Глава 15. Новое начало?!
4 апреля 2018 г., 12:10
-Мы расстаёмся...
-Чего? Из-за чего? - заикаясь, спросила Люси.
-Из-за Лексуса, я прочитал переписку...
-Ты рылся в моём телефоне?
-"Люблю, целую" - начал центрировать Драгнил прочитанное. - Это по твоему нормально, когда у тебя есть парень?
-Это же по-дружески, ты мне не доверяешь? - девушка сорвалась
-Уже нет...
-Если ты приревновал, это не значит, что я изменщица...
-Кто знает...
-Убирайся. - прошептала Люси.
-Что? - переспросил Нацу.
-Вон из моего дома. - выделяя каждое слово, проговорила Хартфилия.
Парень молча ушёл. До него ещё не дошло всё происходящее. Тёмные улицы освещали фонари - маленькие солнышки, как их называли дети. На небе начали появляться едва заметные звёзды. Вечер входил в свои полноценные права. Нацу лежал на диване, смотря в одну точку на потолке. Он даже не догадывался, что сейчас происходит с Люси. Нет, он, конечно, думал об этом, но не так углублённо. Девушка сидела, облокотившись на входную дверь. Ноги гудели, сердце раскалывалась от боли. Она не могла больше плакать, ведь слёз больше не было.
-Как он так мог поступить со мной? - шептала девушка. - Я, конечно, не идеал... Постоянные смены настроения, но я же люблю его... Так просто взять и перечеркнуть всё что было между нами... Это вообще возможно? Дурак. Ненавижу. Но люблю... Дожила, сама с собой разговариваю, как-будто кто-то меня слышит. Надо умыться и спать.
Девушка так и поступила. Люси долго не могла уснуть, ведь в голове мелькали все те моменты, которые они пережили вместе с Нацу. Слёзы незаметно скатывались по щекам девушки. Ближе к утру ей всё-таки удалось уснуть.
-Уже утро? - спросила Люси сама себя и потянулась за телефоном.
Часы показывали ровно полдень. 15 пропущенных, 86 сообщений.
-Что-то новенькое, так, - протянула Люси. - Эльза, Леви, Джувия, как им было не лень столько sms посылать? Так, ладно, дальше Грей, Гажил и... Нацу?
Телефон неожиданно завибрировал так, что девушка испугалась. Так же неожиданно послышался стук в дверь. Девушка вылезла из под тёплого одеяла и направилась открывать дверь гостям. Стук не унимался, как и телефон.
-Да хватит так долбиться. - закричала Люси, открыв дверь.
-Во-первых, и тебе привет. - с недовольным лицом проговорил Грей.
-Во-вторых, ты совсем уже? Сколько мы тебе писали и звонили... - кричала Эльза.
-Мы же переживаем. - поддержал друзей Драгнил.
-Люси, - вмешалась Леви. - А что с твоим лицом?
-Без понятия...
-Ты может нас впустишь? Или на пороге постоим? - недовольно протараторила Джувия.
-Вот именно. - согласился Гажил.
-Да-да, проходите. - трогая тоненькими пальцами своё лицо, Люси пригласила друзей в дом.
Златовласка сразу отправилась к зеркалу и всё друзья, без исключения, за ней.
-Ужас - протянула Люси, увидев красные и опухшие глаза, а так же помятое лицо
-Да не то слово. - поглаживая по спине Люси, сказала Леви.
-Что случилось? Ты сегодня даже в школу не пришла, хотя так рвалась в нее. - спросила Эльза.
Люси кинула взгляд в сторону Драгнила и столкнулась с его глазами, полных печали и тоски. Девушка, ничего не ответив, пошла на кухню. Ребята "хвостиком" поплелись за девушкой.
-Чаю? - спросила златовласка
-Да. - ответили хором ребята.
Сев за стол, всё молчали, боясь произнести лишнее слово. Люси же продолжала вспоминать все моменты, связанные с Драгнилом. Первое, что ей вспомнилось, так это его измена. Как он напился до потери пульса и поцеловался с Лисанной. Причем тогда прошла всего неделя, как они начали встречаться, но Люси простила измену, потому что любила...
-Люси. - протянул Гажил, тем самым вывел девушку из раздумий.
-А?
-Задумалась...- прошептал Нацу, улыбнувшись, обратив, тем самым, на себя внимания друзей.
-Так. - закричала Леви, вскочив со стула и ударив руками об стол. - Люси, что происходит?
-Всё хорошо. - уныло протянула златовласка. - Не считая того, что меня бросил самый дорогой мне человек, не считая родителей, конечно.
-Так, стоп - уже вскочил Грей, сбросив со своих колен Джувию. - Нацу, ты расстался с Люси?
-Да, и уже раз сто успел об этом пожалеть...
-Ах вот оно что, ты уже успел пожалеть? - Люси изогнула бровь. - А ничего, что я полночи проревела? Вот только поэтому я пропустила школу...
-Я уже понял, что потерял самого дорогого мне человека...
-Ага, только знаешь что? Ты будешь вспоминать меня снова и снова, потому что я была единственной, кому ты был нужен! - кричала златовласка.
-Люси, дай мне ещё один шанс, пожалуйста. - молил Драгнил. - Я не могу без тебя...
-Ах вот как ты теперь заговорил...- не успела Люси договорить, как Нацу перебил ее своим криком.
-Я же люблю тебя! - кричал Саламандр.
-А когда я тебе говорила, что люблю, ты даже не считался с этим. Я даже простила тебе измену, но всё равно твои слова не соответствуют действиям. - кричала Хартфилия, вызывая ужасающие взгляды друзей. - Ты даже говорил за моей спиной, что хочешь расстаться со мной, ведь я выношу мозги. Думал, я не знаю об этом? Ты ошибался, я знаю всё, просто не подаю вида. Я даже смирилась с твоим отношением ко мне, но всё повторялось снова и снова. Так какая речь может идти о втором шансе? - Люси собиралась уходить, как ее отдёрнули за руку и поцеловали.
-Да, я совершил ошибку, не поверив тебе. - отстранившись от столь желанных губ, сказал Нацу. - Я жалею об этом больше, чем кто-либо другой. Я же люблю тебя.
-Я тоже люблю тебя, Нацу Драгнил. Я ждала, что ты мне позвонишь или напишешь, попросив прощения. С тобой связаны лучшие моменты моей жизни - с искрящимися глазами говорила девушка, давая парню надежду. - Но я должна сказать тебе, что не дам тебе ещё одного шанса. Я устала от этой ревности. Помни, я тебя любила, люблю и всегда буду любить...
Примечания:
_К_А_: отбечено.