Дорогие, читатели, простите что я так долго не выкладывала фф, я просто болела.
Простите, простите, простите…
***
-Отец, можно мне в школу ?-Мари .
-Не знаю , Анна, как ты думаешь ?- спросил Габриэль .
-Ну... Мари, давай посмотрим с другой стороны . Если ты будешь ходит в школу, тебя будут преследовать парни и девушки . -начала рассуждать Анна . - И тебе будет трудно.
-Нет, мама .- как будто отрезала Мари .
-Мари, понимаешь . Если ты будешь ходить в школу, то тебе нужно будет... - Не успела договорить Анна как в разговор влез Габриэль.
-То тебе нужен лучший друг .- Габриэль .
-Да , с кем ты хорошо общаешься ?-поинересовалась Анна у своей дочери.
-Мам, ты знаешь, что у меня есть только одна подруга, это Аля.
-Точно . Тогда, ты с Алей будешь ходить в школу .- подвела итог Анна .
-Спасибочки ! -Сказала Мари и побежала в свою комнату .
-Я помню, что мои родители тоже не хотели, чтобы я ходил в школу... - вспомнил Габриэль .
-Мои тоже... Я думаю, раз уж мы не смогли ходить в школу, то пусть наш ребёнок походит .
-Хорошо . Но, если Мари будет не удобно ходить в школу, то она не будет ходить туда. Хорошо, Анна?
-Как так понять: не удобно?
-К примеру, её будут преследовать
-Хорошо. - согласилась Анна.
У Мари
-Привет , Аля , у меня для тебя хорошая новость . - Мари .
-И какая ? Твои родители дают тебе выходной ? - Аля .
-Да нет . Мы с тобой будем ходить в школу !-Мари .
-Не-а . Мне родители не разрешат . И откуда ты вообще взяла, что мы пойдём в школу ?-Аля .
-Аля, подойди - Марлен. ( мама Али)
-Ладно, Мари, не отключайся, я сейчас приду . -Аля .
-Хорошо . -Мари.
Разговор Али и Марлен
-Мама, зачем ты меня звала ?-Аля .
-Ты со следующей недели будешь ходить в школу . - Марлен .
-Спасибо, мам ,большое !-Аля .
-Не за что , иди, ты по-моему с Мари в Skype разговаривала .-Марлен .
-Ага .-Аля .
У Мари и Али
-Мари , а почему и я буду ходить ?-Аля .
-Моя мама сказала, что если я пойду, то и мой друг должен пойти . - Мари .
-Да уж , она прям так и сказала . - Аля .
-Нет не так . Просто ты моя единственная подруга и поэтому ты , а не кто-то другой. - Мари .
-Мари, поправочка- лучшая подруга . - Аля .
-Да , прости . - Мари .
-Ладно , Мари , пока , а то уже поздно . - Аля .
-Хорошо, пока .-Мари .
Девочки закрыли ноутбуки и легли спать.