Девочка - Питер

R
Завершён
126
Maria Vader бета
Фэндом:
Oxxxymiron, Porchy, OXPA (Johnny Rudeboy) (кроссовер)
Размер:
62 страницы, 28 849 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
126 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник

15 глава

Настройки
Примечания:
Время было около одиннадцати часов вечера, когда Мирон и Кристина зашли в квартиру сестёр. Уже подходя к квартире, они почувствовали что-то не ладное. А зайдя в квартиру, они обнаружили, как Катя и Ваня кричат друг на друга. — Да как ты не понимаешь? — Рудбой хотел что-то ещё сказать, но Катя его перебила. — Да это ты не понимаешь! Ты вообще ничего не понимаешь. Мне это не надо, ясно тебе? — по щекам Кати текли слёзы, но это её не останавливало кричать. — Так, что здесь происходит? — Решил вмешаться Мирон в этот скандал, встав между этими двумя. Тут же с обеих сторон полетели крики, и объяснения, почему они ссорятся. — Не все сразу! Так Рудбой иди на кухню я с тобой сам поговорю, а с Катей поговорит Кристина — и только когда влюблённые разошлись, они успокоились. — Как только узнаем всё, встречаемся в ванной — шепнул Мирон на ухо Кристине, когда выходил из комнаты. Около часа обе стороны конфликта объясняли причины их ссоры. С каждой минутой глаза Кристины и Мирона синхронно закатывались. Когда Катя перестала плакать, а Рудбой орать и курить сигарету за сигаретой, Мир и Кристина по-тихому юркнули в ванну. Единственное место в доме, где их никто не услышит и не потревожит. — Ну, что у тебя? — Спросил Мирон. — Да это полный треш! Они начали ссориться из-за чёртового фильма, а на моменте, когда мы пришли они уже ругались на тему старых косяков их обоих! — Ну, у Рудбоя примерно такая же версия. И что теперь делать? — Да чёрт их знает. Они же вообще никогда не ссорятся. — Ага. Они обычно молчат всё время! Заебись отношения — Мирон вскинул большой палец вверх. Кристина хихикнула, но больше не смогла ни чего сказать, так как они оба услышали странные звуки, доносившиеся с кухни. Тихонько выйдя в коридор, они увидели, как Катя и Ваня обнимаются и целуются на кухне. Слышно было, что между поцелуями они оба шептали «прости». — Боже ребят, серьёзно? — Мирон только закатил глаза. — Ладно. Сегодня Кристина ночует у меня! А вы кролики, звоните, когда помиритесь! Уже через пару минут Мирон вёл Кристину в свою квартиру, которая была всего в двух дворах от квартиры сестёр. POV Мирон. На дворе была глубокая ночь, когда мы с Крис зашли в мою квартиру. — Прости за беспорядок. Женька постоянно ворчит, что я тут нихера не убираюсь. Надо будет вызвать службу, чтоб хоть в божеский вид привести жильё — я бегал по гостиной и пытался спрятать все валяющиеся на полу вещи. — Да не волнуйся, главное ведь человек, а не то место где он живёт. — Ну, я вообще редко появляюсь в квартире. Я либо на студии ночую, либо у друзей. Да и я довольно часто уезжаю из города. — Я неожиданно придумал кое-что. — Слушай, а давай я тебе ключи оставлю! Будешь жить тут, когда я буду в разъездах. Тем более после того как в твоей квартире, похоже, поселился Рудбой и то как они с Катей могут ссориться. Не лучшая обстановка для человека который скоро экзамены сдаёт и поступает. — Я не могу. Мир это как-то не очень культурно и не прилично. — Ой, вот ой! Крис, всё расслабся и держи запасные ключи — я протянул её связку ключей. — Тем более не у тебя одной есть ключи. Я вон Женьке тоже их дал и у Рудбоя они есть, да и если мне память не изменяет, то и у Мамая и Порчи они есть. Можно сказать моя квартира — это пристанище для всех кому нужна помощь. — Ладно, уговорил — Кристина взяла ключи из моих рук и положила их себе в рюкзак. — А ты сильно популярный человек? — неожиданно спросила Крис. — Да хер его знает. Ну, вроде люди слушают меня, ходят на мои концерты. А чего ты спросила? Вроде тебе было всё равно на то, кем я являюсь. — Мне без разницы, что ты популярен. Просто я о тебе узнала, когда мне было лет 16. Мой парень в то время слушал твои треки и я невольно тоже являлась твоей слушательницей. Он даже один раз умудрился сбежать из интерната, чтобы сходить на твой концерт, проходивший в Питере. И мне в то время нравились тексты треков, но я не задумывалась о человеке, который их читает. — И что изменилось? — Я узнала кто ты. Почему-то мне представлялся очень жестокий и злой человек, тот который не впускает в свою жизнь никого. У него нет денег, он никому не нужен. Вот таким мне казался исполнитель «крокодиловых слёз» или «спонтанного самовозгорания». — Я именно таким и был человеком, которого ты сейчас описала. Я редко вспоминаю о тех временах, но это всё же моя жизнь. Сейчас у меня есть семья, и друзья, в которых я уверен, и которые прошли со мной через все проблемы и трудности — увидев, как Кристина попыталась спрятать зевок, я понял, что пора закруглятся и дать ей поспать. — Всё, пора спать! Я тебе на диване постелю окей? — Да. Хорошо. Сделав всё необходимое, я попрощался с Крис и ушёл к себе в комнату. Там тоже был беспорядок, но я на него забил и сел за стол, включив настольную лампу. Ноут всё это время был включен и там висел открытый вордовский документ с наброском нового трека. Я не мог написать его уже пару недель, но сейчас как это ни странно, строки сами шли, и я кое-как успевал за своими мыслями. Я даже не заметил, как пролетели пару часов и когда я закрыл документ, за окном была полная темнота и тишина. Выйдя на балкон, я осмотрел ближайшие дома. Кое-где был включен телевизор, и отблески экрана отражались в окне. В паре окон ярко горел свет, и люди там ещё даже не собирались ложиться спать. В одном окне была включена только настольная лампа, но даже её света хватало, чтобы увидеть, чем занимались хозяева квартиры. Они хоть бы шторы прикрыли. Эта картина навела меня на мысль «надо написать Рудбою». Взяв телефон со стола, я открыл диалог с ним. «Эй бро, всё хорошо?» ответ пришёл через минуту. «всё отлично! Мы с Катей спать собираемся. Как там Крис?» «Еба. Вспомнил да? Спит она. Вы в следующий раз заранее пишите мне или ей, чтобы она домой не совалась! Я ей дал ключи от своей квартиры, так что идти ей есть куда!» допечатав сообщения я отправил его и пошёл на кухню. Жрать хотелось дико. « Бля, сорян чувак! Мы сами не понимаем с чего так вспылили. Просто как-то само это всё завязалось» я хотел уже начать отвечать, но увидел, как он начал ещё что-то печатать. «Такого больше не будет. А если будет мы сразу напишем Кристине. А зная то, что у неё теперь есть ключи, я вообще думаю, она редко будет появляться дома» «Рудбой. Она не ты! Это только ты можешь засесть в одном месте и не вылезать оттуда неделями!» «Ой да брось! Я тогда у тебя всего неделю тусовался!» «Ага. А я потом ещё неделю приходил в себя от такой пьянки, которую ты устроил!» «Вот ты! Ну тебя!» и через пару секунд я получил смайл среднего пальца и сообщение «спокойной ночи!». Я убрал телефон в карман джинсов, сделал бутерброд и съел его. Когда я уже возвращался к себе в комнату со стаканом воды, я решил заглянуть в гостиную. Кристина откинула одеяло, и сейчас спала в позе звезды, раскинув ноги и руки в разные стороны. Хоть на дворе уже и был июнь, но холодно было как в апреле. Так что я тихо прошёл в комнату и решил укрыть её одеялом. Когда я уже укрыл её и начал отходить от дивана она пробормотала «спасибо, люблю тебя». Кто ей снился было для меня загадкой. Зайдя в свою комнату, я поставил стакан с водой около кровати и быстро залез под одеяло. Действительно в квартире было холодно. Последней мыслью, перед тем как уснуть была «и кто же ей снился?» POV Кристина. Я проснулась и сначала не поняла, где я была. В голове до сих пор был туман после этого странного сна. Мне снилась сестра и Рудбой. Будто они давно не виделись и сейчас встретились в какой-то стрёмной гримёрке. Судя по реакции людей, я тоже давно их не видела и поэтому когда я увидела Мирона я подбежала к нему и обняла его. «Люблю тебя!». И я просыпаюсь. Что за странный сон? Будто это был не сон, а воспоминание. Укутавшись в одеяло я встала с дивана и сразу же вспомнила у кого я. Мирон. Точно! Я у него. Пройдя по коридору, я зашла в его комнату. На кровати спал Мирон, а на столе был включенный ноут. Он был таким беззаботным и даже извечные две морщинки между глаз сейчас разгладилась. Кто он для меня? Старший брат? Друг? Человек, которому я доверила свои секреты и мысли? Кто же он для меня? Я не знала. Аккуратно подойдя к Мирону, я поцеловала его в лоб. Он улыбнулся, но не проснулся. Быстро выйдя из его комнаты, я вернулась в гостиную и легла на диван. Надо просто выбросить все эти мысли и уснуть. На следующий день я проснулась от звуков музыки. Часы, висевшие на стене, показывали девять утра. Встав с дивана и натянув джинсы, я пошла искать источник музыки. И обнаружила его на кухне. Из телефона Мирона играл трек, но без слов. Мирон меня не видел и не остановился что-то напевать под мелодию, когда я вошла на кухню. Мне пришлось наигранно покашлять, чтобы он меня заметил. — О! Крис. Я тебя разбудил? — Нет! Я сама встала. Что за трек играл? — Это? Это ещё даже не трек. Просто дэмка. И я вот пытаюсь текст под неё подстроить. — И как, получается? — Хуйня получается. Но так всегда. Завтракать будешь? — Да спасибо. Пока мы завтракали, я прослушала лекцию от Мирона Яновича на тему «как писать треки». К 12 часам дня мне надо было в школу и Мирон объявил желание отвезти меня. — Да тут идти-то минут 10. Не надо! — Дай раз в жизни отвести хоть кого-то в школу! — У тебя ещё будут шансы. — А я сейчас хочу. — Ладно! Всё! Если ты так горишь желанием, то отвези. — Я и забрать могу. — Нет. Не можешь! — я уже была одета. К сестре я пока не шла, так как сообщение ни мне, ни Мирону не пришло о том, что я могу возвращаться домой. Довезя меня до школы, Мирон высадил меня прямо около главного входа, хоть я и настаивала на том, чтобы он остановился около поворота к школе. Не особо-то я хотела выделяться тем, что меня привезли на машине прямо к входу в школу. Да ещё дети могли увидеть, кто сидел за рулём. А это было бы очень не хорошо. Но всё обошлось, и никто мне ничего не сказал по поводу моего появления в школе. Спустя две консультации я вышла из здания школы уставшая, но довольная тем, что все пробные тесты написала на высокий балл. Достав телефон, я обнаружила сообщения от Кати и от Рудбоя в которых было написано, что я могу возвращаться домой и что они соскучились. Спустя неделю я написала все экзамены. А спустя ещё две недели я получила результаты. Это было невероятно, но я набрала по каждому из экзаменов по 80-90 баллов! В честь этого Катя решила устроить мини вечеринку. Были все свои. Но от этого вечер не был хуже, а только наоборот! Я почувствовала, что я нахожусь в кругу семьи. С Женей я уже была знакома и поэтому мы много в этот вечер болтали. Так же к нам пришёл Мирон. — Эй отличница иди сюда! — подозвал меня Мирон. — Я был уверен, что ты всё так охуенно затащишь, но всё же я очень рад за тебя! И по этому случаю у меня для тебя подарок! — Мирон протянул мне какую-то карточку, и спустя полминуты изучения её я чуть ли не закричала от счастья. Не удержавшись, я обняла Мирона. Это же был чёртов безлимитный абонемент в магазин арт принадлежностей в одном из лучших магазинов Питера. — Спасибо! — Ещё раз обняв его, я быстро вытерла скатившуюся слёзку. А брат ли он мне?
126 Нравится 66 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (2)