***
Прошла неделя после того злополучного концерта. Всё шло своим чередом. В школе мы с Драгоцием изображали счастливую парочку. Весьма успешно, между прочим. За эту неделю мы неплохо сблизились с Ником, который, кстати, всё же исполнил желание Фэша и начал встречаться с его буйной сестрёнкой. В том, что его девушка сумасшедшая, я убедилась после того, как увидела нехилую шишку на затылке Лазарева. На мой недоумённый взгляд Ник лишь опустил глаза. Зато Фэш любезно поделился, что парень забыл купить печенье, когда пришёл в гости и Захарра со всей «нежностью» ударила того сковородкой. Драгоций сказал, что даже побаивается её иногда. Эх, не повезло же кому-то с девушкой и сестрой… Но я твёрдо решила, что просто обязана познакомиться с той, кто держит в страхе самого Фэшиара Драгоция! После уроков мы иногда проводили время в компании Дианы с Мааром. Это воистину незабываемые вечера! Наш дружный***
У вас было такое чувство, когда хочется кого-нибудь убить? А вот у меня такое часто. Например сейчас. Сплю я, никого не трогаю… И тут какой-то идиот начал кидать в моё окно камни! Нет, ну не сволочь? Как он вообще пробрался в сад? Сначала я попыталась заснуть, невзирая на шум, но удары становились более частыми. Да этот придурок мне сейчас окно разобьёт! Закутавшись в одеяло, я подошла к подоконнику. В темноте были видны лишь размытые силуэты. Несколько человек стояли под окном, пытаясь привлечь внимание. Я открыла форточку, чтобы накричать на нарушителей моего сна. — Василиса, ты что так долго? Что ты там делала? — услышала голос Рознева. Какого?.. — Представляешь, сплю! Вы что здесь делаете? На часы смотрели? — шикнула на друзей. Идиоты! — Выползай давай! Мы тут принцессу из логова дракона спасаем, а она ещё возмущается! — о, Драгоций! Неужели и он пришёл? Посмотрев на часы, чуть не взвыла. На циферблате застыли стрелки, показывающие полвторого ночи. — Ладно. Через пять минут буду, — прошептала я и начала одеваться. Всё равно не отстанут. Через десять минут я медленно приоткрыла окно. Главное — не шуметь. Через дверь выйти не вариант, ибо можно наткнуться на кого-нибудь из домашних. Бесшумно скользнув по ветке раскидистого дуба, прикрыла окно и спустилась вниз. Ник с Фэшем удивлённо посмотрели на меня. — Отработанная схема, — хмыкнул Лёша и потянул в сторону забора. — Ну и что вы в этот раз задумали? — шёпотом спросила я, когда мы все перелезли через забор. В тени деревьев стояли шестеро хитро улыбающихся подростков и выжидающе смотрели на меня. Стоп. Шестеро?! Только сейчас заметила незнакомую девчонку с двумя каштановыми, немного куцыми хвостиками. Она с интересом разглядывала меня. — Привет, я Захарра, — весело сказала Захарра и хитро подмигнула мне. — Василиса, — я кивнула новой знакомой. — И всё же? Что вы тут делаете? И почему не предупредили меня? — Вась, мы подумали, что ты не согласишься, а так у тебя не было выбора, — пожала плечами Фрезер. — Ну и что вы собираетесь делать? — Рисовать, — спокойно сказал Маар, а я уставилась на него как на сумасшедшего. — Знаете, если отец меня поймает, то завтра в школе можете не ждать. — Ой, ну да. Я совсем забыл, что нашей маленькой девочке нужно после десяти вечера быть в кроватке, — скривился Драгоций и тут же получил от меня подзатыльник. — А ты мне уже нравишься, подруга! — воскликнула Захарра, а я смущённо улыбнулась. — И где же мы будем рисовать? И главное, чем? — Фэш закатил глаза от моего вопроса. Нет, я виновата что ли, что обо всём узнаю последней?! — Темнота-а… — догадайтесь с трёх раз, кто является хозяином этой фразочки. — Мы решили немного раскрасить стены нашей школы, — оповестила Фрезер и потрясла перед моим носом пакетом, в котором в этой непроглядной тьме проблёскивали баллончики с краской. Я удивилась. Неужели наша всегда спокойная и рассудительная Диана решилась на такое?***
Никогда бы не подумала, что в три часа ночи буду стоять у стены школьного корпуса и рисовать граффити. Мы решили разделиться, чтобы оставить свой след на всех корпусах. Моим напарником стала Захарра, которая оказалась неплохим художником. Мы разрисовывали столовую, изображая довольно милый череп с венком роз. Почему-то меня не покидало чувство, что за нами наблюдают. Недосып сказывается, наверное. Как бы я ни пыталась убедить себя в том, что здесь никого нет, при каждом шорохе сердце начинало биться в разы быстрее. Но знаете, мне понравилось! Этот адреналин, бурлящий в крови, не описать словами. Приятно, что здесь останется частичка нашей души. Надеюсь, что эти произведения искусства никто не закрасит скучным серым цветом. А что, получилось весьма неплохо. Символичненько так… Нацепив на руки перчатки и капюшон (на случай, если снаружи школы тоже есть камеры), мы с Захи украшали стену своим шедевром. Младшая Драгоций рассказывала интересные и курьёзные случаи из жизни Фэша. Мне даже жалко как-то стало парня. С таким монстром живёт… Хорошо, что охранник немного глуховат и не слышал наш дружный хохот. Где-то к четырём часам ночи мы закончили и пошли смотреть на успехи остальных. Для начала пошли к корпусу младших учеников, где пыхтели Ник с Фэшем. Так как эти двое не являются художниками, они пользовались огромным трафаретом, который делал рисунок больше похожим на татуировку. Со стены на нас смотрел сине-фиолетовый волк. Я улыбнулась и подошла к Фэшу. Всё-таки обязанности его девушки никто не отменял. — Неплохо получилось, — удовлетворённо кивнула младшая Драгоций. Наверное, это была её идея. Фэш снял перчатки и по-хозяйски прижал меня за талию, отчего по моей спине побежали мурашки. Лёгкий аромат ландышей дурманил голову. И чего я так реагирую? Вскоре подошли и остальные. Довольные проделанной работой, мы решили разойтись по домам, пока нас не заметили. Всё-таки завтра рано вставать, и нужно хотя бы попытаться поспать. Тихо крадясь по двору, наша компания дружной гурьбой направлялась к воротам. — Ребят, что-то мне страшно одной идти, — вспоминая прошлые мои ночные вылазки, невольно поёжилась. — Прошлых двух раз хватило. Фэш усмехнулся. Помнит, зараза, тот случай. — Ладно, Василёк. Так и быть, провожу, — Драгоций подмигнул мне и подхватил на руки. Хэй, а это не слишком? Мне кажется, или он реально переигрывает? — Драгоций, а ты не прифигел случайно? — прошептала ему на ухо, пока остальные отпускали ехидные ухмылочки. — Отпусти. — Не отпущу. Я начала бить кулачками в его грудь, но тот даже не шелохнулся. Сволочь! Тут человек смущается, а он смеётся! — Почему я не могу поносить свою девушку на руках? — хмыкнул Фэш, наблюдая за моим красным лицом. Я тихо фыркнула. Что этот хитрющий парень задумал? Надеюсь, что меня не сбросят по дороге. Находясь полностью во власти Фэша, я не нашла ничего лучше, чем обидеться. Гениально, не правда ли? Но Драгоций лишь усмехнулся и подкинул вверх. Невольно мне пришлось обвить руками его шею, на что брюнет хмыкнул. Друзья со смехом наблюдали за этой картиной. А вот мне совсем не смешно. Лучше бы помогли! — Ладно, голубки, прекращайте уже. Успеете ещё наобниматься, — весело крикнула Захарра. В итоге наша компания решила, что девушек одних оставлять нельзя, и парни вызволились проводить до дома. Знаете, мне кажется, что было бы лучше, если бы меня довёл до дома Лёша, Захарру — Фэш (всё равно вместе живут). Но нет. Мы же с Драгоцием «встречаемся». Попрощавшись со всеми, брюнет понёс меня к Черноводу, как истинный рыцарь. — Фэш, ну отпусти. Я тяжёлая, — просила парня, но он же упёртый! — Огнева, не беси меня, — шикнул Драгоций. — Кто ещё кого бесит, — пробурчала я себе под нос, крепче прижимаясь к телу Фэша. — Кстати, могли бы предупредить. Я бы не надела свой любимый свитшот. — Васька, ты как старая бабка, ей-богу! — с шумом выдохнул парень. — Мы же неплохо провели время! — Васькой кота будешь называть, — огрызнулась я. Нет, моё имя что, так трудно запомнить?! До дома мы шли молча. Драгоций так и не отпустил меня, что не давало расслабиться. Звенящая тишина давила на меня. «Ну почему он молчит?! Ему так трудно со мной поговорить?» — Всё, Василёк, приехали, — когда мы добрались до забора, Фэш наконец-то поставил меня на ноги, но убирать свои руки с талии не спешил. Он замялся, будто не решаясь что-то сказать. Секунды плавно перетекали в минуты. И вновь повисло тягостное молчание… Парень был так близко, что я невольно посмотрела в его глаза. Небесно-голубые, поразительно красивые, они манили, словно два океана. Казалось бы, что в них такого? Глаза, как глаза… Но в них было что-то такое невообразимое, способное заставить меня утопать под пристальным взглядом. Внезапно произошло то, чего я никак не ожидала. Приблизившись, Фэш жадно впился в мои губы, накрывая их своими. По телу пробежала мелкая дрожь, когда парень притянул меня к себе за талию. Следуя какому-то неизведанному порыву, я ответила, запуская руки в шелковистые волосы Драгоция. Ноги подкашивались, но Фэш крепко удерживал меня, не давая упасть. Кажется, мы стояли так целую вечность. Земля словно уходила из-под ног, но не было страшно. Сзади будто выросли большие крылья. Мысли улетели куда-то далеко-далеко, не мешая такому необыкновенному моменту. Не было ничего, кроме нас двоих. Хотелось, чтобы эти мгновения длились как можно дольше… — Спокойной ночи, Василёк, — прошептал Фэш и скрылся где-то в кустах. Парень ушёл, а я продолжала смотреть ему вслед с глупой улыбкой на лице.