Глава 2
22 апреля 2017 г., 12:26
— Очень приятно, я Василий
— Вы сын хозяйки? — спросила Лена
— Да, но я уже ухожу и надеюсь Вас увидеть сегодня на танцах — обращаясь к Жене закончил Кот и ушёл
— Что это было? — спросила подруга
— Что ты имеешь ввиду? — спросила Мура
— Ты прекрасно меня поняла, он меня даже не заметил — сказала обиженно Лена
— Ну не заметил, вот и пойдешь на танцы, а я дома буду — сказала Женя
— Нет, он тебе сказал, давай я повешу занавеску, нет, он пусть повесит и Лена убежала догонять Ионова
— Василий, Василий подождите, Вы мне не поможете?
— А это Вы Лена, нет, извините я спешу и мужчина ушёл быстрым шагом, от навязчивой собеседницы. Тем временем на дворе была ночь, Смерч уже приехал в деревню
— Класс, есть где развернуться — сказал Бизон
— Подожди разворачиваться, нужно найти дом тётки — сказал Батя
— Поддерживаю — сказал Физик
— Генерал — майор у нас как выходной? Надолго?
— Издеватели, недели с Вас хватит, а то все уши прожужжали о продлении Вам выходных, буду опять на ковре за Вас краснеть — сказал Пригов
— Да, ладно Володь, пусть отдохнут — сказал Батя
— Ой, а ты вообще молчи, вечно их защищаешь, через неделю вместе едем на ковер — сказал Пригов
— А вот и дом — сказал Бизон
— Здравствуйте, а где Кот? — спросил Физик у Галины Андреевны
— Какой кот? — спросила она. Батя пнул Физика в бок и на ухо ему сказал
— Физик, ты, что с дуба рухнул? Какой Кот?
— Извините, мой друг чокнутый, на котах помешан, у него в квартире 5 кошек, понимаете, вот он и тут решил забрать ещё пару хвостатых — сказал Пригов
— А, так вы разводите кошек?
— Да, понимаете
— Так. у нас есть две кошки, на улице, давайте завтра днём, а то сегодня уже поздно. Вскоре вернулся Василий
— О ребята, что Вы тут делаете, от Вас даже в деревне не скроешься — начал злиться Кот
— Вась, извини, мы без тебя не можем — сказал Бизон
— Нам скучно — сказали все хором
— Ладно, давайте спать, завтра у нас планы Шашлык, прогулка по деревне знакомство с новыми лицами, вечером возможно танцы. Все легли спать
— Теть Галь, я пойду спать в дом через дорогу — сказал племянник
— Ну, котяра признавайся, что уже удачно сходил на охоту?
— Сергей — строго посмотрел на него Пригов
— Всё, завтра расскажу и Василий отправился в дом напротив. Кот отправился в дом. находившийся напротив
— Добрый вечер, извините, что нарушаю Ваш покой, можно сегодня скрасить Ваше одиночество?
— Конечно можно — сказала Елена
— А где Евгения? Ночь на дворе, вдруг что — то случится — сказал Василий
— А она ушла на стрельбища — сказала девушка
— Не понял, а она чем по жизни занимается?
— Она читает, ходит на восточные единоборства, и тренируют навыки стрельбы
— Ничего себе, а откуда она стрелять умеет?
— Отец её с детства приучил, к сожалению он трагически погиб
— А откуда Вы всё это знаете?
— Мы с ней подруги, не разлей вода, друг друга не разу ещё не предавали
— Ясно, но я пошёл и Василий хотел уйти, но Лена его остановила
— Василий не хотите чай?
— Нет, спасибо, и Кот ушёл в поисках Жени. Тем временем Смерч уже спали как убитые в доме Галины Андреевны. Тем временем на Муру нападают трое местных хулиганов, живших в деревне. Женя двоим, даёт отпор, но, а третий оказался сильнее, к тому же хулиган достал нож. Ему удаётся ранить Евгению ножом в плечо, увидевший нападение Кот пришёл на помощь Мурашовой. Отбив нападение Василий подбежал к девушке
— С Вами всё хорошо? — спросил он
— Нет, плечо ранили ножом
— Вы можете идти, нужно добраться до моей машины, я Вас отвезу в больницу — сказал Кот
— Попробую, девушка встала оперевшись на руку Ионова. Они дошли до машины мужчины. На шум мотора машины Кота из дома выскочила Галина Андреевна и Булатов
— Василий, ты куда собрался на ночь глядя? — спросил командир
— Иван Михайлович, я скоро буду — кинул Кот и уже сел в машину.
— Ионов, я с тобой — крикнул Батя и быстро сел в машину. Женя лежала без сознания, она потеряла много крови
— Кот, это кто?
— Бать, у меня к тебе разговор
— Какой?
— Скажи ты знал Мурашова Дмитрия Андреевича?
— Да, а что? Он давно погиб, у него кажется дочь ещё есть, если мне не изменяет память
— Да, оглянись назад, это она и есть. Слушай командир, тут мне её подруга рассказала интересную историю про неё, может ты поговоришь с Приговым?
— О чём?
— Ну, чтобы взять её к нам в команду? — говорил неуверенно Василий
— Не знаю, ещё одна девушка в группе, мне кажется это перебор
— Почему ещё одна?
— Потому что одна уже есть, пока она лучшая и её никто не заменит
— Командир, ты меня не понял, я не прошу никого заменять, я хочу, чтобы она работала с нами и точка
— Ты часом, что запал на неё?
— Бать, не говори чепухи, просто отец погиб, мать умерла, она одна, пусть с нами работает, к тому же она отличный снайпер, занимается восточными единоборствами, знает несколько языков, в общем укомплектованный навыками боец, только её подучим нашим хитростям и все
— Так, давно надо было с этого начинать, хорошо я может быть поговорю с Приговым, но
— Что но?
— А обучать кто её будет?
— Я обучу — сказал Василий и потом добавил, да кстати, а ты что не знал, что она снайпер и кто у нас ещё есть, что ты сказал ещё одна?
— Багира, Кошкина Маргарита Степановна, она приезжает, я её выдернул, она собирается с нами работать
— Надеюсь, её обучать не нужно?
— Нет, я Риту всему обучил в своё время, да и Кот закатай губу обратно, она моя — сказал Батя
— Командир, обижаешь. Вот мы и приехали. Врач, осмотревший Женю сказал, что девушка потеряла много крови, нужно срочно переливание.
— У кого из Вас есть подходящая группа крови, у девушки II +?
— Доктор у меня I + — сказал Василий
— Вы уверены?
— Да, уверен как никогда
— Пойдёмте, Вас как зовут?
— Василий
— Очень приятно Алексей Андреевич, так Катя быстро проверь, молодой человек утверждает, что у него I +. Проверка подтвердила. Муре сделали переливание крови
— Ну всё, теперь всё будет хорошо — сказал вышедший врач Булатову
— Хорошо, мы завтра придём её навестить………