Temporaliter Untitled

R
Заморожен
10
Размер:
70 страниц, 25 048 слов, 34 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник

Глава 2.

Настройки

Дом в котором я буду жить. Предоставленная мне комната

Я проснулся от лучей света, что били прямо в глаза. Сил подняться не было, поэтому я остался лежать и пытаться понять где я.        Немного полежав я нашёл в себе силы присесть + глаза начали привыкать к свету, поэтому я смог немного приоткрыть их. — И где это я? — Промелькнула мысль и один одновременно очевидный и ужасно ехидный ответ точно вырисовался в сознании: "Дома".       Прошло ещё немного времени, и когда глаза уже более привыкли к солнечному свету, дабы их можно было достаточно раскрыть, я стал внимательно разглядывать место, где нахожусь. Не большая комнатёнка: какие-то цветы на подоконнике; зеркало рядом со шкафом, что стоит у двери; письменный стол рядом с которым стул, что смахивает на офисный. На столе лежит ноутбук, на вид новый. — Неужто я потерял сознание в автомобиле? — Возник в голове риторический вопрос. — Ничего удивительного. Надеюсь, этим всё и ограничилось. — подумал я, и стоило мысли завершится, как кто-то постучался в дверь (совпадение?). — Феликс, ты проснулся? — услышал я неизвестный, но очень красивый женский голосок, что с акцентом, но по-русски обратился ко мне. — Да, проснулся. Войдите! — несколько грубо сказал я. В комнату фальшиво улыбаясь вошла симпатичная японка спортивного телосложения. — Доброе утро. — Приветливо сказала она. - Доброе... - сделал максимально нейтрально настроенное выражение лица. — Меня зовут Аясе Эли… — Хотела она нормально познакомится, но была в наглую перебита. — Аясе Эли, значит. — Задумчиво, но в меру громко, сказал я. — Вот, как... Ещё раз приветствую. Меня, как вам уже известно, звать Феликсом Дзержинским. Приятно с вами познакомиться (в данном случае "ерощику онегаи сщимас"). Ваша бабушка много о вас рассказывала. Прошу прощения, что вам придётся возиться со мной. — механично по-японски проговорил я и в ожидании ответа глядел на неё. — Приятно познакомится… (тот же "ерощику онегаи сщимас) — По-японски отозвалась она, пребывая в неком ступоре. — Ваша бабушка говорила, что мне будет сложно тут адаптироваться и поэтому она попросит вас за мной по-приглядывать некоторое время. — Всё так же механично дополнил я, поняв что ввёл её в неловкое положение. — Тебе уже всё известно... - выбитая из колеи всей ситуацией выдавила из себя девчушка, а я внимательно, насколько мог, вгляделся ей в лицо. Приметив некоторые славянские черты и то, что столь открытый интерес к ней её смущает, я отвёл взгляд и начал искать свой портфель, что привёз из России. — Феликс-кун?.. — не уверенно позвала меня Эли. — Можно без "кун", пожалуйста? Это ужасно звучит, тем более вашим прекрасным голосом. — Достаточно равнодушно проговорил я. Настолько, что моя гостья (хотя это довольно-таки спорное позиционирование) могла подумать, что абсолютно не интересна мне и воспринимается, как вещь, которая априори должна быть в комнате. — Тогда ты тоже обращайся на "ты", пожалуйста. Или говори по-русски, я его знаю. — Так же смущённо, но с некой долькой удовлетворённости ответила она. — Договорились. - продолжая свой не лёгкий труд, дал я ей ответ. — А почему ты сразу общалась со мной на "ты" и "кун"? — Бабушка говорила, что ты меня возненавидишь, если я буду официальничать. — Неловко смеясь, объяснила Эли. — Понятно. — Не заинтересованно вбросил я, продолжая оглядывать комнату. — Что ты ищешь? — Спросила Эли, как ей надоело смотреть за моим бессмысленным поиском. — Портфель. — Лаконично ответил я. — Там кое-что для тебя находиться. — Ого, а что? — с не поддельным интересом, спросила она. — Не знаю. — Отмахнулся я. — Там бабушка твоя что-то передала. Судя по ощущениям, шкатулка. Сказала отдать, как встречу. — А это не он? — Указала она на него. Он лежал у окна, в точке, что недалека от той, в которой преломляется львиная доля света, что так или иначе, уменьшает мою возможность разглядеть хоть что-то — Он самый. Принеси, пожалуйста. — Попросил я, попытавшись ей дружелюбно улыбнуться. Но, в душе не чаю, как это выглядело на самом деле. — Хорошо. — По-русски, но с акцентом и некой неловкостью в улыбке, сказала она и пошла за ним.       Когда она его принесла я нашёл в портфеле ту коробочку, где предположительно лежит некая шкатулка. Отдал ей, и после мы с ней немного по-болтали, она уведомила меня, что меня ждут на кухне. На, что я ответил, мол не знаю, где кухня, но скоро буду. Мы обменялись номерами телефона и она пошла к остальным, я же остался, опять лёг и закрыл глаза, ведь толку от них особо не было, ввиду того, что всё "плыло".
Примечания:
10 Нравится 29 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)