Неужели я Вермилион?

PG-13
Заморожен
191
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 28 927 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 224 Отзывы 59 В сборник

4 глава или что ты тут забыла?

Настройки
Ох, как же башка болит. Так, что вчера было!? Ну, помню вернулась я в гильдию. А дальше? А дальше по-моему пьянка. А дальше? Темнота? Блин, вообще не чего не помню! Стоп! А почему такое чувство, будто я свисаю макушкой в низ? Срочно глаза надо открывать! Ну, давай, правый глазок открывайся. Открывайся, кому сказала! Молодец, теперь левый. Молодец. Э-э-э, правый куда закрылся, ат левый? Так, на счет три, открываю оба глаза! Раз... Два... Три! ЕС! Открылись. И, как я и думала. Я свисаю вниз головой. И угадайте, где я. КОНЕЧНО ЖЕ, НА ЛЮСТРЕ, БЛИН. И как меня угораздило? Так, надо посмотреть, кто мне может помочь. Может Лексуса попросить? Он единственный, кто не спит. Даже Мира еще лежит под столом в обнимку с Фридом. Лексуса попросить? Ага, конечно, он сначала поможет, а потом молнией ударит. А мне все равно. Это же я. Я без приключений — это не я! - Лексус, - позвала я осторожно парня. Он даже не посмотрел на меня. А жаль. - Чего тебе, болельщица? - Я могу тебя попросить об одном одолжении? - спросила я. - О каком? - он согласился? Что-то новенькое. - Можешь помочь слезть с люстры? - теперь он посмотрел на меня. И похоже пытался не заржать. - Как тебя, блонди, угораздило? - он все таки не сдержался и начал ржать - Ох, башка трещит... - Если бы я только знала. Ну, чё, поможешь? - тот пожал плечами и встал с своего стула, и спустился на первый этаж. И стоял именно там, где была люстра. - Прыгай! - если он меня не поймает я его убью. - Да не бойся, словлю! Эх, была не была. Я немного отпустила руки, и начала падать в низ. И, Слава Всем Богам, я попала прямо ему в руки. Я обвила его шею, и посмотрела в его глаза. И КАКОВА ФИГА Я ЭТО СДЕЛАЛА? Они ж такие красивые. Голубые. Блин, я похоже не много покраснела. Я быстро отвела взгляд. - Спасибо, Лексус... - поблагодарила я парня, и встала на ноги.Тот держал меня за талию. Извращенец! - Отпусти пожалуйста... Тот на мое удивление, отпустил. Я быстро пошла к барной стойке. И начала искать аспирин. - Возле виски. - подсказал мне Дреяр и сел на свое законное место, на втором этаже. Я быстро кинула что-то наподобие спасибо. Так, вот аспиринчик, где вода.Вот вода. Никогда не думала, что буду так рада лекарству. Первый раз я так нажралась. Честно. - Ох, как же голова болит... - похоже Мира просыпается. Кстати, я не разглядела, где-то валяется Мира с Фридом под столом. В обнимку. Рядом с ним лежит Венди. Неужели и ее споили. Ей только 14, а уже споили ребенка. Увижу кто это сделал, убью к чертям! Так, так, возле барной стойки лежат Грей и Джувия. О, да! Грей ее за талию обнимает. Похоже Джу дождалась взаимности. Хе-хе. Помню, я думала, что люблю его. Как же я ошибалась. Нет, я люблю его, но только как брата. Как Старшего Брата. А ведь поняла именно тогда, когда ушла из гильдии. Я поняла, что люблю другого. Но тот даже не обратит на меня внимание. Эх, жизнь такая не справедливая! Так хватит о моей личной жизни. И вообще, где Леви? Не могу ее найти. Так надо найти Рэдфокса, если найду его, найду и МакГарден. Так, нашла я черноволосого. Как я и думала возле него и Леви. Спят они возле библиотеки. Не удивительно. Подняв свой взор на потолок, я пожелала Эвергрин удачи. Она тоже спит на люстре. - Эй, Люська давно проснулась? - боже я ее и не заметила. - А? Да нет, - я увидела, что она держалась за голову. Я дала ей уже приготовленный заранее аспирин и воду - никогда бы не подумала, что ты будешь пьяная в хлам. Та только усмехнулась на мои слова - После того, как ты ушла, пьянки прекратились, - говорила она смотря на меня. - и мы сильно изменились. А вчера я не выдержала и напилась, как ты говоришь, в хлам. Мы теперь сидели на стульях, и пили горячий чай. - Расскажи, что случилось, когда я ушла? - попросила я Штраус. - Хорошо! - согласилась пепельноволосая. - В тот день вышел мастер и сказал, что ты пошла на задание, на не определённый срок. Конечно, всем было все равно, они думали, что лишили гильдию, как они говорят "мусора". Но через неделю почти вся гильдия поняла, что натворили и хотели тебя вернуть. Всякий раз, когда кто-нибудь хотел тебя идти искать, их останавливал либо Мастер, Лексус, либо вообще Лиссана. По поводу второго ничего не спрашивай. Его Мастер заставил. А Лисана тебя не очень любит. - Так же, как и я ее! - фыркнула я. - мы ненавидим друг друга... - Мы все это уже поняли. - рассмеялась Мира. - Ну, так вот. После того, как их кто-то останавливал, они прекращали тебя искать. Но потом опять пытались. Пример на веду на Эльзу и Грея. Они вообще об стенку бились и карали себя за то, что ты ушла. Только, наверное, год назад они успокоились, я про то, что перестали тебя искать. Мы очень рады, что ты вернулась! - Я тоже рада, что вернулась! - я обняла старшую Штраус. - Кстати, Мира, я могу попросить одну вещь? - Какую? - смотрела она мне в глаза. - Можно, если что, я твою " милую" сестренку в лазарет на недельку отправлю? - спросила я улыбаясь. - Конечно. - я удивилась ее ответу. - После того, что она про тебя говорила, я перестала считать ее своей сестрой. Хотя не показываю этого. Я только улыбнулась. Мы так долго с ней общались. Она у меня все время выпытывала, что со мной случилось за эти два с половиной года. Я все время говорила, что потом расскажу. Я и вправду потом им все расскажу. Мне мама сказала, чтобы сначала это узнали маги S-класса. - Эй, что за повод? - крикнул кто-то возле двери. И все начали возмущаться, мол, "чего ты кричишь и так башка трещит". Кстати, пока мы разговаривали, почти все успели встать и выпить чудо лекарство. - Я повторю вопрос, что за повод? - спросила Лиссана, а это была именно она. Спиной чувствую, что она ко мне подходит. - Ты кто? В эту же секунду, я повернула к ней голову. Минут пять она на меня пялилась хлопая глазками. - Чё уставилась? - спросила я железным голосом. - Не ожидала меня увидеть? - Хартфилия, - прошипела она. - чё ты тут забыла ? Я встала и подошла к ней. - Что-то не нравится ? - спросила я. - Вообще-то, если ТЫ не забыла, то я член этой гильдии! - Ты? Разве не помнишь, что про тебя говорили? Я уверенна, за эти два года ты не стала сильнее, - язвила пепельноволосая. - ни ты, ни твои духи. Твоих духов никогда не ценили! Я не выдержала и ударила ее кулаком в живот. А силы-то у меня много. Та согнулась пополам. В ту же секунду, на меня полетел Рев Огненного Дракона. Я отскочила. - Драгнил, Штраус, не трогайте меня, - говорила я. - иначе пожалеете! - И что ты нам сделаешь, а, Хартфилия? У тебя кроме ключей зодиака и обычных, больше никаких нет. Твои, как ты говоришь друзья, нам ничего не сделают! Я чувствовала, что некоторые из духов хотели пройти через врата. В особенности это Игнил. Ведь это говорил его сын, как ни как. Я еле-еле их сдерживала! ТОЧНО ЖЕ! Игнил! Я начала смеяться. На меня посмотрели как на дуру. - Какая жалость, - говорила я писклявым голосом. - я так хотела сделать убийцам драконов сюрприз. Ну, раз так, то обойдетесь. Я-то думала, что вы горите желанием увидеться со своими учителями. Я думала, что даже Лексус не будет против увидеть дракона своей стихии. Те стояли и на меня пялились. Смотря на Венди я увидела, что она скоро заплачет. А по лицу Гажила, я прямо видела такие слова: "Не обращай внимание на Драгнила. И в смысле с учителями?" Эх, все-таки, вправду лучше не обращать внимание на Драгнила. Я даже не верю, что ОН МОЙ ДЯДЯ! - Игнил, Металиканна, - говорила я, меня слышали все. - Грандина, Электро! Сюда! В ту же секунду, в гильдию ударила большая молния, из нее вышел парень с блондинистыми волосами и желто-голубыми глазами. Сзади него были две девушки. Одна из них была тоже, как и Гажил, в пирсинге и с черными волосами, глаза были черного, как смоль цвета. С другой стороны, девушка была похожая на Марвелл. Голубые волосы и синее глаза. Самым последним явился парень с красными волосами и зелеными глазами. - Металиканна? - Девушка обняла своего ученика. - Грандина? - тоже произошло и с Венди. - Игнил? - а вот этого никто не ожидал. Игнил его...
Примечания:
191 Нравится 224 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (9)