Неужели я Вермилион?

PG-13
Заморожен
191
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 28 927 слов, 25 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
191 Нравится 224 Отзывы 59 В сборник

Часть 25

Настройки
— Люсь, а что у тебя с Лексом? — После этого вопроса я слегка сжала бокал. Я в недоумение посмотрела на подругу. — С чего ты взяла, что у меня с ним что-то есть? — Главное не пялится. Это единтсвенная мысль, которая была у меня в голове. — Ну просто ты так на него смотришь. Либо он тебе нравится, либо вы встречаетесь. И вы пришли вместе. Странно~ — Совсем невинно посмотрела на меня Штраус. А я только фыркнула. Ну почему ей не сидится на попе смирно? — Нет, Мира, мы с ним не встречаемся. И он мне не нравится. А пришли мы вместе, потому что встретились возле гильдии! — Ну врешь же ты, Драгнил, врешь. — Да? Ну тогда пойду у Лекса уточню, — Выходя из-за барной стойки, сказала Мира. Я схватила её за руку и потянула обратно. С тихим "ой" она приземлилась на стул рядом со мной. Я молча начала буравить её взглядом. Девочки рядом просто начали смеяться, глядя на нас. — Давай, колись уже, — Подперев голову рукой, усмехнулась Эльза. Я нахмурилась и села обратно на стул, скрестив руки на груди. Даже не смотря на Дреяра я чувствовала его насмешливый взгляд. Убью заразу. Я ещё раз посмотрела на подруг. Они с хитрыми, ну уж очень, улыбками смотрели на меня. — Ладно. Хорошо. Мы с ним встречаемся, — Смотря в одну точку, сказала я. После этих слов меня за шею обняла Кана. — Молодец, Люська. Мужика себе наконец нашла, — Я быстро приложила к ее губам палец. И как раз вовремя, ведь в сию секунду возле барной стойки появился мой брат. Я пару секунд моргала, как не кстати вспоминая кто отправил меня на это задание. Брат даже поздороваться не успел, как я вскочила и подбежала к нему. — Аники! — Пропела я. Ларкейд от этого выпрямился и отступил на шаг, смотря с подозрением. Ну и правильно, смотри. — Как дела, Ларк? Как настроение? Гроб не нужен? — Нормально дела. Настроение тоже. Нет, не нуж… так стоп, а зачем он мне? Я на тот свет ещё не собираюсь, — С лёгким удивлением спросил Драгнил, но начал пялится назад, увидя мой хитрый взгляд. — Да? Как жаль. Я бы помогла, — Блондин перекрестился и побежал со всей дури от меня. — Стоять, сволочь! Я побежала за ним на второй этаж. — Я что придурок, чтобы останавливаться? — Прокричал в ответ брат. — Ты даже не знаешь что я от тебя хочу! Стой кому говорю! — Я даже знать не хочу, — Мы бы так и бегали с братом если бы дверь, в кабинет мастера, не открылась и не ударила брата по носу. От неожиданности тот упал на пол и схватился за нос. Я же, не успев притормозить, споткнулась об эту тушу и полетела в сторону Громовержцев. — Эй, болельщица, с тобой все нормально? — Помогая мне встать спросил Дреяр. Говорил он без эмоций на лице, но я то знала, что он волнуется. — Бывало и лучше, — Отряхиваясь, пробубнила я и посмотрела в сторону своей семьи. — Привет, мам. — Привет. Ларкейд, очень больно? — Нет, блин, приятно! — Это тебе месть, понял? — Да за что? — А то ты не знаешь. Ты вообще в курсе на какое задание меня отправил. И с кем?! — Только вякни, что ты против, — Тихо прошептал Лексус, садясь обратно на свое место. Положив голову на руку, он переводил взгляд с меня на брата. Я на его реплику лишь усмехнулась, конечно я не против. — Ты что-то сказал, Дреяр? — Вставая с пола, спросил Аники. Мой парень только помотал головой. — Значит показалось. Блин, Люси, отстань. Мам, ты вроде меня звала? — Угу, звала. Только для начала Люси расскажет как выполнила своё задание. — Приглашая в кабинет, сказала мама. Я лишь вздохнула и зашла в кабинет. Там кроме Макарова были отец, Ями, Ши и Акнология. И как только Мастер с Акно нашли общий язык, спрашивается? Когда подруга увидела меня, то накинулась на меня с объятиями, при этом чуть не удушив. — Я тоже рада видеть тебя. Но не удуши меня, — Улыбаясь, сказала я, отодвигая от себя Ями. Та нахмурилась и принюхалась. — Что-то не так? — От тебя странно пахнет. Парнем. — После этих слов мой брат и лучший друг засмеялись. — Парнем? Ями, ты серьёзно? Какой нормальный парень посмотрит на этого дьявола? — Ларкейд прям задыхался от смеха. А я от его слов дар речи потеряла. То есть этот придурок считает, что я не понравлюсь ни одному парню? От злости у меня начался дёргаться глаз. — К твоему сведению, братец, я уже нравлюсь одному парню! — В душе я молилась, чтобы мама не начала ничего спрашивать. Если начнет, то все — капец. Но она, кажись, даже и не заметила этих слов. — Да? Этот парень либо слепой, либо тупой! — Драгнил будто и не видел моей злой ауры. Он все продолжал говорить, отец рядом с ним просто прикрыл глаза. Ну и правильно, не надо смотреть на то, как твоего сына сейчас будут убивать. — Нет, аники, всё-таки гроб тебе сегодня понадобится, — Разминая руки с милой улыбкой, произнесла я. Блондин же сделал вид дурачка и сел рядом с отцом. — Рхх, придурок. — Пару секунд я пыталась успокоиться. Уже со спокойным лицом я посмотрела на маму. — Я наверное завтра расскажу про задание. Да там и рассказывать нечего. Обычное задание. Ши, который в этом момент проходил мимо меня, чтобы выйти из кабинета, усмехнулся и прошептал мне на ухо. — Оно настолько обычное, что ты пришла с засосами на шее? — Поперхнувшись воздухом, я ударила его локтем в живот. Тот засмеялся и попрощавшись вышел из кабинета. — Я наверное тоже пойду. Всё-таки устала после задания, — Попрощавшись и дав брату по голове, я вышла из кабинета и пошла к себе домой. Незаметно помохала рукой Лексу. Он молча кивнул и начал что-то говорить Бикслоу.
Примечания:
191 Нравится 224 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (4)