Новая Эра

PG-13
Завершён
7
автор
Rina Marco бета
L.D.S.A.H гамма
Фэндом:
Размер:
37 страниц, 8 953 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

Глава 7

Настройки

Глава 7: Лабиринт

«Ребята, вы были отличными друзьями… Жалко, что так мало… Мне мало осталось, а вот вам… Прощайте…» — это последнее, что я услышал от Нила… Это было невыносимо! Я до сих пор не могу смириться с этим. Сердце разрывается на части! Хочется кричать от боли! Неужели, он никогда не вернётся ко мне?! Я просто не могу жить нормальной жизнью, зная, что косвенно виноват в его смерти… Прошло около пятнадцати минут… Я сидел возле этой двери, пытаясь все обдумать… Нил, зачем же ты сделал это? Тебя никто не просил. Почему? Слезы сами наворачивались на глаза… Нил… — Макс? Я понимаю… Сложно выдержать такое, но нам нужно идти… — Да, Кристи, ты права… Мы медленно пошли вперед… Огонек исчез… Одни в сырой пещере… Мы шли… Боль от утраты Нила… Она пронзала меня насквозь… Прошло уже около часа, как мы идём… Но ничего… — Знаешь, у меня такое чувство, что мы в ловушке… Без еды… Воды… — Я согласна… Мой телефон до сих пор не высох… — И мой… Мы были одни… Как звёзды в ночной глади неба… Мы шли около получаса, пока нас не встретила развилка. Первый раз за всю нашу «прогулку» нам встретилась развилка… — Направо…. Или… Налево. — Налево, — Дени пошел в левую сторону. — Ну… Может все-таки направо, — Кристи схватила его за ворот рубашки. — Пошли… Мы шли… Медленно передвигаясь, мы дошли до ещё одной развилки: — Опять? На этот раз выбираю я! — Налево, — Кристи, не послушав Дена, пошла в левую сторону. — Я первый это сказал! Как же мне надоели их выходки… Пройдя несколько метров, нас ждал сюрприз: огромное количество развилок. — И куда теперь прикажите идти?! — я посмотрел на Кристи и Дена. — Я предлагаю разделиться. — Ты рехнулась?! Тут наверное тысячи ходов! И не факт, что какой-то из них приведёт нас к выходу. А назад мы не повернём! Там, к твоему сведению, чудовище с щупальцами! Я не хочу стать его красавицей! — Хватит! Вы можете хоть на минуту перестать «кусаться»! Мы разделимся, но чтобы не потеряться используем краски! — И откуда у тебя краски?! Купил в здешнем магазине?! — Нет… Кристи, косметичка у тебя с собой? — Да… Но я не понимаю, как ты хочешь ее использовать?! — Ден, помнишь, мы по Истории проходили остров Крит? — А… Я тебя понял! Мы с помощью помады Кристи или чего-то там ещё, прочертим себе путь, чтобы не заплутать в лабиринте. — У тебя есть помада? — Я тебя поняла. Но надо чтобы у каждого был свой цвет… Помада, пудра… И корректор. Это должно подойти, — девушка достала из сумки все три предмета. Не зря я слушал лекции учителей… Хотя… Обучали бы они нас выходить из таких ситуаций, все было бы проще! Мы разделились… Идя вперед, я чертил полоски на стенах, чтобы если что выйти назад… Поворот… И ещё один… Затем ещё… И так далее… Пока меня не встретил тупик… Проходы в лабиринте становились то меньше, то вырастали в геометрических размерах! Медленно поворот за поворотом, моя надежда найти выход тихо угасала… Уже около часа я плутал в лабиринте… Но ничего… И опять тупик! Будто они преследовали меня… Страх… Ужас… Они все сильнее и сильнее наполняли меня… Ещё чуть-чуть и я впаду в затяжную депрессию… Но громкий крик Кристи, не дал мне совсем упасть духом. Ну как сказать… Он просто привел меня в чувства. — Кристи?! Кристи! Где ты?! Я скорее побежал в ту сторону, где услышал крик. За весь свой путь я ещё ни разу не видел следов ребят! Только свои… У меня складывалось такое ощущение, будто мы попали в разные комнаты… А что если… Здесь куча разных лабиринтов, не связанных друг с другом?! По крайней мере, сейчас я пытался найти Кристи!.. — Кристи!!! Где ты?! Только бы с ней все было хорошо! Я бежал из-за всех сил спотыкаясь, падая… Бежал даже не оглядываясь по сторонам… И вот, наконец-то, я нашел выход. В какой же она пошла?! — Кристи! — я пытался докричаться до нее, лишь бы она подала хоть какой-нибудь знак! И вдруг я услышал ещё один крик: — Макс! Быстрее! Сюда! — закричал Ден. — Я сейчас! Я побежал в проход, в который пошёл Ден. Все-таки идея с красками была хороша… Я бежал и время от времени кричал вдаль, надеясь на отклик ребят… Но ничего… Пустота… Тишина… Боже… Куда я попал… — Ден! Кристи! Где вы! Ребята! Я бежал из-за всех сил… Поворот… Затем ещё один… Ноги уже подворачивались на ровном месте… Но я бежал… За что мне такое наказание… — Ребята!!! Но тишина… Будто я был один… У меня дрожали руки… Сердце билось в агонии, будто каждый стук будет последним. Где же вы… Ребята… Я отчаялся… Я уже больше часа бегаю здесь и нечего! Я больше не мог… Мои силы… Они подошли к концу… Только бы они были живы… Я сидел возле холодной стенки… Такой же холодной как и моя душа… Я вспомнил маму… И папу… Я вспомнил, как мы вместе гуляли по парку… Я вспоминаю те моменты… Мам… Пап… Простите меня… Слезы… Как же они меня достали… Я медленно встал и пошёл дальше… Нил… Зачем он это сделал? Зачем он пожертвовал собой? Зачем?! Шаг за шагом я продвигался по лабиринту… Только после таких глубоких размышлений, я задался вопросом…. ЗАЧЕМ? Зачем кто-то построил это место? Чтобы наблюдать, как маленькие детишки идут на жребий, чтобы выжить в лабиринте?! Впервые в жизни у меня появилась мысль о… Суициде… Я один… В этой сырой, холодной… пещере! ДА, ПУСТЬ ОНА БУДЕТ ПРОКЛЯТА!!! Я взял камень, лежащий на земле… Всего один удар… И… — Макс! Что? Внезапно, я услышал пронзительный крик…. Это была Кристи… — Кристи! Где ты? — Макс! Макс! Макс! Прошу ответь мне! — Кристи! Я здесь! Кристи!!! — Макс! Голос стих так же внезапно, как и появился… — Кристи?.. Я же здесь… Почему… Почему они не слышат меня… Они будто играют со мной в прядки… Как только кровь невинного прольется, И слезы темные, как ночь польются, И свет огней укажет путь. Откроются те двери, что раньше были заперты… Опять это чертово пророчество! Да пролилась кровь невинного, что вы ещё хотите!!! У меня было ощущение, что я понемногу схожу с ума… Всего один удар… И все мои страдания закончатся… Один удар…
7 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник