***
После нескольких дней, я смогла собрать достаточно праны, после чего возвела барьер вокруг храма. Хоть в процессе сбора умерла пара человек, но это мелочи, теперь я научилась хорошо контролировать процесс, из-за чего беру достаточное мне количество с людей, при этом не убивая их. Но, я все равно считала, что барьера мало. Ведь, в прямом столкновении, я скорее всего проиграю рыцарским классам или тому же Берсеркеру… Такие мысли, привели к тому, что мне пришло в голову призвать своего Слугу, ведь я тоже маг, так почему бы не поступить так? Благо, Война ещё не началась официально и не все Слуги были призваны. Поэтому, я решила призвать Фальшивого Слугу, привязав его к воротам храма, чтобы он был моим сторожевым псом, от всех, кто попытается напасть на храм. К барьеру ещё добавила, чтобы он был против духовных существ и ослаблял их, а единственный проход сделала именно главный вход, ведущий к воротам. Я смогла призвать самурая, который оказался в классе Ассасина. Но, так как, он привязан именно к воротам храма, а не ко мне, и к тому же не настоящий Слуга, Ассасин сможет продержаться одну-две недели от силы.***
После того, как были призваны все Слуги, я стала наблюдать за городом с помощью магического шара, чтобы разузнать как можно больше о Мастерах и их Слугах. Самый опасным, несомненно, являлся Берсеркер, чьим Мастером была гомункул. Наблюдая за тем, как они нападали на Мастера Арчера и Сейбер я поняла, что в прямом столкновении у меня не будет ни малейшего шанса. Хотя чего я ждала, ведь знала Берсерка еще при жизни. Он путешествовал на Арго с тем, кого заставили меня любить! При вспоминание его, у меня руки сжимались в кулак. Сейбер, один из сильнейших классов, даже она не могла противостоять ему. Но, может, виноват её Мастер, я в нем почти не ощущала прану. Что означало, что он является слабым магом, значит, я могу взять его под контроль или забрать у него его командные заклинания и захватить Сейбер, и тогда, с моими запасами праны, нас с ней никто не остановит. Но, я решила ещё немного понаблюдать, прежде чем действовать.***
Наглая Мастер Арчера! Создала вокруг поместья Мастера Сейбер примитивный барьер, из-за которого я не могу следить, что происходит там! Хотя, основа барьера вокруг её собственного дома укреплялась поколениями, поэтому обход занял бы неоправданно много времени, а учитывая что девчонка не так глупа, вероятность обнаружения моего вмешательства не была настолько низкой, чтобы я рисковала выдать себя. Странно, что они не укрылись именно у неё. Для меня, конечно, не было бы проблемы уничтожить все преграды или снять барьер вокруг поместья Мастера Сейбер, но тогда я бы себя выдала. А это пока не входит в мои планы. Поэтому я решила дальше вести наблюдения за городом и за школой, на чьей территории висел замкнутый барьер Слуги Райдер. Пока он ещё не готов и не может быть активирован, поэтому я не трачу на это своё время. Но, если она посмеет его активировать, я сразу её уничтожу! Ведь она станет угрозой для Сойчиро-сама, хотя он и защищен от действия этого барьера моей магией, но все равно… Я никому не позволю навредить ему!***
Интересно… Эта девчонка сняла защиту в своём доме и что-то готовит там. Похоже она хочет заманить в ловушку Мастера Райдер. Надо понаблюдать за этим… Она схватила этого напыщенного паренька, который мне сразу не понравился, он напоминал мне моего бывшего Мастера. Поэтому, сразу появлялось желание его убить… «Райдер сбежала, бросив этого паренька?! Надо проследить за ней, это неспроста.» — Наблюдая за тем, как она бежит по темным переулкам, я задумалась над ситуацией. Вдруг, Райдер остановилась как статуя, после чего в её руке появился один из её странных кинжалов. Затем она вонзила его себе в горло. «Хммм… Похоже та девчонка смогла заставить Мастера Райдер отдать приказ, чтобы та себя убила. Что не сильно удивительно, ведь Мастер из того парня никакой.» — Размышляя и наблюдая, как Райдер, руками пытается закрыть рану в своём горле. «А почему бы не захватить мне её? Она, конечно, не Сейбер, но тоже может быть полезна, ведь неизвестно какие у неё настоящие способности. И тогда, она может помочь уничтожать мне Берсеркера и других Слуг. А не будет подчиняться… Заставлю с помощью Командных Заклинаний.» — Решила я, забирая несколько зелий исцеления, которые я создала, если вдруг они понадобиться для Сойчиро-самы. После чего призвала свою мантию. Надевая капюшон на голову, я исчезла в фиолетовой вспышке, чтобы появиться перед истекающей кровью Райдер. — Здравствуй, Райдер. Вижу, тебе тоже достался Мастер-предатель, как и мне. Только я своего убила и нашла себе нового, а вот тебе это уже не удастся. — Говорю я ей с толикой снисхождения в голосе, смотря на неё сверху вниз. На что в ответ мне был только хрип и булькание в горле. А у самой Райдер медленно начали исчезать ноги. — Смотри, ты уже начала исчезать, не обидно так глупо исчезнуть? — Спросила её, а мне в ответ были стиснутые зубы. — Я могу тебя спасти и дать возможность отомстить своему, но ты должна будешь мне служить. — Говорю я ей, демонстрируя зелье в руках. — Поэтому, если ты согласна мне служить, то кивни головой. Райдер колебалась, это было видно, как она сжимала руку, которую закрывала рану в кулак. Но, после того как исчезновение достигло её живота, она кивнула головой. — Очень хорошо, тогда с этого момента, ты моя Слуга! — Торжественно сказала я, доставая Рул Брейкер. После чего, вонзила его в плечо Райдер. Хотя, когда я занесла кинжал, она дернулась, наверно думая, что я решила её добить. Улицу залил свет, после чего на моей руке, возникло три Командных Заклинаний. Сразу после, я начала вливать в её горло зелье. Хоть она могла и сама восстановиться, но тратить прану просто так, я не хочу. После всех моих действий, Райдер восстановила свою физическую форму, а рана на её горле зажила. Но, когда она попыталась что-то сказать, вышел лишь тихий хрип. Похоже она ещё не до конца восстановилась. Поэтому, дала ей ещё одно зелье. — Благодарю за спасение. Но у меня есть одно условие, при котором я буду беспрекословно служить тебе. — Услышала я приятный голос, после того как она выпила зелье. — И какое же условие? — Решила поинтересоваться я. Хоть я и могла использовать Командное Заклинание и заставить её подчиняться, но решила сначала узнать просьбу, прежде чем тратить столь ценные знаки, ведь добровольное служение будет продуктивнее. — Девочка, по имени Мато Сакура не должна быть вовлечена в Войну Святого Грааля и не должна пострадать от неё. — Был дан мне ответ. — И всё? — Удивленно спросила я. — Да. — Тогда, даю слово, что не буду вмешивать эту девушку в Войну и не причиню ей вреда, если она сама на меня не нападет. — После чего, взяла её за руку и мы вместе переместились в храм Рюдо. — Какая ты Героическая Душа? — Спрашиваю, после того, как отозвала свою мантия и предстала перед ней в обычной одежде, в которой я нахожусь на территории храма. — Я одна из трех сестёр Горгон. Медуза Горгона. — Ответила она. После чего я начала смеяться, не знаю почему, но я залилась смехом. А Райдер в недоумении смотрела на меня. — Чудовище Медуза и Принцесса-Предательница, чудесная команда. — Немного ещё посмеиваясь, озвучила я. — Так ты… — Да, я Медея Колхидская. — Ответила ей. — Не ожидала встретить ещё кого-нибудь с родины, тем более такую же, как я. Которая натерпелась много от богов. На мои слова, Райдер сразу нахмурилась, но кивнула, показывая, что согласна со мной. — Ладно, какими способностями ты владеешь? — Спросила я, усаживаясь на стул и приглашая присесть Райдер. — Я владею Мистическими Глазами Окаменения. Могу призвать себе на помощь Пегаса. Но, чтобы его заставить атаковать и повысить его способности, надо использовать поводья рыцарства. И ещё… — Замолчала она. — Глаза могут быть очень полезны, не зря в легенде говорят, что они могут обращать в камень. На каждого Слугу, окаменение конечно не сработает, но замедлит точно. Пегас тоже полезный союзник в бою, но эффективен только на открытом пространстве. А что ещё? Ты не договорила. — Я могу обратится в Чудовище Горгону, мои способности при этом значительно возрастут, но я, скорее всего, стану кем-то вроде Берсеркера и могу начать атаковать всех и вся. — Немного тихим голосом ответила Райдер. — Хмм… Очень полезная способность, когда терять нечего. Я так подозреваю, что она требует большое количество праны? — Все верно. — Хорошо, дополнительно сверх нашего договора обещаю не заставлять тебя использовать это умение, без крайней необходимости. А так, с твоими способностями, мы можем вполне уничтожить Берсеркера или захватить его Мастера, после чего заставим его убить себя. — С хитрой улыбкой, озвучила свою мысль. — Возможно, но я не знаю, где находиться Мастер Берсеркера? — Скорее уточнила чем спросила Райдер. — За городом есть лес, вокруг которого установлен магический Барьер. Так что только там она может скрываться. Не удивлюсь, что там стоит замок. Судя по виду Мастера, она аристократка. Ладно, пока переходи в духовную форму, а мне надо заняться делом. — Сказала я Райдер, после чего повернулась к своему столу мага. — И что ты собираешься делать? — Телепатически задала вопрос Медуза, после того, как исчезла. — Зелье, которым тебя поила. С помощью него можно заживлять раны. С Берсеркером возможен затяжной бой и прану растрачивать впустую, заживляя раны, незачем. Поэтому лучше использовать зелья, так сказать лечебные зелья лишними никогда не бывают. — ответила я, после чего принялась за работу. Вечером пришёл Сойчиро и только, лишь когда он вошёл в мою комнату, я отвлеклась от работы. — Что ты делаешь, Кастер? — Спросил он, оглядев разительно изменившуюся комнату, совершенно спокойным взглядом. — Готовлю зелья. — Ответила я, показывая готовую порцию. — Я могу обрадовать, мы стали на шаг ближе к тому, чтобы завоевать Грааль. — Торжественно сказала я поднимаясь навстречу подошедшему Сойчиро. — И как же мы стали ближе? — Все так же спокойно спросил он. — Я смогла захватить Слугу. Райдер, появись! — Позвала я. — Да, Мастер. — Материализуясь рядом со мной, сказала она. — И какая же это Героическая Душа? — С небольшим интересом, спросил Кузуки, повернувшись в сторону моей новой слуги. — Она Медуза Горгона. — Ответила я, с неприятно удивившись, кольнувшей на секунду ревности, как только мужчина перевел взгляд на Райдер. — Интересно… Видеть вместо чудовища, описанного в мифах, девушку… — Поправляя очки, произнес секунду спустя Кузуки. — Кастер, зачем тебе эти зелья? — Они для… Для… — Я не хочу вмешивать в это Сойчиро-саму. Я хочу оградить его от всего этого. — Кастер, зачем тебе зелья? — Повторил свой вопрос Кузуки спокойным голосом, и вроде он и не давил и даже ни в чем не обвинял меня, но я почувствовала, что не хочу лгать ему. Ведь я как никто другой знала, как ложь разрушает отношения. — Они для нас с Райдер. Мы собираемся ликвидировать Берсеркера. И я думаю, что бой будет долгим, поэтому готовлю их, чтобы не тратить прану на заживление ран. — Ответила я, Соичиро просто принимал мои слова, ничего никогда не требуя, разве будет честно ответить ему обманом? — Ясно. — Коротко кивнул он, спокойно подходя к столу и беря в руки одно из зелий. — Я иду с вами. — Я была поражена, он произнес это так, словно за продуктами собрался. — Но-но, Сойчиро-сама, это опасно и вам не нужно вмешиваться. Битвы дело Слуг, Мастера не должны выходить на передовую — это слишком опасно! — Обеспокойным голосом возразила я. — Возможно, но я уже участвую в этой Войне. Я обещал помочь тебе Кастер. — Буднично ответил Кузуки, услышать это было двояко. С одной стороны я была безумно счастлива слышать, что он не бросал слова на ветер обещая помощь… но с другой, мы должны будем сразиться с величайшим героем Греции. — Но-но… — Попыталась я что-нибудь сказать, лихорадочно ища какой-нибудь весомый аргумент… — Кастер, мы отправимся в субботу, когда у меня не будет занятий. Ты знаешь местоположение Берсеркера и его Мастера? — Спокойно спросил Кузуки, его глаза были так же спокойны, как и голос, но я с уверенностью могла сказать, что Соичиро не отступит от решения принятого им. — В лесу, за городом, стоит барьер, там, скорее всего, в глубине леса, находиться их мастерская. — Хорошо, значит в субботу утром отправимся туда. Там не будет свидетелей. — Проговорил он, после чего вышел из комнаты. — И что ты думаешь делать теперь? — Спросила меня Райдер. — Готовить как можно больше зелий, ещё и для Сойчиро-самы. — Уныло и обреченно вздохнув ответила я, поворачиваясь обратно к столу. Поэтому не могла видеть, как Райдер, сама что-то себе кивнув, перешла в духовную форму.***
Переместив нас всех к лесу, я сначала усилила чары, которые накладывала на Сойчиро-саму, и выдала ему тары с зельями. После чего и Райдер их дала. Затем, мы выдвинулись в путь. Точнее, я парила, Сойчиро-сама шёл пешком, а Райдер была в духовной форме рядом с ним. Дойдя до начала барьера, я думала, как лучше его взломать… Подумав несколько минут, я решила сначала попробовать сделать в нём обычный проход. Но, после того, как я сделала небольшой проход, барьер ударил меня небольшой молнией, которую я развеяла рукой. А проход в барьере восстановился. Меня это немного разозлило, и поняв, что больше нет нужды церемониться, я вытащила свой кинжал. После удара кинжалом, барьер просто исчез и я занялась поиском, Мастера Берсеркера и проверки, нет ли других ловушек и барьеров. Через какое-то время, нашёлся замок, в котором чувствовался Слуга. Я решила сразу нас туда переместить, взяв за руку Сойчиро-саму и появившуюся Райдер. Мы появились перед самим замком и решив, что нету смысла скрываться, вошли через главный вход и направились туда, где я чувствовала Слугу. — А вы глупы, нападая на меня, на моей территории. — Услышала я надменный детский голос, как только мы вошли в большой зал. На другой стороне, стояла Мастер Берсеркера, которая смотрела на нас злыми глазами, с двумя служанками-гомункулами. Одна из которых была вооружена алебардой, а другая мечом из каких-то нитей. — Какая невоспитанная маленькая девочка. — Бросила с легким пренебрежением я ей в ответ. — Надо тебя наказать. Уничтожив твоего Берсеркера. — Призывав свой посох и готовясь в любой момент использовать умение — Дождь Света. — Вы не сможете одолеть Берсеркера. Ведь он сильнейший Греческий Герой. — Как будто насмехаясь, гордо произнесла девочка, после чего перед ней появился настоящий гигант. — Сильнейший Греческий Герой… — Чуть улыбнулась я, как глупо, даже если бы я не знала истинного имени Берсерка, эта подсказка бы его выдала. Я услышала рык Берсерка вперемешку с шипением от Райдер, которая призвала свои кинжалы и уже была готова сорваться в атаку. Геракл, сын Зевса… Как же удачно, до богов добраться я не могу, так хоть заставлю заплатить ребёнка одного из них. — А теперь вы все умрете. Убей их, Берсеркер! — Отдала приказ беловолосая девочка. После чего, гигант взревев, сорвался вперёд, но был вынужден остановиться от лучей магии, которые атаковали его. — Не спеши так, девочка. У меня счеты с богами Греции, а так как твой Слуга их потомок, то он пожалеет об этом. — Сказала я, паря над потолком. Райдер, подпрыгнув на потолок и отскочив от него, попыталась атаковать девочку, но ей помешали вооруженные служанки, отпрыгнув обратно Горгона посмотрела на меня, ожидая приказа. — Сойчиро-сама, займитесь служанками, а на нас Слуга. — Распределила роли я, вынуждая Берсеркера защищать своего Мастера от залпа лучей. После чего, Кузуки кивнув, отправился в сторону служанок, а мы с Райдер занялись Берсеркером и его Мастером.