***
Прийдя домой, я заперся в своей комнате и не обращал внимания на крики Захарры. Удар. Замахнувшись, я со всей силы ударил кулаком о стену. Удар. Картина, подаренная Захаррой, с грохотом упала на пол. Но мне было всё равно. Удар. Костяшки пальцев были разбиты. По плотно сжатым кулакам стекали алые струйки крови. Плевать. Удар. Я — трус. Не смог удержать свою девушку. Не стал мешать Ляхтичу. Трус. Идиот. Придурок. Удар. Сестра колотит дверь, но мне всё равно. Я не чувствовал физической боли. Лишь отвращение к самому себе. Удар. Я добьюсь её. Василиса будет моей. И неважно, хочет она этого или нет. Последний удар. Кажется, Захарра вот-вот выбьет дверь. Плевать. Я медленно сполз по стене, уже изрядно помятой моей рукой и заляпаной кровью. Чёрт. Вот скажите мне на милость, где справедливость? Я, значит, дерусь из-за неё, получаю наказание, а в ответ что? Правильно, безразличие. Если не ненависть вообще. А что такого сделал Марк? Розочку подарил? Встретиться предложил?***
На следующее утро я с трудом делал вид, что ничего не произошло. Хотя друзья неоднократно спрашивали меня. Как же задолбали эти вопросы! «Ты чего такой угрюмый?», «Что с рукой?», «Что случилось?», «Почему у тебя рука забинтована?» Почему бы всем просто отстать от меня?! Сегодня пятница. До звонка оставалось всего пять минут, а Огневой даже в помине не было. Опять, наверное, с Ляхтичем гуляет. Они скоро целоваться на каждом углу начнут, если не уже. Или того хуже… А хотя, какое мне до неё дело? Пусть дальше шляется где-попало с Маркусами. — Фэш, ты чего такой кислый? — спросил у меня Ник, проходя мимо моей парты. — Лимона обожрался, — съязвил я. Уф, как же всё бесит! Ник закатил глаза и пошёл к своей парте. В кабинете было очень шумно. Сзади был слышен противный писк Маришки и ещё одной блондинки… Инги, кажется. На задних партах заслуженные задроты нашего класса обсуждали новое обновление игры. Ничего нового. Ску-ко-та. За минуту до звонка в класс вбежала Василиса. Да уж, любит же рыжик опаздывать… — Драгоций, подвинь свою жирную задницу и дай Её Величеству Василисе пройти, — пропела Огнева, протискиваясь между моим стулом и партой, стоящей позади нашей. И чего она такая весёлая? Я чисто машинально шлёпнул её по мягкому месту. Ну, коробит меня от этих её словечек, что я могу поделать?! — Эй, а не прифигел ли ты случайно? — краснея, Василиса обиженно надула губы и села на стул. — Уж извините, докуда дотянулся, — я пожал плечами и отвернулся от девушки. Чёрт. Как же сложно делать вид, что ничего не произошло. Спокойствие, Фэш, спокойствие… Пол-урока я старался не смотреть на соседку по парте. Казалось, что стоит мне хоть на секунду взглянуть на рыжеволосую, сразу лопнет терпение, и я сорвусь. Сжимая и разжимая кулаки, сидел и с идиотским выражением лица пялился на эту чёртову доску. Как же мне хотелось сейчас же прижать Огневу к стене и спросить, что это вчера было. Но я ведь ничего не знаю… Я решил, что спрошу насчёт Марка после уроков, когда мы с треклятым братцем Василисы будем отрабатывать наказание. Как бы я ни боролся с желанием посмотреть в сторону Огневой, Василиса всё же привлекла мой взгляд. Сегодня она надела синие джинсы и такого же цвета клетчатую рубашку с длинными рукавами. Интересно, я увижу когда-нибудь её в платье? Наверное, нет. Рыжие волосы были убраны в немного неопрятный хвост. — Драгоций, мы не в музее, — напомнила рыжая бестия. Ну вот почему она так со мной? Что я ей сделал?! Какого чёрта она может нормально общаться со всеми, кроме меня? Даже с Ляхтичем, хотя, насколько я знаю, у них всегда были напряжённые отношения.***
Во имя святого Люцифера… ЧТО. ЭТО. СЕЙЧАС. БЫЛО?! Как вы думаете, приятно стоять посередине спортзала с ног до головы облитым грязной водой? Вот и мне кажется, что нет. Но давайте-ка для начала перенесёмся на пятнадцать минут назад.***
— Твою ж дивизию, Драгоций, три давай! — взвизгнул Норт, когда я в пятый раз сел на скамейку отдохнуть. Мы вдвоём с Нортом уже минут двадцать драили пол в спортзале. Не знаю, как мы до сих пор не подрались. Василиса где-то шлялась. С Ляхтичем, наверное. Несколько раз в мою голову приходила мысль, что это никому не нужно, и мы со спокойной душой и чистой совестью можем покинуть помещение. Но что-то нас удерживало. Сначала мы с Огневым постоянно сталкивались, но потом решили, что лучше разделиться. Он моет одну половину спортзала, я — другую. В самый разгар работы (да-да, конечно) увесистая деревянная дверь распахнулась. Не сговариваясь, мы с Огневым одновременно повернули головы к источнику звука. — Неужели пришла? А я уж думал, что ты решила упустить возможность поиздеваться над нами, — Норт скривился, а я поражённо смотрел на Огневу. Эта рыжая бестия каким-то образом оказалась в коротких (я бы даже сказал коротчайших) джинсовых шортах и со шваброй в руках. Вот это ножки… Так, что-то меня не туда занесло. Стоп. Зачем ей швабра?! — Что, соскучились? — усмехнулась Василиса, закатывая рукава рубашки. — Огнева, а ты в курсе, что тебя сюда послали наблюдать за нами, а не драить полы? — под гневным взглядом Норта спросил я. — Пфф, да вы же до утра не справитесь, — ответила девушка, подходя поближе. — А я тут до утра торчать не собираюсь. Рыжеволосая вплотную подошла ко мне и нежно провела ладонью по щеке, отчего по коже пробежали мурашки. — Нет, ну если ты против небольшой помощи, то я, конечно, могу уйти, — девушка улыбнулась и пожала плечами. Чертовка! — Ну уж нет, милая. Раз решила, то работай. Огнева подошла к моему ведру и окунула швабру. Подойдя к углу спортзала (моей части, хе-хе. Обломись, Норт!), Василиса начала тереть пол, при этом очень интересно нагибаясь… Я бы ещё долго мог созерцать прелести своей девушки, но меня отвлёк раздражённый голос её брата: — И долго ты на мою сестру пялиться будешь?! Три давай! А что я? Я ничего! Это ж не я надел такие милые шортики… — А ты, Василиса, ещё короче шорты найти не могла? — со злобой фыркнул Норт, окуная тряпку в ведро. Ути-пути, какие мы злые. — Могла, но увы, так торопилась к вам на подмогу, что не было времени выбирать, — огрызнулась девушка и вытащила из кармана телефон с наушниками. Супер, теперь с ней невозможно заговорить. Норт, вот кто тебя за язык тянул?! Огнева энергично протирала пол, качая бёдрами в такт музыке. Я ещё несколько минут мыл этот чёртов спортзал, но потом решил, что откладывать больше нельзя. Плюнув на Огнева, я подошёл к Василисе сзади, но та меня упрямо не замечала. Слишком уж увлеклась музыкой, играющей в наушниках. Что ж она там слушает?! Хм, а как она на это отреагирует? Я тихо подошёл к ней ближе, прижимаясь к её телу и кладя руки на талию. Василиса вздрогнула и обернулась, снимая наушники. Васильковые глаза с непониманием смотрели на меня. Вот ты и попалась, солнышко. — Что ты делала с Марком вчера в парке? — прорычал, прижимая Огневу к ближайшей стене. — Тебе-то какая разница?! — прошипела девушка, пытаясь выбраться, но я крепко схватил её за запястья. — Почему это я должна отчитываться перед тобой?! — Ты хочешь сказать, что можешь целоваться с другим парнем, и это абсолютно нормально? Василиса залилась краской, но тут же взяла себя в руки и оттолкнула меня. Я не ожидал такого порыва и отпустил её запястья, что оказалось огромной моей ошибкой. — А какое право ты имеешь следить за мной?! — вскрикнула рыжая, чем заставила меня впасть в ступор. Действительно, какое? — Огнева, вообще-то я твой парень, и мне очень интересно, как давно ты шляешься по паркам с этим Ляхтичем! А то мало ли, вдруг я чего-то не знаю? Может быть, ты за моей спиной шашни крутишь. Мало ли, сколько у тебя их? — Значит, ты считаешь, что я какая-нибудь вертихвостка? — спокойно спросила она, но чувствовалось, что её голос вот-вот сорвётся на крик. Господи, что я натворил? — Парень, говоришь? Так мы это сейчас исправим! — выкрикнула Василиса и схватила стоящее рядом ведро. Ох, что-то мне это не нравится… Но не успел я остановить разъярённую Огневу, как всё содержимое ведра оказалось на мне. Посмотрев на девушку, я увидел лишь холодную ярость в синих глазах. — Ну всё, успокойся. Ты больше не мой парень, а я — не твоя девушка. Доволен?! — спросила Василиса, в слезах выбегая из зала. Во имя святого Люцифера… ЧТО. ЭТО. СЕЙЧАС. БЫЛО?!***
— Свалила отсюда, живо! — крикнул я Захарре, лениво развалившейся на диване в гостиной. — А ты чего раскомандовался? Совсем совесть потерял? — начала сестра, но поспешила ретироваться под моим взглядом. — Что случилось? — с кухни послышался обеспокоенный голос. — Не твоё дело, ясно? — Эх, зря ты так, братец. Вот сбежит от тебя Василиска, будешь знать, — фыркнула Захарра, на ходу дожёвывая шоколадное печенье. Уже, сестрёнка, уже… — Захи, дай, пожалуйста, мой блокнот и не мешай ближайшие несколько часов, хорошо? Откинувшись на спинку дивана, я прикрыл глаза. Боже, какой же я идиот… Опять всё испортил. Достав свою любимую гитару, я взял первый аккорд. I feel so unsure,Мне неловко так,
As I take your hand,Когда твою руку беру
And lead you to the dance floor,И на танцпол веду.
As the music dies,Музыка прошла,
Something in your eyes,Что-то в твоих глазах
Calls to mind a silver screen,Мне напоминает фильм,
And all its sad goodbyes.Где говорят «прощай».
I’m never gonna dance again,Снова не станцую никогда,
Guilty feet have got no rhythm,В полных вины ногах нет ритма.
Though it’s easy to pretend,Хоть и притвориться я могу,
I know you’re not a fool,Знаю, ты не глупа.
I should have known better than to cheat a friend,Я должен быть знать, но друга обманул,
And waste a chance that I’d been given,Шанс упустил, что у меня был.
So I’m never gonna dance again,Никогда уж не станцую я
The way I danced with you,Так, как с тобою танцевал.
Time can never mend,Время не излечит
The careless whisper of a good friend,Неосторожный шёпот друга моего.
To the heart and mind,В сердце, в разуме
Ignorance is kind,Прощается незнание.
There’s no comfort in the truth,Правде свет не принести,
Pain is all you’ll find.В ней лишь сможешь боль найти.
I’m never gonna dance again,Снова не станцую никогда,
Guilty feet have got no rhythm,В наполненных виной ногах нет ритма.
Though it’s easy to pretend,Хоть и притвориться я могу,
I know you’re not a fool,Знаю, ты не глупа.
I should have known better than to cheat a friend,Я должен быть знать, но друга обманул,
And waste a chance that I’d been given,Шанс упустил, что у меня был.
So I’m never gonna dance again,Никогда уж не станцую я
The way I danced with you,Так, как с тобою танцевал.
Tonight the music seems so loud,Сегодня музыка громка,
I wish that we could lose this crowd,Жаль, не уйти, вокруг толпа.
Maybe it’s better this way,А, может, даже лучше так,
We’d hurt each other with the things we want to say,Иначе причинили бы боль наши слова.
We could have been so good together,Могло нам хорошо вместе быть,
We could have lived this dance forever,Могли бы вечно этим танцем жить,
But now who’s gonna dance with me,Но кто теперь станцует вновь со мной?..
Please stay!Постой!
I’m never gonna dance again,Снова не станцую никогда,
Guilty feet have got no rhythm,В наполненных виной ногах нет ритма.
Though it’s easy to pretend,Хоть и притвориться я могу,
I know you’re not a fool,Знаю, ты не глупа.
I should have known better than to cheat a friend,Я должен быть знать, но друга обманул,
And waste a chance that I’d been given,Шанс упустил, что у меня был.
So I’m never gonna dance again,Никогда уж мне не станцевать
The way I danced with you.Так, как танцевал с тобой.