Только не ты...

R
Завершён
595
автор
Lacrimoossa бета
Размер:
179 страниц, 56 694 слова, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
595 Нравится 417 Отзывы 122 В сборник

Глава 1 или приключения только начинаются

Настройки
      Солнечные лучи мягко скользили по лицу спящей девушки шестнадцати лет, ослепляя сонные глаза. Рыжие спутанные волосы распластались по подушке, а тело застыло в нелепой позе. Распахнув огромные васильковые глаза, девушка сладко потянулась. Сегодня явно будет хороший день. — Доброе утро, — улыбнулась сама себе Василиса.       Думаете, так началось мое утро? А вот фигушки. Мое «прекрасное» утро началось с крика: «Быстрей, Огнева, опаздываешь!» и ведра ледяной воды в постель. Хороший будильник, не правда ли? Вот и мне не понравилось. В шесть утра меня решил разбудить мой «наилюбимейший» брат. Решив, что Норта убью позже, продрогшая я поплелась в ванную.       Чёрт, зачем было так рано меня будить? Нет, я, конечно, понимаю, что Норт и Дейла меня ненавидят, но это уже слишком. Мне, между прочим, вставать только через час надо было!       Самое ужасное, что я даже отцу нажаловаться не могу. Во-первых, ему на меня плевать. Это я поняла лет в семь, когда сломала ногу, упав с качелей, а Нортон-старший, когда приползла в его кабинет, лишь дал денег на такси до больницы, сказав, чтоб не мешалась. Нормально, да? Хотя знаете, я уже привыкла.       Нортон Огнев — крупный бизнесмен, который всегда откупался от детей деньгами. У тебя проблемы в школе? Возьми тысячу рублей и скройся с глаз моих. Тебя изнасиловали в подворотне? Возьми на карманные расходы и перестань мозолить мне глаза. Добрый папочка, да? Во-вторых, отец всегда любил моих сводных брата и сестру больше. Нет, ну сами подумайте: несколько месяцев назад он подарил на день рождения Норту машину, а Дейле вообще — трёхкомнатную квартиру. Я, конечно, понимаю — близняшкам (Я же говорила, что они похожи как две капли воды? Нет? Ну, теперь вы знаете) исполнилось семнадцать лет и все такое… Но не слишком ли дороговаты подарочки? Мне, например, отец на прошлый день рождения подарил туфли. Да-да, обычные черные туфли на невысоком каблуке. Которые, кстати, потом отобрала Дейла. Хотя в деньгах его и роскошных подарках я не нуждаюсь. У меня есть свой способ заработка. И, причем, весьма успешный.       Ой, что-то я заболталась. Ладно, в принципе, я готова. На мне свободно висела клетчатая рубашка синего цвета. На ноги я надела голубые джинсы и любимые черные кеды. Какая такая школьная форма? Не, не слышали!       Я спустилась на кухню, когда часы показывали без пятнадцати семь. За столом уже сидели отец, Норт и змеюка. Почему змеюка? Елена Мортинова — очередная пассия отца, с блондинистыми волосами и голубыми глазами, жила с нами уже год. Характер как у неё надо ещё поискать. Та ещё гадюка. Меня она просто ненавидит, хотя при отце мило улыбается. Правда, это больше похоже на оскал. Бррр… И как отец её терпит? Ко всему этому, Елена является моей учительницей по химии. Думаю, не стоит говорить, как я отношусь к этому предмету?   — Как спалось, сестрёнка? — как бы невзначай спросил Норт, нахально ухмыляясь.       Ох, как же бесит его светлая макушка. Серо-зеленые глаза искрились надменностью, прямо как у отца. Хотя Норт вообще был полной копией Нортона-старшего. Последний же спокойно сидел за столом с раскрытой газетой и пил кофе, не обращая внимания на свою дочь. Ну конечно, у него их три, зачем ему вспоминать обо мне? — Хорошо, братец. Спасибо, что разбудил пораньше. Как раз хотя бы первого сентября не просплю, — ответила я. Поскорее бы этот придурок укатил отсюда. Открыв холодильник и достав йогурт, продолжила, — Я не буду мешать вам своим присутствием. Пап, Николь проснулась?       Николь — самый адекватный человек в нашей семье. Несмотря на то, что она дочь Ниры, с ней у нас теплые отношения. Она милая светловолосая девчушка девяти лет. Такое ощущение, что она не умеет грустить. Такого светлого и лучезарного человека как она найти очень трудно. И это хорошо. Лучше пусть всегда остается наивным ребенком, который не знаком с проблемами и злыми людьми. А богатые люди обычно испорчены. Будь моя воля, я бы давно сбежала из этого светского общества. — И тебе доброе утро, Василиса, — я скривилась, услышав голос отца. — Она в своей комнате. — Хорошо. Пап, сегодня вечером я пойду гулять с друзьями. Не теряй, — быстро оповестила я и вышла из кухни, пока никто не заметил мои алеющие щеки.       Дурацкая физиология! Завтракать вместе с родственничками не входило в мои планы. Естественно, ни о какой прогулке речь не могла идти. Но не могу же я сказать отцу, что отправляюсь на концерт? Хотя Нортону-старшему плевать, как проводят досуг его дети, знать правду господину Огневу всё же не обязательно. Тем более при Норте и Елене откровенничать тоже не хочется.       Я подошла к двери сестрёнки и постучала. Не дожидаясь ответа, вошла. Комната младшей Огневой была в холодных тонах. Различные оттенки синего и голубого врезались в глаза. Моему взору предстала Николь, пытающаяся расчесать свои волосы. Я улыбнулась. Она так нелепо выглядит в школьной форме… — Тебе помочь? — вообще я не люблю заплетать волосы, ни свои, ни чьи-либо еще. Обычно я делаю один или два высоких хвоста, но сегодня же первое сентября. Почему бы и не помочь любимой сестре? — Да ладно? Василиса Огнева предложила мне заплестись?! — и она туда же… — Нет, ну если ты против… Тогда я пойду… — Не-ет! Стой! — прокричала мне вслед Николь. Я хмыкнула. Знаю же, на что давить. — Ладно, давай сюда расчёску, — я быстро заплела девочке две французские косички. — Ты сказала отцу, что сегодня выступаешь? — спросила Николь.       Ага, конечно. Бегу и падаю. Хотя на меня это похоже.   — Сдурела? Если отец узнает, что я вместо вечерних прогулок пою, то запрёт меня в комнате. А если Норт узнает, кто я на самом деле, то об этом будет трещать вся школа. Он ведь не умеет держать язык за зубами. Нет уж, спасибо. — Слушай, а можно с тобой вечером пойти? — младшая Огнева состроила щенячьи глазки. Нет, и как отказать этому коту из Шрека? — Не думаю, что отцу понравится такая идея. Да и что я ему скажу? Пап, я возьму с собой Николь? Обещаю, мои друзья не будут материться при ней! — Ой, да ему же пофиг. Можно даже не предупреждать, — хмыкнула девочка, ёрзая на стуле. Видимо, очень хочет пойти на концерт. — Эээ…нет. Так не пойдет. Кстати, что вообще тебе там делать? Тебя ж там затопчут. И потом, я могу вернуться очень поздно, и мне ничего не будет. А вот если ты придешь после девяти, то Елена тебя сожрет. — Ну, пожа-а-алуйста… — законючила мелкая. Ну, вот как ей объяснить, что такие места не для третьеклассниц? — Сегодня же объявят участников! — Ладно, я подумаю. Если ты всю неделю будешь мыть за меня посуду, — ну, в любом случае я в плюсе. Надо же хоть иногда использовать сестрёнку? — Василиса! Так не честно! — воскликнула Николь. А я что? Я ничего! — Ладно, нам пора в школу, — я скривилась.       Ну вот опять начнётся учебный год. Слава богу, что мне осталось недолго учиться в этой отвратительной школе. Нет, школа и учителя в принципе нормальные, кроме химички, естественно. А вот ученики… надменные и слишком самоуверенные. Просто в этом лицее довольно дорогое обучение, поэтому все дети богатеньких родителей считают, что они элита. Брр…

***

      Мы с Николь зашли в ворота школы. Сегодня очень пасмурная и холодная погода. Подстать моему настроению. Когда сестра убежала к себе в начальный корпус, ко мне сразу подошел Лёша. Это мой единственный друг в этом лицее. Среди многочисленных самовлюбленных парней он заметно выделяется. Вы не подумайте ничего! Между нами ничего не может быть, ведь с Лёшкой я с детства дружу. Да мы на горшках, можно сказать, рядом сидели!       Маленькая рыжеволосая девочка сидела в одиночестве на качелях. К ней никто не подходил, потому что брат и сестра, которые старше её на год, всем детям наврали, что она ворует игрушки у других. С тех пор с ней никто не разговаривал.       Девочка просто сидела на деревянной сидушке. Ноги не дотягивались до земли, поэтому покататься на качелях не получалось. — Пливет! Я Лёша. Давай длузыть! — перед рыжеволосой девчушкой появился блондин.       Когда незнакомка подняла свои глаза, маленький Алексей удивился. Васильково-синие и такие глубокие, они смотрели с неверием. Блондин никогда ещё не видел таких ярких и выразительных глаз. Сначала она не поверила, что мальчик обращается к ней, ведь все ребята обходили её стороной. — А ты будешь хорошим другом? — недоверчиво спросила девочка. — Не предашь?       Лёша помотал головой, растрепав светлые волосы, на что она улыбнулась. — Я Василиса. — Класивое имя, — улыбнулся своей лучезарной улыбкой Рознев. — Слушай, а давай я тебя покатаю!       Знала бы тогда Василиса, что этот белобрысый мальчик станет ее первым и самым настоящим другом… — Привет! — радостно пролепетал Рознев.       Я посмотрела на светловолосого парня. Его крепкое телосложение порой меня устрашало. Не зря же он столько лет занимался борьбой. Хотя как такой милый парень может пугать? По его вечно смеющимся глазам и не скажешь, что ему шестнадцать вообще.       Кивнув ему, я поспешила на урок. На улице стоять довольно-таки холодно. Когда мы вошли в класс, все уже сидели на своих местах. Нет, десятый класс, а нас всё ещё заставляют сидеть не с теми, с кем хотим. Лёшка сидит с Маришкой, чему я ужасно сочувствую. Не подумайте, я не ревную. Просто Маришка — ходячая косметичка. Не понимаю, как она носит всю эту тяжесть на лице? При этом всём, Марина — лучшая подруга Дейлы. Что я могу о ней сказать? Ну… Блондинка плюс холодные голубые глаза, в комплект к которым идет безграничная тупость. И как за ней полшколы бегает? А что не бегает, то подражает. Фу. Как всегда все короткое и розовое. Даже описывать не буду, а то меня стошнит.       Как только я повернулась к окну, в кабинет вошла классная. Сейчас опять начнется. Ну ладно, уделю я тебе минутку своего внимания, Крыса Николаевна. Вообще ее зовут Ларисой, но немного вытянутое лицо и полная фигура говорят об обратном. — Ребята, в этом году у вас новенькие, — дверь распахнулась, и в кабинет вошли двое.       Спереди важно вышагивал высокий и немного смуглый парень. Выгоревшие на солнце волосы были пострижены ёжиком, а карие глаза будто смеялись. Хм, может, повезёт, и окажется не напыщенным индюком. А хотя, когда в этой школе нормальные парни были? Кроме Лёшки, разумеется. За блондином, еле передвигая ноги, вошел второй… — Только не это…       В класс зашел парень. Темные, слегка кучерявые волосы лежали в творческом беспорядке. На лице застыла насмешливая ухмылка. А голубые, точно ангельские глаза вообще не выражали ничего, кроме надменности. Но самое страшное, что я его знаю. Хотя его знают все. По классу пробежался удивленный шёпот. Все то и дело оборачивались на новенького. Я готова поспорить, что добрая половина девушек уже начали стрелять глазками. А он, видимо, и доволен. Конечно, ведь у него и так толпы поклонниц, что ему стоит соблазнить ещё несколько? — Прошу любить и жаловать, Ник Лазарев и Фэшиар Драгоций, — прохрипела Крыса Николаевна и удалилась. — Это же он самый! — слишком громко прошептала Инга с задней парты.       Не понимаю, как этот придурок может им нравиться? Может, он и симпатичный, но внутри гнилой, как прошлогоднее яблоко. О, нет! Кажется, этот индюк направляется ко мне, ведь это единственная свободная парта, так как со мной никто не захотел сидеть. Будто бы я горю восторгом сидеть с выскочками. Ну почему Ник не мог сесть ко мне? Почему жизнь так несправедлива? Почему я должна сидеть с главным моим врагом?! Вы, наверное, не понимаете, почему я ненавижу этого Драгоция?       А я расскажу. В общем, я юная певица и очень дорожу своим даром. Когда пою, на миг забываются все проблемы. Кажется, что вот-вот вырастут крылья, и я улечу далеко-далеко. Песни — моя страсть. Я выступаю на концертах, участвую в различных конкурсах. Но всегда скрываю свое лицо под маской. Не люблю славу. Ненавижу, когда за мной бегают поклонники. Возможно, это прозвучит самовлюбленно, но у меня их много. Лёшка и Николь — единственные, кто знают, кто скрывается за маской. В прошлом году я участвовала в конкурсе-фестивале: «Золотой соловей». Я лидировала в онлайн-голосовании, но всю идиллию разрушил некий Фэш Драгоций. Он стал догонять меня, а потом и вовсе сместил на второе место. Была напряженная борьба, но этому индюку все же достался главный приз. С тех пор у нас взаимная неприязнь. Вот только он не знает, что собирается сидеть с главным своим врагом.       Я собрала всё презрение в кулак и постаралась передать его взглядом. Драгоций (И откуда только имечко с фамилией взяли?), кажется, опешил от такой реакции. Ну да, привык, наверное, что все девчонки сразу на шею вешаются. НЕ ДОЖДЕШЬСЯ.       Воткнув в уши наушники, я включила свою любимую песню. Стараясь не обращать внимания на любопытные взгляды соседа на мою скромную персону, целиком погрузилась в прослушивании мелодии. Ну почему он так на меня смотрит?! Надеюсь, что этот Драгоций ничего не заподозрил. Знаете, однажды меня чуть не спалили. Все дело в моих волосах. Редко у кого встретишь такие ярко-рыжие и длинные локоны. Если бы я была брюнеткой, то просто сливалась бы с толпой. Но нет же, нужно было пойти в мать внешностью. И не покрасишься, слишком подозрительно. Эх, как же трудно вести двойную жизнь. Вечно рискуешь быть раскрытой.       Все взоры класса были направлены на нашу парту. Ревнивые, заигрывающие, ненавидящие, завистливые и один сочувствующий. Думаю, догадались от кого. Но мне на них все равно. Сейчас нужно расслабиться, иначе кто-то рискует остаться со свернутой шеей.       Эх, чувствует моя жопонька, что этот год будет веселым…
Примечания:
595 Нравится 417 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (3)