Мне надоело это всё...
18 апреля 2017 г., 16:58
И год не тот, и век не тот,
Другие люди, другие нравы,
А я опять меняю толк,
И это всё-таки по праву.
Я не могу смотреть на то,
Как всё меняется небрежно,
Как всё меняется кругом,
И это как-то всё мятежно.
А я смотрю на это всё,
Не понимая: "Что?", "Зачем?".
И это снова всё равно,
И это снова незачем.
И это всё-таки никак,
Я не хочу об этом думать,
Мне очень даже... Ну и что?
Мне всё равно не нужно думать...
А я смотрю, мне всё равно,
А может быть, немножко больше,
А я смотрю на это всё,
И мне немножко больно всё же.
А слёзы больше не текут.
Мне надоело быть промокшей,
Мне надоело снова ныть...
Мне надоело это всё же.
Мне надоело... Ну и что?
Опять играю я словами,
Мне надоело это всё,
Но это всё же между нами.
А я иду, смотрю на всё,
Мне это как-то надоело...
И я, конечно, улетела,
Но это всё, но это всё...
Опять играю я словами,
Я повторяю их опять
И снова, снова повторяю...
Сорок восемь, пять на пять...
Мне ничего не стоит всё же
Опять влюбиться в простоту,
Но я иду на поводу,
А это всё же, всё же, всё же...
Мне надоело это всё,
Максимализмом я контужен,
А я опять зимой простужен...
И это всё, и это всё...
Ах, как же это надоело...
Опять вставать, опять идти,
Опять зачем-то думать снова...
Все эти думы позади...
Но я хочу остаться в этой зиме,
Круговорот снежинок вальса,
Пылинок снежных танго, сальса,
Под жёлтым светом фонаря...
Закружит это всё меня...
Но это как-то надоело...
Опять идти, опять вставать
И снова глупо кувыркаться...
Но всё рано хочу остаться,
Пусть надоела мне зима,
Но в этом ритме танго, вальса...
Живу уже давно и я...
А я иду... Опять ли? Снова?
Спросите у кого другого.
Я не хочу. Но всё же ОХ
Не отойти и двух шагов...
Мне это очень надоело...
Скажите, мне какое дело,
Но это всё же ОХ и Ах...
А я опять не знаю слов,
И мой запас давно растрачен,
И смысл его переиначен,
Опять и много-много раз.
Пусть слёзы высохли,
Но мысли всё лезут в голову опять...
Ах, сорок восемь, двадцать пять...
Мне это как-то надоело,
я развернулась - это дело,
Но это всё-таки не всё.