I
12 апреля 2017 г., 13:08
2049 год
-Ты уверен что тебе это надо? – спрашивает меня Майк.
-Да, это мое окончательное решение. – отпивая из кружки горячий шоколад отвечаю я.
-Ты не мог решиться на это двадцать лет, что произошло?
-Произошло то, что должно было произойти.
-Я должен волноваться? – спрашивает меня друг пронзая взглядом.
-Нет. - короткий ответ от меня.
Автобус тормозит и внутрь вваливаются безликие люди. Друг пересаживается ко мне.
-У тебя когда-нибудь было такое: ты чего-то всю жизнь боишься, не можешь решиться, но вот понимаешь, что тебе осталось совсем немного и уже терять не чего? - спрашиваю я.
-Я не знаю, может и было, только уже не вспомнить.
На конечной станции мы выходим, но безликие остались, чего они ждут? Они так молоды, где их решимость? Автобус разворачивается и едет опять на Землю.
Я вдыхаю незнакомые запахи.
-Как тут прекрасно, - на лице которое давно уже одолели морщины засияла улыбка. – И чего я боялся?