по-другому. По крайней мере, она надеялась на это. Мэйбл ещё не до конца помнила, что произошло, но точно знала, что во всём виноват Николас с его чертовыми наркотиками. -Мам, пап, можете выйти, пожалуйста? Нам с Диппером нужно поговорить. -Поговорить? О чём же вы собираетесь говорить в наше отсутствие? -Наши подростковые дела, ну, сериалы там, музыка, игры... - убеждала их Мэйбл. -Ладно, говорите. Дверь захлопнулась и брат с сестрой остались одни в палате. -Диппер, что произошло в тот вечер? -Мэйбл, я не уверен, что ты захочешь это слышать. Может, вспомнишь сама? -Нет. Я хочу знать. -Ладно. Хорошо. Он... Ну, Николас, он... хотел... Этот урод чуть не погубил тебя, Мэйбл. -Что? -Что? В палате воцарилась тишина. Память девушки начала проясняться. Она вспомнила почти всё, но беспокоила её лишь одна деталь... -Диппер, но... Как? Что помешало ему сделать это? Ведь дверь была... Заперта? -Я сам не понимаю. Возможно, ты была в состоянии аффекта... -Что? Ты хочешь сказать, что это я побила Николаса? Но я ведь даже в таком состоянии не смогла бы ему навредить! -Все возможно, Мэйбл. Ты не знаешь, на что ты способна, пока тебя не настигает такая ситуация. Я уверен, что это была ты. Девушка тяжело вздохнула и та же боль в груди дала о себе знать. -Он мне что-то сломал? Вы разговаривали с врачом? -Доктор сказал, что твои кости в порядке. Лишь несколько ушибов и царапин на теле, и легкое сотрясение мозга. -Эм... Ну хорошо... А что теперь с ним будет, Диппер? -С Николасом? -Да. -На него уже завели несколько уголовных дел, так что этот ублюдок получит то, чего заслужил. -А как же миссис Маклин? Неужели, она тоже... -Нет, она вообще не знала, кто её сын, но отчаянно продолжает оправдывать его. Увы, адвокат бессилен, так что все будет хорошо, сестрёнка. Он снова обнял Мэйбл. Как брат. Как друг. Как тот, на кого она сможет положиться. В палату вошла миссис Пайнс. -Вы уже поговорили? -Угу. -Уже можно собираться, мам? Мэйбл была очень рада приходу семьи, и так же рада тому, что сегодня она наконец-то поедет домой! -Тебе придётся полежать здесь ещё дня три, чтобы полностью восстановиться, дорогая. - заявил мистер Пайнс. -Чего?! Ну пап, уговори Гольдмана меня отпустить, ну пожалуйста! -Здесь мы на стороне врачей, Мэйбл. Тебе правда нужно придти в себя. - сказал мужчина. -Но я уже пришла! -Никаких "но"! Ты будешь лежать здесь. -Ну и ладно. Побуду здесь три дня, подумаешь. Вечером, когда палата Мэйбл была пуста и вокруг неё уже никто не бегал, она смогла уединиться в себе и думать обо всем на свете. О том, как она приедет домой и будет спать на своей кровати. О том, как будет завтракать с семьёй. О том, как пойдёт в школу... Хотя нет, это довольно проблемно и неприятно. По крайней мере, она рассчитывает на поблажку со стороны родителей - освобождение от занятий или же хотя бы домашнее обучение. От чего-то на душе стало так тепло, что она начала просто улыбаться без повода. -Красивая улыбка, жаль, что увидишь её не часто. Мэйбл как будто вырвали из её радужных снов, будто укололи маленькой, но острой иглой. К сожалению, этой иглой был Сайфер. Ужасная, противная, невыносимая игла, ненавистная. Девушка дёрнулась и по её телу прошла волна дрожи. Билл сидел на подоконнике, во всю прожигая взглядом бедную Пайнс. -Что тебе нужно? - дрожащим голосом ответила Мэйбл. -О, милая Звёздочка, мне не нужно от тебя ничего! После этих слов демон тем же жестом заправил выбившийся блондинистый локон за ухо. Мэйбл снова бросило в дрожь. Этот мерзавец нашёл время, когда она будет беззащитна, чтобы напасть. Ну, конечно же. -Боишься, да? Этот вопрос звучал скорее не как вопрос, а как утверждение. Как насмешка, может быть. Он пытался самоутвердиться за счёт страха Мэйбл. Она так думала. -Нет! Демон непринуждённо улыбнулся. -Я бы не советовал врать старшим, Пайнс. Мэйбл нервно сглотнула и по её щекам побежали слёзы, после чего она всхлипнула и заплакала. Господи, с ней и так последнее время творится невообразимое, так ещё и это. Он встал с подоконника и тихой, медленной походкой направился к кровати, на которой лежала девушка. Нет, полулежала, намертво вцепившись пальцами в бортик кровати. "Сейчас он убьёт. Я умру тихо и без криков. Нет! Я не сдамся. Я не отдамся ему!" Не успел Билл подойти к ней достаточно близко, как Мэйбл со скоростью света хватает вазу с тумбочки и со всей силы кидает в демона. Ваза разбилась о стену. Сайфер склонился над бедной девушкой, вжимая её в кровать. Она чувствовала его тихое дыхание. Даже видела крапинки в его медовых карих глазах. -Пайнс, послушай. Я здесь, не что бы убить тебя или кого-то из твоей семьи. Мужчина взял Мэйбл за подбородок, большим пальцем вытирая слёзы с её бледных щёк. -Я не убью тебя. Он прошептал это ей на ухо спокойным и нежным голосом, а потом всё начало размываться, двоиться. Перед взором Мэйбл начали мелькать другие лица и какие-то голоса. Эти голоса сливались во что-то единое, в какой-то громкий гул. А потом внезапно все кончилось. Была лишь темнота, и только на исходе сознания в голове Мэйбл до сих пор отзывался эхом голос Билла. "-Я не убью тебя."
Примечания:
106 Нравится 58 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (1)