Мила Рудик и Остров Мертвых

NC-17
Завершён
24
Размер:
161 страница, 46 567 слов, 54 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
24 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник

Девочка Яра

Настройки
Нил сидел в аудитории перед уроком боевой магии. С ним был Ромка. Их поход, недельной давности, кончился полным поражением. Тогда они дошли до реки и звезда угасла. Это означало только то, что труп девушки, или же его останки на дне. Тогда все без исключения рыдали у берега. - Нет, я не верю, что ее нет! - отрешённо бросает Нил. - Не хочу я в это верить. Я ещё пойду. - Погоди. Хоть поклоны перед иконами бей, не вернуть ее. Я должен, как впрочем и ты, смириться. Это наша вина, и смерть эта на наших руках, только вот ничего мы не сделаем. - Нет, она где-то недалеко. - как молитву, в миллионный раз за сутки повторил Лютов. - Да возьми ты себя в руки наконец. Много толку от самобичевания будет? *** Ранним утром Яра Солнцева ступила на мраморный пол школы магов Думгрот. Перед ней раскинулся такой милый глазу хол, жужжащий как улей. Держась за спиной директора девушка шла в его кабинет к Зеркалу, которое должно было сказать в какой податься факультет. Взволнованная девушка заглянула в зеркало и увидела себя в отражении. От испуга ее затошнило, но быстро отражение сменилось Мудрецом, который рассуждал вслух. Он говорил, что шанс уже давал, и в этот раз осуществит его. Для Яры, это стало кошмаром - символ Золотого Глаза сверкнул яркими небольшими глазами изучая его новую фанатку. Девушка едва сдержала крик отвращения. Владыка вел ее по знакомым коридорам. Яра поправила брючный костюм. Она волновалась. Особенно, когда входила в кабинет Безродного. Там сидели ее новые однокурсники. Златоделы. Их не много. Выделяется Лютов. Выглядит чуть старше. И крупнее. - Здравствуйте дети. - Здравствуйте. - Я привел вам новенькую. Прошу любить и жаловать. - Меня зовут Яра Солнцева. Я новый студент Золотого Глаза. - Совершенно верно. Оставлю девушку с вами и не обижайте ее. Яра стояла прямо под рукой Гурия. " Надо же, на нем лица нет" - подумала она. - До свидания. Дети... - директор бросил ужасный взгляд в сторону Лютова. - Простите, что я опоздала! - опустила глаза брюнетка. - Ничего страшного. "В вестибюле портрет Милы Рудик. - думала идя к окну девушка. - Неужели я так перепуганного его изучала ..." Ей вспомнилось лицо Владыки. Ох, главное, что бы не возникло проблем с Владыкой. Возможно, она будет прошиблена им. Яра тряхнула головой. " Ложь, вот моё оружие. Я никогда не надеялась на свою внешность. Но настали другие времена. Нужно быть жарко, что бы попасть в КБД. А дальше посмотрим " . Девушка метнув смоляными волосами остановилась в двух шагах от Лютова. - У нас ,есть что-то типа классной. Амагальма. Мендель. - Бедняга Бледо Квит. Казалось он на минутку стал помидором. - Спасибо. - Девушка мило улыбнулась. На секунду она прикрыла глаза мысленно чертыхнувшись. Бедный Квит. Он ощутил в девушке нечто родное. Можно сказать влюбился, но нет. Нечто другое. Девушка показалась родной. Смутно знакомой, похоже, они вместе учились в Италии. Похоже. Захотелось таскать ей шоколадки. Видеть, как она осваивается в Думе. Помогать ей.
24 Нравится 32 Отзывы 9 В сборник