Первое знакомство происходит не без перца Чили

PG-13
Заморожен
39
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 854 слова, 5 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

Часть вторая «Йоу, Лондон 2»

Настройки
Ровно через два часа от полудня за мной заехала Майя, и с ее неубиваемым оптимизмом и моим отрицанием счастливого будущего, мы отправились в сторону аэропорта. Все проходило гладко, что меня очень сильно смущало, потому как я относилась именно к тому типу людей, которые любят проговаривать свои диалоги в уме или представлять то, как повернется та или иная ситуация для них в последствии. Но, увы и ах, ничто из этого не спасало меня от неловких ситуаций. Самое обидное, наверное, что создается впечатление, будто бы все вокруг идеальны, а вот с тобой вечно что-то не так. Однако, несмотря на всю свою внешнюю стеснительность, я очень бойкая, да именно так. Ведь стоит только кому-то попытаться оскорбить меня или начать учить жизни, то во мне просыпается, прям другой человек. Именно поэтому мне сложно знакомится,  я тот еще упрямец, ну и любитель постоять на своем.   Вот собственно и закончилась вся предполетная суета, и мы благополучно сели в самолет. Фух, давно не летала, а в то время за окном были просто прекрасные облака, похожие на реки шерстяных котиков. Ах, как же там мой комок меха, хотя хорошо думаю и даже очень так, ведь если вспомнить, это не ему отдавили легкие сутра. Так мой взгляд бы еще долго оставался во власти облачных холмов, если бы не странный звук справа от меня. *Чпок И бутылка вскрыта. - Господи кошачий Иисус, тетушка, когда ты успела, алкашка несчастная…ЭТО ВООБЩЕ ЗАКОННО!? - Как там было, а точно все законно, пока нет полиции, ахахаха… - Ну как знала, тебе лишь бы повод дать и… - Оу, точно, у меня для тебя кое-что есть, - Майя достала из рюкзака небольшой кулон цвета бирюзы и вручила его мне, делая глоток, она улыбнулась и сказала, - Это от твоей сестренки, я же из Эфиопии вернулась, там-то мы и встретились. - Ого, давно мы с ней не виделись, она ведь тоже редко дома бывает, но тут ничего не поделаешь раз ей того хочется. А что здесь написано, выглядит очень симпатично… - Это на амхарском, читается как ibidi wetati imebеti. - Красиво, это что-то означает? - Хах, ну звучит да, неплохо, а насчет перевода, если дословно, то сумасшедшая юная леди, миленько так, не находишь? - Ха, оригинально сестрица, - поддержать меня унижениями, все в своем репертуаре, как я погляжу. Ну да ладно, шутку юмора я оценила, тем более мало кто поймет что написано, а кулон симпатичный поношу, что уж там, он мне действительно приглянулся. - Ну что пора заканчивать с диалогами, ты тетя как хочешь, а я почитаю, может…хрррр. Что? А она уже отрубилась, вот кому хорошо жить на Руси, быстрая во всем, кто бы сомневался. Ну что же, это мне даже на руку, еще на три часа диалогов с проспиртованной, хотя и милой дамой, меня не хватит, так не далеко и до того, что она меня споит, а меня ждет книга.     ***   Дальнейший полет прошел, слава котам и Будде, без происшествий, да и дочитать я успела, это я люблю и делаю быстро, к сожалению, по этим же причинам не получается надолго растянуть данный вид удовольствия. В Лондоне уже было за полночь, но мировая столица во всю переливалась разноцветными огнями. Мы довольно быстро добрались до дома, в котором мы должны были обитать весь последующий месяц, к тому же, по словам тети, именно этот дом принадлежал нашим английским предкам. К концу дня у меня, да и у Майи думаю тоже, более не было сил, о чем-либо думать и что-либо обсуждать. Так, сейчас по ее наказу, я уже выбрала комнату, которая была мне больше по душе и перенесла туда свои вещи. В комнате было видно, что у каждой, находящейся здесь вещи есть своя история, свое прошлое, все они антиквариат. Хотя их было и немного, но расставлены со вкусом, сразу чувствуется дух старой Англии. Самая моя любимая вещь в  комнате, которая запала мне в душу, пронзившая меня своим нежным очарованием, с первого взгляда была – кровать. Мягкая, пуховая, идеальное место, чтобы лечь и не вставать, мой идеал  женщины, хотя стоп, не в ту степь ушла. Я решила слегка прилечь на это произведение искусства, и, не замечая, начала проваливаться в сон. Но, перед тем как оказаться полностью в объятьях Морфея, я уловила легкое свечение в комнате, а затем она залилась желтоватым светом, но ,наверное, мне все это просто приснилось, наверное…?
39 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник