грязи
2 июня 2017 г., 00:12
больше хочется грязи, честно,
хочется горького лития.
все считают, поэту — камин и кресло,
а поэту — стихосоитие.
чтобы «боль» — не печальная ностальгия,
чтобы — не рифма к «соли»,
а кричащая ведьма, ломкая истерия,
нерв, разбивающий антресоли.
дайте боли, грязной, как ложь во благо,
дайте грязи, болезненно чешущейся нарывами,
сырости подворотен, мерзости универмагов.
«мама, мамочка, я хочу быть красивой!».
мама, мамочка, лучше вообще не быть,
чем приемлемым обществу безобразием.
эта вычурность выйдет меня убить,
но спасусь я грязью,
но спасусь я парой таблеток «прозака»,
ибо нет во мне ничего бесполезней страха
перед их социальными дутыми розгами.
да пошло оно нахуй,
честно,
пошло оно нахуй.
21.05.2017