По дороге духов леса

NC-17
Заморожен
90
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 25 807 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
90 Нравится 55 Отзывы 35 В сборник

Королевский лев 1

Настройки

Дворец дроу, центральная часть

-Господин , прошу меня простить, вам просили передать.- юный дроу в красном камзоле протягивает плотно свернутый свиток с печатью пограничной стражи. Бедняга трясется и не знает, куда деть глаза, лишь бы не нарваться на взгляд ярко алых цепких глаз своего господина. Он стоит, стараясь, лишний раз не шелохнуться, и почти не дыша. Ведь все знают истории о господине Леорилле, жутком звере королевского замка. Помимо того, что мужчина владеет изрядными знаниями в магии и заклинаниях, он еще и один из лучших в военном деле. И до дрожи верен своему королю, серьезному и рассудительному дроу гордо носящим имя Дрейфлай, что занял трон после своего отца более тысячи лет назад. Когда именно началась своеобразная дружба новопровозлашенного короля и его верного советника, никто не понял. Но это не отменяет факт очевидного. Она есть. А еще господин славился жуткой репутацией безжалостного убийцы, хотя почему славился, так оно и есть. Юный посыльный все же решился поднять взгляд от своих начищенных, как и полагается, ботинок на советника короля. Зря он это сделал. Высокий мужчина стоял не далеко от стола, слегка облокотившись на него корпусом, а вместе с ним была фаворитка короля - Лайхарт, красивая брюнетка, дочка одного из купцов, что недавно открыл несколько текстильных магазинов не далеко от главного дворца. По началу юноша решил что он не вовремя и пожалев, уже думал пулей выскользнуть за дверь, не забыв оставить свиток на столе. Но глубокий завораживающий голос попросил об обратном. -Положи свиток на стол, и вызови ближайших стражников. Нужно убрать тело.- мужчина оттолкнул от себя даму и та словно шарнирная игрушка шмякнулась об пол, рядом с окровавленным кинжалом. Не естественно повернутая голова и ужас застывший в серого цвета глазах, говорили о том, что смерть ее была далеко не естественна. Советник лишь небрежно откинул длинную серебряную косу за спину и прошествовал за свой темный стол. -Ты еще здесь? - мужчина посмотрел на едва не упавшего в обморок дроу, тот словно очнувшись ,молниеносно удалился за дверь оставив господина наедине со свитком и..трупом прекрасной Лайхат. -хмм..далеко малец пойдет, даже в обморок не грохнулся, как остальные до него. - усмехнувшись мужчина решил уделить время полученному письму. По мере прочтения лицо его становилось все более задумчивым. -Что за чертовщина... - вздохнув он решил переговорить со своим королем ,все таки как никак это же его фаворитка валяется хладным трупом в его кабинете. Pov Лео «Дрей, я тут твою очередную пассию убил в кабинете, не мог бы ты подойти ,так сказать для выяснения всех причин?» «Леееооо, великие духи ну нахрена а? Ну не мог ты ее прирезать где нибудь вне замка? Ну, упала бы с лошади....поперхнулась цветочком» Мало кто знает но нынешний король, что восседает на троне уже более тысячи лет и который разогнал старый ,и совершенно не действенный совет, где сидели лишь старые маразматики и пили кровь у казны, является моим братом. Мы мало похожи, так как матери у нас были разными. Дрей родился в законном браке, я же и хоть на несколько лет старше,-от наложницы отца. Моя кожа темная, словно черное дерево, у Дрея же слегка смуглая. Мои волосы серебристые, он же жгучий шатен. Что могло бы нас выдать, так это алые глаза присущие правящей династии. Но и тут, данный признак слишком устойчив и даже капля королевской крови в прошлом проявлялась в цвете глаз. А так уж получилось что за тысячи лет, в браке и без, но дроу поплодились, и щеголяют теперь пол замка с красными как кровь глазами. Править я никогда не стремился , да и не могу я, сидеть в одном лишь замке. Брат мне верит, да и я ему тоже, предать бы я его не смог никогда, и пускай меня за глаза называют псом короны ,мне это безразлично. Да и распускающим язык потом случайно не везет. Вот и сейчас узнав, по сути, о том, что я убил его пассию, он даже не заподозрил меня ни в чем. Через несколько минут в кабинет зашла пара стражников, и дроу целитель для зафиксирования момента смерти. Пока вся эта толпа возилась с недавно почившей барышней, которой я с превеликим удовольствием свернул шею, в кабинет зашел Дрейфлай. Стражники замерли и не решались без команды уносить тело, я же вышел из-за стола и поклонился королю ,высказывая свое почтение и замер с низко опущенной головой. -Советник, я жду вашего ответа. Все остальные свободны. Тело унесите. Живо! - в течение нескольких минут кабинет освободили, предоставив как они думали : «хозяину разбираться со своим псом» - Брат подними уже голову и оставь этот цирк. Я поставил полог тишины. И почему тебе так не нравятся дамы которых я люблю?- Дрей возвел руки к потолку и демонстративно пошевелил бровями. -С каких пор, трахать равно любви? Не строй комедию, я же знаю, что кроме как смазливой мордашки ты ничего там не искал. А вот милая дама искала. Как в прочем и ее отец. Более того эта семейка занимается очень темными делами и продает наркотические зелья из гриба Лу. А магазины что открыл высокоуважаемый Фалинхарт являются просто маскировкой. А я вот..- я указал на свою грудь, где виднелась не глубокая, но не приятная рана ровно поперёк - видимо узнал больше чем хотели, вот и пришла твоя дама со мной разобраться, еще и свалить все на самооборону хотела. Видите ли, раз она с тобой спит, то и поверят ей. -Духи ну и бред то какой. Сосет,…сосала она конечно отпадно, но я бы не променял брата на какую-то шлюху! -Ох, ты мне прямо таки льстишь! Ну а если серьезно надо разобраться с этой семейкой. -Не переживай Лео, я самолично принесу свое соболезнование по поводу смерти милой девушки.- ох. опять он улыбается так кровожадно. Иногда я начинаю переживать, что он меня обойдет в номинации «самый кровожадный» -Вот и отлично, а я на какое-то время отлучусь из дворца. Пришли не очень радостные вести.- я указал взглядом на свиток, и Дрей взяв его аккуратно в руки развернул, вчитываясь в текст написанного. -Что-то происходит, но я пока не понимаю что. Несколько лет назад начали исчезать мифические животные, которые хоть как-то, но обладают способностями. Я думал что это просто естественная ситуация видов, но дальше больше. Ширам ведут себя странно, раньше они жили по своим территориям, и не особо отходили от гнезда. Сейчас же самцы бегают там и тут, словно в поисках, и все бы ничего, но гибнут дроу, и светлые и люди к слову тоже. Уже погибло несколько священных птиц Лея (огромные птицы размером с взрослого человека, чем то напоминают фениксов, владеют способностью считывать воспоминания и по ним учиться). Периодически встречались трупы других животных. -К чему ты клонишь? Лео говори яснее, пока я не вижу особой причины переживать. -Они не просто убиты, они сожжены Дрей. Насильно. Кто-то ищет себе фамильяра, но не выходит. Они все с сожжённым ядром. Ты же знаешь, дикие звери только сами решают становиться фамильяром или нет. В этом свитке, информация по стае раксов на территории светлых. Её больше нет Дрей, просто исчезла.- я посмотрел на мужчину напротив. Он был задумчив и тихо барабанил пальцами по гладкой столешнице. -Картина так себе вырисовывается. Что говорят светлые и люди? -Они пока не шевелятся. Я озвучил тебе картину за почти 5 лет, все постепенно, чтобы не вызывать подозрений. Да и я не заметил если бы не искал фамильяра, а то ты мне уже все мозги проел. Мне и без него спокойно живется. -Ой не начинай. Ты маг! -Я больше воин! И эти зверушки мне совершенно ни к чему.-я указал я небольшую змейку что обвилась у запястья моего брата. Белая такая, может даже красивая. Фамильяры для мага как некий резерв или можно сказать сейф, маг помещает в него ману и при необходимости берет обратно, при этом можно накапливать еще или же переизбыток отдавать зверю. Вопрос в том чего добивался тип, сжигая подчистую ядра зверей. Но для меня неудобны. В походных условиях или в бою, заботиться о мелком животном совсем мне не улыбалось. - Делай, как считаешь нужным. У меня как ты, наверное знаешь, сейчас будут и так дела. Надо уладить ситуацию с трупом. Куда ты направляешься? -Хочу наведаться инкогнито в земли людей в зону смертельной реки. Там есть гильдия охотников, может они что-то знают об исчезновениях и трупах зверей,- я подошел к большому шкаф и выудил мой темный теплый дорожный плащ. Рана на груди не требовала особенного ухода, регенерация работала нормально, а тратить драгоценные зелья не хотелось. Я запахнул свою накидку сильнее и сверху надел плащ. Скоро опустится зима, и замерзнуть совсем не хотелось. В пути я снова проведу немало времени, но сборы для меня были в порядке вещей. Если уж совсем на чистоту, в дворец я приходил лишь на несколько месяцев, чтобы в очередной раз распутать маленькое дельце, до которого у брата просто не доходили руки. Ну и так получалось, что каждый раз за собой я оставлял пару тройку трупов. Вот тебе и зверь короны. - Я постараюсь узнать в курсе ли дел король светлых и король людей, что творятся в лесах. Но сильно не светись, одно дело убийство на моей территории, где я могу все разрулить, не приноси мне хлопот в политическом плане. Ты понял?- а вот теперь передо мной стоит сам король, с полыхающими глазами и величественной осанкой, способный одним лишь словом поставить противника на место. Не меня конечно. Но и у меня есть предел дозволенности. И мне только что на него намекнули. -Слушаюсь ,Ваше Величество! Мы вышли из моего кабинета. Дрей взяв стражу устремился во внутренний гарнизон, необходимо разом прикрыть лавочку горе наркодиллеров, а для этого нужны люди. « В следующий раз при встрече расскажешь, как можно поперхнуться цветочком»
90 Нравится 55 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (6)