***
Пейн парил над Конохой, готовя одно из своих сильнейших дзюцу. О да, вскоре от Конохи останется лишь кратер, и он станет на шаг ближе к своей цели. - А-у-у-у! - донеслось до него снизу. Какое-то черное пятно под ним кричало, энергично размахивая руками. Пейн лишь скривил губы. Очередной таракан, на которого даже обращать внимание он не хочет. - Ну ладно. - Вновь заговорил "таракан". - Не хочешь по-хорошему, будет пиздец как по-плохому. Sv_gravity 800. Нет, косарь поставлю, чтоб ты ёбнулся посильнее. Ишь ты, игнорить вздумал, чсв-шник херов. Вдруг, тело Пейна стало падать, и никаких сил риннегана не хватало, чтобы остановить это. Даже затормозить не получалось. Последовал сильный удар об землю, в следствии которого Пейн по шею вошел в землю. Человек, который незадолго до этого был черным пятном, навис над ним, создавая тень. - Я планировал на тебя поссать сверху, но думаю, что ты уже осознал свою ошибку. - Сказал незнакомец, усаживаясь на скамейку, стоящую рядом. - Садись, побазарим. Пейн за пару мгновений вылез из земли и подошел к человеку в черном. Спорить с тем, кто оказался сильнее его риннегана, желания не было. - Кто ты такой, и что это была за техника? - спросил Акацуки у незнакомца. - Дзюцу задрота, не слышал про такое небось? Ну ладно, я тут не для того, чтобы письками мерятся. Потому что у меня все равно длиннее. Я тут по другой причине. Человек в черном опустил руку куда-то за скамейку и достал упаковку с пивными банками. После чего он вытащил из кармана сушеную рыбу и стал жевать её, запивая "Балтикой". - Я тут для того, чтобы внести некоторые ясности. Вот ты хочешь изменить мир, так? - Да. Я хочу избавить его от ненависти, разрушить мир шиноби, чтобы на его руинах построить другой, совершенный мир. - Вот здесь и начинается сценарный просчет! Херота полная! - сказал человек в черном, размахивая рыбой. - Ты ведь не будешь тушить пожар бензином? И не будешь лечить боль в голове гильотиной? - Чем? Я не... - Не перебивай! Ну что за антагонисты пошли, мать вашу! Как сами треплетесь, то все должны слушать, а когда вас учат, так сразу перебивать! Так вот. Я хотел сказать лишь о том, что худой мир лучше хорошей войны. Понимаю, что тебе тупо впадлу что-то придумывать, исхитряться, чтобы воплотить свою идею. Конечно же лучше просто замочить всех несогласных, и дело с концом. Но много-ли людей будет по такому миру ходить? И чем ты тогда лучше ниндзя? Даже хуже. Потому что твоя мечта - вбить любым путем в головы других людей свою философию. И это называется фашизмом. Но ты ведь не фашист, Нагато? - К чему ты клонишь? - голос Пейна был максимально серьезным и заинтересованным. - Люди должны сами приходить к выводу, что мир шиноби - говно. Что с тобой им будет лучше. Начни поднимать волнения, распространяй свое мировоззрение через других людей, у вас ведь есть священник. - Человек в черном задумался и скривился. - Хотя нет, забудь. Лучше его держать подальше от таких мероприятий. Так вот, начинай распространять свою точку зрения по всем странам, подрывай веру людей в шиноби, саботируй народ. Пусть недовольство поднимается, а когда достигнет точки кипения - бац! Ты убьешь всех глав скрытых деревень, а потом старейшин. А потом просто сильных шиноби. Останутся слабые ниндзя, которые будут без конца грызть друг другу глотки. Анархия, беззаконие, междоусобицы, восстания. Мирные жители сами приползут к тебе на коленях, а ты их пустишь к себе. И будешь спасителем, настоящим богом. Человек в черном замолк и тихо стал пить свое пиво. - Дай мне тоже. - Сказал Пейн, протягивая руку. - Разве эта марионетка имеет человеческие потребности? - Не порть момент. Так они и сидели несколько часов, безмолвно опустошая банки от "Балтики" которых внезапно оказалось больше, чем было изначально. Но идиллию прервал Нагато. - Все равно, я уже успел облажаться, и ничего уже не исправишь. - Ты уверен? - Спросил человек в черном, вставая. Вдруг собеседники оказались у открытых ворот Конохи. Причем, возле незнакомца стояла не очередная марионетка, а настоящий Нагато. Для него большим удивлением стал не сам факт перемещения, а то, что он стоял на своих ногах, без статуи Гедо. - Что это? Немного похоже на повозку. Только она какая-то странная. - Нагато все же отошел от удивления и тыкнул пальцем на серебристую "повозку", стоящую напротив. Странная она была не только своей формой, но и кучкой проводов на корпусе. - Повозки у вас в дерёвне, а это - DeLorean. Автомобиль, который поможет тебе исправить ошибки молодости. А теперь полезай, мы отправляемся в прошлое!Часть 2
23 апреля 2017 г., 02:07
Экзамен на чуунина - одно из самых напряженных событий в жизни каждого шиноби. И нынешний не стал исключением для двух представителей клана Хьюга - Хинаты и Неджи. Перед ними стояла сложная задача - сразиться друг с другом за право продвинутся дальше по турниру. Хината, или как её ещё называли, химэ клана Хьюга, с трудом сдерживала дрожь. Она боялась своего оппонента. Ведь Неджи не только испытывал к ней отрицательные эмоции, но и был наголову сильнее в бою. А он в свою очередь с нетерпением ждал начала боя, чтобы выместить всю свою злобу на Хинате.
- Начинайте. - Скомандовал инструктор Хаяте. Неджи хотел начать свою речь, чтобы сначала морально показать свое превосходство над сестрой, а потом уже добить физически.
- Протестую. - Громко произнес некто. Голос исходил от человека в черном, который не спеша подошел к Хьюгам и, начал вытаскивать из-под плаща разные вещи. Сперва кучка мелких щепок и угольков, потом обрывки газет и мелкие веточки. Человек пнул пару раз кучку ногой, придав ей ровную форму и поджег при помощи нескольких походных спичек. После чего из-под его одежды вынырнули поленья. Он поставил их вокруг костра, уселся на одно и кивнул взглядом на два других. - Кстати, вы зефир любите? Надеюсь, не подавил, пока шел к вам.
- Что тут происхо... - заговорил Хаяте, но его перебил незнакомец, щелкнув большим и средним пальцами. - Впрочем, мне всё равно. Я ведь второстепенный, ни на что не влияющий персонаж, который помрет через несколько серий.
Сказав это, инструктор покинул зал. Хината и Неджи обратили внимание, что другие шиноби просто застыли. Даже дыхание у них остановилось.
- Что это за дзюцу? - Первым спросил у человека в черном Неджи. - Кто вы такой?
- Волшебник Гудвин! - Улыбнулся незнакомец, приглашая Хьюг жестом к костру. После того, как они уселись на поленья, человек протянул обоим палки с зефиром и заговорил с Неджи голосом коммивояжера. - А ты, Страшила, выиграл сегодня джекпот - мозги! Только сегодня! По невероятно низкой цене!
- Ну всё, с меня хватит! - Неджи резко вскочил и нанес удар, но мимо. Незнакомец всё так же сидел и пожевывал зефир, только теперь сидя на месте Неджи.
- Браво, ты показал воздуху кто тут главный. - Голос человека в черном стал нейтральным. - Но я не шутил, ибо мозгов тебе не хватает. Однако, это поправимо. Думаешь от избиения сестры тебе станет легче? Отомстишь главной ветви клана за смерть своего отца?
- Эм... нет, ведь в этом нет никакой связи. - С умным, но беззлобным выражением лица заговорил Неджи, чем удивил Хинату. Брат будто в одночасье изменился. - Мой отец погиб из-за Хиаши-самы, и откровенно говоря дерьмовой охраны в клане. Хината-сама явно не желала, чтобы мой отец погиб, а значит злиться я должен только на своего дядю. Спасибо, Гудвин, что открыл мне глаза!
- Волшебник Гудвин, - поправил его человек в черном. - Но ты меня можешь звать Логикой. Кстати, твой дядя хотел передать тебе это письмо. Представляешь, его написал твой отец, когда шел на смерть, и тут указано, что делалось это добровольно.
- Правда? - Неджи взял письмо, быстро прочел и засмеялся. Хината вжалась, ей казалось, что брат сейчас начнет всё крушить, и начнет с её костей. Но боялась она зря. - Нет, ну разве это не глупо? То есть мой дядя держал эту бумажку столько лет, зная, что я буду винить всех подряд в клане за смерть своего отца, который на самом деле совершил это добровольно? Ха-ха! То есть можно было не доводить этот конфликт до точки кипения, просто отдав мне письмо, смысл которого я бы понял и в малом возрасте? Логика, а ты можешь и моему дяде дать мозг? Он нуждается в нем больше меня.
- Я так не думаю. Он неинтересный, второстепенный персонаж, которого можно описать словосочетаниям "батя Хинаты". А ты герой первого плана, плюс от тебя девчонки текут, потому что ты как Саске, только не пидор.
- М-м-м, - задумчиво протянул Неджи, пожевывая зефир. - Понятно.
- Кстати, тебя чисто ради драмы убьют на войне. Так что вот мой совет - следи за спиной, когда в тебя летят бритвенно-острые ветки. И чтобы максимально уменьшить вероятность твоей скоропостижной смерти, я тебе принес вот это. - Незнакомец достал из-под плаща что-то напоминающее белую рубашку, только металлическую. - Бронежилетка из шкуры с жопы дракона. Легкая как перышко, и при пожаре ты к ней не пригоришь. То есть это кольчуга из мифрила. Носи её всегда и везде, и будет тебе счастье. Стопроцентное качество, сделано на совесть!
- Спасибо тебе, Логика! - Сказал Неджи, но человека уже не было рядом. Он исчез, оставив после себя лишь костер, зефир и мифрильную кольчугу.
- Надери ему зад, Хината! - крикнул с трибуны Наруто.
- Послушайте мой совет, Хината-сама. Если мы продолжим, то я вынужден буду сдаться, так как по правилам нашего клана я должен защищать вас, а не избивать. Да и получать по своему лицу от Хиаши-самы я не хочу. Но ко всему прочему, дальше вам попадутся соперники вроде Гаары - конченные мрази и психопаты, либо кто-то вроде Наруто. Я ведь знаю, что вы чувствуете к нему, потому что у вас плохо получается скрывать свои эмоции.
- Неджи-нии-сан... - только и смогла произнести покрасневшая химэ. В голове у неё крутилась буря мыслей и эмоций, но одна вытесняла все. Неджи говорил с ней без презрительных ноток, и даже наоборот - с легкой улыбкой, заботой в голосе. И Хината решила, что если братец будет с ней так всегда общаться, то она готова подождать со званием чуунина. - Я сдаюсь.