Мой учитель.

PG-13
В процессе
98
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 836 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 49 Отзывы 22 В сборник

Это только начало.

Настройки
Наконец-то! Я снова вернулась! Какое счастье, снова оказаться в родном городе. Два года, меня не было здесь два года. Мы с отцом переехали, когда мама умерла. Отец не хотел здесь оставаться, где ему все напоминает о маме. Я же не хотела уезжать. Сколько было слез, ссор и скандалов по поводу переезда! И все-таки мы уехали. - Люси, ты не спишь? - отец заглянул ко мне. - Нет пап, входи. - я убрала книгу и села на постели. - Что-то случилось? Отец прошел, сел рядом со мной и слегка приобнял. - Да тут в общем такое дело. Меня переводят. - я оторопела. Как опять? - И куда на этот раз? - я вздохнула, опять. - Ну, на старое место работы. - я сначала не поняла про что он говорит. И тут до меня дошло, мы едем обратно! - Да это же здорово! - я обняла его. - Нужно будет Эльзе написать, она так обрадуется. Посмотрела на отца, что-то он не особо рад этому переводу. - Или ты не рад? Если хочешь, мы ни куда не поедем. - конечно сам факт того, что я могу вернуться к своим друзьям меня радовал. Но и отца я не хотела расстраивать. - Знаешь, я тут размышлял, может пора перестать бегать от прошлого и просто посмотреть ему в лицо. - отец посмотрел на меня. - Мы поедем назад, собирай вещи, завтра у нас самолет на девять утра. - Ура! - я прыгнула на отца и повалила его на пол. - Ой, прости пап. - Ни чего, просто ты уже такая взрослая. - он потрепал меня по волосам и поднялся. - Ладно, я пойду. А вы пока по секретничайте с Эльзой. Как только отец вышел, я подскочила и бросилась к компьютеру. Написать Эльзе, что завтра я вылетаю. Переписывались мы с Эльзой долго, она все ни как не могла поверить, что я и вправду приезжаю. Я сказала, что как выйду из самолета включу телефон и позвоню ей. Я посмотрела на часы и ахнула! Сколько уже времени! А мне ведь завтра рано вставать, так раздеваемся и спать. Засыпала я самым счастливым человеком на свете, ведь завтра, я уже буду дома. - Алло, Эльза? Ну ты где? - я стояла рядом с отцом, мы проходили таможенный контроль. - Привет, вправо посмотри. - я повернула голову и счастливо рассмеялась. В группе встречающих, стоит она, моя лучшая подруга. Наконец-то все формальности окончены и мы с папой подходим к Эльзе. Я бросаю чемодан и с разбегу прыгаю на нее. - Привет! Я так скучала! - Эльза обняла меня. - Привет, с возвращением. - мы бы еще долго так стояли, но отец напомнил мне, что пора ехать. Мы вышли из аэропорта, сели в такси и поехали. Пока таксист ехал по знакомым улицам, я жадно всматривалась в каждую улицу, каждый дом. Ведь именно здесь, я познала и счастье и горе. - Эй, подруга. Ты чего грустишь? - Эльза шутливо толкнула меня. - Все нормально, не бери в голову. - я посмотрела на нее. А она не изменилась. Стала красивее. Темно-красные волосы, доходили до середины спины, глаза цвета темного неба, стали серьезнее смотреть на мир, улыбка не покидала её лицо, стала выше и стройнее. Мы подъехали к нашему дому. Я вышла из такси и осмотрелась по сторонам. Ни чего не изменилось. - Люси, бери эти две сумки и заходи в дом. - отец расплачивался с таксистом. - С возвращением, Люси. - прошептала я. Эльза взяла меня за руку и мы вошли в дом. - Ни когда не думала, что у меня так много вещей. - я лежала на кровати раскинув руки. - Да, гардероб у тебя как всегда обширный. - Эльза присела рядом. - Чем дальше займемся? - Эльза задумалась. - Нужно пойти в нашу школу и подать документы на вступление. - Точно! - я подскочила. Открылась дверь и вошел отец. - О чем болтаем? - я подбежала к отцу. - Пап, завтра же начинается новый учебный год. А я... - отец потрепал меня по волосам. - Успокойся, все уже готово. - я уставилась на отца. - Когда успел? - он засмеялся. - За неделю до нашего отъезда. - я надулась. Вот он так всегда, все делает загодя, а я последняя узнаю. - Не мог мне сказать! Я бы не переживала по этому поводу. - Ну прости-прости, я не хотел. Кстати девочки, почему бы вам не пойти и не погулять? - Спровадить нас хочешь? - я улыбнулась. - Ну, что-то в этом роде. - отец улыбнулся и вышел. Я повернулась к Эльзе. - Здорово, Эльза ты как? - Конечно пошли, за одно посмотришь как похорошел город. Мы шли по знакомым улицам, вспоминая прошлое. Как мы гуляли, сколько приключений выпало на нашу долю, трудно точно сказать. Вечерело, мы сидели в парке около моего дома и ели мороженное. - Люси, я не хотела тебе говорить, но ты все равно ведь завтра сама узнаешь. - Ты о чем? - я не понимающе смотрела на подругу. - Я о Нацу, - я тупо кивнула. Помню, как же. Прямо перед моим отъездом, он заявил, что встретил другую девушку и они встречаются. Я тогда заплакала и убежала. - Эльза, что было то прошло. Я больше не испытываю к нему ни каких чувств. - Правда? - и хитро посмотрела на меня. - Полностью. Я избавилась от чувств к нему уже очень давно. - Ладно, так вот, он сейчас встречается с младшей Штраус. - Лиссаной? - я не верила своим ушам! - Боже, Эльза! Да он подписал себе смертный приговор. - С чего вдруг? - я засмеялась. - Она же за ним с младших классов бегает как хвостик. - Это я знаю. Но как-то уж слишком подозрительно, что он стал с ней строить отношения. - Да забудь ты! Подумаешь, ну вместе они, честь и хвала им. А мне наплевать. - Кстати, перед тем как идти в школу зайди за мной, вместе пойдем. - Ага. - я доела мороженное. - А что за учителя у вас там? Эльза усмехнулась и встала. - Давай ты завтра сама все увидишь? - я заподозрила неладное. - Так, а ну колись! - Эльза отступила от меня. - Говорю же сама все узнаешь. - меня подкинуло от возмущения. - Я же не смогу спокойно уснуть! Ну Эльза, ну пожалуйста. - Не скажу. Ты же меня знаешь. - я надулась. Да уж, знаю. Если она уперлась, то фиг её разубедишь. - А черт с тобой! Завтра, так завтра. - мы попрощались и я пошла домой. - О, ты уже пришла? - с кухни выглядывал папа, одетый в мой любимый фартук. - Ага, завтра рано вставать, - я подошла и чмокнула его в щеку. - А что ты готовишь? - Потом узнаешь, иди мой руки я пока на стол все приготовлю. Я убежала в ванну мыть руки. Папа всегда так, пока меня дома нет, сам готовит. Хозяйственный он у меня. Вытерла руки и прибежала назад, ведомая вкусными запахами с кухни. - Ой, пап! Как много ты наготовил. - отец улыбнулся. - Прошу, приятного аппетита. - и мы молча принялись за еду. - Ну как погуляли?- нарушил тишину отец. Я отложила вилку в сторону и принялась ему рассказывать обо всем. - Спокойной ночи. - отец поцеловал меня в лоб. - Спокойной. - и я пошла к себе. Поставила будильник на полседьмого, я легла. Но сон не шел. Я смотрела в потолок и представляла завтрашний день. С этими мыслями я заснула. Будильник просто разрывался. Я махнула мимо него рукой и нечаянно свалила его. - Пап! - я вскочила с кровати и заметалась. В комнату заглянул отец, бодрый как всегда. - Утро, ты чего шумишь? - я остановилась на минуту. - Рано же еще. - Я опаздываю! - и снова гонка в поисках школьной формы. - Да где же? - Вот на этом стуле. - я схватила одежду и указала отцу на выход. - Стесняешься? - и вышел. Я вздохнула и принялась одеваться и попутно приводить себя в порядок. Вышла из комнаты и потопала на кухню. Отец колдовал около плиты. Поставил передо мной тарелку с яичницей и стакан с соком, сел на против меня. - Сегодня твой первый день в новой школе, я довезу тебя и поеду на работу. - Не, я обещала за Эльзой зайти. - Хорошо, тогда доедай, а я пошел на работу. - я кивнула. - Ни пуха, ни пера. - К черту! - откликнулся отец из коридора. Хлопнула дверь, он ушел и мне пора. Я выскочила на улицу и побежала. Погода просто блеск! Я подбежала к дому Эльзы. Позвонила и стала ждать. Через минуту выскочила моя подруга. - Ты знаешь сколько уже времени?! - с ходу налетела она на меня. - Ну, знаю и мы не опаздываем. - Пошли скорее, а то и вправду опоздаем. Школа предстала передо мной во все своей красе. Величественное здание, посреди огромного парка. Я вертела головой по сторонам, множество фонтанов, клумбы с цветами и статуи. - Эльза, - прошептала я. - Это невероятно! - Ага, старая школа сгорела год назад. И за год, отгрохали вот это чудо. - Здорово. - я взяла Эльзу под руку. - И куда нам теперь... - я не успела договорить. На меня со всей дури кто-то налетел и стиснул так, что ребра затрещали. - ЛЮСИ!!! - этот голос! - Нацу, - прохрипела я. - Пусти увалень, задушишь. - Он ослабил хватку, но рук не разжал. - Люси, я так рад, что ты вернулась! - я не успела ответить, как он затараторил. - Почему не позвонила? Не написала даже? Я обижусь. - Нацу, не тарахти ты так, Люси не успевает даже ответить тебе. - Эльза давилась смехом, смотря на мои попытки просто ответить, хотя бы на один вопрос. - Ой, извини. Просто я так давно тебя не видел. - Я заметила, - я повернула голову с сторону. Прямо рядом с нами стояла девушка, с белыми как снег волосами, собранными в хвост, яркими голубыми глазами и приятными чертами лица. - Лиссана, - я кивнула. Девушка ответила на приветствие. - Нацу, это не красиво, отпусти меня. - Ни за что! - и стиснул меня еще крепче, прижав к своей груди. - Молодой человек, это не культурно. Отпустите девушку. - мы все дружно повернулись на говорившего. Высокий мужчина в белом костюме, копна светлых волос уложена кое-как, глаза цвета солнца, смотрели на нас чуть насмешливо, больше всего притягивал взгляд его шрам в виде молнии, пересекающий правый глаз. В руках у него была папка. Учитель, промелькнуло у меня в голове. - Учитель Дрейер, доброе утро. - голос Эльзы вывел меня из оцепенения. И я наконец-то смогла вырваться из ослабевших рук Нацу. - И вам, мисс Скарлет, доброе. - он еще раз окинул меня взглядом, усмехнулся и пошел. Я смотрела ему вслед, учитель?! - И кто это? - Эльза взяла меня за руку и повела ко входу в школу. - Учитель Лексус Дрейер, внук директора школы Макарова. - Учитель?! Да он больше на мафиози смахивает, чем на учителя! Эльза засмеялась. Я хмыкнула, учитель значит?
98 Нравится 49 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (6)