И слабый тип.
10 апреля 2017 г., 17:13
Бредёт в тумане кот.
Кот слышит чей-то зов.
Идёт он через грот,
Могильной кавалькады ров.
Зарос давно ручей
С прозрачною водой.
И только тел аллеи
Струятся подо мной.
Ступая мягко лапами
И тихо шелестя,
Листвою захудалою...
Меня ты не ждала...
Ну почему ты здесь?!
Среди травы, в земле;
Гния в гробу хрустальном...
Как будто на крыльце...
Я вспоминаю дом.
Он словно бы во мне.
Мерцает тускло огоньком,
Но от него темней.
Я прислонюсь рукой к тебе.
Бледна ты, холодна.
Туман плывёт в покойной мгле.
Сегодня не до сна.
В кармане ноша не легка;
Достану тяжкий молот.
Хрустит моя умершая жена.
Вытаскивают твой разбитый короб.
Я остриё держу перед собой.
Он пахнет гнилью и тобой.
Дрожа я поднесу его к себе.
И снова царство — тишине.