Настоящая лоли, превозмогает красиво.

NC-17
Заморожен
588
1
автор
SarhanVoil бета
Фэндом:
Размер:
31 страница, 13 590 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
588 Нравится 152 Отзывы 199 В сборник

Глава 9

Настройки
— Наоми, ты уже готова? Помоги мне тогда с волосами. — хоть мне и не составит труда, быстро привести их в порядок с помощью маленьких магических фокусов, но отказываться от расчесывания нежными ручками своей подруги я не намерена. Сейчас мы заканчиваем приготовления к походу в гости. Все же, мы обе решили принять приглашение и сходить на праздник к аристократам.       Праздник — это довольно расплывчатое наименование. После того, как мы растрясли одного скромного партизана, удалось узнать, что праздновать будут как раз его день рождения. Говорить причину он не хотел, чтобы не обременять нас подарком. Какой молодец. Поставим ему плюсик за это. Подарок, пришлось все же покупать. Взяли один на двоих, качественный набор для каллиграфии. Последнее время Даичи частенько пропадал на занятиях у Айзена, так что должно понравиться. А если нет, то это его проблемы, я и так потратила почти половину оставшихся денег. Ужас просто.       Наконец закончив собираться, мы соизволили почтить мир своим присутствием. А если точнее, то вышли к ожидающему нас слуге, который должен сопроводить двух девушек до места празднования. Бедняга, мне его даже почти жаль. Проторчать больше часа, ожидание наших сборов едва ли прибавило ему настроения.       Неспешно пройдясь по первому району Руконгая, мы наконец дошли до нужного нам квартала. Ничего так, нормальная территория окруженная высоким забором. Пройдя через резные ворота, мы оказались в ухоженном саду. Еще пару минут ходу, и нас вывели к особняку, перед входом которого нас уже ожидал виновник торжества.

***

      Ох, невероятно скучно. Родители Даичи и по совместительству правящая верхушка клана Хэйси, пригласили кучу знати. Как мне кажется, одной из причин приглашения, было подобрать своему сыну невесту. Какие же кислые мины были у родителей, когда нас представляли им. Боятся, что сынок выберет себе «безродную бродяжку»? Зря, может сынок и выберет, но тут без шансов. Наоми его не интересует, а со мной и так понятно.       Как я предполагала, само празднование выглядит как культурные разговоры в группках по интересам. То еще веселье. Радует только обилие закусок и алкоголя, чем я с удовольствием и занялась, тягая с собой подругу. Когда еще выдастся возможность побаловать себя вкусняшками и хорошей выпивкой.       Сначала официальная часть мероприятия, где гости представлялись имениннику и, заодно, дарили подарки. А потом, все начали просто разбредаться по поместью, переговариваясь между собой. Отличный шанс, завести себе полезные знакомства. Вот только слишком лень. Да и потом проблем себе на голову можно получить. Так что, я методично дегустировала вина, спаивая не только себя, но и Наоми.       Несколько раз, нас все же пытались втянуть в свою группу несколько молодежных компаний, но они были вежливо проигнорированы. Сейчас, уже изрядно выпив, мы выбрались на одну из открытых веранд и наслаждались вечерним небом. Похоже я перебрала с алкоголем и сейчас начну портить свои отношения со своей подругой. Я это понимаю, но ничего не могу поделать со своим «хочу».  — Наоми, ты же не против если я кое-что сделаю?  — А, что? — повернулась она ко мне, отвечая на мой вопрос. Чем я и воспользовалась. Заключаю ее в свои объятья и впиваюсь поцелуем в ее мягкие губки.  — Майя? — ошарашенное выражение раскрасневшегося личика. Какая милашка. Но, к сожалению, продолжить плавное совращение моей подруги, мне помешало духовное давление, которое накрыло весь особняк. Как всегда не вовремя.  — Ч-что это? — бедняжку нормально проняло.  — Пустые. Двое и сильные. — если я не ошибаюсь, это первая встреча Наоми с пустыми. Повезло ей начать сразу с такого уровня. Эти двое пустых, которых я сейчас ощущаю, по силе примерно на моем уровне. Не хотелось бы сильно хвастаться, но я сейчас по количеству реацу, на достаточно высоком уровне, как для ученика академии. Наоми с нашим другом, отстают от меня почти в два раза. Про остальных обитателей поместья вообще нет смысла говорить.       Выводы? Я бы с удовольствием сейчас делала отсюда ноги, но этому есть парочка препятствий. Я все же не настолько сволочь. Нет, жителей поместья мне не особо жалко и я бы не стала сильно по ним горевать, вот только остаются еще Наоми и Даичи. У Даичи здесь родня и он естественно будет их защищать, не взирая на то, что ему еще до синигами ой как далеко, и противники точно не его уровня. Да у нас даже ни у кого нет занпакто. Что же до Наоми, то тут на подростковый максимализм наложились пафосные речи про долг синигами и прочая ересь. В общем, она тоже кинется на защиту простых людей. На сколько бы я ни была цинична, но все же привязалась уже к этим двум и оставлять их тут умирать нет желания. Эх, придется включать превозмогание и идти геройствовать.  — Идем. — выпрыгнув наружу мы побежали до того места, где сейчас уже развлекались пустые.       Мда, так себе картина. Пустые уже вовсю начали развлекаться и сейчас пожирали неудачливую охрану, которая попалась им на пути. Двое, как я сразу и определила. Не слишком большие по размерам представители, всего раза в три больше человека. Вот только по силе, они уже на верхней планке низших пустых или близки к ней. Да и когда это в мире паранормального размер имел значение?       Большое круглое тело и много тоненьких ножек. Так как пустые, часто похожи на различных животных, этот выбрал своим прототипом явно паука. Не нравится он мне. Второй же больше похож на представителей кошачьих. Котики милые. Будем считать, что этот тоже. Пройдясь взглядом по оставшейся охране, которая еще не разбежалась, я нашла нужное мне оружие. Охранник, у которого оказался короткий прямой меч, с удовольствием со мной им поделился и свалил в глубь особняка. А вот и еще один герой в лице именинника прибыл. Думаю можно начинать развлечение. Какой же праздник без хорошей драки?  — Я беру на себя котенка, а вы займите второго.  — Ты уверена, что справишься? Они не выглядят слабыми.  — Нормально. Главное сами не помрите. — и не став дальше разводить разговоры, я срываюсь в сюмпо к моей цели.       Да, я все же овладела этой приятной способностью синигами. На уроках Хохо, нам подробно объяснили как и что делать. Оказалось, я была рядом и, если бы не мой высокий контроль, могла б и сама его освоить. Начальный уровень для обычных синигами действительно выглядит примерно как резкий выпуск реацу в ступни и рывок в нужную сторону. Все просто. Я тоже не раз так пробовала делать, пока добиралась до Академии. В чем же тогда проблема? Смешно, но в моем слишком хорошем контроле. Вместе с выпуском реацу в ступни, нужно еще в несколько раз меньше выпускать по всему телу. Из-за слабого контроля у рядовых, например, это выходит само собой. Криво, косо, но подобие сюмпо таким образом выходит. Те, кто уже углубленно оттачивают этот навык, например офицеры, учатся в нужных пропорциях дозировать выпуск реацу, тем самым, в зависимости от контроля, улучшая навык.       Что-то я не о том думаю, тут мной немного перекусить хотят. Мой противник действительно не захотел умирать от моего первого же удара. Успешно отразив его лапой и взревев контратаковал, от чего уже мне пришлось уклоняться. Как и ожидалось, железяка у меня в руке не особо эффективна. Уже от одного удара об лапу монстра на ней появилась трещина. Блокировать таким мечом удары пустого точно не стоит. Один два удара и мое оружие распадется на кусочки. Приходится показывать чудеса акробатики, попутно жалея, что я не успела наложить нормальный комплекс защитных заклинаний на мой праздничный наряд. Всего десяток секунд «танцев» вокруг пустого, а подол юкаты уже оказался слегка порван.       Ох, еле успела уйти перекатом от удара хвостом. Мда, я как-то забыла про эту конечность, за что чуть не поплатилась. Быстрый зараза. Подпрыгиваю, пропуская под собой удар лапой на то место, где я находилась, и бью левой рукой в плечо, которым пустой успел прикрыть свою морду. После моего удара его протащило пару метров: я не пожалела реацу, выпустив через руку огромный объем, создав подобие ударной волны. Перемещаюсь к противнику, собираясь продолжить начатый успех, пока он не оклемался. Замах… и теперь моя очередь отлетать, пропахав собой землю. Чертов хвост, теперь мое новое платье уже точно не подлежит восстановлению. Я зла, очень зла! Пока я приходила в себя после полета, этот гад уже успел добраться до места моего приземления и сейчас, нависнув надо мной, тянул свою лапу, чтобы схватить.       Ну уж нет. Перекат в сторону и удар ногой по боку подставившегося противника. О как взревел, видно больно я его приложила. Ярость — это хорошо. Резко подорвавшись, он кинулся на меня, начав шустро размахивать своими конечностями, пытаясь зацепить шуструю меня. Насчет ярости я погорячилась. Меня уже пару раз спасло сюмпо. Все же, хорошая штука. Через минуту пустой начал сбавлять темп, демонстрируя усталость, чем я и воспользовалась, начав временами огрызаться сама. Еще минута развлечений, со стороны напоминавших белку в колесе, и мне открылась возможность перейти в нападение.       Проскальзываю под живот пустого и, максимально высвобождая реацу, наношу удар в грудь, опрокидывая противника. Резко сближаюсь с упавшим на спину противником и теперь завершающий удар мечом, напитанный под завязку моей реацу. Надеюсь, это последние мгновения не только для меча, но и для пустого. Фух. Повезло и я смогла разрубить маску, заставив забиться котика в последних конвульсиях. Ух, что-то я много потратилась и сейчас у меня реацу меньше половины. Что там со вторым? Ох, совсем не это я ожидала увидеть.       Вовремя я успела прибить своего противника. Ну почти вовремя. Срываюсь в сюмпо и в последний момент успеваю выхватить из-под удара Наоми. Эта дура, просто застыла на месте и ревела. Ну да, есть повод. Ее напарнику не повезло увеличить свое количество. Методом деления. Мда, что-то плохо у меня с сочувствием. Все же, я уже привыкла к этому позитивному парню и сейчас, наблюдая его разорванное на две части тело, мне действительно грустно. Но погрустить я успею потом, а пока нужно добить противника. Он и так уже еле живой. На звание паука уже никак не тянет. Из кучи лапок осталось всего три и опасность такой огрызок для меня не представляет.       Вот, только добить второго пустого я не успела. Примчалась подмога в лице группы синигами. Главное — вовремя. Вот только, кое-что меня смущает. Особенно то, что они были тут с самого начала. Я сразу не придала внимания, группе из пяти человек. Подумаешь, с той стороны, откуда прибыли пустые, чувствовалось пять обычных душ. Обычные люди, которые затаились и пережидают нападение. Вот только сейчас, когда остался один еле живой пустой и труп Даичи, они резко начали двигаться в нашу сторону, при этом, как оказалось, сбрасывая маскировку. Довольно сильная группа. А их лидер, раз в пять сильней меня.       Ха, какие люди. Сейчас, когда они героически появились и добили оставшегося пустого, я могу их нормально рассмотреть. Шестой отряд судя по нашивкам. Но самое интересное, это парень с знаком третьего офицера. Если меня не обманывают мои глаза, то передо мной молодой Бьякуя Кучики. Похоже, я стала свидетелем небольшого конфликта, между кланами.  — Вы ученики Академии? Спасибо за помощь, дальше мы сами тут разберемся. — я аж чуть не задохнулась от возмущения. — Ваши имена?  — Изаму Наоми и Хедо Майя, А класс первого курса. — вытирая слезы, сдала нас Наоми, пока я обтекала от наглости прибывших. Это же надо, «Спасибо за помощь»? Ладно, все равно, мне не стоит сейчас возмущаться. Вот только с Бьякуи я потом спрошу. Будет он умирать медленно и мучительно.  — Хорошо. Можете отправляться в Академию, завтра вас найдут и расспросят о произошедшем. — лучше действительно сейчас свалить. Нужно успокоить свою подругу. А еще, мне совершенно не хочется встречаться сейчас с родителями погибшего сына.
588 Нравится 152 Отзывы 199 В сборник
Отзывы (12)