Сталкер моей души

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 4 435 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник

Глава 5.

Настройки
-А за что Сокол в больницу попал-то? -спросил Якут. -Говорят, мутанты, а так не знаю… — ответила я вытирая слезы с щек. Кое-как заставив меня поесть Якут сообщил мне о том, что выброс закончился и мы можем двигаться, собственно, к цели, «Соснодубу». Но после всего, что случилось мне хотелось скорее сдохнуть в этой аномалии, а не искать там артефакты, потому что… не знаю домой уже хочется. Но это все ради Артема, так что выхода нет… -Знаешь, как можно быстрее заработать денег? -спросил сталкер собирая вещи в рюкзак. -Нет, а разве есть такой способ? -Есть, найти работу, получше, чем просто собирание артефактов. У Сыча бывает работа, но он странный тип, хотя попытка-не пытка, сходи к нему на днях. -Ну, хорошо, -ответила я и встала с матраса. Голова еще кружилась, но уже не так сильно. Я достала свой ПДА. Время 12:37. Мы вышли на улицу. Погода отличная, для Зоны, хоть что-то радует. Шли мы довольно легко, Якут рассказывал мне байки сталкеров, я внимательно его слушала. Пару раз споткнулась о корни деревьев. Я, в свою очередь, рассказывала ему смешные случаи в моем детстве. -Слушай, Кира! -позвал меня Якут- но ведь мутанты не могут довести человека до полусмерти… -Если это не псевдогигант… -В смысле? -у сталкера от удивления глаза вылезли на лоб. -Вот так, дело у них было какое-то. Не знаю точно какое… Мне ничего никогда не говорят, но знаю одно, что они как-то нашли логово псевдогигантов… -Просто так на логово псевдогигантов наткнуться нельзя! -сталкер говорил на повышенных тонах-их логова спрятаны так, что ты даже не догадаешься, что это они. Мне было нечего сказать и я просто опустила голову. Мысли унесли меня в прошлое и я не заметила как чуть не вляпалась в аномалию. -Твою ж матушку! -я отскочила от аномалии, которая могла сработать при моем попадании в нее. — Так…-сталкер на секунду замер и сделал вид как будто прислушивается- если я не ошибаюсь-это огород. — Что? — переспросила я. -Место, где появляется больше артефактов за день, чем во всей Зоне- пояснил Якут. Мы принялись искать т собирать артефакты. Иногда попадались довольно интересные, но Якут у меня их сразу забирал. -Знаешь, я думаю нам и к «Соснодубу» идти не надо, здесь столько редких артефактов, ученые разорятся! -А они тоже интересуются ими? -Конечно и платят больше, чем любой другой сталкер. И тут я принялась искать самые редкие из самых редких и отдавала Якуту. Провели мы на огороде часа 2. Запищал КПК Якута. И опять это шипение: -Якут, ты где там пропал? Достал, что мы просили? Парень быстро напечатал ответ и посмотрел на меня: -Сейчас идем к ученым, а потом по делам, ясно? -Да, а кто это? — поинтнртсовалась я. -Заказчики… После его слов мы двинулись в неизвестном мне направлении.
5 Нравится 16 Отзывы 1 В сборник