Глава 5.
27 апреля 2017 г., 21:45
— А ты не изменился практически.
— А вот ты очень изменилась… в лучшую сторону разумеется. Похудела, сменила причёску, ёмаё да ты и ухо полностью проколола, — усмехнулся он. — Чем ты будешь занята вечером, где-то в 7? — он рассматривал меня, словно, я экспонат.
— Ничем. Совершенно ничем не занята.
— Может погуляем?
— Да, конечно. Узнаем получше друг друга.
В течении четырёх дней мы с Максом гуляли, общались, всё казалось таким милым. Но последние дни мне казалось, что что-то происходит с ним. Мы встретились, между нами вспыхнуло то самое чувство. Но…
Теперь я знаю: все когда-нибудь проходит,
через неделю, месяц или год.
И тот, кто любит, когда-нибудь уходит,
То что греет, когда-нибудь сожжет.
Утро. Не поняв, что происходит, я встала с кровати, и если честно, то была в шоке. На кровати Оксаны лежал Макс вместе с ней.
— Вы что блять охуели? Макс?! — на глазах сразу же появились слёзы. Услышав мой ор, Макс сразу же подскочил с кровати, а Оксана прикрылась покрывалом и на её лице красовалась улыбка победителя.
— Саш, ты не так всё…
— Оставь её, пусть договорит, — вступилась Оксана.
— Заткнулся, и выслушали меня оба, — я подошла к ним. — Начнём с моей сестры. Оксана, если честно, то я не удивлена. Поздравляю, ты добилась своего, и так как я тебя знаю хорошо, то просто промолчу остальное. Просто знай. Ты как была так и останешься шлюхой. А теперь ты, — указала я на него пальцем.- Слушай ты меня сюда альфа-самец. Я тебя тоже поздравляю, ты попался на силикон и штукатурку. Таких как ты у неё целый гарем… Я думала, что ты… — я со всей силы влепила ему пощёчину, накинула на себя кардиган и убежала.
Спустя день, два я вроде смирилась с этим. Походила на разные терапии и решила, что надо мне просто с ним поговорить, а после я уеду домой, а им мешать не буду. С папой я договорилась, что уеду сегодня ночью, водителя мне вышлют. Он долго меня пытал, типа останься, тебе лучше будет и всё такое. Но я под предлогом «помочь Алисе с проектом», и он отпустил. Собрав вещи, я отнесла их в фойе и до того как приедет водитель, я пошла в кабинет Максима. Постучав, я вошла, в кабинете пахло алкоголем и сигаретами. Когда я подошла к его столу, он сразу же встал и подошёл ко мне, говоря что-то, но у меня как-то это всё проходило через уши. Поняв, что я его не слушаю он замолчал, и повисла над нами тишина. Спустя минут 7 я нарушила её.
— Знаешь, что самое ужасное в любви к парню, который тебе совершенно не подходит? Ты все равно влюбляешься в него, потому что думаешь, что он может быть другим.
— Саша, прости меня.
— Я давно простила… смирилась с этим. Знаешь, я так долго тебя искала, ждала встречи с тобой, а ты вот так со мной. Представляла нашу встречу. Ты мне безумно понравился ещё тогда. Видимо удача в этой жизни будет не со мной. Между нами я считала, что что-то произошло, вспыхнуло… но вероятно я ошиблась. Так хотела чтобы между нами что-то произошло… — я всё это говорила на одном дыхании сквозь слёзы улыбаясь. — Я не хочу говорить много лишних слов, от них всё равно никому не станет легче. Просто знай, что ты навсегда останешься тем особенным человеком. Помни, всё самое хорошее связано исключительно с тобой. Искренне верю, что у тебя всё будет отлично, что ты найдешь свое счастье. Прости, что всё вышло так…
— Сань, ты мне очень дорога, и я хочу быть с тобой. Я люблю тебя в конце концов, — он обхватил моё лицо своими ладонями.
— Если любишь — отпусти. Я уезжаю через пару часов. Забудь меня. Начни всё с нового листа.
— Не говори так! Я не смог…
— Сможешь! Ты сможешь, — я на последний раз поцеловала его, а потом отошла к двери, остановившись у неё. — Прощай, Максим, — посмотрев на него в последний раз, я ушла.
Водитель уже приехал и мои вещи погрузил в машину. На ходу у меня сильно текли слёзы, внутри всё сжималось от боли, воздуха не хватало. Внутри всё предательски сжималось. Мне было очень больно. Он всё ещё пытался меня догнать, что-то кричал, но он не успел. Машина быстро уехала оттуда. Я старалась всё забыть. Его поцелуи, касания, запах, его… Счастливый конец? Хм… видимо не в этой истории.
Примечания:
Бета: Глава проверена!)