Это только начало.
18 января 2013 г., 21:10
Наконец-то! Я снова вернулась! Какое счастье, снова оказаться в родном городе.
Два года, меня не было здесь два года. Мы с отцом переехали, когда мама умерла. Отец не хотел здесь оставаться, где ему все напоминает о маме. Я же не хотела уезжать. Сколько было слез, ссор и скандалов по поводу переезда! И все-таки мы уехали.
- Люси, ты не спишь? - отец заглянул ко мне.
- Нет пап, входи. - я убрала книгу и села на постели. - Что-то случилось?
Отец прошел, сел рядом со мной и слегка приобнял.
- Да тут в общем такое дело. Меня переводят. - я оторопела. Как опять?
- И куда на этот раз? - я вздохнула, опять.
- Ну, на старое место работы. - я сначала не поняла про что он говорит. И тут до меня дошло, мы едем обратно!
- Да это же здорово! - я обняла его. - Нужно будет Эльзе написать, она так обрадуется.
Посмотрела на отца, что-то он не особо рад этому переводу.
- Или ты не рад? Если хочешь, мы ни куда не поедем. - конечно сам факт того, что я могу вернуться к своим друзьям меня радовал. Но и отца я не хотела расстраивать.
- Знаешь, я тут размышлял, может пора перестать бегать от прошлого и просто посмотреть ему в лицо. - отец посмотрел на меня. - Мы поедем назад, собирай вещи, завтра у нас самолет на девять утра.
- Ура! - я прыгнула на отца и повалила его на пол. - Ой, прости пап.
- Ни чего, просто ты уже такая взрослая. - он потрепал меня по волосам и поднялся. - Ладно, я пойду. А вы пока по секретничайте с Эльзой.
Как только отец вышел, я подскочила и бросилась к компьютеру. Написать Эльзе, что завтра я вылетаю.
Переписывались мы с Эльзой долго, она все ни как не могла поверить, что я и вправду приезжаю. Я сказала, что как выйду из самолета включу телефон и позвоню ей. Я посмотрела на часы и ахнула! Сколько уже времени! А мне ведь завтра рано вставать, так раздеваемся и спать. Засыпала я самым счастливым человеком на свете, ведь завтра, я уже буду дома.
- Алло, Эльза? Ну ты где? - я стояла рядом с отцом, мы проходили таможенный контроль.
- Привет, вправо посмотри. - я повернула голову и счастливо рассмеялась. В группе встречающих, стоит она, моя лучшая подруга. Наконец-то все формальности окончены и мы с папой подходим к Эльзе. Я бросаю чемодан и с разбегу прыгаю на нее.
- Привет! Я так скучала! - Эльза обняла меня.
- Привет, с возвращением. - мы бы еще долго так стояли, но отец напомнил мне, что пора ехать.
Мы вышли из аэропорта, сели в такси и поехали. Пока таксист ехал по знакомым улицам, я жадно всматривалась в каждую улицу, каждый дом. Ведь именно здесь, я познала и счастье и горе.
- Эй, подруга. Ты чего грустишь? - Эльза шутливо толкнула меня.
- Все нормально, не бери в голову. - я посмотрела на нее. А она не изменилась. Стала красивее. Темно-красные волосы, доходили до середины спины, глаза цвета темного неба, стали серьезнее смотреть на мир, улыбка не покидала её лицо, стала выше и стройнее.
Мы подъехали к нашему дому. Я вышла из такси и осмотрелась по сторонам. Ни чего не изменилось.
- Люси, бери эти две сумки и заходи в дом. - отец расплачивался с таксистом.
- С возвращением, Люси. - прошептала я.
Эльза взяла меня за руку и мы вошли в дом.
- Ни когда не думала, что у меня так много вещей. - я лежала на кровати раскинув руки.
- Да, гардероб у тебя как всегда обширный. - Эльза присела рядом.
- Чем дальше займемся? - Эльза задумалась.
- Нужно пойти в нашу школу и подать документы на вступление.
- Точно! - я подскочила. Открылась дверь и вошел отец.
- О чем болтаем? - я подбежала к отцу.
- Пап, завтра же начинается новый учебный год. А я... - отец потрепал меня по волосам.
- Успокойся, все уже готово. - я уставилась на отца.
- Когда успел? - он засмеялся.
- За неделю до нашего отъезда. - я надулась. Вот он так всегда, все делает загодя, а я последняя узнаю.
- Не мог мне сказать! Я бы не переживала по этому поводу.
- Ну прости-прости, я не хотел. Кстати девочки, почему бы вам не пойти и не погулять?
- Спровадить нас хочешь? - я улыбнулась.
- Ну, что-то в этом роде. - отец улыбнулся и вышел. Я повернулась к Эльзе.
- Здорово, Эльза ты как?
- Конечно пошли, за одно посмотришь как похорошел город.
Мы шли по знакомым улицам, вспоминая прошлое. Как мы гуляли, сколько приключений выпало на нашу долю, трудно точно сказать.
Вечерело, мы сидели в парке около моего дома и ели мороженное.
- Люси, я не хотела тебе говорить, но ты все равно ведь завтра сама узнаешь.
- Ты о чем? - я не понимающе смотрела на подругу.
- Я о Нацу, - я тупо кивнула. Помню, как же. Прямо перед моим отъездом, он заявил, что встретил другую девушку и они встречаются. Я тогда заплакала и убежала.
- Эльза, что было то прошло. Я больше не испытываю к нему ни каких чувств.
- Правда? - и хитро посмотрела на меня.
- Полностью. Я избавилась от чувств к нему уже очень давно.
- Ладно, так вот, он сейчас встречается с младшей Штраус.
- Лиссаной? - я не верила своим ушам! - Боже, Эльза! Да он подписал себе смертный приговор.
- С чего вдруг? - я засмеялась.
- Она же за ним с младших классов бегает как хвостик.
- Это я знаю. Но как-то уж слишком подозрительно, что он стал с ней строить отношения.
- Да забудь ты! Подумаешь, ну вместе они, честь и хвала им. А мне наплевать.
- Кстати, перед тем как идти в школу зайди за мной, вместе пойдем.
- Ага. - я доела мороженное. - А что за учителя у вас там?
Эльза усмехнулась и встала.
- Давай ты завтра сама все увидишь? - я заподозрила неладное.
- Так, а ну колись! - Эльза отступила от меня.
- Говорю же сама все узнаешь. - меня подкинуло от возмущения.
- Я же не смогу спокойно уснуть! Ну Эльза, ну пожалуйста.
- Не скажу. Ты же меня знаешь. - я надулась. Да уж, знаю. Если она уперлась, то фиг её разубедишь.
- А черт с тобой! Завтра, так завтра. - мы попрощались и я пошла домой.
- О, ты уже пришла? - с кухни выглядывал папа, одетый в мой любимый фартук.
- Ага, завтра рано вставать, - я подошла и чмокнула его в щеку. - А что ты готовишь?
- Потом узнаешь, иди мой руки я пока на стол все приготовлю.
Я убежала в ванну мыть руки. Папа всегда так, пока меня дома нет, сам готовит. Хозяйственный он у меня. Вытерла руки и прибежала назад, ведомая вкусными запахами с кухни.
- Ой, пап! Как много ты наготовил. - отец улыбнулся.
- Прошу, приятного аппетита. - и мы молча принялись за еду.
- Ну как погуляли?- нарушил тишину отец. Я отложила вилку в сторону и принялась ему рассказывать обо всем.
- Спокойной ночи. - отец поцеловал меня в лоб.
- Спокойной. - и я пошла к себе. Поставила будильник на полседьмого, я легла. Но сон не шел.
Я смотрела в потолок и представляла завтрашний день. С этими мыслями я заснула.
Будильник просто разрывался. Я махнула мимо него рукой и нечаянно свалила его.
- Пап! - я вскочила с кровати и заметалась. В комнату заглянул отец, бодрый как всегда.
- Утро, ты чего шумишь? - я остановилась на минуту. - Рано же еще.
- Я опаздываю! - и снова гонка в поисках школьной формы. - Да где же?
- Вот на этом стуле. - я схватила одежду и указала отцу на выход.
- Стесняешься? - и вышел. Я вздохнула и принялась одеваться и попутно приводить себя в порядок. Вышла из комнаты и потопала на кухню. Отец колдовал около плиты.
Поставил передо мной тарелку с яичницей и стакан с соком, сел на против меня.
- Сегодня твой первый день в новой школе, я довезу тебя и поеду на работу.
- Не, я обещала за Эльзой зайти.
- Хорошо, тогда доедай, а я пошел на работу. - я кивнула.
- Ни пуха, ни пера.
- К черту! - откликнулся отец из коридора. Хлопнула дверь, он ушел и мне пора.
Я выскочила на улицу и побежала. Погода просто блеск!
Я подбежала к дому Эльзы. Позвонила и стала ждать. Через минуту выскочила моя подруга.
- Ты знаешь сколько уже времени?! - с ходу налетела она на меня.
- Ну, знаю и мы не опаздываем.
- Пошли скорее, а то и вправду опоздаем.
Школа предстала передо мной во все своей красе. Величественное здание, посреди огромного парка. Я вертела головой по сторонам, множество фонтанов, клумбы с цветами и статуи.
- Эльза, - прошептала я. - Это невероятно!
- Ага, старая школа сгорела год назад. И за год, отгрохали вот это чудо.
- Здорово. - я взяла Эльзу под руку. - И куда нам теперь... - я не успела договорить. На меня со всей дури кто-то налетел и стиснул так, что ребра затрещали.
- ЛЮСИ!!! - этот голос!
- Нацу, - прохрипела я. - Пусти увалень, задушишь. - Он ослабил хватку, но рук не разжал.
- Люси, я так рад, что ты вернулась! - я не успела ответить, как он затараторил. - Почему не позвонила? Не написала даже? Я обижусь.
- Нацу, не тарахти ты так, Люси не успевает даже ответить тебе. - Эльза давилась смехом, смотря на мои попытки просто ответить, хотя бы на один вопрос.
- Ой, извини. Просто я так давно тебя не видел.
- Я заметила, - я повернула голову с сторону. Прямо рядом с нами стояла девушка, с белыми как снег волосами, собранными в хвост, яркими голубыми глазами и приятными чертами лица.
- Лиссана, - я кивнула. Девушка ответила на приветствие. - Нацу, это не красиво, отпусти меня.
- Ни за что! - и стиснул меня еще крепче, прижав к своей груди.
- Молодой человек, это не культурно. Отпустите девушку. - мы все дружно повернулись на говорившего. Высокий мужчина в белом костюме, копна светлых волос уложена кое-как, глаза цвета солнца, смотрели на нас чуть насмешливо, больше всего притягивал взгляд его шрам в виде молнии, пересекающий правый глаз. В руках у него была папка. Учитель, промелькнуло у меня в голове.
- Учитель Дрейер, доброе утро. - голос Эльзы вывел меня из оцепенения. И я наконец-то смогла вырваться из ослабевших рук Нацу.
- И вам, мисс Скарлет, доброе. - он еще раз окинул меня взглядом, усмехнулся и пошел.
Я смотрела ему вслед, учитель?!
- И кто это? - Эльза взяла меня за руку и повела ко входу в школу.
- Учитель Лексус Дрейер, внук директора школы Макарова.
- Учитель?! Да он больше на мафиози смахивает, чем на учителя!
Эльза засмеялась. Я хмыкнула, учитель значит?