По дороге духов леса

NC-17
Заморожен
90
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 25 807 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 55 Отзывы 35 В сборник

Ведьма реки

Настройки
Я беспокойно спал дергая во сне всеми четырьмя лапами. Кончик хвоста постоянно шевелился елозя по мягкой траве. Мне снился дом. Я был словно бестелесной нитью ,что рассекала пространство пополам. Меня было много. Одна моя нить тянулась ,как не странно к отцу, я увидел его в здании, напоминающем больницу. Он был как никогда серым и до боли печальным, что удивительно-трезвым. Я огляделся по сторонам и увидел чёрной пакет, такой в котором хранятся в морге трупы. Похоже он был на опознании меня. Я же умер. Странно. Я думал он будет радоваться моему исчезновению, но он печален и в уголках глаз будто влага. Может освещение? Не знаю игра ли это, но мне тоже было жаль, каким бы он ни был, он мой отец. Картинка сменилась резко, будто страничку на планшете кто-то невидимый перелистнул, и я уже оказался в комнате своего единственного друга, того, по кому я скучаю. Саша сидел на кровати и уткнув лицо в колени слушал музыку из наушников. Всегда молчаливый и так ,парень просто источал ауру скорби. Мне хотелось его хоть как то утешить. От меня тянулись нити во все стороны, одна я видел ,тянулась к юноше напротив меня. Нить была бледно оранжевая, но местами она будто была разъедена и вибрировала. Я мысленно потянулся к ней и проведя рукой сгладил неровности превращая её во вновь ровную ленту. Саша передо мной громко вздохнул и вдруг улыбнулся . Да нить стала ровной, но цвет в некоторых местах побледнел.Я был рад ,что мой единственный друг больше не в печали, в то же время я не хотел делать легче отцу, хотя мне и было его жаль. Похоже я эгоист. Задумавшись я и не заметил как нити вокруг стали опутывать мои ноги. Какие то были почти прозрачными , какие то яркими, такими как нить Саши или же отца. Я не видел в этом ничего плохого,они не причиняли мне боли, просто грели и ластились словно кошки, и мне хотелось с ними остаться. -Тебе нельзя.- прозвучал откуда-то голос, словно в моей голове. Он был глухой, и казалось доносился из толщи воды. -Тебе нельзя оставаться, тебя там уже нет. Отпусти эти нити, они связывают тебя, и вскоре ты не выберешься .- я опустил глаза вниз и увидел что нити с низа ног, перебранись выше и уже почти опутали все ноги полностью. - Но почему? Мне так хорошо с ними.- я искренне не недоумевал , чего от меня хочет голос и силился понять что же тут происходит. - Эти нити- это твои связи с дорогими тебе людьми, воспоминания, и они не хотят тебя отпускать. Но тебе там не место, ты знаешь это сам, и чем дольше ты позволяешь им себя опутываться тем глубже ты падаешь в пучину воспоминаний. Отпусти их. Иди по новому пути! - голос звонко крикнул мне и вдруг пропал. Мне было жаль расставаться , но я и правда понимал ,что в этом мире меня как такового уже нет. Я ласково провёл рукой по клубку разноцветных искрящихся лент на своих ногах, они на секунду замерев, обдали меня теплом в последний раз и с шуршанием разошлись, переставая меня опутывать. Нити отделились от меня и начали исчезать расходясь каждый в свою сторону. Вот оранжевая отделилась ,став почти невесомой, скользнула Саше на запястье и обвилась словно браслет. Она меня уже не связывает , но будет хранить воспоминания обо мне ,о проведённом времени вместе со мной и моим другом. На моей руке их было несколько, те воспоминания что я чётко помню, те люди которые оставили на моей жизни след. Браслет с отцом был практически чёрной , но иногда и в нем проскальзывали светлые крапинки синего. Я ласково улыбнулся и ступив всеми четырьмя лапами , белым зверем устремился в новый путь. Тут моё время кончилось. Знаете , я никогда не пробовал алкоголь, даже конфеток с ромом. Но то ,что у меня в голове колокол , а во рту пустыня, очень напоминает виденные ранее симптомы похмелья. Я постарался пошевелится и с трудом открыть глаза. Левый. Правый. Отлично, я явно молодец. Мой взгляд упёрся в дерево напротив, не знаю ,что хотел увидеть, но явно не женщину прислонившуюся спиной к этому самому дереву. Так уж получилось ,что обозревать нового знакомого мне пришлось снизу вверх, все же морда то на лапах лежит, а я на земельке. Высокие чёрные сапоги на платформе(мне кажется готы в таких ещё ходят) , кожаные штаны , все той же готичной раскраски . Туника навыпуск с интересным орнаментом на синем фоне, скрывающая третий наверное размер груди. Нехило. Подняв взгляд выше я немного афигел. На меня смотрела красивая девушка , внешне возраст определить я не мог, где то между двадцатью пятью и тридцатью четырьмя годами, с ярко золотыми глазами и короткими до плеч волосами бледно розового цвета. Но самое странное это рога. Они баранками вились по обе стороны головы и закручивались вперёд . Она улыбнулась, медленным шагом подошла ко мне и присела на корточки. - Поздравляю загульный, ты чуть не помер уйдя за нитями. - и весело так улыбнулась обнажая острые клыки. "Мамочкииии!!! Она меня сожрет!!!" И мой мозг совершенно не интересовало ,то что у меня то в пасти клыки помощнее будут , чем у этой демонессы. От нервов боковым зрением заметил как окрас меха стал ярко красным. Это я типо ядовитый чтоль? Да! Именно! Может прокатит? - Да не буду я тебя есть, с чего ты вообще взял? Кстати что ты такое? Я вижу щенка ракса, и одновременно ты им не являешься. -она задумалась и молниеносным движением выставив руки вперёд начала ощупывать мою морду , чуть ли не залазя в пасть. Я же в свою очередь пытаясь побороть колокольный звон в голове , силился переварить информацию. Что вообще происходит, а? Стоп..." Ты меня слышишь ?" - Ну конечно слышу, ты же общаешься ментально, хоть и слабо, но мы драконы можем улавливать отголоски чужого сознания и видеть скрытое, так я и увидела что ты ушёл по призрачной нити. Где бы ты не был, но туда тебе нельзя. Эта нить пыталась отделить твою душу от оболочки. Прости мне пришлось немного потоптаться в твоей голове , чтобы достучаться, может болеть голова.- все это она рассказывала не прекращая меня осматривать и я пропустил момент когда из осмотра это превратилось в банальное тискание меня любимого. Приятно конечно. Только я не мог понять, это я такой большой, или она такая мелкая, если в соотношении с ней ,то я сейчас был размерном со взрослого алабая. Что и не помянул спросить. - Раксы существа вообще очень крупные. Ты разве не видел? - я повертел головой показывая на отрицание. Я ведь и себя то особо не видел. " Кстати, может прекратишь меня уже тискать?" Мне было немного неловко, хоть я и зверь , но девушка меня касалась впервые, я смущался. Я вновь вернул белый окрас меха и медленно встал выползая из загребущих рук. Она усмехнулась но останавливать не стала ,и тоже поднявшись на ноги ,пошла за своим рюкзаком , что лежал у противоположного дерева, его я не приметил. "Эм, а ты не знаешь ,до ведьмы реки далеко ещё идти?" Может она как раз от неё идёт и подскажет сколько мне ещё времени в пути надо потратить? Возможно придётся самому искать воду, пить хотелось ужасно. - А я и есть ведьма!- улыбнулась задорно она ,вновь показывая белоснежную улыбку и острые клыки.- я ходила в ближайшую деревню, там вчера были сложные роды у местной кухарки, они прислали мне вестника, вот я и решила помочь. Обычно это конечно не моё дело, но очень уж она вкусно печёт для меня торты. А пешком ещё дня полтора отсюда. Кстати меня зовут Ларрейн. Ведьма падкая на тортики, с розовыми волосами, рогами и ботинками как у готов. Как то не так я себе её представлял... Ну там, бабушка старушка в домике, с котелком. Нет? С другой стороны ,это хорошо ,я встретился с ней раньше времени ,и она мне не кажется агрессивной. Взбалмошной, странной, но не агрессивной. " Извини, меня зовут Макс, и я вынужден просить тебя о помощи, так как податься мне некуда" я кратко обрисовал события моих последних дней, единственное чем я решил не делиться ,это тем ,что я нашёл камень и побывал в реке. Лоррейн же стояла внимательно слушая и периодически хмурясь, особенно на месте рассказа про охотников. Я немного боялся ей говорить все, но она уже побывала в моей голове и точно знает ,что я не совсем Ракл, так что я пошёл ва-банк . В этом мире я не знал ничего, и мне отчаянно нужны были союзники. Закончил я свой рассказ тем что встретил её , и ждал её реакции. От этого зависело то, куда я пойду. - Хорошо, тебе пока что нельзя появляться в местах где есть маги. Ты слишком открыт для ментального вторжение, то что сделала я, могут и другие. В то же время ,ты отторгаешь любую магию, я пыталась снять жар, на заклятье просто разбилось об тебя. Раклы очень скрытные существа, они кочуют с одной территории на другую, и лишь в определённых местах появляются раз в несколько лет. Например река смерти которая находится здесь. Да и ты хоть и похож на них, но отличаешься. Я никогда не видела чтобы раклы меняли окрас по желанию, это скорее вынужденная мимикрия ( я так понял как у хамелеонов), в зависимости от фона. Ты же реагируешь на эмоции и собственные желания. Я научу тебя всему, что тебе поможет, но взамен ты будешь помогать мне в лесу. Я хоть и дракон , но всего успеть не могу, и лишние пусть и лапы, мне не помешают. Ты согласен на такое сотрудничество? - она внимательно смотрела на меня взглядом ярко желтых глаз, словно кусочков золота, в ожидании моего ответа. "Хорошо, но ещё одно, обещай что никому не скажешь, о том ,что я не простой ракл" Если я рискнул довериться одному существу, это не значит , что я хочу чтобы обо мне знали другие, я был не готов, я слишком мало знал об этом мире, и мне было страшно. Ларрейн видимо что-то во мне разглядела и счастливо улыбнулась, кивнув головой. Она очень странная, иногда она казалась девочкой лет 18, иногда же во взгляде проскальзывала женщина . Думаю время покажет. -Вот и отлично, на вот , попей воды и пошли в путь. А кстати, чур сумку несёшь ты!- что-то мне подсказывает, что эта ведьма меня ещё не раз замучает.
90 Нравится 55 Отзывы 35 В сборник