***
16 августа
Утро. Солнце ярко светит, не смотря на то, что сейчас только 7:30. В доме Бейна все тихо посапывают в своих кроватях, видят свои красочные сны. Ночью все были уставшие и так рано никто не проснется. Особенно Клэри. Бедная вчера заснула прямо в машине. Естественно, её никто не стал будить и она спала в том, в чем летела в самолете. Её огненно-рыжие волосы садились паутинкой на подушке. На её лице бегали солнечные зайчики. Только черный кот, Председатель Мяо, носился по дому в поисках еды. Смотря на то, что только ближе к пяти утра все заснули, и спать будут долго, коту предстоял сложный путь доставания еды с холодильника. Но без шума не обошлось. Когда Председатель залез на стол, в надежде, что после вчерашнего питья кофе остались хотя-бы печенки, он случайно задел миску и она с грохотом приземлилась на плитку кухни. Первой проснулась Клэри.POV Клэри
Боже, что за грохот утром? Неужели кто-то не мог потерпеть еще час до приготовления еды или кофе. Или это кот Магнуса? Ладно, потом выясню. А как я здесь оказалась? Помню только встречу с Магнусом и его крутую машину. Похоже, что я заснула в машине. Ну, с кем не бывает. Нужно переодеться. Схватив белые шорты и синюю майку, я отправилась на поиски ванны. Долго искать мне не пришлось. Слава Богу, у меня отдельная ванна! Приняв холодный душ, почистив зубы, умывшись и переодевшись, я все-таки решила проверить кто устроил шум на кухне.Конец POV Клэри
POV Магнус
Я проснулся сразу, как услышал звук ударяющейся об плитку миски. Ну неужели этим бисквитикам не терпится поесть. Ох, ты ж, святые зефирки, еще только восемь часов !!! Я на месте прикончу этого раннего жаворонка, что разбудил меня в такую рань! Даже не переодевшись, я побежал на первый этаж, на кухню. Забежав на кухню, у меня чуть живот от смеха не взорвался. Это нужно было видеть. Посреди комнаты сидит Председатель Мяо и уже не черный, как уголь, а серый. Как? Все просто. Вчера мы решили, что утром испечем пирог и нашли муку. Но за нашим кофепитием, мы забыли убрать ее на верхнюю полку. Ну и Мяо, везунчик, скинул именно ту миску, в которой была мука. При столкновении с полом, мука взмылась облачком вверх. Не заметив края стола за белым облачком, кот упал в оставшуюся муку. Ну и стал серым. Вот так. Через минуту спустилась Клэри. Видно, что она уже приняла душ, потому что волосы были немного мокрые, ну и одежда была другая. – Доброе утро, Клэри. – Доброе, Мистер Бейн… Магнус – быстро исправилась она. – Ты уже выспалась? – Немного, но под такие звуки не заснешь. – пожала она плечами. – Саймон еще спит? – Да, наверное. И как это его такой шум не разбудил? Клэр попросила показать где комната Саймона, ну и вообще провести ей небольшую экскурсию по дому, ведь дом был не маленький. Через минут 15, мы сидели на кухне, пили чай и ждали Саймона. Но когда ждать надоело Клэри побежала в комнату Сая, будить эту сову.Конец POV Магнус
POV Саймон
– Председатель, я тебя кормить не буду! Я сплю! Но кот никак не хотел отставать от парня. – Я тебе сказал, брысь! Я кинул в кота подушкой и тот прошмыгнул на кухню. Через пару минут оттуда послышался звон миски. Он мне уже немного надоел. О, смех Магнуса! И голос Клэри. Ну и ладно. Я пока тут побуду. Точнее пойду, пока что, в душ. Захватив с собой одежду, я направился в ванну. Через пять минут я вышел, уже в другой одежде. В черных джинсах и синей футболке. Как только я сел завязывать шнурки кроссовок, ко мне в комнату ворвалась Клэри с громкими воплями. Она подошла к кровати и начала еще громче кричать. Я же, сидел на кресле и она меня не заметила, ибо так быстро выбежала в комнату. – Просыпайся, соня. Харе дрыхнуть! – Ей, я здесь. – привлекая к себе внимание и махая руками, сказал я. – Ты уже проснулся, ну блин. Заканчивай с этим, – она показала на шнурки кроссовок, – и спускайся на кухню. Клэри вылетела из комнаты так же быстро, как и залетела в нее. Спустившись, я увидел Магнуса, пьющего кофе, и Клэр, готовящую завтрак. Через пару минут все сели за стол. Первым поел Магнус, допив кофе и поблагодарив за завтрак, хотел идти в свою комнату, но повернулся к нам. – Через час мы едем в вашу новую школу. – Наконец-то. – без особых эмоций сказал я. – А она далеко от дома? – в отличии от меня, Клэри было интересно. – Минут пятнадцать-двадцать на машине. Ну всё. Помойте посуду и собирайтесь. И оденьте что-то подходящее дрескоду школы. Нужно произвести хорошее впечатление на директора. – У нас что, в школе будет дрескод? – Нет, это просто чтобы вы понравились директору. Магнус ушел. За это время доела и Клэри. – Так как я готовила завтрак, ты моешь посуду. – сказала она, и, улыбнувшись, пошла в свою комнату. – Эй! Ну и ладно. Подумаешь, посуду помыть. Я быстро помыл посуду и тоже поднялся к себе.Конец POV Саймон
По истечении часа, все вышли из комнат и собрались на кухне. Клэри была одета в черную юбку, черную майку, сшитую с белой футболкой, которая спадала с плеч (вместе это смотрелось как единое платье) и черные кеды с кружевом. Волосы она завязала в тугую косичку. Саймон был одет в белую рубашку, черные штаны и черные кроссовки. Магнус одел рубашку мятного цвета, черные штаны и черные туфли-оксфорды. Все спустились к машине и через двадцать минут они были возле школы. Войдя в школу, они чуть не заблудились в лабиринте коридоров. Благо, что дверь в кабинет директора отличалась от остальных, её было не трудно найти. – Здравствуйте, Миссис Эрондейл. Это Саймон Льюис и Клариса Фрэй. – хотел сказать Магнус, но его перебили. – Клариса Фэйрчайлд, садитесь, – указала директор на стулья возле её стола. – Вы наши новые ученики, так? Мне звонила ваша мама по поводу вашего обучения здесь. Вот ваше расписание, – она протянула два листочка Клэри и Саймону, – а книжки сможете получить в библиотеке с 28 августа. Красным отмечены уроки, обязательные для посещения, а желтым и зеленым — дополнительные занятия, кружки и факультативы. Занятия начинаются в 8:45 — первая смена и 14:15 — вторая. Вы учитесь в первую смену. Не опаздывайте. Ученики у нас добрые, учителя хорошие, так что не волнуйтесь. – закончила свою речь Миссис Эрондейл. Друзья только кивали головами, перевариваю полученную информацию. – И еще, у вас есть какие-то таланты? Ребята перегленулись. – Ну, мы группой выступаем. Клэри поет, а я играю. – сказал Саймон. – А еще Клэри прекрасно рисует. – дополнил Магнус, который до этого, чудным образом, сидел тише всех. – Замечательно. У нас есть музыкальная студия при школе и дополнительные занятия рисования. Приходите. Они опять просто кивнули головами. – Клэри, можно один вопрос? – Да, конечно. – У тебя есть брат? Или может у тебя есть вторая фамилия? – Братьев нету. Ну Фрэй, мамина фамилия и всё. Разве что папина фамилия Верлак. А чего вы спрашиваете? – В этом году к нам поступил один парень, Себастьян Верлак. Он очень на тебя похож. И глаза такие же зеленые, и черты лица, только волосы белые, как снег. От такого факта у всех троих (Клэри, Саймон и Магнус) глаза стали по пять копеек. – Ну я ничего не знаю про своих братьев. – пожала плечами Клэри. – Ладно, не буду вас задерживать, можете идти. – Спасибо, до свидания. – сказали все, почти хором. Домой они возвращались не говоря ни слова. Все обдумывали поступившую информацию. Приехав домой, все разошлись по комнатам.POV Клэри
У меня есть брат? Да не, бред какой-то. Мама бы мне сказала. А может это папин сын и она не хотела снова затрагивает тему про отца? Неважно. Может мне у мамы и спросить? Хотя, мои предположения могут оказаться верными. Ладно, потерплю до школы, увижу там своего "братика". Я переоделась и уже была в той же одежде, что и утром. Посмотрев на часы, я поняла, что в школе мы пробыли долго. Уже 21:30. Или мы просто долго ехали домой. Всё, голова уже не варит. Нужно спать. С этими мыслями я упала на кровать и погрузилась в царство Морфея.Конец POV Клэри
Немного подумав, Саймон тоже переоделся и рухнул в кровать. Магнус же еще долго играл с котом до того, как тоже не отправился в царство снов.***
Прошло уже больше двух недель. Так как учеба начнется 8 сентября, ребята отдыхали. За это время Саймон и Клэри вдоволь нагулялись по городу. Сходили в библиотеку за книжками. А Клэри опять не унималась из-за того голубоглазого брюнета. В библиотеке она случайно столкнулась с ним. Ну как столкнулась, упала на него. Flashback 30 августа Утро было прекрасным. Конечно, если оно началось в 10:00. Клэри и Саймон хорошенько выспались. Но Клэри встала чуть раньше Льюиса, и поэтому решила принять душ и переодеться. Она одела фиоллетовую кофту, спадающую на одно плечо, черные штаны с потертостями и фиолетовые кроссовки. Девушка сложила кошелек, ключи, телефон и очки в рюкзак, и спустилась на кухню. Рано утром Магнус уехал по делам, поэтому ребята были одни в доме. Вскоре на кухню спустился и Саймон. Он был одет в коричневую рубашку с нашивками, черные джинсы и камуфляжные кроссовки. На плечах у него был черный рюкзак, где так же лежали деньги, телефон и очки. – Кофе будешь? – спросила Клэри, увидев Саймона. – Да, только не крепкий. Попив кофе, они отправились в школу. Магнус оставил им ключи от одной из машин. Как не отговаривал Сай Клэри ехать на машине, девушка села за руль и приглашающим взглядом посмотрела на него. Парню было нечего делать, кроме как повиноваться и сесть в машину. В скором времени они уже были возле школы.***
В это же утро в доме Лайтвудов – АЛЕКСАНДР ГИДЕОН ЛАЙТВУД, ВЫХОДИ!!!! Я ТЕБЯ ВСЕ РАВНО НАЙДУ. – кричала Изабель на весь дом. – Иззи, чего кричишь? – из комнаты вышел парень чуть младше сестры. Макс Лайтвуд, самый младший ребенок в семье. Ему 14. Волосы светлее, чем у его старшего брата, или сестры. – Я уже полчаса пытаюсь найти Алека. По всему дому ищу, он как сквозь землю провалился. Извини, если разбудила. – Ничего. Ты в его комнате смотрела? Иззи кивнула. – А в его ванной? – Тоже. – Я знаю где он. Лайтвуд-младший побежал по коридору. Он добежала до двери, ведущей в спортзал и приоткрыл ее. – Тадам, вот ваш потеряный, – Макс сделал реверанс Иззи и поспешил удалиться. Так как понимал, сейчас Алеку будет плохо, а может и ему бы попало. – Спасибо. – крикнула Иззи уходщему брату и направилась ко второму. – КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ЗДЕСЬ? – Тихо, Иззи, я здесь все утро. – Хорошо, перефразирую вопрос. ПОЧЕМУ ТЫ НЕ В ШКОЛЕ? – А чего я должен там быть? – ДА ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕЗАВТРА ПЕРВОЕ ЧИСЛО, А У ТЕБЯ ДО СИХ ПОР НЕТ КНИЖЕК!!! – крикнула Иззи и отошла немного отдышаться. – Хорошо, поехали в школу. – Александр говорил спокойно, при этом молотя грушу кулаками. – Ты сказал "поехали"? – она была серьезно удивлена его спокойствием. В другой день он бы начал спорить или попросил бы Иззи, или Макса съездить за книжками вместо него. – Да, пошли. Пока я не передумал. – усмехнулся парень.POV Алек
Надо было видеть лицо моей сестрички. Сам Александр Лайтвуд согласился без всяких упреков. Ха. Закрыв на секунду глаза, я опять вижу эту рыжую девушку, вроде Клэри. Красивые огненные локоны спадают на плечи. Изумрудный глаза смотрят прямо на меня. Она всплывает у меня в голове часто. И снится часто. И вообще, чего она ко мне пристала? Уже три месяца прошло после нашей "встречи". Нужно отвлечься. Быстро съездим за книжками и я вернусь опять в зал.Конец POV Алек
В школе
Клэри и Саймон зашли в библиотеку и сразу направились к стелажу с учебниками. У каждого получилось по 9 учебников. Они записали их в свои библиотечные карточки и собирались уходить. Но Саймон заметил комиксы. – Я пока отнесу книжки в машину. – сказала Клэри Саю. – Да, да, да, хорошо. Иди. Девять книжек это немалая гора, за которой ничего не видно, поэтому по дороге девушка два раза чуть не упала. Но на третий раз ей повезло меньше. Она споткнулась об свою же ногу и упала, но не сама, она задела какого-то парня, и вместе с ним, и с книжками полетели на пол. – Ой, извини, пожалуйста. – начала Клэри, но когда увидела парня, на которого она приземлилась, дар речи пропал сам собой. Это был тот голубоглазый брюнет. Она смотрела ему прямо в глаза. Его голубые, даже небесного цвета глаза. Он тоже смотрел на нее, пытаясь понять она ли это. Первой пришла в себя Клэри. Рыжеволосая слезла с Алека и начала собирать книжки. Он поправил свою рубашку и помог ей донести книжки до машины, что бы она еще кого-то не задела. – Спасибо, и извини еще раз. – опустив голову, сказала девушка. – Ничего страшного. Но в следующий раз смотри под ноги. – он взял её за подбородок и приподнял голову. Она улыбнулась ему и он, улыбнувшись ей в ответ, пошел назад в школу. Из состояния эйфории Клэри вывел звонок Саймона. – Алло, ты где? – Я уже спускаюсь к машине. – Хорошо, я жду. Пока. Конец Flashback И до сих пор она думала о том парне с прекрасными голубыми глазами.POV Клэри
Класс, он еще будет учится в моей школе. Просто супер. А может это хорошо? Я уже и сама не знаю. А может это вообще не он, просто очень похож? Да ну, всё это бред, и только. Это мне солнце голову напекло. Завтра в школу, так что нужно подготовится.Конец POV Клэри