***
Играем в очередной недавно вышедший файтинг. Клайд растянулся на полу, Токен на своей кровати — сейчас их очередь играть. Я сижу на диване, тыкаясь в телефон, пока Твик спит на моем плече. Это все-таки вторая бессонная ночь подряд. — Ну, что, голубки, — Клайд поворачивается на нас. — Ваша очередь. Думаю, о том, что Донован бесит не меньше Маккормика в такие моменты. И тут же корю себя за то, что вспомнил вообще про Кенни. Твик просыпается, потирает заспанные глаза. Понимаю, что мне нужно выйти на воздух. — Покурим? — смотрю на Клайда. — А что, угостишь даже? — Если Бебе потом не пришибет тебя, а заодно и меня за подстрекательство, то угощу. — Токен, ты же не против, если мы выйдем на балкон? — Да, только не трогайте мамины цветы. Твик рассеянно смотрит, пытаясь сообразить, что он пропустил, пока спал. Перед выходом на балкон оборачиваюсь. — Кстати, давайте, поиграем во что-нибудь командное, у тебя же полно РПГ было с мультиплеером. А то я тоже засыпаю, глядя, как вы играете. Морозный горный воздух забирается под толстовку. Протягиваю пачку не глядя на Клайда. — Чел, ты мог бы оставить эти шутки хотя бы пока мы вчетвером зависаем? — Ты о чем? — жду, когда он закурит, закуриваю сам и только после этого отвечаю. — Мы типа одна тусовка, четверо друзей. Если мы для школы и играем спектакль, выслушивая подъебы Картмана, то вне ее стен, в компании своих друзей, хотелось бы обойтись без этого. Клайд удивленно поднял бровь, глядя на меня. — Ладно, чувак, прости, не думал, что тебе не похуй. Про себя думаю, что мне как раз то и было бы похуй, если только это так не обижало Твика. Докуриваем уже молча. — Я тут вспомнил про одну олдскульную РПГ, как раз геймплей на тиму из четверых. Джойстики мы с Твиком подключили, так что разбирайте. Клайд снова разместился на полу, а я сажусь на диван. Остаток ночи проходит за игрой, мы как в старые времена отлично проводим время. — Блин, чуваки, надо бросать все это дело и спать идти. — Давай, еще одного босса завалим и все. — Да, Клайд уже дрыхнет, гляньте. Донован реально растянулся на полу, на животе и спал. — Ну, ладно, тогда спать. — Что с этим делать будем? — Ща, все устроим. Токен приносит из шкафа плед и подушку для Клайда, который даже не просыпается, когда его укрывают. — Мы тогда на диване, дашь нам тоже подушки? Разложенный диван Токена будет побольше наших с Твиком кроватей, в детстве мы вообще умещались на нем втроем. — Доброй ночи, чуваки, — Токен отдает нам подушки и забирается к себе на кровать. — Доброй, чел. Спасибо за вечер. — Да, здорово провели время. Ложусь с краю, мало ли что Твику примерещится. — Крэйг? Ну, что же он не спит! — Мм? — Спасибо. — За что? — За то, что не даешь меня в обиду всяким… гномам. Понимаю, о чем он, с трудом сдерживаю смех. — С этими гномами ты и сам в состоянии справиться, я помню, как ты меня отдубасил в четвертом классе. Он тоже смеется. — Давай спать. Да, за эти три года после того случая, мы сильно изменились. Я еще больше вытянулся, оставаясь самым высоким в классе. Остальные пацаны тоже вытянулись, следом за мной по росту был Кенни и Кайл, а Клайд, Стэн еще и подкачались. Самым маленьким в классе оставался Баттерс, хотя Твик тоже особо не вырос и был на сантиметров десять ниже меня. Не знаю, какой бы был исход, если мы подрались с ним сейчас.***
Майское солнце заливает комнату, когда я просыпаюсь. Сзади слышу сопение Твика и ощущаю его руки, обвившие меня под пледом. Пацаны еще спят, тем лучше. Вздыхая, аккуратно тянусь к телефону, чтобы не разбудить никого. Время давно за полдень. В голове гуляют непонятные мысли. Мы друзья, это нормально, что мы обнимаемся. В детстве мы часто обнимались. Только тогда нас не считали геями и это не вызывало у меня того, что вызывает сейчас. Закрываю рукой глаза. Надо вставать, иначе мысли не отпустят меня. Выпутываюсь из-под пледа, удивительно, но Твик даже не просыпается. Выхожу босыми ногами на балкон, машины мистера Блэка нет и гараж закрыт. Возвращаюсь за толстовкой, воздух все равно не прогревается даже в полдень выше 5-7 градусов. Толстовка лежит около дивана, вижу носки кед, торчащих из-под него. Думаю, что лучше не стоять на кафеле без обуви. Солнце печет голову, но следом дующий ветер развеивает это ощущение. Надо было надеть и шапку. — Надень, заболеешь. Твик стоит за спиной и протягивает шапку, про которую я только что подумал. Сам стоит в одной только футболке и кедах. — Спасибо, — невольно начинаю улыбаться. — Зайди в дом, а то сам заболеешь. Он даже не спорит, зевает и заходит в дом. Хочу, чтобы он остался, но я обещал, что не буду таскать его курить. Балконная дверь снова открывается, и он выходит в своей желтой толстовке, накинув капюшон. — Тебе не нравится, когда около тебя курят. — Мне кажется, я уже привык. Я тоже привык к запаху и вкусу кофе. Раньше я даже не пробовал его. — Курить все равно тебе не дам! — Ой! Да, больно хотелось, — делает вид, что обиделся, а сам смеется. Тушу сигарету, закидываю в банку из-под газировки, приспособленную под пепельницу. Засовываю руку под капюшон, треплю непослушные светлые волосы. — Пойдем будить пацанов. Хмурая мысль пытается взять верх в моей голове и испортить момент. Да иди ты! Послав про себя ее, кажется, становится легче. — Чуваки, Токен, Клайд, мы домой. Донован издает какие-то нечленораздельные звуки из-под подушки. — Дверь захлопните! Выходим из поместья Блэков. Домой налево, но мне надо уладить вопрос насчет подарка. — Мне кое-куда надо сходить. Встретимся завтра! — Угу.