***
Резко подрываясь с кровати от непонятного и неожиданного шума, парень тихо ругнулся, накрыв лицо руками и попутно протирая глаза. На улице было раннее утро, часов шесть, что давало плюс сто любви к кроватке… И тут же для себя решив, что ему всё равно, что там происходит, шатен плюхнулся обратно на подушку. Прикрыв глаза, Гук собрался уже расслабиться, но шум не прекращался. Продолжая ворочаться в кровати и стараясь не реагировать на звуки и, вообще, отрицать существование живых организмов, кроме себя любимого, парень раздраженно выдохнул, снова поднимая корпус. — Какого Лихёк ещё ничего не сделал? Раздраженно взлохматив волосы и наспех натягивая свободный халат поверх черной футболки и таких же свободных штанов, шатен, всё ещё протирая глаза, начал спускаться вниз. С каждым шагом посторонние звуки были всё громче, и можно было различить некоторые слова, но не до конца проснувшемуся мозгу это казалось непосильной задачей. Начиная уже заглядывать в коридор, от которого и шли эти голоса, Чонгук заметил дворецкого, что крутился вокруг неизвестного парня со светло-золотистыми волосами и уговаривал его быть потише, но незнакомец не сильно и слушался, всё ещё привлекая к себе внимание и осматриваясь по сторонам. Под конец, уже спокойным шагом направляясь к этой парочке, Чон всё-таки смог привлечь внимание. Лихёк тут же встрепенулся и низко поклонился, а блондин так и продолжал стоять спиной. — Что здесь происходит? — немного хриплым голосом отозвался Гук, протирая глаза. — Я планировал спать ещё законных два часа. — Простите, господин, просто… — А это кто? Что он, вообще, тут делает? — кивая в сторону незваного гостя, шатен приподнял бровь. — С каких пор охрана такая невнимательная? — Господин, это… это и есть Ваш высший. — Что? — после недолгой паузы, втыкая в затылок незнакомца, Чонгук прокашлялся. — Ты прикалываешься надо мной? — хмыкнул шатен, но заметив, как дворецкий всё ниже опускает голову, становится вообще не смешно. — Блять. На этих словах, блондин немного поворачивает голову, но до конца не показывая лица. Еле слышно хмыкнув, он понимает, чего его так и не встретили. Он, конечно, не ожидал букетов роз и восхищенные взгляды, но пустой коридор и один дворецкий успели расстроить. Глубоко вдыхая, тот всё-таки разворачивается полностью, наблюдая за шатеном из-под длинных ресниц, но с таким же холодным выражением лица. Ну обидно ему, что поделать. Впечатление парень на Гука производил непонятное, но можно было сказать, что он красив: пухловатые губы, светлые, идеально уложенные волосы, большие, слегка подведенные глаза. Парень, одним словом, казался фарфоровой куклой, на него действительно хотелось смотреть. Но есть одно НО — он парень. — Приветствую, — еле слышно отозвался блондин, поражая своим бархатным голосом даже Чонгука. — Меня зовут Ким Тэхён. — Это шутка? — проигнорировав слова и тут же обращаясь к Лихёку, шатен даже чувствовал, как темнеет его взгляд. — Это, блять, парень. — Господин, он омега, — ещё раз поклонился дворецкий, чувствуя неловкость перед гостем. — Представитель почти вымершей древней расы, которые могут… — Я знаю, кто такие омеги, — отрезал Гук, начиная массировать переносицу, окидывая взглядом блондина. И шатен явно был не в восторге от всего этого, как и сам гость. — А ты, Ким Тэхён, правда, высшее существо? — Так… тебе нужны доказательства? — получив утвердительный кивок, омега слегка улыбнулся, делая шаг назад и, скинув сумку на пол, поспешно закрыл глаза. Буквально в один момент на голове, как из воздуха, стали видны золотистые ушки с отблеском белого, а за спиной появился пушистый хвост, отчего Тэхён тихо мурлыкнул, приковывая к себе взгляд. — Порода Рагамаффин, если интересно, — немного склонив голову в бок и наблюдая за зависшим Гуком, Тэхён улыбнулся своей фирменной квадратной улыбкой, оставаясь довольным такой реакцией — видно по хвосту. Теперь это действительно «большая киса». — Хорошо, теперь я тебе верю, — ровно проговорил Гук, вспоминая, что надо моргать, но внутри всё ещё продолжая отходить от увиденного. — Кхм, я не настроен сейчас проводить беседы, решим позже, что мы с тобой будем делать… А пока Лихёк покажет тебе комнату. — Подожди! — окликнул его Тэ, делая пару шагов вперед. Поспешно потянувшись рукой в карман и вытягивая оттуда сверток бумаги, блондин уверенно протянул его парню. — Подпиши. — Что это? — недоверчиво поглядывая то на листик, то на парнишку, Чонгук нахмурил брови. — Документ, который тебе надо подписать. — А поконкретнее? — холодным взглядом пробегаясь по блондину и замечая, как тот напрягся, Гук только склонил голову, не намереваясь играть в эти игры. — Ну? — Это документ, который подтверждает, что ты не имеешь права причинять мне физическую/моральную боль, — деловым тоном проговорил Тэхён. — Как-нибудь подпишу, — отмахнулся Гук, собираясь уже вернуться в постель, но его тут же словила горячая рука. — Можешь не подписывать, если дашь мне тебе кое-что рассказать, — но заметив, что тому даже не интересно, и Гук просто хочет уйти, решил добавить: — Ты можешь меня вернуть и обменять на кого хочешь! Я вижу, что тебе не подходит моя кандидатура, а там, откуда я пришел, есть много красивых девушек-омег. Заметив, как Чонгук заметно оживился и больше не показывал всем своим видом, как он скучает по подушке, Тэхён тихо мурлыкнул, попутно улыбаясь. — Хорошо, мы потом с тобой поговорим, но сейчас… Я. Хочу. Спать. — Договорились, — широко улыбнулся омега, что даже его глазки заблестели. Отпуская руку парня и отступая шаг, блондин доброжелательно помахал ручкой. Не теряя времени и развернувшись спиной, собираясь уже уходить, Чон в последний раз кинул взгляд на парня, сталкиваясь с ответным и незаметно улыбаясь. Но тут же отвернулся, стараясь отбросить всякие лишние мысли, о которых он подумает через несколько часов. А тем временем, Тэхён в считанные секунды достает свой телефон, начиная что-то быстро печатать, что даже не заметил, как его хвост начал радостно вилять из стороны в сторону. «Чимин-а, всё хорошо. Я ему не понравился! Скажи Хосоку, что я скоро вернусь♥»Глава 1
19 апреля 2017 г., 20:00
Тишину просторной комнаты разбавлял шелест страниц одной из множества книг в этой домашней библиотеке. Неподалеку, в гордом одиночестве, уже несколько часов сидел парень, пытаясь что-то внимательно и быстро вычитать. Шатен сосредоточенно, но максимально быстро выбирал информацию, иногда на автомате поправляя челку, что лезла в глаза. Судя по тому, как его движения стали рваными и неаккуратными, он куда-то явно спешил, или ему просто не хотелось здесь оставаться ещё дольше.
Среди высоких стеллажей, дорогих и известных картин, до которых, собственно, парню не было дела, был поставлен большой стол из красного дерева. Вся поверхность была уже давно забита разными книгами, среди которых шатен умело маневрировал. В очередной раз фыркнув и откинув в сторону уже ненужную книгу, он принялся за другую, но буквально через секунд десять она составила компанию предыдущей.
— Ни одной нужной книги, — тихо прорычал парень, начиная постепенно злиться, — только время зря трачу.
Но спустя пару секунд всё-таки упорно потянулся за следующей, явно старой, судя по её необычному массивному переплёту и густому слою пыли сверху. Подув на обложку и тут же начиная отмахиваться от серого облака, покашливая, он осторожно открыл книгу, стараясь разобрать мелкие буковки.
— Кхм… «Вымершие»?.. Да ладно! — после небольшой паузы вскрикнул шатен, тут же прикрывая рот и усаживаясь на кожаное кресло.
Внутри уже ликуя, он начал осторожно перелистывать странички.
— Пфф… Думаете, книгу в руки не возьму? Хорошо, когда все думают, что ты лентяй.
С ухмылкой на лице пробегаясь по содержанию и останавливаясь на нужном, он принялся читать.
— Так, это пропускаем… О! Высшие существа — 387 страница, — принимаясь быстро перелистывать, выискивая нужную, шатен хмыкнул. — А они говорили, что это секретно, никто не должен знать. Про книги забыли, что ли? 384… 385… 388…
— Что, блять? — рыкнул шатен, увидев вырванную страницу, и с грохотом отбросил книгу в сторону, возмущенно поднимая брови. Он проторчал здесь минимум четыре часа. — Идите на хер, господа!
Резко подрываясь с места и решительным шагом приближаясь к выходу, парня не волновало больше ничего. Соблюдать тишину не было и смысла.
Громко хлопая дверью так, что даже картины на стене дрогнули, он быстрым шагом направился в нужную комнату с четким решением. Всё равно его давно услышали.
Маневрируя между длинными коридорами и элементами декора, шатен довольно быстро добрался до двери, пару раз постучавшись для приличия и, не дожидаясь ответа, тут же вошел.
— Отец!
— Айщ… — тихо прошипел мужчина за столом, когда у него от неожиданности дрогнула рука на очередном важном документе. — Паршивец, из-за тебя я перечеркнул контракт на присоединение. Теперь кто-то останется без лишней прибыли, — спокойным, но в меру строгим голосом проговорил мужчина лет пятидесяти, попутно расстегивая одну верхнюю пуговицу на рубашке. — Не повезло.
Тут же выкинув в мусорное ведро испорченный контракт, показывая тем самым, что тот ему больше не нужен, он сразу взглянул на сына.
— Что случилось?
— Помнишь, ты однажды проговорился про… высших.
— Ого, заинтересовало? — хмыкнул отец, продолжая что-то подписывать и печатать на ноутбуке.
— Я хотел про них что-то узнать, но ничего не нашел. Но я же должен знать, за что собираюсь платить. Они, мягко говоря, не дешевые…
— То есть, ты хочешь себе одного?
— Хочу, — твердо проговорил шатен, наблюдая за отцом своими темными глазами.
На момент они так и застыли, играя в гляделки, ведь были очень похожи и знали об этом. Для них «борьба взглядов» была чем-то важным: никто не устоит перед этими черными омутами семьи Чон, но на этот раз старший слишком быстро отступил, отдавая победу.
— Завтра жди гостей, я позвоню и сообщу о подтверждении, — гордо заявил мужчина, собираясь снова вернуться к монитору.
— Так не пойдет, — тут же отрезал парень, засовывая руки в карманы темных джинсов. — Я должен знать, что за животное будет со мной жить.
— Это грубо по отношению к высшим.
— Ни хера. Я не хочу сюрпризов.
— Ты о чём?
— Я не буду рад, если по моему дому будет ходить какая-то рыба! Или ещё хуже.
— Рыба? Ходить? — улыбнулся Чон, тут же стараясь спрятать эту улыбку и неловко прокашливаясь. — Это скорее будет русалка, чем рыба, и она будет ползти.
— А потомство будет появляться из морской пены?
— Я предоставлю вам шикарный аквариум! — не сдержался мужчина, стараясь подколоть сына, наблюдая за его серьезным лицом.
— Отец, — предупредительным тоном начал шатен, показывая, что не намерен шутить, — мне нужна информация.
— Хорошо, — наконец, произносит мужчина, медленно поднимаясь с кресла и поправляя свой пиджак, он сделал пару шагов на встречу сыну, — тебе расскажут, если ты так этого хочешь, про высших. Тебе всё-таки нужно их изучить, они не такие, как мы.
— Только вот они продаются, а мы нет, — в ответ хмыкнул парень.
— Не говори так, сейчас всё только деньгами и решается. Да и всё не так просто, Чонгук. Далеко не все могут себе позволить подобное, но наличие гена высшего в роду очень почетно из-за…
— …из-за их сильного гена, который обеспечивает силу и хорошее потомство, — на автомате продолжил Чон.
— Откуда ты знаешь? — спросил старший Чон, нахмурив брови.
— Отец, ты меня недооцениваешь. Хоть чуть-чуть, но я узнал. Да и давно ты планировал эту сделку с высшими, просто ждал подходящего момента, так ведь? Но я сам пришел, — с улыбкой закончил Гук, наблюдая за сосредоточенным лицом отца. — Что, теперь ты думаешь, как у меня это получилось?
— Но ты мне не скажешь, да?
— Нет, не скажу, — улыбнулся Чонгук, немного потупив взгляд, вспоминая одного важного человека.
«Я просто наблюдателен, пап».
— Ну, сын, у нас есть вещи поважнее. Тебе Лихёк всё расскажет, я его уже позвал. А мне пора идти, секретарь написал, через двадцать минут встреча, а мне вечером в Лос-Анджелес лететь, — задумчиво проговорил Чон, сверяясь с временем.
— На сколько уезжаешь? — спокойно отозвался Гук, так же поглядывая на часы.
— На недельки три или четыре, думаю. Справишься?
— Отец, мне двадцать два.
— Поэтому я и спрашиваю, — ухмыльнулся мужчина, но, не замечая на лице Гука ни единой эмоции, прокашлялся, снова превращаясь во влиятельного предпринимателя и, по совместительству, одного из самых богатых людей в Корее.
Размеренным шагом спускаясь вниз по ступенькам, по пути рассматривая уже давно знакомые картины и еле заметно кивая на приветствия прислуги, Чонгук одной рукой провел по волосам, нехотя шаркая тапочками.
— Господин Чон, — поклонился дворецкий, отступая в сторону.
— О, Лихёк, отец уже уехал?
— Да, господин, только сел в машину. Я получил поручение. Вы, наконец, решились?
— Решился бы раньше, если бы до этого знал про их существование. Если бы не подслушал тогда разговор, отец бы мне про них рассказал лет так под сорок, — фыркнул Гук, продолжая шаркать в сторону гостиной, но резко остановился. — Подожди, значит теперь я могу спрашивать о высших, что угодно?
— Конечно.
— Тогда я хочу знать о них всё. Но сначала ответь, как долго он об этом думал?
— Господин Чон начал планировать это, когда Вам исполнилось пятнадцать.
— А я о чём? Мне уже двадцать два!
— У господина были на то причины, ему было не так просто.
Лениво падая в ближайшее кресло и ожидая, когда дворецкий станет рядом, парень кивнул.
— Я готов внимать знания.
— Хорошо, — поклонился Лихёк. — Высшие существа жили давно, их было очень много до тех пор, пока мы не заняли их место. Они были похожими на нас внешностью, но обладали некой способностью, ведь каждый олицетворял какое-то животное, будь-то кошка, заяц или даже тигр — как оборотни. Ещё не до конца известны их полные способности, но мы уже и так многого добились. Вид высших был на грани вымирания, они долгое время прятались в забытых местах, даже не осознавая свою «странность». Могу сказать, что они даже успели немного адаптироваться, но оставалось только шестнадцать представителей, как учёные взялись выводить их, обучать. У них есть система, о которой нам мало что известно. Сейчас их в мире приблизительно под сотню, но так как организация достаточно секретная, денег у них тоже не очень много, ведь растить высшего — это очень большие затраты. И организации пришла идея продавать определенное количество так, чтобы это не влияло на продолжительность их рода и покрывать тем самым расходы.
— Если организация секретная, то разве это разумно отдавать их богачам, которые у всех на виду? — нахмурился Гук. — Что вы, никто не заметит говорящего тигра у меня в доме.
— Они выглядят, как люди, господин. Они оборотни и умеют менять свой облик — никто не заметит. Ваш отец даже успел присмотреть Вам пару, зовут Ким Тэ…
— Меня не волнует её имя, — прервал его Чон. — Лучше расскажи мне то, что я обязан знать. Например, это же не какая-нибудь антилопа или там обезьяна?
— Нет, это представитель семейства кошачьих.
— Кошечка? Хм, неплохо, — ухмыльнулся шатен, слегка прикусывая нижнюю губу. — Что-то ещё?
— Да. Так же организация просила Вам передать, чтобы Вы не ставили высших существ ниже себя. Они бывают очень гордыми, из-за присущей статности в крови, да и вряд ли потерпят такого обращения к себе. Вам позже пришлют некоторые моменты и свойства.
— Понял.
— Это всё, что мне известно.
— Спасибо, Лихёк. А когда прибудет наш новый гость? — спросил Чонгук, наблюдая, как дворецкий тут же начал что-то быстро печатать и искать в телефоне.
— Завтра рано утром, господин.
— Отлично, — поднимаясь с кресла и потягиваясь, Чонгук достал свой смартфон, медленно направляясь к выходу. — Думаю, мне с ней будет не так скучно.
А сзади, мужчина поспешно открыл рот, собираясь что-то сказать, но не успел. Неловко почесав затылок и смотря вслед господину, Лихёк поджал губы.
— Вот черт…
Примечания:
Я обещала?) Я пришла. Пишите отзывы, от них будет зависеть, как часто будут выходить главы