"Семейство разделяет такие вещи, как мечты, надежды, воспоминания, улыбки, печаль или радость. Это клан, который скреплен клеем любви и держится на цементе взаимного уважения. Убежище от бури; дружественный порт, когда волны жизни становятся слишком большими, бурными. Этого невозможно понять, если не являться членом семьи"
28 февраля 09:00. Дом Ягами Дом сильно изменился. Комната осталась такой же, как и всегда, но единственное, что хоть как-то напоминала о бывшем владельце этой комнаты, это старая фотография 17-летнего парня, 14-летней девочки и их родителей. Тогда они были счастливы: старший сын отлично оканчивал школу, готовился к экзаменам и к поступлению в престижный университет, чтобы пойти по стопам отца и стать полицейским; младшая дочь, всегда брала пример с брата, хоть и не сильно отличалась умом, но её брат всегда ей помогал с уроками; отец — шеф полиции, которого часто не бывало дома, всегда делился с новостями с семьёй; любящая мать и жена. Одна вещь перевернула их жизнь с ног на голову. Отец и сын погибли, дочь, у которой произошёл нервный срыв, замкнулась в себе и перестала реагировать на окружающий мир, и мать на которую все эти беды рухнули в мгновенье. В дверь постучали. Сатико открыла дверь, на пороге оказалась улыбающаяся Миса, державшая коробку конфет. Мать сразу же пригласила её в дом. Они сели за стол, начали обсуждать какие-то новости. Казалось, что они разговаривают, только потому что им больше ничего не оставалось. Сатико заварила чай и ушла, сказав только, что пригласит на чай дочь. Миса открыла коробку вкусных конфет, которую она держала у себя давно, для свадьбы. Через минуту появилась Сатико, державшая за ручки инвалидного кресла. «А вот и мы, — улыбчиво сказала Сатико, — Саю, смотри, кто к нам пришёл! Это Миса!». Саю слегка подняла голову и чуть-чуть улыбнулась. После смерти брата, она стала ещё сильнее замкнута в себе. «Привет, Саю! Как поживаешь?» — пыталась подбодрить девушку Миса. «Миса принесла твои любимые конфеты, ой, чай остывает, давайте пить». Мать помогала пить своей дочери цейлонский чай, Миса помогала ей надкусывать конфету. Несмотря на тяжёлые обстоятельства, они были счастливы. После завтрака светловолосая девушка помогла Сатико с мытьём посуды, затем поднялась на второй этаж и открыла заветную ей дверь. Комната оказалась прибранной, но здесь не хватала одной детали — бывшего владельца этой комнаты. Девушка зашла в комнату, оглядела всё от пола до потолка, вдруг заметила что-то новое, она подошла к новой детали этой комнаты и взяла её в руки. Фотография семьи, счастливой семьи. На фото упали горькие слёзы, девушка заплакала. Сзади подошла женщина и задела её плечо: «Сегодня месяц, как нет Лайта. Это фотография последнее, что у меня осталось». Миса обернулась и обняла несчастную Сатико: — Давайте сходим к ним. ****** 12:00 День оказался довольно тёплым, ведь это последний день зимы. Временами поддувало холодным ветерком вместе с засохшими листьями осени, поднимались серые тучи, которые всё быстрее и быстрее окутывали во тьму весь город. «Скоро начнётся дождь», — подумала Миса. Они гуляли по парку около получаса, а затем отправились в место, куда они изначально хотели отправиться. Через 15 минут они подошли к могилам. На одном надгробии было написано: «Соитиро Ягами. Шеф японского отделения полиции. 12.07.1958 — 11.11.2012. Член расследования по борьбе с Кирой. Погиб в бою, но погиб героем. Помним, чтим, скорбим». А на другом надгробии написано: «Лайт Ягами. Полицейский. 28.02.1989 — 28.01.2013. Член расследования по борьбе с Кирой. Погиб, сражаясь с Кирой». Миса и Сатико удивились — на двух надгробиях лежали нарциссы. «Кто-то сюда уже приходил», — пришло на ум обоим. — Наверно, Мацуда сюда приходил, он часто приходит на могилу Соитиро — Сатико поделилась своей мыслью с Мисой и Саю. — Ох, какой Мацуда заботливый! — восхитилась светловолосая девушка, — а он ведь нравился Саю? — Да. Саю, бывало даже, открыто ему об этом говорила… — А вы знаете, как погиб Лайт? — необдуманно спросила Миса, и этим она взяла Сатико за живое. — Нам ничего толком не сказали… только, что он погиб, сражаясь с Кирой.Семья Ягами является самой несчастной семьей, она лишилась не только всех кормильцев семьи, но и нормального счастливого будущего. Миса оттолкнула плохие мысли о своей жизни и решила переехать к ним в дом, чтобы разделить их несчастье.
Чуть позже, после переезда Миса разбирая свои вещи обнаружила свой старый дневник, в котором она записывала события ушедших дней. Протерев дневник от пыли тряпкой, она открыла его принялась читать. Дорогой дневник, Я решила завести этот простой дневник для моего любимого Лайта. Здесь я буду записывать основные события, чтобы позже мы вместе с Лайтом его читали, смеялись, плакали. 26 октября Сегодня мы пришли в гости к родителям Лайта. Мама, папа, Мацуда и мы пили чай, обсуждали новости и как продвигаются дела по поимке Киры. Лайт впервые за много лет, как мы живём, предложил устроить свадьбу, это был самый счастливый день в моей жизни. Буду этого ждать… ***** 8 ноября Случилось непредвидимое: сестру Лайта Саю похитили. Я не знаю, чего они хотели от полиции, но вскоре отец Лайта освободил бедную Саю. 9 ноября После того, как Саю спасли, она перестала разговаривать и замкнулась в себе. Сатико говорит, что это от психической травмы, нанесённой в плену. Как мне её жаль, Мацуда очень переживал за неё, даже ходил к ней по несколько раз в день, покупал ей разные вещи и заботился о ней. 11 ноября Сегодня Лайт сообщил мне очень печальную новость - его отец героически погиб в захвате мафии, которая и похитила Саю. Его убил член мафии, некий Мелло, потом произошёл взрыв, но другие полицейские смогли выбраться вовремя. Лайт не разговаривал со мной после этого целый день. Я сильно за него волновалась. Наверно, зря я начала вести этот дневник, в нём почти всё трагические события, но я надеюсь, что дальше ситуация наладится… ***** 20 декабря Сегодня меня пригласила в богатый ресторан выскочка Такада, которая когда-то встречалась с моим любимым Лайтом. Этой встречей она пыталась доказать мне, что Лайт принадлежит ей, в этот момент у меня так руки зачесались, что я чуть не сорвалась и ни прибила её. Затем она посмотрела на меня таким хмурым странным взглядом и ушла, оставив меня наедине с шампанским. Вот гнида. Я начала ругаться в её адрес, но ей было абсолютно на меня всё равно, если она думает, что имея известность на Сакура-ТВ и личных телохранителей, она заполучит моего драгоценного жениха, то она сильно ошибается. Она пожалеет об этом. Пусть только попробует, я ей руки вырву… Если я больше не живу с Лайтом, это не значит, что он меня больше любит. Она ещё увидит меня… 26 января… Мой дорогой дневник, мне начинает казаться, что это какое-то проклятие. Мой заклятый враг – Такада Киёми погибла при похищении небезызвестным Мелло. Грузовик, в котором она находилась, загорелся, а она погибла. Мне очень жаль её, она погибла в страшных муках, меня переполняет счастье и с другой стороны страх и грусть. Близится что-то очень страшное. Я это чувствую. 28 января Лайт погиб… нам ничего не сказали… я в депрессии… я хочу умереть… попасть в рай и увидеть Лайта… Этот дневник приносит только беды. Я больше не буду ничего записывать сюда. Пусть всё, что здесь было написано, уйдёт навсегда в прошлое… ***** Почему всё так обернулось. Лайта нет, как же я буду без него теперь жить? Последнее время я так мало проводила с ним времени. Я надеялась, что мы скоро официально поженимся, а что сейчас? Что же мне делать? Как мне жить? Мне в дверь позвонил Мацуда. Ему меня жаль, он пытается меня как-то взбодрить, но сейчас я просто не в состоянии радоваться жизни… ***** Я не буду писать числа, мне кажется, они приносят несчастье. Сегодня мы вместе с Сатико и Саю навестили могилу Лайта. После долгого раздумья, я решила переехать к ним. *****Кира вернулся! Настоящий Кира, сегодня я увидела в новостях о погибших преступников. От сердечного приступа! Но я не могу понять, почему я радуюсь? Кира же убил Лайта и других знакомых мне людей… Сегодня же мне позвонил Мацуда и сказал, что погиб Моги, тоже от сердечного приступа. Это точно Кира! Возможно, он решил отомстить им. Надеюсь, на меня это не как не повлияет. Я очень надеюсь. Я уже не смогу больше слышать, как кто-то умирает, моё сердце не выдержит. Просто не выдержит…