Девочка - Питер

R
Завершён
126
Maria Vader бета
Фэндом:
Oxxxymiron, Porchy, OXPA (Johnny Rudeboy) (кроссовер)
Размер:
62 страницы, 28 849 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
126 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник

11 глава

Настройки
Примечания:
Разбудили меня звуки посуды, доносившиеся с кухни. Неужели Кристина? Кое-как отлипаю от подушки. В мыслях была некая дымка, хотя это и было вполне нормально из-за порошка. Надеваю поверх майки растянутую кофту и иду на кухню. Удивительно, но на кухне я обнаружила только Мирона, который сидел за столом, залипнув в телефоне, а рядом с ним стояла одинокая кружка кофе. — Эммм. Привет — я села напротив него. — Утро доброе — он даже глаз от телефона не поднял. — А ты как тут вообще? — Я тут уже пару часов сижу. Кристина впустила, а сама уехала с Ваней в магазин и потом в школу её новую. — А меня, почему не разбудили? — Мы пытались — он наконец поднял глаза, но честное слово, лучше бы он этого не делал. В меня впился ледяной, синий взгляд. Будто все внутренности начали переворачиваться, и я хотела сбежать из этой кухни как можно дальше. Такой взгляд мог даже убить. — Мирон, что случилось? — мой голос дрожал. — Не догадываешься? Нет? Ладнооо — он встал и ушёл в комнату, а спустя тридцать секунд (да я засекла) он вернулся с моими джинсами в руках. Не сказав ни слова, он просто достал из кармана пакетик порошка и кинул его на стол. — Что это? — Это? Вроде кокаин — смысл мне было врать ему? Он бы всё равно добился правды от меня. — Кокаин значит… — Он кинул джинсы на пол, и я даже не заметила, как он так быстро оказался около меня. Уже спустя секунду я чувствую сильный удар, пришедший прямо в область затылка — Блять ты совсем свихнутая? Дура! У тебя жизнь только налаживаться начала, а ты умудряешься опять всё загадить дурью! Если ты хочешь сдохнуть в помойной яме, то нахуя ты помогаешь сестре? Нахуя ты так ведёшь себя? Ты же мне и Ване сказала, что завязала с наркотой, так какого чёрта буквально через пару недель после того, как ты чуть не сдохла, скажи спасибо Ване, он тебя спас, ты опять закидываешься наркотой и идёшь работать? — Мир я… — Головка от хуя. Если ты ещё раз такое учудишь, даже если ты будешь уверена на сто процентов, что мы не узнаем, я лично сдам тебя в реабилитационный центр. И как бы ты меня за это будешь ненавидеть, и проклинать, но ты всё равно будешь сидеть там до полного выздоровления! Поняла? — Мирон даже покраснел от сильных криков. Я и не заметила, как начала плакать. — Поняла, я спрашиваю? — Да. Я поняла — Мирон взял со стола пакетик, подошёл к раковине, включил воду и высыпал всё содержимое в неё. — Ещё есть наркота в доме? — Это последнее. Честно — он с недоверием посмотрел на меня, ища признаки вранья. Убедившись, что я говорю правду, Мирон опять сел за стол и начал пить уже остывший кофе. Вскоре после этого инцидента приехали Ваня и Кристиной. — Чего такие убитые? — Спросила, вошедшая на кухню, радостная Кристина. — Да не выспались просто — улыбнулся Мирон, вставая из-за стола и обнимая в знак приветствия Кристину. Ваня лишь хмыкнул и прошёл в комнату, унося туда пакеты. — А мы с Ваней заехали в Арт Клуб. Столько всего накупили для рисования! Блиинн! У меня руки чешутся, пойду, всё распакую! — Мы все улыбнулись вслед Кристине. К этому моменту в кухню зашёл Ваня. — Ну что. Поговорил? — спросил он у Мирона. — Да — они специально так делают, будто меня тут нет? — Если ещё раз узнаю, прибью прямо на месте, ты поняла? — Ваня угрожающе посмотрел на меня. — Да-да. Поняла — я решила ретироваться от них в другую комнату.Там я села на диван и наблюдала, как сестра радуется как пятилетний ребёнок своим новым вещам. В её возрасте я была такой же. Рисовала каждую свободную минуту, для института или просто для себя. До двадцати лет рисование было для меня всем. А сейчас что является для меня «всем в жизни»? Цели в жизни как таковой нет. В будущее надолго я не смотрела, уверенная в том, что умру к тридцати. Но сейчас у меня есть сестра. Она моя ответственность, я должна дать ей настоящее будущее. У меня появились друзья, которых я не хочу покидать. Ваня. Я улыбнулась, подумав о нём. Я не сказала ему, что слышала, как он назвал меня Девочкой — пиздец. Он в тот момент засыпал и мог сболтнуть просто глупость. Может это вообще ничего не означало, и я была ему до одного места. «Ага, тогда что он носится с тобой?» — очнулось моё подсознание. Я ненавидела откровенные разговоры, но в этой ситуации, по-другому просто никак. Встаю с дивана и иду на кухню, где до сих пор сидели Ваня и Мирон. — Вань, можно поговорить с тобой? — мнусь я на одном месте. — Да, конечно — эта беззаботная улыбка могла убить кого угодно. Будто он минут двадцать назад и не кричал на меня. — Пойдем, прогуляемся, а Мир пока Кристине поможет с учёбой. Мирон хмыкнул, но всё же пошёл в комнату к сестре. Через пару минут мы уже шли по улице в сторону местного парка, а там нашли укромную скамейку под кроной дерева и сели там. Всё это время между нами была абсолютная тишина. — Итак. — Итак. — Вань, я не уверена, что ты это помнишь… — Ты про то, что я назвал тебя «Девочкой-пиздец»? Я помню. Я был не в таком сонном состоянии, чтобы не запомнить, то о чём я думаю каждый день. — Ты действительно считаешь меня такой? — А ты разве себя такой не считаешь? — Ваня хмыкнул. — Я никогда не сравнивала себя с этим треком. — Зря. Потому что ты такая. Я не умею красиво говорить, но этот трек может сказать за меня всё, что я думаю о тебе. — Я его наизусть знаю — пробормотала я себе под нос. — Ну вот. Подумай как-нибудь на досуге. Ты не глупая, может что и поймёшь. — Вань. — М? — Прости. — За что? — Ну за порошок. Я не знаю вообще с чего меня вчера дёрнуло нюхнуть. — Ты конечно дура, и Мир правильно сделал, что наорал на тебя. Но я надеюсь теперь ты понимаешь, что так делать не стоит. По крайней мере не с такими друзьями как мы — он улыбнулся. — Хорошо, что Женька не знает про твои проблемы с наркотой. Оооо… Она бы жить к тебе переехала, чтоб следить за тобой. — Что, серьёзно? — Да. Помню, как Порчи курить бросить хотел, так Женька его стерегла 24/7 — я засмеялась и вслед за мной засмеялся Ваня. — Слушай, а хочешь татуху набить? — я резко перестала смеяться, и даже дышать на пару секунд перестала. — Что? — Ну, а что? Неужели ты не хотела никогда татуху? — Хотела, но просто это дорого. — Ой всё. Погнали! Ваня быстро вызвал такси к парку и через полчаса мы были около тату студии. Я сама не понимала как так всё быстро происходит, но вот уже мы заходим в студию и я знакомлюсь с администратором Аней, и мастером Димой. — Я вам вот клиента привёл! — Ваня уже разулся и прошёл вглубь студии. — Проходи, располагайся! Чай хочешь? — Аня искренне улыбнулась. — Нет спасибо. — Ну, тогда отдаю тебя сразу в руки Димы! Если что зови, я принесу всё что нужно — Аня ушла к Ване и начала с ним болтать. — Привет. Я — Дима — он протянул мне руку. — Катерина. — Так рассказывай, что хочешь? — Это всё немного спонтанно. — Да ладно? Сто процентов думала когда-нибудь о том, что хотела бы набить? — Ну я думала. Просто это слишком объёмно то, что я хочу. — И? В чём проблема? Ты думаешь, что это будет наглостью или что? Успокойся и расслабься. Давай сначала просто поговорим. После этого мы с Димой говорили около часа. Обсуждали мы далеко не тату, а наши жизни. Конечно по большей части мою, но и он о себе рассказал очень много. Я была с ним настолько откровенна будто находилась на приёме у психолога. Я не знала с чего так разоткровенничалась, но мне стало гораздо легче после разговора. По мере продвижения разговора и того, что узнавал обо мне Дима, он набрасывал эскиз рукава. — Ну, что-то типа этого ты хочешь? — Дима показал эскиз спустя час разговора, и я была настолько поражена детальности, и передачи моих мыслей, что я чуть не заплакала. — Понял. Бьём! — Да! Подготовка не заняла много времени и вскоре Дима уже начал бить контур. А это было не так уже и больно, как я думала. В некоторых местах я даже не чувствовала нанесения пигмента. Вскоре я немного расслабилась и опустила голову на подставку. У моего организма, похоже, был выработан инстинкт, и я могла заснуть в любом, даже самом неудобном, месте.
126 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (3)