Лентяйка

NC-17
В процессе
809
13
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 279 страниц, 120 777 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
809 Нравится 291 Отзывы 338 В сборник

Глава 5. Жизнь - дерьмо...

Настройки
Примечания:
      Единственное, что было у меня в голове пока я неслась домой к родственникам — только бы все было в порядке! Лишь бы их не задело! В этот раз камней вроде было меньше, но это не исключает факта их величины и веса. Упадёт и ничего от тебя не останется.       — Мама! — крикнула я приземляясь рядом с домом. На мой крик из дома сразу же выскочила вся семья в полной готовности. Это меня немного обескуражило… Я думала, что только я такая перестраховщица, а они видимо всё же подготовились. У каждого был рюкзак за плечами и сами они выглядели собранными. — Это неожиданно…       — Мы, как и ты в своё время решили перестраховаться, — нервно поглядывая в сторону ворот отозвалась мама.       — Ладно, потом поговорим. Сейчас я быстро проведу вас к воротам и отправлюсь в штаб. Надо идти как можно быстрее, пока паника не достигла этих районов и не началась давка, — ответила я и побежала вперёд. Остальные побежали за мной. Вот только быстро передвигаться всё равно не выйдет, у бабушки уже здоровье не то, чтобы носиться как угорелая. Пришлось держать не сильно быстрый темп, чтобы никто не отставал и забрать у неё рюкзак, а то она напихала туда припасов, даже мне после тренировок с таким бегать долго будет тяжко. Радует, что дом находится всего в десяти минутах от ворот Розы, добрались быстро и титанов даже не увидели.       Проводив всех за стену уверила что со всеми нами всё в порядке и мы скоро увидимся, и помчалась в штаб. Там как раз всё уже должно устаканиться и пойдут приказы по сдерживанию нечисти.

***

      Пока я неслась к штабу на всей возможной скорости, то слышала оглушающий звон колокола, который эхом отдавался в голове. Всех предупреждали о проломе в стене, вот только не знают об этом, наверное, только глухие…       Посмотришь вниз, на городские улицы и видишь только сплошь панику. Все сломя голову несутся к воротам Розы в надежде спасти себя или своего ребёнка. О других никто не думает. Своя шкурка ближе к телу…       Где-то на периферии слышатся выстрелы из пушек. Гарнизон использует все возможности, чтобы сдержать титанов и дать людям возможность спастись.       Когда я наконец прилетела в штаб и ворвалась внутрь, то сразу же попала в эту ауру отчаяния. Этот страх чувствуется каждой клеточкой тела, затрагивает все органы чувств и в итоге сворачивается тугим противным узлом внизу живота. Ужасно. Страшно. Уже сейчас у меня трясутся поджилки, что же будет, когда я выйду за стены? Если вообще выйду, а не склею ласты в Тросте.       Я медленно, широко раскрытыми глазами, оглядывалась вокруг. Все носятся, паникуют. Кто-то успокаивает ставших близкими товарищей или любимых, кто-то вообще заранее прощается… Да некоторых вообще тошнит от ужаса, все вокруг бледные как мертвецы. Где-то на заднем плане распинается один из главных, но его голос доходит, словно сквозь вату…       — …настоящими солдатами! Я жду от вас активного участия…! — я не дослушав закрыла уши руками и присела возле колонны. Черт! Поддалась общей атмосфере обречённости… Нужно взять себя в руки! Я по-любому выживу сегодня. Я же обещала семье! И ребята тоже выживут! Господи, да меня вообще никто не заставляет что-то делать. Я лишь для вида должна уйти из штаба, а там и спрятаться где-нибудь можно!       Странно, но после последней мысли стало как-то легче. Я ведь маленькая и тихая, просто спрячусь, и меня не заметят! Именно с таким настроем я медленно выдохнула из лёгких воздух и уже расслабленно поднялась. Всё потом. Вот выживу и буду истерить. Выживу и буду совершать любые, даже самые абсурдные и легкомысленные поступки, потому что тогда вообще все будет казаться безопасным. Выживу — и сойду с ума! Но не сейчас, а когда выживу. Всё потом!       Хех, никогда не думала, что самовнушение так хорошо работает, но вот она я! Уже в норме и улыбка чуть ли не до ушей! Я быстренько подлетела к ближайшей заправке и стала наполнять рядом лежащие баллоны газом. Возьму с собой! Возьму столько, сколько смогу нести не сильно напрягаясь, а то мне ещё летать и убивать титанов. Запасной газ лишним не бывает. Лучше перебдеть, чем недобдеть.       Я быстренько наполнила шесть баллонов и упихала в свой рюкзак, который прихватила из дома. К сожалению больше в него не влезет, надо будет потом новый прикупить, побольше… Хм, забавно, уже думаю о том, что сделаю потом! Возьму с собой только газ…и пожалуй ещё пару отвёрток, а то вдруг чего заклинит.       Сделав всё нужное и закинув на плечи рюкзак я дополнила свой баллоны и понеслась на улицу. Там как раз скоро начнут говорить речь и раздавать приказы.       — …гарнизона. — вот блин, всё уже началось! — Вы должны содействовать при обеспечении снабжением, связью и непосредственно при борьбе с титанами. В первой линии обороны будут сражаться основные подразделения гарнизона. Вторую линию составят новобранцы и в арьергарде будут элитные бойцы! — другими словами, слабаков пустят на съедение, а сильнейшие отсидятся за нашими спинами и буду прикрывать городских. Умно, а сам этот мужик вообще сейчас переберётся за стену и будет отдавать приказы оттуда. — Мы уже получили известие, что авангард был уничтожен! Внешние врата разрушены, и титаны вторглись в город. Это значит, что бронированный титан может появиться в любую секунду и проломить внутренние ворота! — вот ведь, от авангарда ничего не осталось… А ведь я около десяти минут назад слышала первые выстрелы из пушек, пока неслась сюда… Если прислушаться, то сейчас можно услышать лишь панические крики людей, даже солдаты паникуют, причём ещё сильнее, чем гражданские… Отовсюду слышатся неверящие шепотки и причитания о нашей скорой гибели.       — Как же так…авангард…       — Тихо! — заорал пуще прежнего мужик. — Основные подразделения уже вступили в бой! В этой операции у нас одна цель! — если он сейчас скажет про закрытие пролома, то я лишь громко посмеюсь. — Защищать Розу, пока всех жителей не эвакуируют! — окей, не всё так плохо у людей с головой. — Кроме того, если вы неожиданно об этом забыли, то я напомню вам, что дезертирство карается смертной казнью! Клянитесь своими сердцами, что готовы отдать жизнь! Разойдись!       — Есть! — все отдали честь и синхронно возопили. Так как я стояла в самом углу построения и меня никто особо не видел, то я не стала отдавать честь. Я не могу поклясться, что отдам жизнь, а не убегу поджав хвост. Я не герой и рваться вперёд не собираюсь. Это не в моих принципах, лезть на рожон.       Да и у меня появилась новая проблема. Он сказал, что дезертирство карается казнью, а мы идём в бой отрядами. Значит, чтобы удачно спрятаться и не отдать концы, мне сначала придётся избавиться от отряда или как-то с ними договориться…       — Ты Дауман? — отвлёк меня от размышлений подошедший мужчина. Я рассеянно кивнула головой. — Отлично. За мной, — я лишь вопросительно подняла бровь и осталась на месте. Мало ли зачем я ему. Но видимо мужчина понял мою заминку и пояснил. — Ты в моём отряде. Мы образуем центр первой линии.       — Первой значит…- я невесело усмехнулась. — …и почему я так и знала? — на мой риторический вопрос брюнет лишь понимающе посмотрел на меня пронзительными зелёными глазами. А он ничё такой… Пометка на будущее, если выживу, то обязательно познакомлюсь нормально. Нет, не так. Когда выживу… Выживем!

***

      Быстро перебирая своими маленькими ножками я, чуть ли не бегом, неслась за своим командиром и успевала попутно оглядываться. После речи командира паники, по-моему, стало даже больше. Особенно после детали о полном уничтожении авангарда. Честно? Какое же облегчение, что меня туда не запихнули! Так у меня хоть какой-то шанс выжить есть.       Пробегая через внутренний двор, заметила некоторых наших, хотелось помахать им, но они вряд ли это оценят. У них самих сейчас паника, там вон один вообще скоро все кишки выблюет. Хотя, вот Эрен ничё так, уверенно куда-то направляется. Видимо тоже пересилил в себе страх.

***

      Когда мы с моим новым командиром вышли за пределы штаба, нас уже ждала небольшая группа состоящая из семи человек включая нас. Было ещё трое парней и две девушки. Трое было из новобранцев — два парня и девушка. Хотя нет, четверо — ещё я. Никого из них не помню. Рожи знакомые, определённо мелькали у меня перед глазами, но имён я не знаю. Лично не знакомы.       Парни оба были светленькие, светло-русые. У одного глаза карие, у второго серо-зелёные. Ростом примерно около ста семидесяти пяти, плюс минус пара сантиметров. Я кивком головы поприветствовала их и стала разглядывать остальных из отряда.       Девчонка из кадетов была с чёрными волосами и серыми глазами. Неплохое такое сочетание, мне нравится. Тоже так хочу. У Микасы кстати тоже внешность похожа чем-то, только эта миниатюрнее что ли будет. Какая-то совсем хрупкая, даже ниже меня. Я на её фоне вообще, по-моему, выгляжу как перекачанная дылда.       Помимо командира был ещё один мужчина из гарнизона с каштановыми волосами и карими глазами. На мою маман похож, правда не такой маленький. Он-то вообще примерно под два метра будет. Я угрюмо на него посмотрела. Он в ответ поднял брови в вопросе, на что я лишь качнула головой и переключилась на третью девушку в нашем отряде. Она была по сравнению с нами довольно высокой, волосы были рыжеватыми, чем-то похоже на медь, глаза как и у большинства карие. Этот цвет глаз вообще кажется самым распространённым.       Отметив для себя их примерную внешность дабы потом, если что, опознать я повернулась к командиру с готовностью внимательно слушать.       — Все в сборе. Думаю друг друга вы знаете, — обратился к новобранцам и мне командир. — Это Алéксис и Нура. Меня зовут Зиан. — Уже шуруя быстрым шагом в сторону ближайших домов представлял он наших старших. Хотя девушка вроде моего возраста…       — Эм.Вообще-то, я их не знаю, — в ответ на меня лишь странно посмотрели. — Ну, а что? Я не люблю забивать свободное время бесполезными знакомствами. Только нервы потом тратишь, — пожала плечами я. — Я их видела пару раз, но мы не знакомы лично. Я Зензи.       — Гергана. — вздёрнула подбородок черноволосая и отвернулась. Явно обиделась, что ей не уделили должного внимания.       — Филипп. — отозвался кареглазый.       — Зэодорик. — отозвался второй.       — Эм…у меня плохая память на имена, поэтому будете Гена, Филя и Зорик. — ответила я на представления. Гарнизоновцы подавили смешки. Парни лишь покачали головами, а вот черноволосая хотела взбунтоваться, но стало немного не до этого. Старшие товарищи быстренько сгруппировались и верхними путями на полной скорости ломанулись к титанам. Вот это я понимаю воины! Такое рвение! Я лишь скривила губы раздумывая над бесполезной тратой газа, но сорвалась в след за остальными. Держалась я чуть позади группы из-за того, что они развили более высокую скорость. Какое расточительство.

***

      Недавно я утешала себя и говорила, что по любому выживу. Ещё никогда я не была так не уверена в своих словах… В начале всё шло довольно гладко, с титанами мы не сталкивались. И вроде бы так и должно было продолжаться, но кто мог подумать, что они уже забрались так далеко? Что самое поганое, так покусились почему-то на меня!       Мы летели, быстро перемещаясь среди домов, я вообще вошла в раж и ни на что не отвлекалась. Но тут вдруг из какого-то переулка вверх выскакивает четырёх-пяти метровый титан и клацает челюстями прямо у меня под ногами и при этом чуть не откусывая оные. Настолько сильно я не обсиралась ещё никогда! Все ужастики моего мира с этим не сравнятся! Я просто пролетела дальше продолжая смотреть перед собой квадратными глазами и приземлилась на ближайшую крышу. Приземлилась прямо на задницу и трясущимися руками закрыла лицо…       Чёрт… Всегда происходит такая фигня. Смотришь на других людей и думаешь — я бы в такой ситуации сделал лучше или поступил так, а не так. На деле же выходит так же херово, если не хуже. Сидишь за стеной, смотришь как умирают другие и думаешь, что они все неумелые слабаки, на деле ты оказываешься таким же слабаком. Вот ведь… А сколько гонора вначале было…       Я всегда считала себя слабой. Я прекрасно понимаю, что я не героиня, которой все по силам. Я всего лишь слабая ленивая девчонка, которая любит поесть и поспать. Дак с чего я вдруг решила, что по любому выживу? Почему я потеряла спокойствие, которое с таким трудом вернула себе в штабе? Не надо было отвлекаться на посторонние мысли и просто летать. Командир был не прав, мы не на тренировках, и действовать в жизни надо не как на тренировках. Все эти правила не работают, тут только импровизация. Тем более на поле боя, у нас ведь война…       Я в который раз глубоко вздохнула успокаиваясь и открыла глаза. Я всего лишь мелкое насекомое, от которого немного пользы, но даже я хочу выжить. Не буду отходить далеко от своего изначального плана. Буду не торопясь перемещаться и следить за окружающей обстановкой. Просто найти себе безопасное место и отсидеться, а что там скажет командир группы… А своя рубашка ближе к телу! Сначала я, потом все остальные!       — Да…теперь я точно в порядке… — прошептала я и вдруг вакуум пропал, и я услышала все окружающие звуки. Прямо как тогда, когда напал Колосс.       Вместе со звуками до меня донеслись крики сокомандников. Они выкрикивали моё имя… Я обернулась и встретилась с животным взглядом титана. Того самого, который чуть не откусил мне ноги.       Я резко рванулась в сторону и спрыгнула с края крыши вниз. Титан понёся за мной. Рванулся за мной с крыши и врезался в соседний дом легко его проломив. Я больше не расслаблялась и постоянно следила за ситуацией. Нельзя, чтобы вылез ещё один откуда-нибудь. Сначала разберусь с этим.       Я подлетела к ближайшему высокому уступу, кажется это была одна из башен церкви. Резко обогнув её вокруг я зашла к, не успевшему среагировать на подобный финт, титану сзади, вцепилась крюками ему в плечи и, выпустив резко газ, вырезала кусок плоти. Меня в тот же момент окатило горячей, как кипяток, кровью, которая с шипением стала окисляться и исчезать превращаясь в пар.       — Убила… — неверующе прошептала я. Мой первый титан! Это.это…это было круто!       Кровь до сих пор обжигает мне кожу, щиплет глаза. Руки трясутся от напряжения, колени подгибаются… Я в восторге! Хочется кричать! Рассказать об этом всем. И плевать что он мелкий, но я всё равно его убила!       Я продолжала стоять на крыше той самой церкви и с восторгом смотреть на исчезающего титана, как вдруг башня зашаталась, а в меня прилетело наполовину откусанное тело и свалило с ног придавив к крыше. Весь восторг от момента исчез. Я кое-как свалила тушу с себя и взглянула на неё. Ног не было, из живота вываливались кишки, из оторванной руки вытекала густая красная кровь. На лице жертвы был написан ужас, а губы раскрылись в немом крике.       От узнавания трупа меня будто окатило ледяной волной. Больше не чувствовался жар крови. Не осталось восторга. Я лишь с ужасом смотрела в широко распахнутые глаза трупа. Это был тот мужчина из моей команды. Кажется, его зовут Алексис…       — Зато теперь ты ниже меня… — сдавленным голосом просипела я и искривила губы в усмешке. Когда только успели до них добраться?       — Неет! Отпусти! Не трогай! — я перевела взгляд в сторону крика. Там моя группа. Кричала как раз та самая рыжая девушка из гарнизона. «И это взрослые и сильные старшие товарищи? А как в начале гордо держались-то?»       Промелькнула мысль у меня в голове пока я смотрела, как два титана просто разрывают девушку надвое. Хах, что самое забавное, остальные тоже с ужасом смотрят на это зрелище и не могут пошевелиться. Они и про меня, наверное, забыли уже. Похоронили небось! И знаете…это отлично! Лучше просто не бывает! Одной выжить будет куда легче, как и спрятаться. Большие скопления людей наоборот привлекают титанов.       Бабах!       Резко раздался грохот и башня подо мной затряслась. Я поднялась на трясущиеся ноги и подошла к краю крыши. Внизу был пятнадцатиметровый титан, вот только он ползал на четвереньках как животное и совершенно не обращал внимания ни на что вокруг. Аномальный? Вот только этого чуда мне не хватало! Я уже собиралась убираться подальше от этой церкви и от моей группы, как аномальный вдруг перестал долбиться в стену и поднял взгляд на меня. Или мне показалось? Я нервно сглотнула слюну и бочком пошла в другую сторону стараясь не делать резких движений. Титан взглядом следил за мной. Вот ведь дерьмо! Не показалось!       Так спокойно Зензи. Титаны — это те же животные. Ты ведь ладишь с животными? Да, ладишь. Любишь их? Очень любишь. Вот и взаимодействуй. Нет разума, есть только инстинкты. И какой самый главный инстинкт у данного вида? В книгах написано — убийство и набивание брюха. Тогда надо как-то его отвлечь на другого человека или вон, на мою пока ещё частично живую команду. Но он от меня взгляда не отводит!       Пффф… Если выживу, вспомню как делаются дымовые бомбы. Что может помочь скрыться лучше, чем дым? Но сейчас надо искать что-то другое, дыма у меня нет.       Я оценивающим взглядом огляделась вокруг. Единственное, что у меня есть, это баллоны с газом для привода и труп сокомандника. Газ мне пригодится и самой, да и толку от него? Вот если бы были спички, то можно было бы сделать подобие бомбочки. Остался только труп. Хе. Хе-хе.       А почему бы и не скинуть труп ему на голову, это определённо даст мне пару секунд. Я просто ломанусь в противоположную сторону и всё. А там уже дело техники, буду бегать от него, пока не приведу к какой-нибудь группе людей, там он от меня отвлечётся и я сбегу! Отлично!       Бабах!       Раздражает… Я снова свесилась вниз и взглянула на него. Он вновь поднял взгляд и уставился на меня. Уродец. И вообще, будет ли он жрать моего мёртвого товарища? Я оценивающе перевела взгляд обратно на труп и вновь на титана, и вновь на труп. Хм. Я резко подошла и откромсала мёртвому руку и вновь вернулась к краю крыши.       — Кис-кис-кис или как тебя позвать-то? Гуля-гуля? А не важно. — я просто швырнула отрубленную руку в сторону, титан резко подпрыгнул и заглотил её прямо в воздухе. Я лишь присвистнула. В своём мире я разве что семечки с балкона кидала, а воробьи их ловили в воздухе. Прямо новый вид развлечений… Если выживу и мне надо будет побыть наедине и подумать, то схожу на кладбище, выкопаю пару трупов и буду по частям со стены сбрасывать, определённо успокаивает. От подобной мысли губы растянулись в довольной улыбке. Му-ха-ха! А как на это другие отреагируют!       Ладно, повеселились и хватит. Я отбросила остальные мысли и целеустремлённо схватилась за одежду трупа. Как некрасиво я поступаю… Его ведь даже не похоронить… Агх, ладно. Я вновь вытащила клинок и отрубила голову. Оставлю так, может потом кто заберёт. Остальное тело без конечностей я со всей доступной мне силы швырнула как можно дальше от церкви. Титан ожидаемо повёлся, а я соскочила с крыши и понеслась, сломя голову, в другую сторону.       Остановилась я только спустя около семи минут и где-то сбоку, у самой стены. Забралась в какой-то узкий переулок и зажалась в угол переводя дыхание. Со всех сторон продолжали доноситься громкие шаги титанов, крики людей и взрывы ядер.       — Если выживу, завалюсь спать на целые сутки и ничто меня не переубедит…но сначала помоюсь. — пробормотала я. Ох, сколько же я сил и нервов потратила уже? Причём, мои нервы продолжают вымирать в огромных количествах при каждом громком шаге, который слышится в пределах трёхсот метров от меня. — Как же хочется есть… — продолжала я говорить с собой осматривая попутно свою тушку на повреждения. Отделалась я на удивление легко, только пара синяков и ушибов, даром что вся в крови и кишках. Ммм, вкусняшка!       Эх… Я с тяжёлым вздохом перевела взгляд вверх и мои глаза в ужасе расширились. Сверху, в щель между домов смотрел огромный глаз и смотрел прямо на меня… Прошло всего несколько секунд, которые показались мне вечностью и всё вдруг снова завертелось. Я резко вскочила на ноги и понеслась к выходу из переулка. Если не выберусь на более открытый участок, то я труп. Меня или поймают и сожрут, или задавит камнями от разрушенных зданий.       Титан ещё пару мгновений проследил за мной взглядом и быстро пополз по крышам следом. Я неслась вперёд со всех ног, сверху на меня сыпались обломки крыш и камни. Я запиналась, но продолжала переставлять ноги, один из камней прилетел мне прямо по голове и струйка крови медленно потекла по лицу. Пришлось постоянно вытирать чтобы не попадало в глаз. Я резко вырулила из переулка и круто завернула направо продолжая нестись вперёд, в следующую секунду с крыши спрыгнул титан и резко оттолкнулся в мою сторону всеми конечностями. Я неслась и не видела ничего кроме заветной двери в один из домов. Если успею, то ненадолго буду спасена. Хоть бы она была не закрыта!       Было единственной мыслью в моей голове, я повторяла её про себя как мантру. Титан же скользил на пузе в мою сторону широко раскрыв пасть. Я схватилась за ручку двери и рывком раскрыла её. Повезло! Была открыта. Я мигом заскочила внутрь, а дверь за мной снесло с петель. Титан просто откусил её и всё. Я смотрела на поскрипывающие на петлях остатки деревянной двери и переводила дух. Я бы спаслась быстрее, если бы могла пользоваться приводом, но боюсь, взлети я и он откусил бы от меня смачный кусок мяса, который нужен мне для счастливой и полноценной жизни. Плюнув и на дверь, и на возвращающегося титана я припустила в сторону лестницы. Этот дом довольно высокий, выберусь на крышу, а оттуда и на УПМ смогу улететь.       Когда я поднялась до третьего этажа, то прокляла всех существующих строителей. Ну кто так строит? Почему лестница не скрыта от чужих глаз? Почему нельзя сделать её где-нибудь по центру и без окон? Я уже проклинала всё, что вижу, когда тот самый титан проломил стену рукой и чуть не схватил меня. Он продолжал проламывать стену на каждом этаже пытаясь схватить меня, но я удачно успевала ускользнуть. И чего этот придурок ко мне прицепился? Людей на поле боя мало? Иди и сожри кого-нибудь другого! Я с паническим криком вырвалась на крышу и резко затормозила. Передо мной находилась рожа уже другого пятнадцатиметрового, этот спокойно ходил на двух ногах, в то время как предыдущий ползал на четвереньках. Ты смотришь на меня. Я смотрю на тебя. Искра. Буря. Безумие.       Позади меня раздался грохот. Я обернулась и увидела моего преследователя, он запрыгнул на крышу. Вот чёрт, что делать? Я не смогу убить пятнадцатиметрового! Мне просто не хватит сил! Да и тут их аж два.       Нужно хотя бы убежать. Больше ничего не остаётся… Тс, вот если бы у них не было рук, было бы проще… Стоп. Точно! …не было рук, …проще…       Что мне мешает просто отрубить им руки или на крайняк пальцы? И перерезать сухожилия на ногах? Вот я тормоз…       Перекатом уходя в сторону от руки я выхватила клинки и понеслась в сторону прямоходящего, он не такой манёвренный и соображает медленнее, чем моя личная псинка. Да-да, это тот самый аномальный, он всё же нашёл меня. Я крутанулась в воздухе вперёд и отрезала два пальца от второй руки, приземлилась в присядь и оттолкнулась ногами вперёд побежав по руке. Попутно я разрезала всё, до чего только могла дотянуться. Когда он второй рукой попытался вновь перехватить меня, я спрыгнула вниз и уцепилась крюками за подмышку. Импульсом выпустив газ я резко завернула ему за спину, отцепила крюки и сразу же выпустила их вновь, на этот раз цепляясь за подколенные связки. Резко притянула себя вперёд и с размаху перерезала связки, сразу же проделала это и со второй ногой. Титан стал заваливаться назад и как раз придавил четвероногого, который сориентировался и попытался поймать меня внизу.       Итак, у меня есть фора в тридцать секунд, максимум в минуту, чтобы скрыться от них. Я на полную мощность выпустила газ и понеслась в сторону ближайших высоких зданий, там определённо безопаснее. Засяду где-нибудь в колокольне и переведу дух. Да и баллоны надо сменить, газ почти закончился. Фух, как хорошо, что я прихватила с собой запас, а то так и сдохнуть можно. Тут сейчас вообще нигде не безопасно, ни на земле, ни на крыше. Фууу, надеюсь уже скоро отдадут приказ отступать. Уже всех людей вроде должны эвакуировать, столько времени ведь прошло… Кстааати, а сколько собсна?       Задрав рукав форменной куртки и моей любимой чёрной водолазочки я взглянула на циферблат. С момента вступления приказа в силу прошло около сорока минут… Это…это…я столько всего пережила, а в мире и часа не прошло?! Я в ужасе вцепилась в волосы. Да там и половины людей наверняка не эвакуировали! С людьми вообще полно непредвиденных обстоятельств! Сто процентов там возникли какие-нибудь сложности, которые мешают и задерживают всю процессию! Увааа, как же я хочу домооой! В старый мир! Там не было таких проблем! Что за антиутопический мир?!       Я просто взяла и разревелась стоя на крыше какого-то дома. Чуть-чуть не долетела до колокольни. Но реветь мне долго не дали, меня вновь нашёл тот четвероногий титан. Да чего он ко мне вообще привязался? Что за несправедливость? Даже пореветь нормально не дают!       Титан вновь начал долбиться головой о дом в попытках разрушить его и выкурить меня. Я не стала стоять на месте и вытерев слёзы снова пустилась удирать. Вот только титан был другого мнения на мой счёт и не собирался меня так просто отпускать. Когда я отбегала в другой конец крыши он стремительно нёсся за мной и что-то мне подсказывает, реши я сейчас взлететь он оттяпает от меня пару конечностей, если не проглотит полностью. Так я и носилась по крыше в разных направлениях пытаясь отвлечь его и не дать залезть на крышу, как он сделал это в прошлый раз.       — Зензи! — послышался откуда-то сбоку мужской крик. Я обернулась в ту сторону. Ко мне на всех парах нёсся мой командир, а за ним и оставшаяся команда из трёх новобранцев. Удивительно, что они ещё живы. Они продолжали стремительно приближаться, я уж было понадеялась на спасение, но тут вдруг вспомнила от чего меня надо спасать.       — Нет! Стойте! — разнёсся мой громкий крик над крышами. Меня послушали только два парня-новобранца и остановились, командир и черноволосая девчонка — Гена полетели дальше. Я стояла на крыше и не двигалась с места, побегу к ним и меня в воздухе подрежет мой личный титан — я назвала его Бобик.       Когда брюнеты вылетели в проём между домами с земли резко выпрыгнул Бобик и откусил от командира огроменный кусок. На мою крышу приземлилась только голова и правое плечо с частью руки от командира. Он даже не успел ничего понять. Так же рядом со мной приземлилась шокированная не меньше меня Гена. Она дрожа вцепилась в меня и расширенными глазами смотрела на останки командира. Парни на соседней крыше вообще были в ужасе, но одновременно с этим проскользнуло и облегчение. Вот и правильно, меня надо слушать, я плохого не посоветую…       — Что нам делать? — дрожащим голосом произнесла Гергана и перевела взгляд на меня. Я криво усмехнулась.       — Мне тебя так зарезать или поищем ружьё? — вначале девушка смотрела на меня немного недоумённо, но потом видимо поняла, что я намекаю на суицид.       — Не пори чушь! — взвилась рассерженной змеёй она и треснула меня с размаху по голове. Я уж было хотела сказать ей всё, что о ней думаю, но дом под нами вновь зашатался. Видимо Бобик до сих пор не наелся и всё пытается выкурить меня отсюда.       — Короче, — привлекла я внимание брюнетки. — Я его сейчас отвлекаю, а ты бежишь к парням и передаёшь им мои слова. Ясно? — хмуро зыркая на неё произнесла я. Девушка в ответ хотела возразить, но дом всё сильнее шатался и даже начал обваливаться. Видимо решив, что там ей будет безопаснее, она согласно кивнула.- Отлично. Улетайте отсюда как можно дальше и, если хотите погеройствовать, найдите себе других титанов. Этот слишком шустрый, да и носится только за мной. А лучше вообще где-нибудь спрячьтесь, пока не объявят отступление. Ясно?       — Да, — кивнула девушка. Сейчас она уже не выглядела такой потерянной.       — Отлично. Как только убедишься, что лететь безопасно — лети, — сказала я и пошла в сторону трупа командира. Откромсала остаток руки, так же оставив только голову и пошла к краю крыши. — Бобик! Смотри, что у меня есть! — прокричала я привлекая внимание титана и тряся обрубком руки над его головой. Он перестал биться башкой о стену и уставился на меня. В этот момент я мельком глянула на мою команду. Лица у парней были просто непередаваемые от моей выходки, Гену я не видела, она стояла за спиной.       Продолжая трясти куском руки я побежала по краю крыши на другой её конец. Титан понёсся за мной не спуская глаз. Если приглядеться, то я смогу даже своё отражение у него в глазищах увидеть. Это могло бы быть романтично, если бы не было так печально. Но вот я увела титана в сторону и девушка наконец перелетела на крышу к парням начиная шушукаться с ними. Когда она видимо закончила передавать мои слова они перевели взгляд на меня. Я только махнула им рукой, мол, идите уже. Они ещё немного помялись, но всё же улетели.       Я немного постояла и посмотрела им в след, после чего вновь перевела взгляд на титана. Надо вновь бежать отсюда, а то он слишком умный. Бегает за мной, чуть ли не из-под земли меня выкапывает, бросается на всё, возле чего я пробегаю… На всё… «…бросается..всё, …пробегаю…»       Проскользнули в моей голове слова. Я широко распахнула глаза обдумывая рисковую идею. Если всё пойдёт так, как я думаю, то с его помощью можно убить парочку титанов…       — Му-ха-ха-ха-ха! — злобно рассмеялась я и швырнула в сторону переулка кусок командира, который продолжала сжимать в руке. Титан вновь отвлёкся на мясо, а я спрыгнула с крыши отлетая подальше и застывая в ожидании, когда титан вновь обратит на меня внимание. И он не заставил себя ждать, он будто знал, где я нахожусь и стремительно перебирая конечностями побежал в мою сторону. Я быстро тыкая по кнопкам привода полетела в сторону скопления титанов.       Достигнув первого титана я привлекла его внимание и, когда он обернулся на пролетевшую мимо меня, я переключила подачу газа, развернулась в воздухе и полетела в обратную сторону. Быстро маневрируя я запрыгнула на заднюю часть шеи титана и воткнула меч для поддержания равновесия. Титан почувствовал неудобство и попытался рукой схватить меня, но я увернулась, а потом и вовсе спрыгнула. Делать мне там больше было нечего. Я всего лишь дождалась моего Бобика, а когда он заметил меня, то попытался сожрать вцепившись в шею своего сородича, я же вовремя увернулась. Тот пятнадцатиметровый упал под весом Бобика, но ничего сделать не успел. Бобик вновь обратил взгляд на убегающую меня и не разжимая челюстей рванул вперёд вновь собираясь догнать. Тем самым он вырвал шматок плоти из шеи титана и тот начал испаряться. Отлично, всё так, как я и планировала.       Мы ещё долго так носились по Тросту убивая титанов. Кажется мы убили около семнадцати штук вместе и ещё один на моей совести… Вау! Да на моём счету теперь восемнадцать штук! В некоторые моменты мы проносились и мимо групп людей которые шокировано смотрели на веселящуюся от абсурдности ситуации меня и на наш с Бобиком стиль боя. Как я и думала, Бобик — аномальный. Ему было насрать на всех кроме меня. Я же в наглую стала пользоваться этим. Мы вдвоём даже спасли пару-тройку человек, среди которых была моя сокомандница — Гергана. Я же говорила им спрятаться!       Правда высказывать ей претензии было некогда, за мной продолжал гнаться мой новый питомец. Жаль, что в итоге его надо будет убить, а то какое подспорье в войне! Мы уже так хорошо сработались!       К сожалению пришлось немного умерить свой пыл, у меня начал заканчиваться газ. Пришлось искать ближайшее высокое здание и приступать к смене баллонов. Бобик терпеливо бился головой о стену подзывая меня. Я крикнула ему чтобы подождал и швырнула в него пустой баллон. Он на него никак не отреагировал и даже не попытался сожрать. Я неуклюже возёкала пальцами по мокрому от недавно прошедшего дождя приводу и пыталась приделать второй баллон. Это уже начинало меня раздражать и утомлять. Я два часа мотаюсь по городу, я устала. Я вся мокрая, в крови, в грязи, с отбитой задницей и множеством синяков. Так хочется побыстрее наконец перебраться через стену и залезть в горячую ванну, слопать чашку обычной пресной каши и завалиться в тёплую кроватку на пару суток…       Пару минут назад прозвучал звон колокола оповещавший всех об окончании эвакуации. Люди два часа не могли пролезть в ворота! Сейчас, наконец пристегнув баллон к приводу и проверив подачу я собираюсь слинять от моей псинки. Было довольно весело, да и мы продуктивно поработали, но мне уже пора отдыхать! Да и лучше мне побыстрее перебраться через стену, а не летать по городу и геройствовать, газ может закончиться окончательно. Да, у меня осталось ещё два баллона, но всякое в жизни бывает… Я повернулась вокруг себя оглядываясь. Через пролом в стене продолжали пробираться титаны, другая их часть продолжала бродить среди домов выискивая жертв, они заполонили собой большую часть города. Вот сейчас точно нигде не безопасно. Самое большое скопление было у стены и у дымящегося штаба. Базу снабжения они буквально облепили. Не удивлюсь, если там не осталось выживших, а внутри шалят мелкие особи.       Я устало вздохнула и взглянула на своего партнёра. Ну вот и настало время прощаться…       — Обещаю, что не буду скучать! — воскликнула я и рванула с крыши. Бобик заметил это и вновь побежал за мной. Я приземлилась около какого-то высокого дома и быстро забежала внутрь закрыв за собой дверь. Через минуту в стену врезалась туша и дом затрясся, штукатурка начала осыпаться, деревянная дверь за спиной наполовину слетела с петель. Я не стала долго ждать и забежав в первую попавшуюся квартиру вылезла из окна с противоположной от входа стороны. К моему счастью на этой улице признаков титанов не было, а мой ярый фанат не заметил моего побега, поэтому я тихонько перебегая от угла к углу отдалялась всё дальше от дома в который долбился Бобик. Главное — не шуметь, а то заметит и всё пойдёт крахом. Отбежав примерно на сотню метров я наконец использовала привод и направилась к стене.       Быстро цепляясь крюками за стены я перелетала с крыши на крышу и виляла между зданиями. К облегчению, даже через десять минут не было никаких признаков моего преследования. Пролетая недалеко от центра Троста я заметила на крышах людей. Судя по форме это в большей степени были новобранцы. Так же было несколько человек из Гарнизона. Завернув к ним я приземлилась на крышу к Саше, Конни, Жану и другим знакомым ребятам. В отдалении понуро сидел Армин. Команда из Энни, Райнера, Бертольда и Марко шушукалась о чём-то своём. У всех солдат вокруг были угрюмые обречённые лица. Каждый думал о своём и чуть ли рыдал от ужаса. Я откровенно не понимала что происходит.       — Эй, а чего все здесь-то? Был приказ отступать, — обернувшись к Конни спросила я. Он выглядел более нормально по сравнению с остальными. Вместо него угрюмо ответил Жан.       — Все здесь потому, что газ практически на нуле.       — Зи-зи! — как родной обрадовалась мне Саша. — Ты же умная! Придумай план, как нам до стены добраться! — вцепившись мне в плечи трясла она меня.       — Но…я. — не успела я ничего ответить как меня отцепили от Саши и прижали к себе. Я лишь увидела темноволосую макушку и услышала всхлипы. Это была Гергана, так же рядом приземлились Филипп и Зеодорик. Значит с ними всё впорядке? Вот и славно. Я глубоко вздохнула давя в себе раздражение от ситуации и розовых соплей этой самоуверенной в обычное время девчонки, и рывком отстранила от себя рыдающую девушку.       — Что нам делать, Зензи? — продолжая рыдать и выть спросила Гена. У меня в раздражении дёрнулась бровь, а парни с каждой минутой этих воплей мрачнели всё сильнее.       — Для начала прекрати меня раздражать, — сквозь зубы выдохнула я. — У вас настолько мало газа? — обратилась я уже к парням. Те всё так же угрюмо кивнули. — И перелететь через стену не сможете? — они вновь кивнули. — А если будете стоять вплотную к стене, то подняться на неё у вас газа хватит? — на этот раз они задумались, а потом неуверенно кивнули. Я перевела взгляд на уже успокаивающуюся девушку, она так же кивнула. — Тогда что вам мешает пешочком добраться до стены? — удивилась я. На меня посмотрели как на дуру все, кто слышал наш разговор. Даже моя команда в меня не верит.       — Это невозможно!       — Это безумие!       Послышались восклицания со всех сторон.       — А нет плана получше? — протянул Конни.       — Получше? Ну, можно пойти и попробовать отвоевать штаб использовав остатки газа, но половина точно подохнет, — я спокойно пожала плечами.       — Как ты можешь быть такой бессердечной! — крикнула в мою сторону взрослая женщина из Гарнизона. — Мы все и так в полном дерьме и подавлены! Нельзя же так спокойно говорить о чужой смерти! — надрывала связки она. Я раздражённо провела рукой по растрепавшимся волосам. Вот ведь…и когда только резинку потерять успела? Пока женщина продолжала надрываться и кричать на меня, я пошарила в карманах и нашла резинку. Быстро на голове высокий хвост я наконец вновь лениво взглянула на бабу. Она видимо поняла, что я её не слушала совсем и раздражённо замолчала.       — Выговорилась? А теперь послушай меня. Мне плевать на всех здесь, — проникновенно начала я негромким голосом, но так, чтобы все слышали. — Никого из вас я не знаю и мне всё равно умрёте вы или нет. Моя семья в безопасности и для меня это главное. Сейчас я собираюсь спасти от силы человек десять и ты явно не входишь в их число, так что не действуй мне на нервы. Ты мне никто и звать тебя никак, я не собираюсь нянькаться со всеми вами, — закончила я и отвернулась к ребятам. Большая часть людей смотрела на меня обречённо или со злостью, друзья же были просто в шоке. Ну да, я обычно редко раздражаюсь, предпочитаю просто уходить подальше от надоедливых людей, а тут такой спич. Никто ничего мне ответить не успел, на крышу приземлилась Микаса.       — Микаса! Разве ты не была с арьергардом? — спросил кто-то за спиной. Я обернулась смотря на бегущую к нам Микасу.       — Энни! — позвала она. — Кажется я понимаю ситуацию, и прости, что беспокою, но ты не видела отряд Эрена и Зензи? — как мило! Она за меня волнуется! А я-то думала она меня ненавидит и ревнует ко мне Эрена…       — Зи-зи там, — махнула рукой в мою сторону Энни. — Никого другого я не видела, как и перебравшихся через стену.       — Хотя вон там сидит Армин. Он кажется был в одном отряде с Эреном, — указал в сторону Райнер. Микаса мельком оглядела меня и кивнула смотря в глаза. Я кивнула в ответ подтверждая, что со мной всё в порядке. Она понеслась в сторону Армина.       — Армин! — взволнованно крикнула она. Тот от её голоса резко дёрнулся. Неужели….Мой глаза расширились в осознании. Чёрт! Пусть он скажет, что это не правда…! — Армин, как ты? Не ранен? — Микаса присела рядом с ним. Я медленно подошла ближе. Армин в ответ ей кивнул. Микаса облегчённо вздохнула и встала. — Где Эрен? Армин? — он резко поднял к нам своё заплаканное лицо. Я до скрипа сжала зубы. Ну почему? Я постоянно теряю близких! Все мои перестраховки и паранойя не помогают!       — Наш...тридцать четвёртый отряд...Томас Вагнер. Ник Тиус. Милиус Зерамски. Мина Каролина. Эрен Йегер! Все пятеро исполнили свой долг и погибли в сражении как герои, — не переставая выть и заливаться слезами произносил Армин. Я просто обречённо схватилась за голову и села на крыше. Ну вот… Сначала померла в своём мире и оставила родную мать одну, теперь паренёк, которого я вырастила вместе с новой семьёй… Кто дальше? Я не могу! Я не успеваю за всеми! Я не могу сохранить жизнь всей моей семье! Я не могу быть всегда рядом! Не могу разорваться!       Я просто сидела и тихо роняла слёзы мысленно крича от боли и ярости. Но…вряд ли я бы смогла что-то изменить. Даже будь я там. Я ведь не сильнее Армина, дак что бы я смогла сделать будь я рядом с ними? По сути говоря, я бы тоже могла помереть вместе с ними. А так я жива! Я продолжу жить и вступлю в разведку как он того хотел! Черт… Дайте мне второй шанс! Я постараюсь не подкачать!       — Ничего не обещаю, но постараюсь… — тихо прошептала я так, что никто не услышал. Пока там было какое-то копошение я пыталась успокоиться и привести мысли в порядок. Ничего… Когда сегодня закончится я поплачу. За всё поплачу, а сейчас надо дойти до конца. Я обещала себе выжить, но цель ещё не достигнута, я до сих пор на территории титанов.       — Зензи…ты… — положив руку на моё плечо начала Микаса, но я её оборвала.       — Ничего. Я уже в порядке. — смахнула я её руку и тяжело поднялась утирая грязным порванным рукавом слезы. Она кивнула.       — Марко. Если мы убьём титанов вокруг штаба, то сможем пополнить запасы газа и перебраться через стену. Правильно? — шагая по крыше говорила она.       — Да… Но даже если ты будешь с нами, их всё равно слишком много…       — Мы справимся, — чётко прервала она неуверенный голос парня. Я смотрела на неё выжидающе. — Я сильная. Сильнее всех вас, — подняла девушка руку с клинком. Мне такие речи не нравятся. Я лишь прищурилась подавляя новую волну нервозности и раздражения. — Очень сильная. Я могу убить всех титанов. Даже если буду одна. А вы либо ни на что не способны, либо просто бесхребетные трусы, — все смотрели на неё в шоке и изумлении, некоторые даже с восхищением. — Самим не стыдно? — Честно? Нет, не стыдно. Просто все хотят жить. Я продолжала тихо раздражаться. Мои сокомандники видели что меня трясёт и наверняка ожидали, когда же я выдам новую тираду. — Можете продолжать сидеть здесь. Сидите и смотрите.       — Эй, Микаса! О чём ты говоришь! — воскликнула какая-то девчонка из новобранцев. С людей немного схлынула волна восхищения, а я наконец смогла подавить раздражение.       — Ты хочешь сразиться с титанами в одиночку?       — У тебя ничего не выйдет! — начались выкрики.       — Значит я умру, — спокойно глядя на них ответила она. — А если смогу победить, значит выживу. Нельзя победить, если не бороться! –закончила она и сорвалась с крыши. Я даже не успела её остановить. А сейчас кричать бесполезно, она сама слишком подавленна смертью любимого человека. Да у неё самой мозги сейчас плохо работают, какой там выжить! А ведь у меня был газ, я могла бы поделиться.       — Эй! Разве нас учили бросать товарищей?! — воскликнул с соседней крыши Жан. — В таком случае мы и правда бесхребетные трусы! — и он так же сорвался за всеми. Я просто в шоке смотрела, как все идут на смерть. Неужели ни у кого мозги не работают? Я в это соваться не буду. Раз они нашли выход, то я за них рада, а я пойду к стене. Бесполезно нестись за Микасой и Армином, да и за остальными. Меня никто не станет слушать. Я мало с кем общаюсь, у меня мало друзей, а ещё я грубая. Недавно я всех буквально опустила на дно, они не будут меня слушать.       Я со вздохом подёргала за кончик хвоста и развернулась собираясь уходить, но заметила ребят из моей команды. Они стояли и ожидающе на меня смотрели.       — А вы чего за всеми не сорвались?       — Какой смысл? Мы тогда умрём, — фыркнул Филя.       — Ага. Лучше остаться с тобой, так у нас больше шансов, — подтвердил его слова Зорик.       — Это с чего вдруг? — в лёгком шоке смотря на них спросила я.       — Потому что ты слабачка, — прямо ответил Зорик. Я раздражённо прищурилась. — Но при этом ты выжила в этой суматохе и на тебе нет ран. Да я видел даже, как ты титана убивала, — всплеснул руками он.       — Поэтому мы пойдём за тобой. Ты теперь главная. Приказывай. — немного недовольно произнесла Гергана, но вот во взгляде я недовольства не увидела.       — Я не… А! Черт с вами! — махнула я рукой. Бесполезно им что-то сейчас доказывать. Лучше подумать о плане. Как нам всем отсюда выбраться? Раз уж эти трое вверили мне свой жизни, я вытащу их отсюда. — Но в следующий раз будете сами расхлёбывать кашу в которой увязли, — пробурчала я. Остальные лишь грустно усмехнулись. — Если он будет… — сверкая глазами добавила я. Их улыбки сразу увяли, а моя наоборот расцвела.

***

      — И какой будет план? — пихнул меня рукой Зорик. Я оторвалась о своих мыслей.       — Есть тут у меня кое-что… — пробубнила я, вспоминая где оставила Бобика. Кто бы мог подумать, что он мне ещё пригодится? — Для начала разделите между собой газ, — произнесла я вытаскивая из рюкзака последние два баллона. Ребята смотрели на меня квадратными глазами. — И не надо так лупать на меня. Я параноик, — буркнула я отвода глаза в сторону. — Ладно. Пока вы тут делите сокровища, я по-быстрому слетаю за нашим планом, — ребята посмотрели на меня странно, но ничего сказать не успели, я спрыгнула с крыши и понеслась за Бобиком.       Хорошо, что я оставила его не так далеко. Мне не стоило практически никаких затрат слетать обратно и привести его к месту нашей стоянки. Команда смотрела на меня нечитаемым взглядом, но всё же смирилась с закидонами. Я быстро обрисовала план.       — Мы с Бобиком пойдём вперёд и расчистим здание штаба от больших особей. Вы пойдёте за нами, но будете держаться на расстоянии. Как только поймёте, что вокруг достаточно безопасно, то мигом залетаете на верхние этажи. Бейте окна, проламывайте стены. Заберитесь во внутрь как угодно. Ясно? — серьёзно смотря на них закончила я. Они опасливо поглядывали на Бобика, который пытался запрыгнуть на дом, где мы стояли. В итоге все согласились.       Я побежала вперёд громко свистя и привлекая внимание титана. Он как обычно понёсся за мной. Я быстро полетела вперёд стараясь держаться на расстоянии и тратить как можно меньше газа. Даже при моей экономии мы догоняли тех, кто полетел за Микасой. Так же мы проносились мимо тех, кто остался без газа и пытался своими ножками спастись и где-то спрятаться. Были и те, от которых остались только рожки да ножки. Мой напарник так ни на кого внимания и не обращал, всё старался догнать меня и слопать. Блин, он всё продолжает вводить меня в заблуждение. Нам рассказывали про аномальных, но этот ещё более странный.       Всё сильнее набирая разгон я неслась к штабу. Мимо стремительно проносились дома, улицы, ошмётки тел, пятна крови. Что было удобно, дак это то, что большую часть титанов на нашем пути уже убила Микаса и остальные, мне ничего не мешало оперативно приближаться к штабу. Те из отряда, кто наблюдал за нашим шествием, смотрели с ужасом в глазах. Только моя команда летела за Бобиком и держала каменные лица. Через пару минут мы догнали тех, кто летел в самом начале, они просто стояли и смотрели, как титаны жрут тех, у кого кончился газ. На лицах написан ужас и обречённость. С каждой секундой всё больше людей умирает, всё больше криков прерывается.       Я, всё на той же высокой скорости начала уже маневрировать. Приходилось вертеться как белка в колесе. Делать сальто, увороты, чуть ли не садиться на шпагат в воздухе, но стараться увернуться от загребущих лап титанов. Пришлось даже достать лезвия и отрезать особо настырным пальцы и даже руки. В итоге мне всё же удалось стравить Бобика с остальными и мы замочили тех двух мелких титанов. Сразу же пришлось лететь дальше, чтобы не потерять скорость. Где-то сзади моя команда кратко оповещала остальных о моём плане.       — Раааа! — раздался где-то позади оглушительный рёв. Периодически он повторялся. Я решила не обращать внимания и продолжала стравливать титанов, пока в какой-то момент не отвлеклась на очередной рёв и меня не схватил пятнадцатиметровый, который околачивался неподалёку от штаба. Меня тут же крепко сжали, что аж дыхание перехватило. Вот тебе и вытащила команду. Надо было с самого начала плюнуть на это и лететь на стену. В какой момент в тебе вообще проснулся этот героизм? А, Зензи? Чёртов мир! Чёртовы титаны!       Я всё продолжала всех проклинать пока титан тащил меня к себе в рот. По щекам катились слёзы. Мой аномальный попытался откусить меня вместе с рукой другого титана, но ничего не вышло. Он просто пролетел дальше и врезался мордой в мост, который после обрушился ему на голову. Я лишь обречённо смотрела на мою последнюю надежду и уже прощалась со всеми. Недалеко на крыше стояли другие солдаты, среди которых и моя команда. Они попытались рвануться ко мне, но другие их остановили. Сволочи!       Когда меня уже закинули в рот и я с ором прокатилась по глотке падая во тьму, надо мной вдруг появился свет. После этого началась тряска и меня во все стороны мотало по желудку титана. Постоянно накрывала с головой горячая жидкость, периодически я сталкивалась с другими трупами и ошмётками тел, меня там уже чуть ли не тошнило. Это продлилось около пяти минут, после всё успокоилось и мир стал заполняться горячим паром. Видимо титана кто-то убил и он начал испаряться. Меня накрыло волной облегчения, я чуть ли не плакала от счастья, пока вылезала из желудка титана. Вылезла и развалилась на асфальте переводя дух и сумасшедше улыбаясь. Ещё поживу!       Рядом со мной приземлились ребята из моей команды и подхватив под руки оттащили с обозримого места. Гергана вновь вцепилась в меня и уже начинала реветь. Я просто машинально гладила её по голове до сих пор пребывая в эйфории. Парни что-то там пытались мне объяснить. Единственное, что я поняла из их сбивчивой речи, это то, что меня спас другой титан.       — Бобик? — немного отойдя от облегчения спросила я.       — Нет, там какой-то другой. Ребята уже придумали план, как натравить его на остальных, — я лишь тупо вылупилась на них. Это ж сколько на самом деле всяких ненормальных титанов существует? Один носится только за мной, второй вообще носится только за титанами.       — Ладно, пошли скорее, надо добраться до штаба, все наверное уже там, — тряхнув мокрыми и скользкими волосами сказала я и отцепив от себя Гену взлетела на ближайший дом. Бобик уже восстановился и теперь преданно носился неподалёку выискивая меня. Я решила, что с двумя ненормальными у нас шансов больше и вновь стала привлекать внимание Бобика к себе. Пришлось подлететь поближе и с размаху швырнуть уже бесполезное лезвие ему в глаз. Он взревел и мгновенно нашарил меня взглядом. Не будем отходить далеко от начального плана. Я махнула рукой сокомандникам и вновь полетела в сторону базы. Осталось преодолеть каких-то двести метров и убить около семи титанов, околачивающихся возле базы. Недалеко отсюда шёл другой титан и крошил сородичей. Наверняка это и есть второй аномальный. Микаса и Конни целенаправленно привлекали его внимание и вели к штабу, попутно уничтожая некоторых титанов.       Мне пришлось остаться на улице и отвлекать большую часть титанов попутно пытаясь уничтожить, ребята в это время ворвались в штаб. Мне пришлось попотеть и замести следы. Когда я убедилась, что Бобик потерял меня из виду, то тоже залетела в здание ломая последнее целое окно. Побуду тоже крутой. Внутри уже находились многие из моих знакомых: Жан, Райнер, Бертольд, Марко, Энни, Гергана, Зорик и Филипп, также была пара человек из отряда снабжения. Все были в шоке от того, что целы. Я от облегчения готова была смеяться и целовать землю. Жива! Во всей этой херне я всё равно выжила! Рискнула, но смогла! Я просто распласталась на полу в позе звёздочки и счастливо смотрела на потрескавшийся потолок. Пока я валялась на полу Жан разразился гневными воплями по поводу трусости отряда поддержки и даже начал избивать одного.       — Успокойся, Жан, — поднимаясь с пола сказала я. — Они не виноваты, что их все бросили тут. Один вон вообще с собой покончил, — кивнула я в сторону валявшегося возле столов трупа.       — Ты говоришь мне успокоиться? Да ты вообще видела себя со стороны? Ты использовала титана! Да тебя недавно чуть не сожрали! — переключился на меня парень.       — Зато как эффективно я его использовала! Да я до сих пор жива только благодаря этому аномальному! — крикнула в ответ. Снаружи раздался грохот и в следующий момент стену рядом пробила огромная рожа. Нас с Жаном откинуло в сторону, народ начал паниковать и как тараканы разбегаться в стороны ища укрытие.       — Чёрт! В здании собралось слишком много народа! — крикнул Жан.       — Блять! Почему этих нудистов так много! Мы с Бобиком и половины не обезвредили! И где там Микаса с остальными? — орала я так же пытаясь спрятаться. Жан не пытался ничего предпринять, а только стоял и лупал глазками на пробивших стену титанов. Этот идиот! Я уже хотела схватить его за одежду и потащить в сторону, как перед нами пронёсся кулак и титанов мгновенно снесло в сторону. Теперь и я шокировано хлопала глазами. Чёрт! Неужели это тот титан, которого вели Армин с ребятами? Как же они вовремя!       Мы с Жаном высунулись в пролом в стене. Тот титан методично давил головы своим сородичам и вырывал мясо из шей. При этом ещё и громко вопил показывая всю ярость. В ближайшее окно влетела Микаса и Конни, тащивший на руках Армина. Я вздохнула с облегчением, озабоченно ощупывая ребят. Вроде все целы и невредимы. Как хорошо, что их не сожрали. Не надо было тогда отпускать Микасу так просто….       — Молодец, Армин! Твой план сработал! — хлопая блондина по спине вещал Конни. — Слушайте! Тот титан аномальный, он убивает других титанов! — обратился уже к нам. — Ему на нас наплевать! Если всё пойдёт по плану, то мы выберемся отсюда живыми!       — Это отлично, вот только есть одна проблемка, — все перевели взгляд на меня. — Он немного великоват и не пролезет во внутрь штаба, где скопились мелкие особи… — обломала я им всё.       — Вы хотите использовать титана?       — Рассчитываете на его помощь? Это самая бредовая идея из всех! — в замешательстве твердил Жан. Все остальные так же были не в себе.       — И именно поэтому она может сработать. Да и я же уже успешно использовала титана… — почёсывая пальцем щёку сказала я. Микаса с остальными на меня удивлённо посмотрели. — Вам я потом отдельно расскажу о Бобике.       — Мне всё равно, аномальный он или нет. Просто не мешайте ему буйствовать здесь, — ввязалась в разговор Микаса. — К тому же, если посмотреть правде в глаза, у нас нет другого выбора…       — А с мелкими внутри что делать будем? — перебила я. Мы уже двигались глубже в здание собираясь добраться до лифта. Там нас будет не так заметно.       — Для начала стоит найти хоть какое-то оружие. — произнёс Армин двигаясь вперёд.

***

      — Эй! Мы кое-что нашли! Это запасы военной полиции! Правда всё покрыто пылью… — крикнул Жан выходя из соседнего помещения. Он и ещё несколько парней тащили деревянные ящики в которых оказались ружья. Все спохватились заряжать.       Пока большинство возилось с ружьями, мы с Армином разрабатывали план. Сошлись на довольно простеньком и плоховыполнимом. Ничего лучше всё равно не придумаем, у нас нет столько оружия, сколько надо для моих идей. Да и нужны явно не ружья, а как минимум ручные гранаты и дымовые шашки.       — На складе сейчас семь трёх- и четырёхметровых титанов, но даже с таким оружием мы сможем ослепить их всех одновременно, — начал посвящать в план Армин. — Сначала мы воспользуемся лифтом, чтобы спустить людей в центр комнаты. Далее, они одновременно откроют огонь по лицам тех титанов. Так мы ослепим их. Следующий момент определит исход операции, — напряжённо смотря на людей говорил Армин. — Семь человек будут прятаться под потолком и нападут на титанов, пока они будут ослеплены. Нам придётся поставить всё на эту атаку.       — Ну не нагнетай а… — пробурчала я.       — Эти семеро человек должны быть самыми способными. Вам придётся взять на себя ответственность за наши жизни… Простите. — закончил Армин.       — Без проблем, — твёрдо сказал Райнер успокаивая одной фразой многих. Я лишь повела плечами.       — Чур я буду стрелять по рожам! — подняв руку как в школе сказала я.       — Но ты же уже убивала титанов! Ты знаешь, как это делать! — тут же прицепился Армин.       — Я делала это на открытой местности и несла ответственность только за себя. Как только я берусь спасать кого-то, так сразу всё идёт наперекосяк, — буркнула я и отвернулась в сторону.       — Да оставь ты эту трусиху в покое. Она слабая и ленивая, как будто она на что-то способна, — фыркнул Райнер. Я лишь усмехнулась и покачала головой. Какой смысл что-то кому-то доказывать? Потом эта уверенность играет с людьми злую шутку. Пусть думает обо мне так, как хочет. Да и есть в этом доля правды.

***

      — Лифт готов! Ружья тоже! Все заряжены! — прокричал Жан. Те, кто участвует в плане поднялись и направились на свои позиции. Главное там не обоссаться. Если что, то у меня еще есть газ и я смогу использовать привод.       Все устроились в лифте и он наконец начал опускаться. Я уже десять раз передумала, что ввязалась в эту авантюру. Ну почему эта штука такая медленная? Только обстановку нагнетает. Да и все ещё молчат…       Через несколько секунд мы опустились на широкое пространство помещения. Титаны практически сразу обратили на нас внимание. Раздались щелчки заряженных ружей и все направили их на титанов, целясь в глаза. Но никто не спешил стрелять. Один из шедших мимо титанов резко обернулся к нам, являя страшную рожу. Кто-то испугался. Да я и сама чуть не обделалась.       — Спокойно! Нужно подпустить их ближе! — громко произнёс Марко.       — Я уже сто раз пожалела, что поступила в армию, — простонала я. Где-то раздалось тихое согласие.       — Ждём, — напряжённо раздавался голос. Титаны же всё ближе подходили к нам. Я даже чувствовала это зловонное горячее дыхание. Воняло железом, кровью. – Приготовились! — вновь тихо и вдруг громко. — Огонь! — со всех сторон мгновенно послышалась стрельба. Ярко сверкали выстрелы, звук эхом отражался от стен и становился громче. Одновременно с этим раздались вопли титанов. Когда стрельба закончилась я заметила наших, которые убивали титанов. Справились все, кроме Саши и Конни. Они сделали срез не там, где было нужно и титаны, забыв про нас, пошли к ним. Я сомневалась лишь мгновение, но всё же переборола страх и рванула на выручку. Вот если бы это были не они, то я бы и пальцем не пошевелила, а с Сашей и Конни я очень даже хорошо дружу.       Оттолкнувшись от перегородки лифта я выхватила последние лезвия, выпустила газ и с разворота убила одного. Второго добила Энни. Я облегчённо вздохнула и посмотрела на ревущую Сашу. Та сразу же вцепилась в меня со словами благодарности. У меня раздражённо дёрнулась бровь. Какой это раз уже? Почему всем так нравится использовать меня вместо платка?       — У нас получилось! Всем быстро пополнить запасы!       Я быстро отцепила от себя девушку и понеслась к газохранилищу. Нужно успеть набрать, пока сюда ещё не сунулись. Дополнив свои баллоны и захапав ещё четыре штуки на всякий пожарный я пошла к лестнице, которая вела на верхние этажи и чердак. Там я и на крышу вылезла. Большая часть людей вышла через парадный вход и уже летела по направлению к стене.       Я спрыгнула с крыши и перелетела на ту, где стояли Армин и Микаса. Они за чем-то шокировано наблюдали. Я приземлилась рядом и тоже взглянула в ту сторону. Другие титаны толпой навалились на аномального и пытались сожрать его. «…сожрать его.»       Я такое уже видела! Тогда, когда Колосс вновь появился! Мелкие титаны пытались сожрать его!       Ребята рядом стояли и спорили. Кто-то хотел помочь ему и сделать союзником, кто-то ни в какую не хотел в это верить. Мне было не до этого. Я всё пыталась понять, что же общего между двумя этими титанами. Почему другие пытаются их сожрать? Пока я думала и наблюдала, аномального вновь переклинило и он начал вырываться.       — Это тот титан, что съел Томаса! — воскликнул Армин. Аномальный тем временем вырвался, хотя и остался без рук, и вцепился зубами в другого поднимая его над землёй. Вот только его тело не выдержало таких нагрузок. Обглоданные рёбра под весом того титана начали ломаться, но нашему было уже плевать. Он на последнем издыхании сопротивлялся и яростно орал. Вот только он не продержался больше и пяти минут и туша с грохотом упала на землю начиная испаряться.       Некоторое время все следили за его исчезновением. Тело почернело, где-то всё больше стали видны кости. Но вот вдруг в районе шеи что-то зашевелилось и оттуда выбрался человек.       — Эрен...? — неверующе прошептала я, кидаясь с крыши вниз. За мной кинулась Микаса, а потом и Армин. Мы быстро вскарабкались на остатки тела и вцепились в Эрена. Он был в обмороке, но жив… Живой! Я уже в который раз за день разревелась вцепившись в парня. Чёрт! Как такое возможно? Армин же сам видел, как Эрена сожрали. Как он оказался в шее титана? Блять. Да со всеми этими монстрами и перерождением можно и в Ад и в Рай поверить! Приму это, как тот второй шанс, что просила, но в богов не поверю.       Микаса рядом со мной тоже зашлась в истерике и мы с ней на пару надрывались. Потом к нам спустились остальные и мы затащили безвольную тушку Эрена на крышу штаба. Микаса всё продолжала реветь и обнимать Эрена, я же уже почти спокойно стояла рядом иногда всхлипывая. Армин в шоковом состоянии смотрел на Эрена, остальные же просто ничего не понимали. Вскоре разревелся и Армин неверяще ощупывая совершенно целого парня.       — Получается...всех их Эрен убил? — тихо спросил Жан. Я так же взглянула на исчезающие трупы.       — Потом с этим разберёмся, сейчас надо перебраться в безопасное место, — вздохнула я. Когда парни попытались забрать Эрена Микаса вцепилась в него мёртвой хваткой. Пришлось оставить заботы о Эрене на неё.

***

      Когда мы наконец перебрались через стену я сразу же помчалась в лазарет. Пусть проверят не поломалась ли я, да и нужно взять новую форму, эта уже ни на что не годится. Вся в крови, грязи и желудочном соке. Как же от меня наверное смердит….       После того, как меня проверила и обработала синяки и порезы какая-то молоденькая медсестра, я сразу же направилась переодеваться. Вместо кадетской формы мне выдали форму гарнизона. Как я поняла, моего размера просто не было.       — А теперь найдём наших, — уже в лучшем расположении духа я направилась на поиски Эрена и компании. Я настолько отвратительно себя чувствовала, что пришлось оставить заботы на ребят и отправиться приводить себя в порядок. Хотя я до сих пор грязная…       Когда я уже подбиралась к тому месту, где оставила ребят, то мимо меня стали пробегать солдаты гарнизона. Один из них сунул мне в руки ружьё и толкнул вперёд. А я-то тут причём? А, ну да, на мне же форма гарнизона. Опять меня втянули в какую-то хуйню. Мысленно пообещала себе, что когда всё закончится, я и пальцем не пошевелю как минимум сутки, и побежала за остальными солдатами.       Солдаты подбегали к стене и становились в окружение. Я так и не поняла, что случилось, но тоже встала в строй неподалёку от командира. Мои глаза расширились от шока. В центре оцепления стояли Эрен, Микаса и Армин. Солдаты с обнажёнными клинками напряжённо стояли и ожидали дальнейших указаний. Ребята в центре о чём-то разговаривали.       — Вы слышали? Он сказал: « Я убью вас!». — произнёс один из солдат гарнизона. Ещё несколько солдат подтвердили. Я всё продолжала в шоке и непонимании пялиться на всё это действо. Почему они вообще окружили детей?       — Он хочет сожрать нас всех!       Сожрать? Стоп! Дак это из-за того, что он вылез из титана? Как они вообще об этом узнали? Кто проболтался?! Чёрт! Стоило уйти вперёд и всё пошло наперекосяк! Теперь понятно, почему Жан с остальными были такие мрачные. Им наверняка тут оказали тёплый приём и выпытали информацию. Я крепче сжала в руках ружьё наблюдая за ситуацией. Армин заметил меня, но я ему лишь подмигнула и незаметно приложила к губам палец, как бы говоря, чтобы молчал. Он только еле заметно кивнул и о чём-то шепнул ребятам. Они скользнули по мне взглядом.       — Курсанты Йегер, Аккерман и Арлерт! — заорал бородатый командир. Как жаль что он не помер, бесячий мужик. — Мы рассматриваем ваши действия, как государственную измену! Что вы можете сказать в свою защиту? Попытаетесь обмануть нас или сбежать — артиллерия сразу откроет по вам огонь! Мы не будем колебаться! — бля, а вот это плохо. Совершенно никаких выходов из ситуации. К тому же Эрен ничего не понимает. — Отвечай немедленно, кто ты, чёрт подери?! Человек или титан?       — Я не понимаю вопроса!       — Притворяться вздумал, чудовище? Не прикидывайся дураком! Мы в одно мгновение разнесём вас на куски! Не дадим тебе показать своё истинное лицо! — я пыталась раздражённо не сморщиться и присела рядом на одно колено наводя прицел ружья на ребят, повторяя действия стоящих рядом с командиром солдат.       — Истинное лицо?!       — Мы все видели это! Все видели, как ты вылез из титана! Человечество позволило существам вроде тебя проникнуть за стену Роза! — я еле тихо хрюкнула от смеха. Да если бы ты ещё был похож на человека, а не обезьяну… Стоящий рядом солдат скосил на меня глаза и мне пришлось вновь сделать рожу кирпичом. — Даже если вы и поклялись в своей верности Королю, я считаю, что нельзя лишний раз рисковать! Разве я не прав? –самодеятельность в армии! Таких нельзя допускать до высших чинов! — Бронированный титан, что проломил стену Мария, может появиться в любой момент! Человечество вновь оказалось на грани вымирания! Вы это понимаете? Мы не можем позволить себе тратить на вас силы и время! Я избавлюсь от вас с помощью артиллерии! — махнул рукой этот нервный мужик. Девушка рядом заговорила.       — Они явно не собираются подчиняться. Сомневаюсь, что мы получим от них полезную информацию. Как вы и сказали, это трата сил и времени.       — Командир, нам ничего не мешает! Мы можем избавиться от него, пока он в человеческой форме! — выкрикнул кто-то из солдат.       — Меня учили резать плоть, — с ужасающим лицом вышла вперёд Микаса. Даже я вздрогнула. — И я готова это показать. Если кто-то хочет на себе испытать мои навыки, прошу сделать шаг вперёд! — некоторые из солдат вздрогнули, а один из главных стал что-то нашёптывать командиру. Ребята тоже стали волноваться сильнее и заговорили о чём-то.       — Я спрошу тебя вновь! Что ты такое? — Эрен же всё продолжал непонимающе и испуганно оглядываться. Чёрт! Как же это нервно, выжидать момент. Нужно как-то остановить всё это, но кто меня будет слушать? Все боятся…       — Я человек! — прервал мои мысли крик Эрена. Вокруг наступила тишина. Но вдруг время вновь ускорилось и командир резко взмахнул рукой давая команду артиллерии, я ничего не успела сделать, лишь в шоке смотрела на мужика. Все остальные солдаты тоже были в шоке. Микаса сразу же среагировала и побежала ближе к стене, собираясь использовать привод, но Эрен вдруг рванул в сторону хватая Армина и прижимая к себе ближе, а потом укусил себя за руку. Одновременно с этим раздался выстрел из пушки. Вокруг Эрена появились яркие молнии, а потом во все стороны разлетелся пар. Пришлось прикрыть рукой лицо, чтобы не обожгло.       Когда пар рассеялся, на месте ребят был ополовиненный скелет титана с вытянутой в сторону рукой. Армин и Микаса стояли внутри с искривлёнными в гримасе шока и ужаса лицами. Когда остальные увидели титана, то от солдат послышались крики. Я так же квадратными глазами смотрела на это. «Бабах! Рядом со стеной резко ударила молния и во вспышке света появился Колоссальный титан. Так вот как он это делает…»       И сейчас было так же. Сначала появились молнии, потом и титан. Неужели и Колосс тоже может быть человеком?       — Он шевелится!       — Взгляните туда! Всем назад! Держать строй! Никому не двигаться! — запаниковал командир. — Перезаряжайте пушку!       Через некоторое время пар от тела титана повалил сильнее, а из шеи титана выбрался Эрен и побежал к ребятам.       — Эй, вы целы? — голоса было слышно отдалённо, а обзор вновь застилал пар. Волнения среди солдат продолжались.       — Капитан, пушка скоро будет готова ко второму выстрелу. Каков наш план? — более менее успокоившись спросила одна из приближённых командира.       — Дожидаться моего сигнала! — взревел он. Наверняка, даже на стене его было слышно. Чёрт! Нельзя позволить ему дать команду во второй раз. Ребята могут этого больше не пережить. Через минуту вновь раздался голос девушки.       — Пушка заряжена. Мы можем стрелять в любой момент. — в этот момент раздался металлический грохот и из завесы пара выбежал Армин с поднятыми руками.       — Стоять! — чуть не обделался командир. — Вот ты и показал своё истинное лицо, чудище! Я прикажу стрелять! — пока мужик надрывался, я потихонечку отползала к нему за спину. Больше не позволю отдавать подобных приказов. Пусть только попробует пахать своей паклей — пристрелю!       — Он не враг человечества! Мы готовы поделиться всеми имеющимися у нас сведениями! — кричал Армин.       — Молить о пощаде бесполезно! Он раскрыл своё истинное лицо прямо перед всеми! — вот ведь невменяемый. Жалобу подам! — Если он не враг, то докажи это! Если не сможешь сделать этого, я уничтожу угрозу!       — Нет необходимости что-то доказывать! Вопрос не в том, как мы его видим! Вы сказали, что все видели его! Тогда они видели, как он сражался с титанами! И они должны были видеть, как титаны нападали на него! Титаны видят в нём такую же добычу, как и во всём человечестве! И что бы вы ни говорили, этого факта не изменить! — вот парень молодец! Не зря ему бог мозги послал! У него получилось посеять искру сомнения в людей. Я уже даже немного расслабилась, но командир вдруг разразился воплем.       — Приготовиться к атаке! Не верьте их уловкам! Их поведение всегда было выше нашего понимания! Если они в состоянии превратиться в людей и говорить на нашем языке, значит они пытались так обмануть нас! Не позволим им исполнить задуманное! — все вновь ощетинились оружием. Святые яйца Фаберже! Да он и слушать ничего не станет! Он же до усрачки боится! И похоже Армин это тоже понимает.       — Как солдат, я поклялся посвятить своё сердце возрождению человечества! — отдал честь блондин. — Нет большей чести, чем умереть за это! Если бы мы воспользовались его силой, у нас появился бы шанс вернуть себе город! Во славу человечества, я молю вас! В последние минуты моей жизни, разрешите мне рассказать, насколько он важен для нас!       — Капитан, мы…       — Молчать! — мужчина вновь начал поднимать руку. Ну уж нет, я тебе больше не позволю…       Стремительно перехватив ружьё и взявшись за дуло я с разворота нанесла удар по спине мужчины. Он свалился с уступа вперёд. Я спрыгнула следом и приставила ружьё к его голове.       — Всем стоять! Если хоть кто-то дёрнется, я выстрелю! — воскликнула я оглядывая шокированных солдат и находящегося в ужасе командира. — Армин, говори всё, что хотел, — обратилась я к блондину. Он, да и ребята позади с затаённым облегчением смотрели на меня.       — Как ты смеешь! Изменница! Ты ещё одна из этих чудищ! — по новой закричал главный. — Убить её!       — Только дёрнитесь и я оставлю его без башки! — вновь воскликнула я и придвинула дуло ружья ближе. — А ты лучше заткнись! Я всегда выполняю свои обещания и я обещаю, если не заткнёшься, то одним выстрелом не отделаешься…. — уже по змеиному шипела я в сторону мужика.       — Довольно, — раздался в пространстве спокойный голос.       — Командор Пиксис? — раздалось откуда-то неверяще. Я так же перевела туда свой взгляд. И правда, там стоял тот лысенький мужчина, который пробовал наши кулинарные шедевры.       — Разве вы не видите как эти ребята защищают своего друга? — чинно стал он подходить ближе. — Я только приехал, но меня уже ввели в курс дел. Отпусти ружьё красавица, — мягко обращаясь ко мне сказал он. Как с психованной разговаривает, ей богу. Хотя как я сейчас выгляжу? Растрёпанная, грязная с жуткой гримасой на лице. Я вздохнула и опустила ружье собираясь уже отойти подальше, но потом подумала: «А чего он так легко отделается? Столько нервов мне вымотал…». Я вновь резко крутанула в руке ружьё и треснула мужику по морде. Он вырубился. Никто не успел среагировать и теперь над нами висела тишина.       — Раздражает… — тихо прошептала я и не поворачиваясь к солдатам спиной отошла поближе к Армину и ребятам. Пиксис тяжело вздохнул и поручил какому-то мужчине заняться подкреплениями и ещё паре человек оттащить капитана в лазарет. Я направила на них ружьё. — Эээ нет, голубчики. Он побудет у нас в заложниках до решения недопонимания, — мужчины медленно сделали несколько шагов назад.       — Я думаю, будет целесообразно выслушать их, — каким-то странным голосом произнёс Пиксис не сводя с меня взгляда. Армин от облегчения упал на колени и чуть не расплакался. Эрен с Микасой тоже спокойно выдохнули. Я мрачно сверкнула глазами, но всё же опустила оружие. Те двое мужчин быстро подбежали и оттащили бородатого. Я вздохнула успокаиваясь и пошла к Эрену на ходу перекидывая ружьё в руки Микасе, та кивнула. Отлично, знает что делать. Я бухнулась рядом с Эреном на колени и обняла его судорожно выдыхая. Он в ответ крепко прижал меня к себе. Поживём ещё чуть-чуть…
809 Нравится 291 Отзывы 338 В сборник
Отзывы (8)