Зачарованные. Свет и тьма

NC-17
В процессе
69
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 360 страниц, 166 417 слов, 180 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
69 Нравится 762 Отзывы 15 В сборник

Глава 163. Погасшая

Настройки
      Беата открыла глаза и увидела себя лежащей на диване в гостиной особняка сестер Холлиуэл. На девушке была все та же привычная ей ангельская ряса, но Беата чувствовала, что чего-то не хватает. Нет, не крыльев. Чего-то очень, очень важного. Беата попыталась встать с дивана, но у нее закружилась голова и девушка рухнула на злополучный диван. Беата услышала звук приближающихся к ней шагов.       - Как ты? - спросила девушку Фиби.       - Как я здесь оказалась? - глупо спросила Беата добрую ведьму.       - Ты упала в обморок на чердаке как только Хозяин исчез вместе с Пайпер, - рассказала Фиби. - Лео перенес тебя сюда.       - То есть Пейдж перенесла? - уточнила Беата и заерзала на диване. - Телепортировала?       - Нет, - отрицательно покачала головой Фиби, - Лео. На руках, без магии, физически.       Беата заподозрила неладное. А еще она поежилась от мысли о том, что какой-то мужчина, пусть и немного знакомый, поднимал ее с пола чердака и нес на первый этаж. Трогал ее.       - Пейдж и Прю так же плохо, как и мне сейчас? - сурово спросила она Зачарованную.       Фиби потопталась на ковре.       - В общем, да, - призналась ведьма. - Их ангельские силы... сломались. Они обе перестали сиять. И Феликс тоже. Ну, - Фиби засуетилась, - это бывший темный хранитель, который перешел на нашу сторону и изменился, стал светлым. Феликс тоже... магически заболел. Куп держится лучше всех, но он тоже ослаб.       - Это полный провал, - прошептала Беата. - Я пришла сюда, чтобы помочь вам уничтожить Хозяина, а вместо этого проиграла и опозорилась. Как же я так оплошала?       - Не вини себя, - Фиби села рядом с Беатой на диван и погладила ее по руке. - Мы все проиграли.       Беата, к удивлению Фиби, отдернула свою руку.       - Не люблю фамильярности, - высокомерно произнесла девушка-ангел. - Я скоро приду в норму и выполню свой долг.       Фиби не понравилось это отдергивание руки. Беата огляделась. Она осмотрела гостиную и предметы, находящиеся в ней. Уперла свой взгляд в потолок. Потом раскрыла рот и запела. Фиби улыбнулась, завороженная чудесным пением ангела, но что-то было не так. Песня Беаты резко прервалась, а ее лицо нахмурилось.       - Что с моим голосом? - беспокойно спросила девушка неизвестно кого.       - Он прекрасен, - восхитилась Фиби.       - Нет, нет, нет, - ответила Беата. - Он неправильный. Он... пустой. Я просто пою, а не возвращаю веру в сердца смертных. Моя сила что, тоже сломалась? Нет, этого не может быть. Я не подвержена никаким магическим болезням. Я высшее существо, древний ангел. Я, - Беата стала раздражаться, - выше всего этого.       - Тебе нужен отдых, - посоветовала девушке Фиби.       Беата сердито посмотрела на Фиби.       - Ты с сестрами уже наотдыхалась, - сказала она. - Сан-Франциско погружен во тьму, в Подземном мире воцарился новый Хозяин, самый опасный кандидат на трон из всех, одна твоя сестра стала банши и сбежала с этим Хозяином в Преисподнюю, ангелы и купидоны слабеют, болеют и гаснут. А ты, - Беата задыхалась от негодования, - предлагаешь мне... отдохнуть?!       - Не надо на меня кричать, - взвилась Фиби, но заставила себя не развивать вспыхнувший конфликт дальше.       Беата надула идеальные губки, скрестила свои руки на груди и изобразила оскорбленную невинность. Потом Беата посмотрела на свои прекрасные золотистые локоны и издала сдавленный писк. Фиби подпрыгнула от неожиданности.       - Что с тобой? - с тревогой спросила она девушку.       - Мои волосы, - сказала Беата. - Они неправильные. Они, - Беата взяла прядь в пальцы и поднесла к лицу Фиби, - свалялись в колтуны. Я выгляжу как чучело.       - Я принесу расческу.       Фиби встала с дивана и взяла искомый предмет с тумбочки. Беата поморщилась. Ей было неловко в этом особняке, среди людей. Человеческие жилища были совсем не похожи на сияющие чертоги на Небесах. Мир людей был тусклым. Беата подумала, что он такой всегда, но сейчас из-за наполненности тьмой стал еще мрачнее. И уродливее. Беата хотела заплакать, но сдержалась.       - Она новая и нераспакованная. Вот, видишь, - Фиби пошуршала прозрачным пластиковым пакетом. - Новая, чистая. Я ее тебе дарю.       Беата молча протянула руку. Фиби вложила в нее пакет. Девушка-ангел вытащила расческу, повертела ее и провела расческой по своим волосам. Беата правильно рассудила, что лучше она воспользуется человеческим предметом, чем будет плохо выглядеть. Расчесываясь, Беата снова посмотрела на Фиби. Кстати, о тех, кто плохо выглядит.       - А у тебя нет менее вызывающей одежды? - спросила Беата у доброй ведьмы.       - Что ты имеешь в виду? - заморгала Фиби.       - Ну... - протянула девушка-ангел. - Без такого выреза на кофте. Это же называется кофтой, да?       Фиби почувствовала себя голой.       - И с косметикой тебе лучше не перебарщивать, - продолжала говорить Беата, расчесывая свои длинные волосы. - Особенно твоей сестре Пейдж. Эта ее ужасная алая помада... Пейдж наполовину ангел, она не должна быть вульгарной.       Фиби вспомнила, что несколько недель назад тоже придиралась к помаде Пейдж, а та в ответ к ее декольте.       - Ты хочешь нарядить нас в монашеские одеяния? - спросила Фиби у Беаты.       - Нет, - сказала девушка-ангел, - но вы должны одеваться скромно.       - А ты сама? - не выдержала Фиби. - Если ты любишь скромность, зачем тебе это золотое сияние?       Беата застыла. Замерла на диване с расческой в волосах.       - Я не человек, - Беата объясняла Фиби прописные истины. - Ангелы должны являться к людям как чудо и сиять. Обязательно сиять. Это не мешает скромности. Ангелы лучше людей, выше людей. Ангелы всегда ослепительно сияют. Как же иначе?       Беата подумала, что Фиби не поняла ее слов. Она посмотрела на Фиби и неудовлетворительно оценила ее умственные способности.       - И что нам делать? - спросила Фиби. - Неужели мы потеряли Пайпер?       - Такое иногда случается, - отозвалась Беата, продолжившая расчесывать свои волосы. - Ничего не поделаешь. Пайпер не преодолела искушение и пала. Не все могут быть мной и показывать пример сильной, нерушимой веры.       - А ты знала Барбаса в прошлом? - вдруг уточнила Фиби.       - К сожалению, да, - Беата погрустнела и ее идеальное личико перестало быть идеальным. - Я считала нас друзьями, но он тоже пал. Из ангела надежды он преобразился в демона страха. Он хотел сделать меня демоном отчаяния, но я ему все-таки не поддалась. Помогла всем победить его и придумать правило тысячи трехсот лет. Совершила духовный подвиг. Да, быть мной нелегко.
69 Нравится 762 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)