* * *
Очнулась фиалковоглазая в подвале, котором уже бывала, это ей сказал один лишь запах. Через некоторое время, девушка начала понимать, что просто так её отсюда не выпустят. Но что на этот раз?.. « Скорее всего, они опять сюда Чую пришлют… » — вроде бы юная особа и ненавидела этого рыжего, но была бы рада если пришёл именно он. Ведь куда лучше наступать на пройденные грабли ещё раз, чем сталкиваться с чем-то новым, неизвестным. Более пугающим… « Идеальный инструмент для управления людьми — это страх. И не что так не ослепляет людей как страх перед неизвестным… » Фиалковые глаза стали медленно осматривать знакомую обстановку. « Цепи, следы засохшей крови, ступеньки, какая-то дверь…фиолетововолосая девушка примерно моего возраста… Стоп. Фиолетовые волосы?.. Моего возраста?! » — тут Луну словно током прошибло. Черноволосая, как могла, подползла к лежащему телу и перевернула его. А дальше она застыла. « Рекомендую поставить песню Yuki Hayashi — Memento Mori » Start Flashback. В этот день была ясная погода. У маленькой Луны был день рождения, и она впрепрыжку шла мимо прилавков торгового центра. * * * — Почему ты плачешь? Тебя, кто-то обидел? — рядом проходящая девочка, заметила, как Ши плачет. — Хочешь мороженое? Мне не жалко — фиолетововолосая протянула ей эскимо на палочке. — Нет, спасибо. У меня просто сегодня день рождения — как-то грустно прозвучали эти слова. — Ну так это же хорошо! — от удивления зеленоглазая малышка приоткрыла рот. — Не спорю. Но в этот долгожданный день рядом со мной не будет ни мамы, ни папы… — именинница горько заплакала. Незнакомка сразу же подошла и обняла её. — Меня Мико зовут, а тебя? — Луна… — впервые за долгое время брюнетку кто-то так крепко обнял, и она была очень рада этому. — Давай будем лучшими подругами? — вот так сразу, без какого-либо смущения заявила Мико. — Н-ну давай… — конечно, многие подумают, как так, ведь ты знаешь её от силы всего несколько минут, а вы уже лучшие подруги. Как бы странно это не звучало, но так и есть. Ведь бывают такие люди, которые словно лучики света. Тёплые, весёлые, улыбчивые и дружелюбные. — Вот и славненько! А куда ты шла? — Мне нужно купить торт — тут уж зелёные глаза загорелись, как два изумруда. — Торт? Ааа…можно с тобой? — Конечно — черноволосая не смогла отказать. Вот так они и дружили. Душа в душу. Но… Затем Мико уехала. Улетела с матерью в другую страну… End Flashback. — Ми-мик… Мико! — крик обладательницы чёрных волос заполнил весь подвал. Она кричала. Громко, даже очень. Слёзы моментально полились из фиалковых глаз градом. Девушка прижала тело лучшей подруги к себе и обняла его. За что?.. Почему?.. Зачем её?.. А главное кто?.. Акацуки была явно чем-то большим, чем просто подруга. Эта девушка была брюнетке словно сестрa. Ши плакала на взрыд. Всё. Это был её предел, больше фиалковоглазая не выдержит потери дорогого для неё человека. Дрожь прошибала всё тело с ног до головы. Пускай у неё пропадает голос. Пускай сломанные ноги не заживут. Пускай она умрёт. Пускай. Главное, чтобы больше никто не пострадал. Никто больше… Тяжелая подвальная дверь медленно открылась, но тут же громко захлопнулась, привлекая внимание к вошедшему. Чёрная макушка резко повернулась. На лице застыл немой ужас. — Т-ты?! — Акаши больше всего на свете сейчас не хотела видеть именно этого человека. — Если ты так спрашиваешь я ли её убил, то да. Это сделал я — тон парня был совсем не знаком Ши. Сейчас перед ней стоял явно не Ичиро. Это был просто человек с его внешностью, но голос, взгляд. — Сволочь! За что Мико?! Что она сделала?! — девушка считала, что её ненависть платинововолосый заслужил полноправно. Фиалковые глаза смотрели на старшего Акаши со всей той злобой, которая могла быть внутри хрупкого девичьего тела. Которая долго копилась, выжидая, когда можно будет выплеснуться наружу. Брюнетка была просто в бешенстве, хотелось встать и влепить ему хорошенькую такую пощёчину. Но ноги, которые были сломаны, когда девушка очнулась, не позволяли это сделать. — Ми-чан…прости меня… — темноволосая тихо извинилась перед подругой и закрыла, когда-то блестевшие жизнью зелёные глаза. Сейчас Луне было нужно только одно, чтобы лучшая подруга снова была жива. Пускай они долго не виделись, но писали друг другу. Фиалковоглазая медленно опустила тело лучшей подруги на пол, попутно положив ей под голову свою школьную кофту. Как только девушка повернула голову в сторону брата и, открыв рот для очередной фразы в его сторону, крепкая рука сжала её щёки. — Ты думаешь я нарочно это делаю? Знай, это для твоего же блага. Общение с ней явно не пошло тебе на пользу, посмотри, какая ты стала. Куда подевалась моя милая сестра, которая так любит своего брата? — в глазах парня, где-то в глубине, мерцал ещё не угасший маленький огонёк надежды. Надежды на то, что сестра всё же перестанет его ненавидеть. Хрупкие руки аккуратно взялись за мужскую ладонь. Не резко, не грубо, с какой-то нежностью что-ли. От такого прикосновения платинововолосый даже слегка вздрогнул. — Если ты считаешь… что в том, какой я стала…виноват другой, ни в чём неповинный человек… То ты крупно ошибаешься. Сегодняшняя я — это только плоды ого, что создано мной самой. Другие не виноваты, особенно Мико…она первая, кто поддержал меня в трудное время… — убрав пальцы со своих щёк, обладательница фиаковых глаз говорила тихо. Солёные дорожки так и застыли на покрасневшем от них же лице. Как Ши хотела, чтобы сейчас этот кошмар закончился. Слегка сжимая руку брата, она мысленно молилась. Молила всех, кого только можно. — Ну ладно, подраматизировали и хватит — Чуя, не знамо каким образом оказавшийся в помещении, оттолкнулся спиной от стены. — Уйти она всё равно не сможет — рыжеволосый рывком поднял старшего Акаши на ноги. Голубые глаза устремились на тело, лежащее около Лу. Моментом оно было буквально впечатано в стену. Да так, что послышался хруст костей. Обладательница фиалковых глаз до боли сжала кулаки. Маленькое сердце заполняла боль. Её было море, глубокое, безграничное. Двое мафиози вышли из подвала, оставляя девушку наедине с мёртвой подругой. И снова она ползет к Ми и прижимает её к себе. Снова плачет на взрыд, раздирая себе душу изнутри. Корит себя в смерти зеленоглазой. Не слышит тихие шаги за спиной. Шаги того, кто сейчас нужен больше всего…18
29 ноября 2017 г., 14:01
Частые стуки женских лодочек эхом раздавались по пустующему во время уроков коридору. Не разбирая дороги, девушка быстро бежала. Боль и обида, которые так долго сидели где-то внутри девушки, вот-вот были готовы хлынуть через край.
« Нельзя…только не здесь…где угодно, но только не тут! » — как же черноволосой надоело.
Ей надоела её собственная слабость. Сколько раз она уже плакала? Луна устала считать. Да и зачем собственно?
На улице лил сильный дождь, который продолжался уже наверное три дня.
Выбежав на улицу, темноволосая помчалась по уже мокрым от дождя улицам.
Но всё же рано или поздно заканчивается, ведь так? Вот и её забегу тоже настал конец.
Девушка в кого-то врезалась, да так, что не устояла на ногах и упала на свою филейную часть.
— Пр-прошу прощения… — брюнетка быстро поднялась.
Как только Акаши встала, то к её лицу был прижат платок.
« Странный…запах… »
Последнее, что помнила Ши, это мужское тело, к которому она была прижата и огненно-рыжие волосы, а дальше…темнота.
Примечания:
Ух, я воскресила из пучину болезни ( пускай и не полностью:з )
В общем, спасибо тем кто терпеливо ждал, как Хатико моего "творчества".
Так, самое главное, я очень беспокоясь, там пауза в песне, должна была совпасть с концом Flashback и мне очень важно это. Если кому-то не лень, то напишите в клиентах, получилось ли.
А в целом, я вас всех люблю, и спасибо всем, кто читает меня :з
\( ♥з♥ )/