Цветок демона

R
Заморожен
147
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
128 страниц, 46 063 слова, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник

глава 24.Добро пожаловать в ад, гости дорогие)

Настройки
Осторожно! Глава не проверена на ошибки!D - Итак, господа, что же мы имеем на сегодняшний день? Я медленно расхаживала взад и вперед перед "братьями по заговору". Братьев оказалось аж целых восемь человек, точнее, из людей тут не было никого. Зато был мой «новый Лучший Друг», высокий кареглазый эльф, и пять его Старых лучших друзей. Да-да, это те самые эльфы из касты «ГрибочКо ЖёроВ» с которыми я отожгла на пиру в честь моего прибытия, и с которыми я довольно неплохо успела сдружится за пол года. Плюс со мной были Урзал и Элкел. Я продолжила: - А имеем мы вот что: вампир остался жив и удрал.Что за существа были те мертвецы: так и осталось загадкой… Но больше всего меня беспокоит мой фамильяр. Фамильяр, мать его за хвост, который вот уже две недели не отвечает на мой призыв!!! Я сделала паузу, внимательно слушающие эльфы дружно закивали в знак согласия. - Если гора не идёт к дракону, дракон сам придёт к горе. Если эта рогатая сволочь думает, что сможет отсидеться в аду после всего что он сделал в ту ночь на озере, то он глубоко ошибается! Клянусь своими фиолетовыми патлами на голове, что я спущусь в самые недра ада, найду там Найтмора и надеру ему его ЖОПУ! Бурные овации со стороны слушателей. - Поэтому, я и собрала вас сегодня здесь, что бы вы немедленно отправили меня в ад! Слушающие меня эльфы переглянулись. Наконец, мой кареглазый друг,элегантно прокашлявшись, спросил: - Амет, ты не думаешь, что это уже слишком? Мы и так всю неделю помогали тебе чертить руны, добывали артефакты и заклинания… Ты ведь не хочешь припахать нас ещё и к чёрной магии? Это ведь уже совсем другой уровень нарушения эльфийских законов. Дослушав его аргументы до конца, я царским жестом махнула Элкелу, и тот достал из-под корней ближайшего дерева большую банку с тёмной жидкостью. -Это что, шишки? – удивлённо вскинула бровь одна из эльфиек. -Это не шишки, это ШиШкИ!!!!!! Мой дядя самолично настаивает их,чтобы смазывать ими перья Удримела. - И как, хорошо торкает- то? – почти хором спросили остальные остроухие. Элкел многозначительно развёл руками делая жест, мол: «плющит ваще не по-детски». -Класс - почти хором выдохнули присутствующие алкоголики наркоманы и тунеядцы, хоть и эльфы. Через пару минут, всё уже было готово: Эльфы были все на своих местах, чёрные свечи горели все до одной, а самая маленькая эльфийка стояла на пне зачитывая начальные строки из кокого-то жутко старого фолианта про демонов, раздобытого эльфами пару сотен лет назад. Да… вот это профессиональная подготовка, наша нелепая попытка вызвать демона в туалете этому сборищу эльфов- демонологов и в подмётки не годится. А ведь они также первый раз практикуют подобные ритуал. Я подошла к Урзалу. Тигр посмотрел на меня очень грустными и явно недовольным взглядом (не хочет меня в ад отпускать, привык он ко мне). - Урзал, хочу что бы ты проследил за этими ушастыми, не дай им нажраться ШиШеК до того, как ритуал будет завершён. А то чего доброго я навсегда застряну в аду. Тигр кивнул своей огромной мордой и отвернулся. Ну и пусть обижается. Я уже привыкла, что имею двух фамильяров, и терять хоть одного я не намерена! Продолжая подбадривать себя, я шагнула в центр небольшого плоского камня, который и должен был стать нашим порталам, и повернулась к подошедшему Элкелу: - Ну что, не передумал идти со мной? Эльф поправил свой лук и посмотрел на меня в упор своими зелёными глазами. - Ты как хочешь Амет, но я иду с тобой, и точка. Я картинно вздохнула и дала знак остальным начинать. Эльфы дружно затараторили заклинание, иногда подкрепляя странные и непонятные слова шипением или рычанием. Воздух вокруг нас стал заметно густеть и теплеть, а потом нас будто схватили и потащили вверх (странно, я думала в ад нужно проваливаться) и резко обо что-то стукнуло. Я застонала. Казалось, что мы сейчас весим вверх тормашками на потолке пещеры, а внизу под нами пустота. Я постаралась сконцентрироваться и встать на ноги. Элкел рядом видно пытался повторить те же действия. Оказалось, что мы стоим всё таки на земле, а над нами покрытое тучами тёмное небо с красноватыми проблесками. Мы очутились посреди огромного каменистого плато с выступающими острыми скалами-зубьями. Из чёрной земли тут и там торчали красные стебли какой-то жёсткой колючей травы, где то вдалеке виднелась река до краёв заполненная жидкой текучей лавой. В общем, не то, что бы всё выглядело совсем уж обыденно, но и ужаса особого первоначальный осмотр ада не вызвал. Ну да – жарко, ну да - вместо воды – лава, ну и что. Монстров в округе не видать, грешником заживо шкварчащих на гигантских сковородках то же не наблюдается. Вот только идти до сих пор трудновато, голова немного кружится. Наверное, всё таки ад находится на небесах… Но тогда где же рай, под землей? - Ба, і хто це тут у нас? - Дивись сестра, які милі діти гуляють по нашому пеклі. В метрах чётырёх над нами зависли, часто махая крыльями, пара демонов. Суккуб и инкуб, оба загорелые, с красными волосами и оба я явно с недобрыми намереньями. - Давай, зловимо їх і віднесемо в сусідни горад. Пекельні наглядачі заплатять нам величезну суму за них. Їх пекельні собаки обожають людське м'ясо, а ельфійське так просто делікатес для них. Демоны спустились ниже, угрожающе выставив нам на встречу руки с бритвенно-острыми когтями. Выпущенные в них прямо в упор шаровые молнии, явно пришлись им не по вкусу. Оба демона потеряли равновесие и дружно шлёпнулись на землю, поливая нас всем известными бранными словами. А потом между нами завязалась настоящая магическая дуэль. Нечисть осыпала нас всевозможными огненными заклинаниями, а мы в свою очередь посылали им в ответ молнии и снопы разноцветных горячих искр. Через пару минут стало окончательно ясно, что два демона даже вместе не имеют и половину той силы и умений, которыми владеет Найт. Сестра с братом стали заметно уступать нам с Элкелом в поединке, и постепенно пятясь, спрятались за скалой, изредка высовываясь и швыряя в нас очередным огненным заклинанием. Мы с эльфом залегли под ближайшими зарослями очень корявых кустов с острыми шипами и стали думать план. И к моему удивления, план придумался моментально. Помните, как мы с Элкелом чуть не взорвали дом купца, когда пытались поймать Урзала? Я быстро создала в руках сферу, заряженную стихией ветра, а эльф золотую кручёную магическую спираль. Тщательно прицелясь, мы дружно запусти оба заклинания в сторону скалы за которой спрятались рогатые. Взрыв был просто эпическим. На нас обрушилась целая туча осколков от скалы смешанных с чёрной землёй, а ведь мы находились довольно далеко от эпицентра взрыва. Отряхнувшись от пыли мы выглянули из кустов. Скалы за которой прятались демоны больше не существовало, а сами рогатые лежали далеко в поле, отброшенные ударной волной взрыва. Они безуспешно пытались встать на ноги. Наконец, демонесса поднялась, отряхнулась, и подняв руки в миролюбивом жесте закричала: - Ребятки, выходите, мы больше не хотимо драться! Мы с Элкелом переглянулись и вышли из нашего укрытия. Увидев нас, демонесса пошла к нам на встречу, а её брат трусил следом, всеми силами пытаясь выглядеть миролюбиво и дружелюбно (ему сильно мешала в этом окровавленная нога, покалеченная острым обломком взорвавшейся скалы). Не доходя до нас метров пять, суккуб остановилась. Поправила огромную грудь в откровенном лифчике-топике и начала: - Ребятки, у нас вийшло непорозуміння. Давайте забудемо старі образи і будемо мириться. - Так-так, мир, дружба сиськи, - поддакнул сзади её брат. - Мене завуть Кора, а его, -кивок на брата, - Куро. Ми обидва суккуби з горада "Порок". І ми б дуже хотіли дізнатися імена і мету перебування наших нових друзів з поверхні. Говоря всё это демонесса вовсю улыбалась и виляла бёдрами, но в её голосе всё же улавливался приторный гипнотизирующий яд. - Меня зовут Амет, а это мой друг Элкел. Мы здесь находимся по делу, знать о котором вам не нужно. Кора всплеснула руками и улыбнулась: - О, так ти дівчина, тут головна? Кору, підійди, поздоровайся з нашою гостею як слід. Кору, прихрамывая, направился ко мне. Я примерно представляла, что сейчас будет. Инкуб подошёл ко мне, галантно припал на одно колено и пристально посмотрел мне в глаза. План был просто: раз не удалось взять силой – возьмём чарами и колдовством. Вот только один нюанс, чары инкуба на меня не действуют. У демона был совершенно голый торс, лишь вокруг шеи висела большая чёрная цепь со странной руной. Так вот, я медленно взялась за эту цепь, подтянула инкуба поближе к себе, и со всей дури отвесила ему такого бычкаря, что бедного рогатого откинула метра на три, а из его носа брызнул целый кровавый фонтан. - Хулиганка, що ти зробила з моїм братом?!– Завизжала Кора кидаясь к упавшему демону. - Ніс, ця дура зламала мені ніс!– вопил Куро. Демонесса вскочила над братом выпустив когти. - Ты поплатишся за це, сучка, пом'яни мое слово, все очі тобі видряпаю за брата. - Только двинься и сама останешься без глаза – Рядом со мной появился Элкел с натянутым луком. Демонесса аж побагровела от злости (даже сквозь загар), и не известно чем бы всё это кончилось, если бы с земли, зажимая рукой кровоточащий нос, не встал Куро. - Сестра, постій, я, здається, яе знаю… Ей, дівка, ти не знаєшь инкуба по імені Найт?! - Знаю, - кивнула я, - он мой фамильяр. - Я ж тобі казав що Найт підписав контракт! Говорив! - Брехня, - повела плечиком его сестра, - дурниці все це, неправда! Но брат, усиленно зажимая пострадавший нос, наступал: - Ага, тобто це не вона. Не та фіолетововолоса, фіолетоглаза дівчина-маг? Сестра надулась. - Якщо це она, то що она тут робить? Чому она не викликала его до себе, а сама прийшла в пекло і шукає яго? Я скрестила руки на груди сделав самое пофигистское лицо, мол: «это лично моё царское дело, куда хочу, туда и иду». - Чув, у этой магічкі з головою зовсім погано. Так Найт комусь говорив, - прокомментировал Куро мои действия. Я мысленно взяла Найта за волосы и несколько раз приложила об стену головой. А за моей спиной Элкел покрутил у виска пальцам, мол: «Да, она не в себе». Я мысленно била головой об стену уже двоих. - Ну що будемо робити сестра з ними? Я прервала мысленные истязания своих друзей и пошла в атаку на брата с сестрой. - Вы двое, - тыкнула я пальцам в приболдевших демонов, - отведите меня сейчас же к Найту и я обещаю, что ваша служба не останется незамеченной. Сделаете всё правильно – и получите щедрую награду. Естественно, я врала с три короба. Я даже не была уверенна, что Найт захочет меня видеть. Но это уже пустяки, лишь бы эти двое доставили меня к нему, а там, посмотрим кто кого! Демоны отошли совещаться. - Как думаешь, согласятся? – прошептал мне на ухо Элкел. - Да козлероги их знает. Если нет - будем сами искать его , если да - то пусть с ними Найт разбирается лично, это по его вине мы здесь оказались. А тем временем наша парочка уже возвращалась к нам: - Ми згодні привести вас до Найту, - сказал Куро. - Але мы вымагатимо за цю трійну ціну,- быстро добавила Кора. - Идёт! –хором ответили мы.
147 Нравится 382 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (10)