Вперед в прошлое!

PG-13
Завершён
247
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 7 639 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
247 Нравится Отзывы 56 В сборник

Часть 1. Куда ж меня занесло-то?

Настройки
POV Саске Черт! Эта Кагуя слишком сильна! Даже мне с риннеганом, аматерасу, и своими сильнейшими техниками не справиться. Наруто тоже не может ничего сделать, хотя и находится в режиме биджу. Думаю, можно запечатать эту старуху и Черного Зецу в придачу. Задолбал со своими комментариями. Даже из маминого рукава не вылезает — слабак, а позволяет себе критиковать каждый наш с Наруто шаг. Черт! Черт! Черт! Передо мной резко открылся портал. Кагуя слишком быстрая! Не успею остановиться! Внезапно, Наруто смог ударить прародительницу, а я даже понадеялся, что портал захлопнется, но вместо этого с порталом происходит что-то непонятное. Даже мать Рикудо испугалась и постаралась закрыть портал. Но не тут-то было… Наруто, ты — балбес! Меня засосало в эту чудовищную воронку, которая появилась из портала. Перед глазами все плывет, и тело не слушается. Межпространственная воронка втягивает всю чакру. Уже не могу поддерживать шаринган, поэтому пытаюсь расслабиться. Резко меня вышвырнуло в каком-то лесу, который кажется мне смутно знакомым. Неужели, я в окрестностях Конохи? Невозможно. Стоп! Это что, Четвертый Хокаге? Похоже, я все-таки умер. От чакроистощения, просто теряю сознание, при этом как-то странно ухмыляясь. Конец POV Саске POV Минато Сегодня я взял миссию за пределами деревни для своей команды. Обычно, миссии, проходящие за пределами деревни, улучшают командную работу Какаши, Рин и Обито. Вышли мы уже в полдень, так как Учиха опять опоздал, сославшись на то, что ему черная кошка дорогу перебежала, пришлось обходить. Хорошо хоть, миссия ранга D, поэтому для команды она пустяковая. Всего-то надо было отыскать овцу. Поэтому мы быстро управились и пошли в деревню. Конец POV Минато — Обито! На следующей миссии не стой столбом! Всю работу пришлось выполнять мне и Рин, пока некоторые пытались найти, где правая сторона, а где левая сторона! — распалялся Какаши на бедного Учиху, который на эту тираду только хмыкнул и ответил: — И что с того? Все равно, миссия-то была пустяковая. Моя помощь даже не требовалась. — гордо ответил брюнет. — А если бы миссия была бы не D ранга, а C или даже B и А?! А из-за тебя мы бы провалили ее! — продолжал отчитывать Хатаке, все еще очень сильно злясь на бесполезного Учиху. — Заткнись! — Идиот! — Балбес! Рин хотела уж было разнять двух соперников-драчунов, но Намикадзе вмешался раньше. — А ну прекратили этот балаган! — потребовал сенсей, после чего оба успокоились, только изредка бросая друг на друга испепеляющие взгляды. — Минато-сенсей, — заныл Обито, — давайте остановимся на привал. Я очень устал. — Да ты даже ничего не делал! — вновь начал срываться сын Белого Клыка. — Соглашусь с Обито, — сказал блондин, проигнорировав последнюю реплику ученика. Под деревом, где устроилась команда Минато, уснул Учиха, на что Какаши лишь неодобрительно хмыкнул. — Надо быть настороже. Лучше выставить охрану. От неожиданностей вроде нукенинов, хищников, и прочих неприятностей. — сказал Хатаке. — Отличная мысль, Какаши! — одобрил Намикадзе. — Дежурим я и ты. Потом двинемся дальше. Через пару минут… — Минато-сенсей! — крикнул Хатаке, что для него совсем нетипично. — Что такое? — переполошился сенсей. — Я засек странную чакру. Первый раз такую встречаю. — обеспокоенно сообщил ученик. — Разбуди Обито и Рин, на всякий случай смотри, чтобы все были наготове. — распорядился Минато. — Есть! — откликнулся молодой джонин. Пока вся команда собиралась и просыпалась, странная чакра усиливалась. Внезапно образовалась воронка, из которой вышел человек. В каком-то смысле, его даже выбросило из портала. Парень был весь изранен, чакра у него на пределе, возможно из-за перемещения, и он с трудом держится на ногах. Один глаз держит закрытым, его немного прикрывает челка, второй абсолютно черный. Сзади копна волос стоит торчком, а на одежде, которая была порвана во многих местах, красовался герб клана Учиха. Оглядев всех, парень ухмыльнулся и потерял сознание, благо Минато его поймал. — Кто это? — спросила Рин, зная, что ей не ответят. — Не знаю. — ответил сенсей, аккуратно положив незнакомца на землю. — Рин, окажи ему медпомощь. — Хорошо. — ответила Нохара, с опаской подходя к «трупику». — С чего это мы должны помогать этому шиноби?! — взъелся Учиха. — Вдруг, он шпион? — Успокойся! — рявкнул на него пепельноволосый, — у него на спине герб твоего клана, идиот! Хотя мы и не знаем, кто он — шпион или нет, мы должны узнать все. — Какаши прав, Обито. — утихомирил их Намикадзе. Пока они переговаривались и успокаивались, по крайней мере Хатаке и Учиха, девушка подошла к троице и сказала, что все готово. — Теперь его надо отвести в больницу. Он должен находиться под присмотром более опытных ирьенинов. Слишком серьезные ранения и чакроистощение. — отчиталась Нохара. — Что ж, я понесу его. Отправляемся в Коноху. — распорядился Минато, взвалив на спину Саске, и побежав в деревню, Скрытую в Листве. Через 4 часа… POV Саске Как же голова раскалывается. И тело тоже меня не слушается, даже пальцами пошевелить не могу. Терпеть не могу свою слабость. Чувствуется сильный запах медикаментов. Медленно разлепляю веки и разглядываю белый потолок госпиталя Конохи. Последнее, что я помню — Кагуя, портал, Четвертый Хокаге. Откуда взялся отец Наруто, я не знаю. Либо его воскресили, или я умер. Больше вариантов нет. Не могу же я в прошлое попасть. Это невозможно. Медленно открывается дверь, и в палату заходит медсестра. Я поворачиваю голову в ее сторону, даже это действие дается мне с трудом. — Уже очнулись? — спросила она, и не дожидаясь ответа, убежала. Через пару минут приходит главврач и спрашивает о моем самочувствии. Я отвечаю, что практически не могу двигаться, и все тело болит. Из-за чакроистощения не могу подлатать себя риннеганом. Был бы здесь Наруто. Да зачем я вообще его вспоминаю? Хм, а они вообще заметили мой риннеган? — Извините пожалуйста, но не могли бы вы открыть свой левый глаз. Даже без сознания вы держали его закрытым настолько сильно, что мы не смогли ничего сделать. — попросил меня врач. Похоже, вообще не заметили. И не надо, а то разговоров будет… А сплетней еще больше. — Нет, я не буду открывать свой левый глаз. — грубо и холодно ответил я, закрывая глаз челкой. — Тогда, не буду вас заставлять. С вами хотел поговорить Хокаге-сама, Намикадзе Минато и Фугаку-сама. — сообщил мужчина, — Они поговорят с вами через неделю, а пока у вас постельный режим на четыре дня. — Хорошо. — отвечаю с холодом я. А что он ко мне пристал? Услышав мой ответ, человек просто вышел за дверь. Наконец-то он меня оставил в покое. Конец POV Саске POV Врача С самого утра у меня не задался день. Пришлось побегать изрядно. Сегодня вся Коноха с ранениями пришла, что ли? Говорила мама: « Вырастешь — стань сильным шиноби», а я нет, типо лечить людей хочу. Набегался я на две недели вперед. Осмотрел всех пациентов, в основном ничего серьезного нет. А хотя, погодите-ка, Намикадзе же притащил тяжелораненого человека. Тяжелый случай, даже есть вероятность того, что он впадет в кому. Надо сходить проверить. Сижу с этой мыслью, и вдруг ко мне подбегает немного запыхавшаяся новенькая медсестра, и говорит, что тяжелораненый очнулся. Буркнув невнятное: «Спасибо», умчался в палату. Медленно открываю дверь и оглядываюсь. Точно, очнулся. Похоже, зря я волновался насчет комы. Хотя паренек странный. Мы ему веко левое разлепить не могли, для осмотра, конечно. — Здравствуйте, как ваше самочувствие? — спрашиваю у брюнета. — Хм. — хмыкнул он мне в ответ, из которого я ничего не понял. — Извините, но я вас не понял. — вежливо обращаюсь вновь. — Тело болит и не слушается. — коротко обрубил парень фразу. Что за дурная манера так разговаривать? Прямо как Учиха. — Извините пожалуйста, но не могли бы вы открыть свой левый глаз. Даже без сознания вы держали его закрытым настолько сильно, что мы не смогли ничего сделать. — попросил я его. — Нет, я не буду открывать свой левый глаз. — грубо и холодно ответили мне. — Тогда не буду вас заставлять. С вами хотел поговорить Хокаге-сама, Намикадзе Минато и Фугаку-сама. — сообщаю я, — Они поговорят с вами через неделю, а пока у вас постельный режим на четыре дня. — Хорошо. — ответил с холодом брюнет. М-да, похоже это очень замкнутый в себе человек. Честное слово, он что, родственник Учих? Ухожу из комнаты с подобными мыслями. Конец POV Врача — Минато-сенсей! А что с тем человеком, которого мы нашли по пути? — спросила Рин, глядя на наставника своими добрыми глазами. — В госпитале о нем позаботятся. Через неделю я, Хокаге-сама и Фугаку-сама с ним поговорим. На данный момент известно только то, что он пришел в себя. — пожал плечами блондин. — Лично я вообще не понимаю, зачем мы его взяли с собой. — проворчал Обито, поправляя очки. — А вдруг, это шпион? — Впервые соглашусь с тобой. — нехотя признался Какаши. — Ого! Вы согласны друг с другом? Это прогресс! — очень удивился Намикадзе. Рин просто была в положении «челюсть на полу». — Хотя, я не думаю, что это шпион. Вы же помните, как он был изранен. — высказалась Нохара. — Поживем — увидим! — ответил сенсей, — На сегодня все. До свидания, ребята! — применив технику перемещения, попрощался Минато.
247 Нравится Отзывы 56 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором