Gravity Falls в Хогвартсе

G
Завершён
141
автор
Фэндом:
Размер:
89 страниц, 23 288 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 243 Отзывы 38 В сборник

Глава восьмая

Настройки
              Ты идешь по темному коридору. Никого. Только вороны страшно кружат над тобой, в этом мире. Вокруг деревья, которые не кончаются. Пасифика идет по какому-то лабиринту. Вокруг нет ни одного человека. Даже ни одного животного. Только тишина и пустота. Немного жутковато, но нужно идти дальше. Возможно, что выход находится...               Да, тут нет выхода!               Девушка плутает уже целый час, но не может выйти из лабиринта. Деревья не кончаются. А только увеличиваются в               Блондинка шла по какой-то аллее. Везде были деревья, кусты, травы и приставучие ветки, которые норовили попасть по лбу. Нортвест зашла в какую-то глушь. Повсюду летали вороны. Они как-то печально, словно оплакивая, летали над озером, вода которого была абсолютно чёрной.               Пасифика подошла к воде и увидела себя, но какую... Все лицо в крови, разорванная мантия, а на шее золотая цепь. Девушка испугалась и стара ощупывать себя. Но на шее ничего не было, а лицо сухое. Блондинка посмотрела на свои руки. Они белые. Но стоило показать их воде, которая бурлила в озере, как на ладонях показались жестокие порезы.               Что за чертовщина?               Пасифика ушла прочь от озера. Как тут жутко. Одна из ворон, приземлилась на голову девушки. Нортвест взгвизнула и начала махать руками. Ворона больно клюнула девушку в голову и взлетела в небо, которое заволокло тучами. Видимо будет дождь. Среди облаков показалась молния. Пора прятаться.               Блондинка забежала в пещеру, которая появилась так же неожиданно, как и озеро. Пасифика зашла в глубь, чтобы не попасть под дождь, но какую ошибку она совершила...               В пещере появился свет. Он был слишком ослепительно проник по стенам и Нортвест зажмурилась. Затем из глубин пещеры стали появляться разные человечки. Они были небольшого роста. У них были шапки с капельками крови на голове. На руках не было кожи, а виднелись лишь кости. Но кости... Они были черного цвета.               «У них здесь все черное?» удивилась блондинка. Она была готова бежать. Но со стороны выхода шли точно такие же твари. В руках каждого из них стали появляться свечи. Человечки легко проглотили каждую свечу, которая появлялась в руке и их глаза стали светиться серым пламенем. На плечах появились плащи, подол которых был покрыт шипами. Скорее всего какого-нибудь дракона.                      Нортвест не знала куда бежать. Твари наступали. Девушка зажалась в угол и не знала, как дальше быть. Одно понятно. Ей конец. Твари зажали блондинку и начали резать внезапно появившимися ножами. Из шеи потекла кровь. Руки были в порезах. Причем очень глубоких. Из голубых глаз текли слезы, а голос истошно молил о помощи.               Пасифика кричала, что было сил. Её резали живую. Каждая рана, каждая потеря крови была ощутима, как мороз по коже в зимний вечер. Один из этих уродов провел лезвием по венам девушки. Блондинка закричала, но никого это не волновало. Один из человечков проткнул ножом в живот и Пасифика потеряла сознание. Единственное, что она запомнила, так это то, что один из тварей закричал «Пасифика, очнись!»                           

***

                    - Нортвест! Ты меня слышишь? - перед глазами девушки стоял... Пайнс? В руке он держал какую-то книгу, а другой трогал её лоб. Пасифика разлепила глаза и поняла, что они находятся в кабинете директора. Девушка стала подавать признаки жизни и именно поэтому, парень соскочил со стула и побежал куда-то за дверь.        Спустя минуту, он пришел обратно с каким-то стаканом в руках. Осторожно приподняв голову блондинки, юноша стал вливать в ее небольшой ротик какую-то жидкость. Видимо она не пришлась по вкусу Пасифике, поэтому она начала кривить нос и кашлять.               Юноша с сожалением посмотрел на девушку и снова стал вливать в нее эту «гадость», как она прошептала. Но тут в кабинет зашел Дамблдор. Он по-доброму улыбался и присел на край кровати, которая не понятно, как оказалась в его кабинете. Он осторожно приложил ко лбу свою палочку, а затем выдал:                     - Как ты себя чувствуешь, моя девочка?                     - Мне хочется выть. Б-болит все тело и еще-е я х-хочу пить... - говорить было больно и почти не было сил на то, чтобы повернуться или пошевелить рукой.                     - Пасифика мне жаль, но... Видишь ли, я не знаю, что с тобой и с Диппером происходит. Я лишь знаю, что...                     - Подождите... - блондинка собрала последние силы и все так спросила. - А что у Д-диппера?                     - Ах, да. Ты же не знаешь...Мальчик мой, покажи ей свою руку. - Пайнс задрал мантию и Нортвест остолбенела. На его левой руке была начертана кровавая черная надпись, которая гласила Я нашел тебя! Диппер как-то спокойно улыбнулся и подсел ближе к блондинке. Нортвест ничего не понимала. Если у него такая же чертовщина, что и у неё, то почему он не мучается, так же, как и она?               Парень посмотрел на девушку, а Дамблдор, словно прочитал ее мысли ответил.              - Ты Слизеринка... А как я узнал, они страдают больше...              - Да, что хоть случилось? - Пасифика привстала. Но поздно поняла, свою ошибку. Боль тут же дала о себе знать. И девушка заскулила. Юноша аккуратно положил её обратно и взял ее руку в свою. Секунда... Директор с силой и со страхом в глазах дал по рукам парня. Пайнс убрал свою руку и с непониманием посмотрел на профессора, который немного вспотел. Дамблдор посмотрел на удивленных ребят и вздохнул. Как же им объяснить?                     - Хм... Понимаете, вы не должны касаться друг друга... - две пары глаза удивлением глянули на Дамблдора, а тот вздохнув, продолжил. - Много лет назад, когда магия только начинала свои плоды, было множество тварей и других нечистей. Естественно добрые маги боролись против них, чтобы люди которые не владели магией могли остаться в живых. Но случилось так, что один из волшебников полюбил простую девушку. Не владевшую магией. Сейчас можно женится на маглах, а тогда это было преступлением.                     - А почему? - удивилась Нортвест. Она уже приняла сидячие положение, но тело все еще болело. Поэтому ее придерживал брюнет, который с сочувствием смотрел на блондинку.                     - Ну, это раньше так было. Вот ты Пасифика чистокровная. Твои родители маги. Но...              - Но?...- спросил Пайнс. Он неотрывно смотрел на одну точку в стене. Что с ними происходит?...                     - Чистокровных все меньше. Ведь без девушек маглов мы бы давно уже покинули род волшебников. И вот когда простая девушка согласилась выйти замуж за мага, им пришло письмо, в котором говорилось о том, что если они больше не притронутся друг у другу, то будут живыми. На их руках были такие же надписи, как и у вас. Понимаете, это все сказки, которые читают детям. Но похоже, что не все ложь. Спустя несколько веков, такие надписи стали считаться проклятьем. Проклятьем паги...                     - А что это? - девушка попыталась снова встать, но юноша не позволил ей этого сделать. Он усадил ее обратно и ушел за водой.                     - Это проклятье, которое сулит смерть.              - Ч-что?...              

В дверях стоял оторопевший Диппер...

141 Нравится 243 Отзывы 38 В сборник
Отзывы (6)