Искусство взрыва.

NC-21
Заморожен
240
автор
Laxard Xenos бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
49 страниц, 20 565 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
240 Нравится 188 Отзывы 77 В сборник

"Маг"

Настройки
Я мчался к месту взрыва, дабы осмотреть его... Минута бега и я уже стою у маленького кратера... Идеально круглого кратера, земля вокруг которого покрылась коркой буквально испепелённой травы! Это насколько жаркий же был взрыв, чтобы испепелить, а после расплавить пепел образуя его в корку? Это... Я начал вертеть головой, пытаясь отыскать того, кто сотворил сие искусство. Никого... Нет! Мой взгляд упёрся за чёрный выступ из-за маленького холмика. Оставленные вещи? Или кто-то затаился? Не став долго размышлять на этот счёт, я помчался на всех парах к замеченному мной предмету. Шаг, шаг, прыжок. То что я увидел... Немного вывело меня из колеи. Той "вещью" оказалась девочка, одетая во вполне стандартный наряд мага, она лежала плашмя, со сложенными на груди руками, лицо от света прикрывала шляпа. Такое ощущение, будто её специально так положили, словно детскую куклу... И она валялась без сознания? Я приземлился рядом с ней, создавая небольшой порыв ветра, что приподнимает краешек колпака (шапки?), открывая мне вид на... Невероятно милое лицо спящей девочки, лет четырнадцати на вид. Анимешник во мне, тут же расплавился в собственных мечтах. Тело пронзили странные чувства, смешиваясь с умилением, они образовали атомный коктейль чего-то непонятного, заставляя мой мозг буквально плавится от перенасыщенности потока информации... — "Что это со мной?" - мелькнула здравая мысль, что послужила катализатором для моего успокоения. Ну и что мне делать? Это она устроила тот взрыв? Да и вообще, что это за девица такая? И почему я "поплыл в дальние края" только увидев её лицо? Да и вообще, само "отплытие в дальние края" очень не свойственно для меня, да и ощущаю я подобные чувства, только когда вижу истинное произведение искусства... Думаю, стоит расспросить. Моя рука, медленно, как будто боясь чего-то, потянулась к плечу девочки. Почему? Понятия не имею, видимо мой "мозг" и "каваяметр" ещё не очухались, вот и тормозили все процессы... Но вот, мои пальчики качаются плеча... И тело пробивает тысяча различных эмоций, а в памяти отчётливо всплывает - "достигнута мечта анимешника номер один, притронуться к 2D лоли в 3D!" Меня снова начало колбасить, подобно инциденту с шестью клонами, только вместо летающего единорога была пляшущая лоли... Я треснул себя по лбу. Раздался смачный "шлёп", скорее всего именно он разбудил девчушку, что сейчас странно так на меня глазела. Ну да, наверно моя голова пульсировала в бешеный такт биения сердца... Прошло секунды три молчания и я наконец таки собрал свои раскиданные мысли о лоли в пучок и закинул в дальний уголок сознания. Состроил важную мину на лице, попутно убирая от лица руку и... Наши взгляды встретились. Её алые глаза... И снова оглушающая тишина и то ощущение... Всего на мгновенье, на одно мгновенье, я почувствовал тот самый наркотик, то же самое чувство, будто перед мной не глаза, а очередное произведение искусства! Однако, это мгновенье кончилось, так же мгновенно, как и началось... — Это ты... Устроила тот взрыв? — задал я вопрос, слегка дрожащим голосом. Даже опыт шиноби по сдерживанию эмоций не помог мне удержать его ровным. Чёртов анимешник! Его чувства, даже после полного разложения в моей личности могут быть настолько сильны?! К какой-то мечте о прикосновение к лоли?! Как?! — Да, — ответила девочка, в отличии от меня, тихим и ровным голосом. Чёрт! Я впервые чувствую себя таким ущербным! — А... Почему ты тут лежишь? - задал я глупый вопрос, очевидно же, что у неё магическое истощение! Что со мной вообще происходит?! Где весь мой пафос и крутость?! Куда?! Куда оно всё делось?! Рука снова врезалась в лицо. — Ты какой-то странный, Дейдара, что с тобой? Что? Она знает моё имя? Почему я не знаю её? Хотя, меня весь город знает... Но не имя же! Что тут вообще происходит? Я сделал глубокий вдох, а после достал из "карточки" зелье маны. Откуда он у меня? Что только не найдёшь после сбегающих согильдийцев... — Странно, откуда ты меня знаешь? А не важно. - Я приподнял голову девчонки, с немалым удивлением замечая незначительный румянец. Хех, может во время магического истощения тело намного чувствительнее? Никогда не испытывал... Впрочем, это не важно. — Думаю, ты знаешь что это, так что открой ротик и проглоти всё, — с "милой" улыбкой сказал я, большим пальцем открывая бутылочку с зельем и поднося его к маленькому ротику... Глоть. Маленькая капелька покатилась от губ к подбородку... В дальнем уголке разума раздался истерический смех остаток личности анимешника. "ДА! Я СДЕЛАЛ ЭТО! БУГАГААГ!" Как только был сделан последний глоток, девчушка буквально ожила на глазах. Вскочила, отлетела на два шага от меня, а после началось представление... — Меня зовут Мегумин из Алых Демонов! Мегумин. Что-то знакомое... СТОП! Мегумин!? Та самая?! Как?! Как я мог о ней забыть?! Как я могу забыть о её замечательной магии?! Как я вообще мог забыть что-то?! — Как меня зовут, ты уже знаешь. К слову, откуда? Я поднялся с колена. (Да, всё это время я сидел на одном колене. Чего удивительного?) — Я состою в той же гильдии, что и ты, — огорошила меня своим ответом Мегумин. Как я мог её не заметить?! Чёрт возьми! Как?! Моя рука снова лицом к лицу встретилась с моей рожей, вызывая тем самым смачный хлопок. — Эм. Всё нормально? — без малейшего намёка на интерес, спросила Мегумин. Я же, просто завис. Я забыл её! Я не замечал её! Как я вообще мог не замечать такого деятеля искусства как она?! Что чёрт возьми такого произошло в моей голове, что я забыл о ней?! Между прочем, анимешник считал её своей вайфу! А таких не забывают... Но как, как я мог забыть? ТАК! Успокойся тряпка! Если ты о ней забыл, это не значит, что ты совершил огромную ошибку и теперь не сможешь победить того демона или короля демонов, как его там вообще зовут?! Думай тактически и логически. Перед тобой, одна из обладательниц невероятно разрушительной магии, воплощающей в себе взрыв. Однако, может использовать её лишь один раз в день, после чего падает без сил и некоторое время не может двигаться. Эта проблема вполне решаема... — Я пожалуй, пойду... — немного странно кося на меня взгляд, сказала Мегумин. Раз её проблема решаема, а магия столь разрушительна и прекрасна... — Ещё увидимся, — девочка развернулась, махнув на прощание ручкой и медленно потопала прочь. То что? ... Раз проблема решаема, а магия просто невероятна, как образец искусства и оружие... То я просто обязан заточить её в своё пати. То есть заполучить. Делаю два длинных шага, сокращая пространство между мной и уходящей девочкой. Моя рука ложится на её хрупкое плечо, вызывая немедленную реакцию останков личности анимешника, вызывая в черепной коробке истерический смех. - Мегумин... Она оборачивается через плечо. На её лице отражено недовольство и некая... Опаска. - Не хочешь ли вступить в нашу группу?
Примечания:
240 Нравится 188 Отзывы 77 В сборник
Отзывы (10)