Необычная

R
Заморожен
45
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 14 019 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 62 Отзывы 11 В сборник

3

Настройки
И снова этот коридор.Всю дорого до лестницы девушку не покидало странное чувство. Это было то-ли волнение, то-ли предчувствие чего-то.Чего самого брюнетка и сама не могла понять. Пока фиалковоглазая пребывала в своих размышлениях оказалось, что они вышли на улицу. Поток прохладного воздуха подул черновласке в лицо, заставив чёрные локоны, откинуться за плечи. * * * Детектив и девушка шли по одному из кварталов Йокогамы.По её улицам шли многочисленными потоками люди.Кое-где пробегали дети и весело смеялись. Когда Акаши проходила мимо какого-то прилавка, её внезапно слегка дёрнули за рукав кофты.Брюнетка, переведя взгляд чуть за спину, заметила маленького мальчика, у которого на глазах были видны слёзы.Луна присела так, чтобы её лицо было на уровне головы ребёнка. - Что с тобой?Ты потерялся? - взгляд девушки был наполнен нежностью и теплотой.Она очень любила детей. - Д-да... - мальчишка был не столько напуган, сколько находился в растерянности - Сестрёнка, помоги мне...пожалуйста - слёзы с новой силой полились из детских глаз.Она прижала ребёнка к себе, пытаясь, утешить его и, гладя по голове. - Ну-ну, я помогу, только не расстраивайся, где ты в последний раз видел своих родителей? - Н-ну, они были у фонтана в парковой зоне, недалеко отсюда - мальчик не был против объятий со стороны черноволосой. - Тогда нам следует поискать там, а если не повезёт, то мы продолжим.Отведи меня к этому фонтану - девушка выпрямилась, продолжая приобнимать потерявшегося.Мальчишка без лишних вопросов отстранился от фиалковоглазой и, взяв её за руку, поспешил к месту назначения, не теряя времени. Они пришли в парк и направились к фонтану.Издалека девушка заметила, что на его обратной стороне сидит пара людей, которые явно находились в расстройстве. Мальчонка, приведя черновласку к месту, про которое говорил остановился. - Вот, вот здесь я их видел в последний раз. - Хорошо, а теперь - Луна слегка приподняла ребёнка на руках и указала на сидящую на другой стороне фонтана пару - Это не они? На лице мальчика сразу заиграла радостная улыбка. - Да, да, это они!Спасибо, сестрёнка! - вот ранее пропавший, спрыгнул с рук девушки, и скорее побежал к родителям с радостными возгласами. Первой его заметила женщина с каштановыми волосами и растолкав мужчину, сидящего рядом с ней, побежала к своему сыну навстречу. Дальше были объятья и слёзы радости, что пропажа нашлась.Брюнетка, смотрящая на всё это, не смогла сдержать улыбки.Всё-таки она тоже чувствовала долю счастья, пускай и малую, но счастья за то, что ребёнок нашёл своих родителей. Но тут к черновласке пришло осознание того, что она сама похоже тоже потерялась, а точнее потеряла сопровождающего её детектива. Акаши начала судорожно осматриваться в поисках Осаму, но всё тщетно. В этот момент к ней подошли со спины и резко развернули к себе. - Нашёл - выдохнув, произнёс шатен - больше никогда так не делай.Впредь, если хочешь кому-то помочь в сопровождении меня, ты хотя бы предупреди - любитель суицида убрал руки с плеч брюнетки и, развернувшись, посмотрел на её растерянное лицо. - Идём, мне же надо тебе показать место, в котором ты будешь жить теперь. Детектив пошагал из парка к общежитию, находившемуся недалеко от парка.Персона, которую только что отчитали как маленькую девочку поспешила за ним. * * * Черноволосая и кареглазый пришли в назначеное место жительства.Их тут же встретила женщина с короткими подстриженными тёмными волосами. - А-а, Дазай, это ты - протянула она, но, заметив,что кто-то подпрыгнул за спиной парня, отодвинута его в сторону.Её взгляду предстала черноволосая. Женщина тут же позвала кого-то, кажется...Наоми? Тут же откуда-то прибежала ровесница Луны и, взглянув на неё, накинулась с объятиями. - Ты така-ая ми-илая! - восхищалась она и та дама, которая встретила их с шатеном, когда они пришли, была с ней солидарна. - Кстати, я Наоми - сверстница фиалковоглазой указала на себя - А это, Акико Ёсано - затем на особу с короткой стрижкой. - Очень приятно, я Луна - лучезарная улыбка одарила лицо брюнетки. - Вай, да ты так ещё милее - созвучно раздались два женских голоса на всё общежитие. - Ну-ну, дамы, не переусердствуйте, мне ещё комнату ей показывать - в разговор вмешался кареглазый и, выдернув Акаши из компании "любителей всего милого",повёл её на второй этаж. Поднявшись, детектив довёл обладательницу фиалковых глаз к двери нежно-оранжевого цвета.Он открыл перед ней дверь и легонько подтолкнул черноволосую внутрь. По обстановке это была нормальная комната, выполненная в пастельных тонах.В ней преобладали голубые и белые тона, кресло и диван были серого цвета, на них были отделки чёрным деревом, маленький кофейный столик, стоящий около кресла.В углу комнаты была большая кровать, с тумбой, находящейся справа от неё.В общем комната была светлая, не едидинственным плюсом было огромное окно. - Нравится? - около девушки прозвучал голос шатена, разрушивший тишину. - Да...очень,спасибо - поблагодарила брюнетка. * * * Детектив ушёл, оставив девушку наедине с собой. Та же, в свою очередь села рисовать что-то своё. * * * Ночь опустилась на Йокогаму.На небе зажглись звёзды.Город стал спокойным после очередного дня.Пустующие улицы,погасшие ветрины и вывески магазинов. Фонари зажигаются один за другим, освещая парки, дорожки и дома.Воздух пропитан некой таинственностью и загадочностью. Все в общежитии спят.И только пара людей, комнаты которых находятся по соседству,не спят.Одна из них - девушка, думающая, что она вообще делает в агенстве. А второй - детектив, всё ещё думающий над мучающий его долгое время вопросом.
Примечания:
45 Нравится 62 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)