Вопреки всему.

PG-13
Завершён
14
автор
Lissa_Foxi бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
42 страницы, 11 390 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 69 Отзывы 5 В сборник

Прощание? Расстаемся навсегда.

Настройки
На следующий день Сехун убедил старшего покинуть больницу, ведь у них оставалось всего два дня. Лухан не противился. Он знал, что ему осталось не долго, поэтому хотел провести как можно больше времени с Сехуном. Время близилось к вечеру, от чего становилось грустно. — Этот день прошёл так быстро. Я даже не успел сделать то, что хотел. — Завтра настанет новый день, и мы сделаем все, что ты так хочешь. — Знаешь, я давно хотел у тебя кое-что спросить. Скажи мне честно, когда ты уехал, ты хоть немного скучал? — Если бы ты только знал, как тяжело мне далось это решение. После смерти мамы моё состояние немного подкосилось. А после того, как я узнал, что болен тем же, отчего умерла мама, у меня просто не оставалось выбора. Я знал, что ты ищешь меня, поэтому решил уехать, — со слезами на глазах, говорил старший. — Всё это время ты был вот в таком ужасном состоянии? — Я жил со своей тётей, она заботилась обо мне. Если бы я только знал, что мы вновь вот так встретимся, то не вернулся бы. Я рассчитывал на то, что всячески смогу избежать встречи с тобой. Врачи сказали, что времени осталось мало, а мне тогда как раз сделали предложение о съёмках. Я долго не мог решиться, но захотел, чтобы от меня остался хоть какой-нибудь след. — Почему ты так сделал? Почему не пришёл ко мне сразу? Все это время ты мучился сам и мучил меня. — Если бы я мог повернуть время вспять, то поступил бы так же. Я не хотел быть обузой для тебя. Моим желанием было, чтобы ты стал счастливым. Если бы я только мог для этого что-нибудь сделать. — Именно ты делаешь меня счастливым. Твоя болезнь ничего не меняет. Я хочу прожить с тобой столько, сколько это возможно. — Знаешь, мне было всё равно на то, что говорили мне врачи. Но теперь, встретившись с тобой вновь, я не хочу уходить. Сехун, я не хочу умирать, — еле сдерживая душевный крик, говорил Лухан. — Ты не умрешь! Ты просто не можешь умереть! Твоя жизнь для меня дороже собственной. Я просто не позволю этому случиться. Он обнял Лухана крепко-крепко, будто тот маленький, беззащитный ребёнок. Се гладил старшего по голове, пытаясь успокоить. Как только парень заснул, младший накрыл его одеялом и вышел на балкон. — Ты ещё не передумал? Сехун сразу же узнал голос. — Как я сказал, так и будет! — Тогда готовься, у тебя последний день. Как только небеса прошепчут музыку дождя, ты умрешь! Постояв на балконе ещё какое-то время, Сехун пытался остановить слёзы. Он знал, что поступает правильно, но расставаться вот так было очень больно. Вернувшись в комнату, он сел рядом со спящем парнем. — Спи спокойно, Лухан. Я всегда буду оберегать твой сон. Даже когда ты забудешь обо мне, я всегда буду рядом. Поэтому, ничего не бойся, — Сехун просидел так до самого утра. Он не хотел терять ни минуты. У них остался всего лишь день, после чего они расстанутся навек. Как только старший проснулся, его тут же поволок за собой приятный запах. Войдя на кухню, он увидел накрытый стол. У плиты возился младший. — Доброе утро, — сказал Лу, подкравшись сзади. — Боже, ты напугал меня. И впрямь как приведение. Садись за стол, нам нужно хорошенько подкрепиться. Сегодня у нас тяжелый день. — Почему тяжелый? — Ну, во-первых, режиссёр уже оборвал мне все телефоны, пытаясь дозвониться до меня. Нужно зайти к нему и всё объяснить. Во-вторых, мы должны провести этот день так, чтобы на всю жизнь запомнить. — Почему ты не хочешь сниматься дальше? — Просто надоело. После завтрака, как и было запланировано, они зашли в компанию. Режиссёр был зол, но всё же перед уходом пожелал обоим удачи. После Сехун повёл старшего в своё тайное место. — Где это мы? — оглядевшись, спросил Лу. — После того, как ты уехал, это было первое место, где я мог побыть один. Я проводил здесь целые дни. Эта тишина уносила меня в свои мечты, то есть к тебе. Поэтому я захотел прийти сюда в последний раз. — Почему же последний? Мы можем часто приходить сюда. — Ну да, конечно. Они продолжали гулять, не отпуская руки друг друга. Время близилось к вечеру, и Лухан сказал, что хочет вернуться домой. Болезнь давала знать о себе. — Давно мне так не было хорошо. Давай и завтра тоже пойдём гулять. — Время осталось очень мало. — Время? Не волнуйся, врачи дали мне ещё где-то около месяца, — говорил Лухан, не подозревая ни о чём. — Знаешь, завтра ты проснешься, а меня уже не будет. — Не будет? Ты куда-то уйдёшь? Долго будешь? — Я ухожу навсегда. — Что ты говоришь? — нахмурившись, спросил Лу. — Это был наш последний день. Поверь мне, я бы с радостью остался с тобой, но я не могу. Завтра ты уже и не вспомнишь обо мне. Просто я хочу услышать от тебя кое-что. Скажи мне, что любишь меня. — О чём ты говоришь? — ничего не понимая, кричал старший со слезами на глазах. Вдруг за окном послышался дождь. Сехун подошёл к Лухану. — У нас всего несколько минут. Просто скажи мне. Я хочу услышать это из твоих уст. Прошу. — Ты пугаешь меня, Сехун. Если это шутка, то она затянулась. Но О Сехун, я и правда люблю тебя. Люблю сильнее всего на свете. — Я тоже люблю тебя. Ты самый дорогой для меня человек. До самого конца, я буду с тобой, — взяв лицо старшего в свои ладони, он приблизился к губам старшего. Слёзы текли из глаз не переставая. Лухан ничего не понимал, но сердце бешено колотилось. Он понимал, что происходит что-то плохое. Сехун вложил в этот поцелуй все свои чувства и всю свою любовь. Но как только их губы разомкнулись, он сказал: — Забудь всё плохое. Живи счастливой жизнью. Обязательно исполни все свои мечты. Я люблю тебя. Прощай.
Примечания:
14 Нравится 69 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (8)