Только не ты...

R
Завершён
595
автор
Lacrimoossa бета
Размер:
179 страниц, 56 694 слова, 22 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
595 Нравится 417 Отзывы 122 В сборник

Глава 10 или Хьюстон, у нас проблемы

Настройки
      После концерта я вышла на улицу, дабы подышать свежим воздухом. На душе скребли кошки. Хотя нет, не так. Было такое ощущение, что эти самые кошки нагадили в эту самую душу. Давно не чувствовала себя так мерзко и отвратительно.       Включив громкую музыку в наушниках, шла в сторону своего любимого парка. Ну, ничему меня жизнь не учит!       Тяжёлый рок всегда меня успокаивал и отвлекал от дурацких мыслей. Музыка проникала в каждую клеточку души и будто бы разливалась по венам. Быстрый ритм мелодии немного заглушал горечь, разрастающуюся глубоко внутри.       Одна из многочисленных пассий отца как-то начала ворчать, мол, как такая хрупкая маленькая девочка может слушать эту музыку сатаны? Я хорошо помню, как ответила ей, при этом громко фыркая, что песни, которые слушает она, и есть дьявольская трель, а хеви-метал — настоящее искусство. Нет, ну правда. Почему некоторые считают, что люди, любящие рок, обязательно одеваются в чёрное, всегда ходят угрюмыми пессимистами и ненавидят окружающий мир? Ау, индивидуумы! Мы такие же, как все! Нам просто нравится эта музыка. Нравится энергия, исходящая от барабанов. Нравится такая разнообразная и неповторимая мелодия электро-гитары. Нравится слушать, как солист передаёт свои эмоции и чувства через слова песни. Нравится мощь и сила, исходящая от любимых исполнителей. Просто нравится чувствовать себя живым…       И я думаю, что не важно, какую музыку ты слушаешь. Это личное дело человека. Главное, чтобы ты действительно получал удовольствие от прослушивания и исполнения любимого жанра. Не стоит никому навязывать своё мнение. Зачем? Если ты обожаешь творчество какого-либо исполнителя, то это не значит, что другие должны его любить.       Наверное это странно, когда ты ведёшь внутренний диалог с самим собой. Но именно этим я и занималась, пока шла к парку. Ничего не нарушало глубокой тишины ночного города. Улицы опустели, оставляя меня наедине с самой собой.       И вот, когда я уже была у железных ворот, прямо перед моим носом резко затормозила машина тёмного цвета. Фары её были выключены, а в салоне не горел свет. По спине пробежали мурашки, когда задняя дверь автомобиля открылась. В душе надеялась, что это просто совпадение и ко мне это никак не относится. Но что-то подсказывало, что это далеко не так.       «Беги, Огнева, беги!» — кричало моё подсознание, когда довольно крупный мужчина начал приближаться ко мне. И вот тут стало действительно страшно. Я медленно начала пятиться назад. Но разве маленькая хрупкая девочка сможет убежать от огромного амбала, который был размером со шкаф?! Пока я отступала, всё время смотрела на приближающегося человека. Маньяк? Нет, скорее, пешка. Настоящая опасность, как мне казалось, скрывается немного дальше. Но тут сзади меня крепко схватили и прижали к мускулистому телу мужчины, отрывая от земли. Я вскрикнула, но мой рот тут же был зажат сухой ладонью. Вся жизнь пролетела перед глазами. И что со мной сейчас сделают? Изнасилуют? Убьют?       Сердце ушло в пятки. Мысли судорожно лезли в затуманенную голову, пока безуспешно пыталась вырваться. Боже, скажи мне, что я сплю…       Сильные руки обхватили меня, не давая выбраться. Амбал тащил меня к машине, не обращая внимание на мои пинки. Этот громила зажал мои руки. В ушах звенело от страха. Сердце колотилось с бешеной скоростью. До машины оставалось примерно полтора метра. Прозрачная пелена слёз застилала глаза. Нет, пожалуйста, не надо…       Вот и всё. Закончилась жизнь Василисы Огневой. Эх, не так я представляла свою смерть…       Казалось, моё сердце вот-вот выпрыгнет из груди. Но я всё равно не оставляла попытки выбраться. Резко укусив мужчину за руку, добилась освобождения своего рта. Какой-никакой, а уже прогресс. Амбал застыл в шоке, а я начала отчаянно визжать. Мои ноги колотили тело нападающего, но от этого толку было мало. Вернее, его вообще не было. Последний огонёк надежды угасал…       Несмотря на мои крики, меня всё-таки затащили в салон автомобиля. Послышался звук блокировки двери. Я начала отчаянно бить в стекло, выкрикивая мольбы о помощи и пощаде. Автомобиль тронулся с места, а я по-прежнему долбилась в окно. Страх окутывал с головой. По щекам текли обжигающие слёзы безысходности, оставляя на коже солоноватые дорожки.       Откинувшись на сидение, прикрыла глаза. Хотелось кричать, бить кулаками о стены, рвать на себе волосы. Но что это даст? «Почему я? Что я сделала? Кто это? Почему меня похищают?» — десятки вопросов крутились в голове.       Но в одно мгновение всё угасло. Исчезли все надежды на спасение. Постепенно отчаяние сменилось на безразличие. За окном мелькали картинки ночного города, вмиг потерявшие свои краски. Я не видела ничего. Не было тех красивых улочек, освещённых фонарями. Не было ярких вывесок. Лишь серые скучные улицы. Я сдалась.       Автомобиль с огромной скоростью гнал вперёд. Всё. Это конец. А что я сделала в этой жизни? Чего добилась? Было ли моё существование полезным кому-то?       В голове сменялись счастливые моменты прошлого. Вот парк, где мы сидим вместе с мамой и поедаем шоколадное мороженое… Мама… Как же мне её не хватало все эти годы. Не хватало той теплоты и заботы, что были когда-то…       Вот первая встреча с Лёшкой на тех самых качелях… Сколько же воды утекло с тех пор… Лёша всегда меня поддерживал, был той самой опорой, что помогла встать на ноги.       Первое выступление… Лента, струящаяся оранжевым пламенем под музыку из «Щелкунчика», улыбающаяся тренерша и громкие аплодисменты зала…       Седьмой класс… Этот год сильно поменял меня. Не внешне, морально. Именно тогда я впервые выступила с песней. Именно тогда купила свою первую и любимую маску. Именно тогда в нашем классе появился Денис и перевернул мою жизнь.       Вся моя биография мелькала в голове. Звонкий смех Николь, конкурс «Золотой Соловей», ссоры с Драгоцием, знакомство с Ником, прогулки с Ди и Мааром…       Я сидела, закрыв глаза, и прислушивалась к глубокой тишине, иногда нарушаемой моими же всхлипами. За своими мыслями не сразу заметила, что машина давно стоит на месте. Я уже и не надеялась получить ответ на вопрос, который не могла озвучить из-за комка в горле.       — Успокоилась? — с холодной сталью в голосе произнёс мужчина, видно по всему, сидящий рядом со мной.       Я вздрогнула от неожиданности и резко распахнула глаза. По телу пробежали мурашки. Как же мне сейчас не хотелось видеть этого человека…       — Вижу, ты очень рада меня видеть, — усмехнулся отец.       Знаете, появилось чувство облегчения вперемешку с безысходностью. Я безуспешно пыталась унять дрожь во всём теле. Тысячи вопросов крутились в моей голове. Но одно меня успокоило. Всё-таки умирать в шестнадцать лет не хочется.       — Как ты меня нашёл? — я попыталась сказать это безразличным и холодным тоном, но голос предательски дрогнул.       — Это неважно, — сухо ответил Нортон-старший. — И зачем было истерить?       — Зачем было истерить?! Ты серьёзно? Я чуть инфаркт не получила! Я думала, что меня похищают! Уже с жизнью попрощаться успела! — я чуть не задохнулась от возмущения.       — Прекрати орать, — холодно отрезал отец, вызывая во мне новую волну истерики. — Сейчас мы возвращаемся домой, а завтра ты забираешь свои вещи оттуда, где ночевала.       — А если я не хочу? С чего ты взял, что я завтра не сбегу? Может, я просто не приду домой? — вспыхнула я.       — Не сбежишь. Если не хочешь по-хорошему возвращаться, то тогда тебя будет везде возить Эрн. Выбирай, — хмыкнул отец.       По телу пробежал холодок. Ну уж нет. Лучше жить в Черноводе и делать всё, что хочешь вне его пределов, чем совсем лишиться свободы.       — Думаю, мы с тобой договорились.

***

      Прошла неделя после того злополучного концерта. Всё шло своим чередом. В школе мы с Драгоцием изображали счастливую парочку. Весьма успешно, между прочим.       За эту неделю мы неплохо сблизились с Ником, который, кстати, всё же исполнил желание Фэша и начал встречаться с его буйной сестрёнкой. В том, что его девушка сумасшедшая, я убедилась после того, как увидела нехилую шишку на затылке Лазарева. На мой недоумённый взгляд Ник лишь опустил глаза. Зато Фэш любезно поделился, что парень забыл купить печенье, когда пришёл в гости и Захарра со всей «нежностью» ударила того сковородкой. Драгоций сказал, что даже побаивается её иногда. Эх, не повезло же кому-то с девушкой и сестрой… Но я твёрдо решила, что просто обязана познакомиться с той, кто держит в страхе самого Фэшиара Драгоция!       После уроков мы иногда проводили время в компании Дианы с Мааром. Это воистину незабываемые вечера! Наш дружный ржач хохот слышало несколько улиц. Прохожие шарахались в стороны от нас, а нам-то что? Нам было весело.       Как странно это ни звучит, с Драгоцием мы даже немного сдружились. Ну… Как сдружились… По крайней мере желание свернуть ему шею проявлялось не так часто. Я даже стала привыкать к его объятиям. Вы ничего не подумайте, но порой было даже приятно оказаться в надёжных мужских руках и почувствовать себя любимой (ну или почти).       Я не рассказала друзьям про то, что это всё фиктивно. Хотела, но не представлялось возможности. Но что-то мы отошли от темы…       Иногда Фэш уходил с наших прогулок, потому что нужно было готовиться к выполнению задания для конкурса. Кстати о нём. На этот этап нам дали целых две недели. Вам, наверное, интересно, почему? И я отвечу. Следующим заданием было снять клип. Странно, да? После лёгкого «знакомства» сразу такое тяжёлое. Причём за такой малый срок. Но мы с Дианой и Лёшей успевали. Уже нашли и студию, и настрочили сценарий. Но давайте не об этом?       Дни летели незаметно. Вот только была одна проблема… Я снова жила в Черноводе.       Ну, как жила… Скорее ночевала. С утра я брала рюкзак и шла в школу. Сразу после уроков мы дружной компанией либо шли гулять, либо заниматься конкурсом (по отдельности, естественно). Так как школьную форму предпочитаю игнорировать, переодеваться не требовалось. Домой я возвращалась ближе к ночи, что порядком подбешивало отца и устраивало Елену. Но зато я крайне редко пересекалась с близнецами, что не могло не радовать.       В принципе, эта неделя выдалась более-менее спокойной. И пусть снова была под опекой родителя, жить это как-то не особо мешало. И я даже привыкла к вечным насмешкам брата на тему: «Рыжая вновь под юбочкой папочки». Почему под юбочкой? А я сама не знаю!

***

      У вас было такое чувство, когда хочется кого-нибудь убить? А вот у меня такое часто. Например сейчас. Сплю я, никого не трогаю… И тут какой-то идиот начал кидать в моё окно камни! Нет, ну не сволочь? Как он вообще пробрался в сад?       Сначала я попыталась заснуть, невзирая на шум, но удары становились более частыми. Да этот придурок мне сейчас окно разобьёт!       Закутавшись в одеяло, я подошла к подоконнику. В темноте были видны лишь размытые силуэты. Несколько человек стояли под окном, пытаясь привлечь внимание. Я открыла форточку, чтобы накричать на нарушителей моего сна.       — Василиса, ты что так долго? Что ты там делала? — услышала голос Рознева. Какого?..       — Представляешь, сплю! Вы что здесь делаете? На часы смотрели? — шикнула на друзей. Идиоты!       — Выползай давай! Мы тут принцессу из логова дракона спасаем, а она ещё возмущается! — о, Драгоций! Неужели и он пришёл?       Посмотрев на часы, чуть не взвыла. На циферблате застыли стрелки, показывающие полвторого ночи.       — Ладно. Через пять минут буду, — прошептала я и начала одеваться. Всё равно не отстанут.       Через десять минут я медленно приоткрыла окно. Главное — не шуметь. Через дверь выйти не вариант, ибо можно наткнуться на кого-нибудь из домашних. Бесшумно скользнув по ветке раскидистого дуба, прикрыла окно и спустилась вниз. Ник с Фэшем удивлённо посмотрели на меня.       — Отработанная схема, — хмыкнул Лёша и потянул в сторону забора.       — Ну и что вы в этот раз задумали? — шёпотом спросила я, когда мы все перелезли через забор.        В тени деревьев стояли шестеро хитро улыбающихся подростков и выжидающе смотрели на меня. Стоп. Шестеро?!       Только сейчас заметила незнакомую девчонку с двумя каштановыми, немного куцыми хвостиками. Она с интересом разглядывала меня.       — Привет, я Захарра, — весело сказала Захарра и хитро подмигнула мне.       — Василиса, — я кивнула новой знакомой. — И всё же? Что вы тут делаете? И почему не предупредили меня?       — Вась, мы подумали, что ты не согласишься, а так у тебя не было выбора, — пожала плечами Фрезер.       — Ну и что вы собираетесь делать?        — Рисовать, — спокойно сказал Маар, а я уставилась на него как на сумасшедшего.       — Знаете, если отец меня поймает, то завтра в школе можете не ждать.       — Ой, ну да. Я совсем забыл, что нашей маленькой девочке нужно после десяти вечера быть в кроватке, — скривился Драгоций и тут же получил от меня подзатыльник.       — А ты мне уже нравишься, подруга! — воскликнула Захарра, а я смущённо улыбнулась.       — И где же мы будем рисовать? И главное, чем? — Фэш закатил глаза от моего вопроса.       Нет, я виновата что ли, что обо всём узнаю последней?!       — Темнота-а… — догадайтесь с трёх раз, кто является хозяином этой фразочки.       — Мы решили немного раскрасить стены нашей школы, — оповестила Фрезер и потрясла перед моим носом пакетом, в котором в этой непроглядной тьме проблёскивали баллончики с краской.       Я удивилась. Неужели наша всегда спокойная и рассудительная Диана решилась на такое?

***

      Никогда бы не подумала, что в три часа ночи буду стоять у стены школьного корпуса и рисовать граффити.       Мы решили разделиться, чтобы оставить свой след на всех корпусах. Моим напарником стала Захарра, которая оказалась неплохим художником. Мы разрисовывали столовую, изображая довольно милый череп с венком роз. Почему-то меня не покидало чувство, что за нами наблюдают. Недосып сказывается, наверное. Как бы я ни пыталась убедить себя в том, что здесь никого нет, при каждом шорохе сердце начинало биться в разы быстрее.       Но знаете, мне понравилось! Этот адреналин, бурлящий в крови, не описать словами. Приятно, что здесь останется частичка нашей души. Надеюсь, что эти произведения искусства никто не закрасит скучным серым цветом.       А что, получилось весьма неплохо. Символичненько так… Нацепив на руки перчатки и капюшон (на случай, если снаружи школы тоже есть камеры), мы с Захи украшали стену своим шедевром. Младшая Драгоций рассказывала интересные и курьёзные случаи из жизни Фэша. Мне даже жалко как-то стало парня. С таким монстром живёт… Хорошо, что охранник немного глуховат и не слышал наш дружный хохот.       Где-то к четырём часам ночи мы закончили и пошли смотреть на успехи остальных. Для начала пошли к корпусу младших учеников, где пыхтели Ник с Фэшем. Так как эти двое не являются художниками, они пользовались огромным трафаретом, который делал рисунок больше похожим на татуировку.       Со стены на нас смотрел сине-фиолетовый волк. Я улыбнулась и подошла к Фэшу. Всё-таки обязанности его девушки никто не отменял.       — Неплохо получилось, — удовлетворённо кивнула младшая Драгоций. Наверное, это была её идея.       Фэш снял перчатки и по-хозяйски прижал меня за талию, отчего по моей спине побежали мурашки. Лёгкий аромат ландышей дурманил голову. И чего я так реагирую?       Вскоре подошли и остальные. Довольные проделанной работой, мы решили разойтись по домам, пока нас не заметили. Всё-таки завтра рано вставать, и нужно хотя бы попытаться поспать. Тихо крадясь по двору, наша компания дружной гурьбой направлялась к воротам.       — Ребят, что-то мне страшно одной идти, — вспоминая прошлые мои ночные вылазки, невольно поёжилась. — Прошлых двух раз хватило.       Фэш усмехнулся. Помнит, зараза, тот случай.       — Ладно, Василёк. Так и быть, провожу, — Драгоций подмигнул мне и подхватил на руки.       Хэй, а это не слишком? Мне кажется, или он реально переигрывает?       — Драгоций, а ты не прифигел случайно? — прошептала ему на ухо, пока остальные отпускали ехидные ухмылочки. — Отпусти.       — Не отпущу.       Я начала бить кулачками в его грудь, но тот даже не шелохнулся. Сволочь! Тут человек смущается, а он смеётся!       — Почему я не могу поносить свою девушку на руках? — хмыкнул Фэш, наблюдая за моим красным лицом.       Я тихо фыркнула. Что этот хитрющий парень задумал? Надеюсь, что меня не сбросят по дороге.       Находясь полностью во власти Фэша, я не нашла ничего лучше, чем обидеться. Гениально, не правда ли? Но Драгоций лишь усмехнулся и подкинул вверх. Невольно мне пришлось обвить руками его шею, на что брюнет хмыкнул.       Друзья со смехом наблюдали за этой картиной. А вот мне совсем не смешно. Лучше бы помогли!       — Ладно, голубки, прекращайте уже. Успеете ещё наобниматься, — весело крикнула Захарра.       В итоге наша компания решила, что девушек одних оставлять нельзя, и парни вызволились проводить до дома. Знаете, мне кажется, что было бы лучше, если бы меня довёл до дома Лёша, Захарру — Фэш (всё равно вместе живут). Но нет. Мы же с Драгоцием «встречаемся».       Попрощавшись со всеми, брюнет понёс меня к Черноводу, как истинный рыцарь.       — Фэш, ну отпусти. Я тяжёлая, — просила парня, но он же упёртый!       — Огнева, не беси меня, — шикнул Драгоций.       — Кто ещё кого бесит, — пробурчала я себе под нос, крепче прижимаясь к телу Фэша.       — Кстати, могли бы предупредить. Я бы не надела свой любимый свитшот.       — Васька, ты как старая бабка, ей-богу! — с шумом выдохнул парень. — Мы же неплохо провели время!       — Васькой кота будешь называть, — огрызнулась я.       Нет, моё имя что, так трудно запомнить?!       До дома мы шли молча. Драгоций так и не отпустил меня, что не давало расслабиться. Звенящая тишина давила на меня. «Ну почему он молчит?! Ему так трудно со мной поговорить?»       — Всё, Василёк, приехали, — когда мы добрались до забора, Фэш наконец-то поставил меня на ноги, но убирать свои руки с талии не спешил.       Он замялся, будто не решаясь что-то сказать. Секунды плавно перетекали в минуты. И вновь повисло тягостное молчание…       Парень был так близко, что я невольно посмотрела в его глаза. Небесно-голубые, поразительно красивые, они манили, словно два океана. Казалось бы, что в них такого? Глаза, как глаза… Но в них было что-то такое невообразимое, способное заставить меня утопать под пристальным взглядом.       Внезапно произошло то, чего я никак не ожидала. Приблизившись, Фэш жадно впился в мои губы, накрывая их своими. По телу пробежала мелкая дрожь, когда парень притянул меня к себе за талию. Следуя какому-то неизведанному порыву, я ответила, запуская руки в шелковистые волосы Драгоция.       Ноги подкашивались, но Фэш крепко удерживал меня, не давая упасть. Кажется, мы стояли так целую вечность. Земля словно уходила из-под ног, но не было страшно. Сзади будто выросли большие крылья. Мысли улетели куда-то далеко-далеко, не мешая такому необыкновенному моменту. Не было ничего, кроме нас двоих. Хотелось, чтобы эти мгновения длились как можно дольше…       — Спокойной ночи, Василёк, — прошептал Фэш и скрылся где-то в кустах.       Парень ушёл, а я продолжала смотреть ему вслед с глупой улыбкой на лице.
Примечания:
595 Нравится 417 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (13)