***
Проклиная себя за то, что решил выбрать Травологию, которая идет слишком долго, Минхёк уныло поглядывает на время и быстро ретируется из класса, когда объявляют, что урок окончен. Зевая, блондин застегивает сумку и выходит из корпуса. - Если все так серьезно, тогда и уроки бы ставили раньше, - бурчит Мин и оглядывается. Хенвон давно уже все закончил и скорей всего спит, а Минхёку еще предстоит делать домашнее задание, дабы не впасть в немилость у нового учителя. Заметив чей-то силуэт, Минхёк щурится и узнает Хосока - любителя гулять по ночам. Если бы не дементоры, которые сейчас окружают замок, Минхёк определенно прошел бы мимо, но черт его дернул проследить за Хосоком и забрести в лес. Хосок слышит чьи-то шаги, но не поворачивается. - Ты идиот что ли? - возмущается Минхек, когда оказывается рядом с Хосоком. Хосок оборачивается и лишь пожимает плечами, а после снова идет глубже в лес. Минхек фыркает и хлопает по плечу. - Тебя совсем не заботят дементоры, которые охраняют замок? - интересуется Минхёк. - А тебе-то, какая разница, полукровка? - фыркает Хосок и склоняет голову в бок. - Давай еще кровью тыкать, - хмыкает Мин и отходит немного, - я просто не хочу, чтобы ты умер так просто, у нас скоро матч, помнишь? Вот если проиграете - можешь хоть суицид совершить. - Вау, ты такой добрый. А что будешь делать, если мы выиграем? - А ты что-то хочешь мне предложить? Поспорить? - Хм, хорошая идея, - задумчиво протягивает Хосок,- но выполнишь ли ты мое желание? - Спор - есть спор, думаю, что смогу выполнить, - пожимает плечами Мин и делает еще шаг назад. Хосок наблюдает за блондином и кривит губы, а после подходит ближе. Минхёк усмехается и отходит еще дальше, вжимается спиной в стоящее недалеко дерево и щурится. Хосок опирается рукой о ствол дерева и оглядывает испуганного парня. - Еще недавно ты был таким дерзким, а сейчас что, испугался? - смеется Хосок. - Я? Испугался? Хах, не надейся. - Тогда чего вжимаешься так? Я вроде не страшный. Минхёк лишь разводит руками, мол, как знать, и фыркает. Улыбаясь уголком губ, Хосок интересуется у блондина, готов ли тот исполнить его желание, если команда Когтеврана проиграет. Не растерявшись, Минхёк выдвигает встречное предложение и немного дергается, когда слышит шелест листвы. Переведя взгляд в ту сторону, он только хочет что-то спросить, но Хосок наглым образом закрывает его рот ладонью и наклоняется к уху. - Если это кто-то из преподов - нам конец, - шепчет Хосок. Едва начав возмущаться, Минхёк замирает и кивает. Хосок прав. Если они сейчас попадутся, то каждому факультету начислят штрафные баллы, что может негативно сказаться на предстоящем матче, а если говорить точнее, то их запросто могут дисквалифицировать. Минхёк не для того тренировался, чтобы в один момент упустить возможность. Однако если посмотреть на это с другой стороны, то просто не стоило идти за Хосоком. Но, как говорится, любопытство взяло верх. Вздрагивая каждый раз, когда поблизости шелестят листья деревьев, Минхёк надеется, что это не преподаватели, а просто ветер, или кто-то тоже решил погулять. - Ты уверен? И зачем тебе только туда идти? - интересуется Чангюн, следуя за Кихёном. - Если ты боишься - можешь остаться здесь, - усмехается Кихён. - Из нас двоих, кажется, больше всего боишься - ты. - Ничего подобного. Я просто не могу пропустить великое зрелище. - Какое? - приподняв бровь, спрашивает Чангюн. - Как Гриффиндор начисляют штрафные баллы, - злорадно хихикает Кихён. - Смотри, как бы это все не обернулось в нашу сторону. Кихён косит на Чангюна, мол, не каркай и медленно движется к лесу. Минутами раннее мимо них прошел Хосок, который, конечно же, не удержался от колких фразочек, а после направился в сторону леса. Решив, что это хорошая возможность увидеть собственными глазами, как наказывают Гриффиндор, Кихён направился следом. Пригнувшись, отодвигает ветку дерева и, совершенно не заботясь о том, что сзади находится Чангюн, отпускает её. Ветка больно бьет Чангюна по щеке, и тот тихо матерится, но вскоре запинается и дергает Кихёна на себя, закрывая рот ладонью. Пока старший соображает, что вообще произошло, Чангюн указывает пальцем на Минхёка, который оказывается рядом с Хосоком. - А он что здесь делает? - отодвинув руку Чангюна, интересуется Кихён. - В душе не знаю, но так даже лучше, - усмехается Чангюн. Кивая, Кихён какое-то время стоит в "объятиях" младшего, но вскоре дергается и аккуратно двигается дальше. Чангюн тихо фыркает, бурчит что-то и направляется следом. Они останавливаются именно тогда, когда Хосок прижимает Минхёка к дереву. Кихён кривит губы, мол, что за гейство там, а Чангюн лишь закатывает глаза и качает головой. - А сам-то натурал что ли? - шепчет на ухо Чангюн, приобнимая за плечо. - Не твое дело, отстань, - Кихён дергает плечом, но Чангюн лишь крепче сжимает. - Тише будь, иначе нас заметят, и плакал твой план. Покосившись, Кихён тихо матерится, но вскоре замолкает и прислушивается к разговору гриффиндорца с когтевранцем. Прислонившись плечом к дереву, слизеринцы иногда тихо посмеиваются, ибо они к счастью, а может и не к счастью, совсем не преподаватели, которых ожидает «парочка». Толкая Чангюна в бок, Кихён кивает, мол, давай выйдем, но младший лишь дергает его за рукав, останавливает. У Чангюна нет желания разговаривать с этими двумя, да и пошел он сюда только ради Кихёна, дабы тот не натворил дел, а он ведь может. Шикая на него, Кихён одергивает рукав и ждет. - Ой, смотрите, романтику тут устроили? - пропел Кихен, выглядывая из-за рядом стоящего дерева. Минхек вздрагивает, Хосок усмехается, а Чангюн закатывает глаза от бессилия и тупости сложившейся ситуации. Он не думал, что Кихён решит выйти к ним, да и зачем? Ах, да, в очередной раз перекинуться парочкой колких фраз с Хосоком. Если Кихён этого не сделает, то можно считать, что день прожит зря. Чангюн надеялся уйти по-тихому, но, видимо, не судьба. Убрав руку ото рта Минхёк, Хосок замечает, как тот облегченно выдыхает и усмехается. - Завидуешь? Тебе о таком только мечтать, - интересуется Хосок, отодвигаясь немного. - Я о таком и не мечтаю. В отличие от вас, я думаю не тем, что в штанах, а тем, что в голове, - фыркает Кихен. - В штанах палочка и она думать не может, - пожимает плечами Минхек. - А ты уверен, что у тебя в голове что-то есть? - хмыкает Вонхо. - Спелись, да? - щурится Кихен. - А что такое? Тебя это задело, Кихён-и? – наигранно заботливо спрашивает Хосок. - Заткнись! И не смей меня так называть, понял? - Ты такой милый, когда злишься, Ю Кихён. - На хомяка похож, - задумчиво тянет Минхёк, а Чангюн тихо хихикает в кулак. Он должен быть на стороне своего «друга», выйти к ним, сказать, что они должны знать свое место и все в таком ключе, но Чангюн не может. Ему интересно, чем закончится данная перепалка. И, честно сказать, он сам иногда (всегда) сравнивает Кихёна с хомяком, но сам слизеринец об этом не узнает, иначе Чангюн лишится головы, как вариант. - Замолчи, полукровка, - возмущается Кихён и смотрит на Минхёка. - Да вы заколебали кровью тыкать! Что с того, что я не чистокровный? Что? Мир не перевернулся, и, как видишь, Хогвартс тоже, - складывает руки на груди и смотрит на Кихёна. – И к тому же, у нас много учащихся полукровки, если ты не знал. - Знал и от этого еще больше ненавижу вас. - О, боже мой, Ю Кихён меня ненавидит, - трагично взмахивает руками Мин, - пойду к дементорам. - Вперед. Хотя, можешь просто сходить к Акромантулам*. Они будут рады. При упоминании пауков, которых они видели в учебниках, но, слава богу, не встречали наяву, Минхёк заметно напрягся. Он чертовски не любит насекомых, а таких огромных – тем более, но решил, что сейчас не время показывать свои слабости. - Хах, не дождешься. Буду жить и мозолить тебе глаза. Кихён закатывает глаза, а Хосок лишь тихо смеется и вздрагивает, когда из-за плеча слизеринца выглядывает Чангюн. Он хотел бы и дальше стоять, но решил, что стоит все же вмешаться. Уложив руку Кихёну на плечо, Чангюн едва успевает увернуться, дабы не получить локтем в нос, и оказывается рядом с парнем, оглядывая всех. - Такое ощущение, что мы не в Запретном лесу**, а в клубе каком-то, или, быть может, кафе. Вас совсем не заботит нахождение здесь мерзких тварей? - А ты что, боишься их? – усмехается Хосок. - С чего бы это? – фыркает Чангюн. - Ну, ты единственный, кто сейчас о них вспомнил. - Просто…вы так «тихо» разговариваете, что любому любопытно станет. - Мы не в чаще леса, чтобы дрожать от страха. И вообще, вас ведь никто не заставлял сюда идти, так? Сами решили в сталкеров поиграть, - пожимает плечами Минхёк. - Кто бы сейчас про сталкера говорил, - вклинивается Кихён, хмыкая. Минхёк оставляет данное высказывание без ответа и оглядывается. Они сейчас, конечно, находятся на опушке леса, где часто проводятся занятия, но чем черт не шутит. Бестолковые разговоры длятся еще какое-то время, пока Чангюн не решает увести Кихёна обратно. Если их сейчас застукают всех четверых, то будет не круто получать штрафные баллы. Кихён брыкается немного, возмущается, но Чангюн приводит неоспоримые аргументы, мол, хочешь штрафные, стой здесь, а я пошел. Потянув слизеринца за рукав, Чангюн уводит его к выходу из леса и успевает вместе с ним завернуть за угол замка, когда на крыльцо выходят двое преподавателей. - Почти попались, - шепчет Чангюн и выдыхает. Кихён молчит, выглядывает из-за угла и движется к черному входу, дабы как можно тише проскользнуть в замок и вернуться в свою комнату, а то преподаватели скоро вернутся, и тогда точно штрафных баллов не избежать. Фыркая, Чангюн движется следом.***
- Так что, идешь со мной или вернешься обратно? - интересуется Хосок. - А ты сможешь находиться рядом с полукровкой? - усмехается Минхёк. - Если что отдам тебя дементорам, им будет без разницы, кто ты. Фыркая, Минхёк бьёт Хосока по затылку и толкает вперед. Спотыкаясь об торчащие из земли корни дерева, Хосок чертыхается и сверлит взглядом идущего рядом Минхёка. Делая вид, что ничего не произошло, блондин изредка поглядывает на небо, где могут быть дементоры, а после на все еще возмущающегося Хосока. Такое ощущение, что он не об корни дерева споткнулся, а Минхёк его на съедение дементорам отдал. - Расслабься ты, - спокойно произносит Минхёк и закидывает руку Хосоку на плечи. - Да что ты говоришь, - хмыкает Хосок и дергается. - Оу...Хосок, у меня для тебя плохая новость... - Какая же? То, что ты дебил, я и так знаю. - Ну...тут немного другое... - Говори уже. - Демент... - Минхёк едва произносит слово, как Хосок вырывается из "объятий" и уносится вперед. Он ни разу не оглядывается, а Минхёк следует за ним и прикрывает рот рукой, дабы откровенно не смеяться, но сдерживаться слишком трудно. Догнав Хосока, блондин немного задыхается, ибо бежать и смеяться - трудновато. Хосок смотрит на него недоуменно, мол, что смешного в дементорах, сгибается пополам, пытается перевести дыхание, а после оглядывается, не замечая никого кроме Минхёка. - Не думал я, что ты настолько боишься, - тихо смеется Мин. - Ты... - тычет пальцем в когтевранца и выпрямляется, - какого черта? - А что такое? Ты ведь мог сначала проверить, а потом бежать, - пожимает плечами Минхёк. - Слышишь... - Слышу, очень хорошо слышу, а что? Усмехнувшись, Хосок подходит вплотную к Минхёку и хватает за ворот рубашки. Минхёк кривит губы и старается скинуть руки. Подумаешь, пошутил, что в этом такого, собственно говоря. Хосок выдыхает рвано и отталкивает парня от себя. - У тебя голова совсем не работает? – спрашивает Мин. - Лучше заткнись, а. - Какие мы нежные. А вообще, зачем тебе в лес? Решил приключений на пятую точку поискать или нервишки пощекотать? - А может, я просто погулять решил, - пожимает плечами Хосок и фыркает. - Смешно шутишь. Дальше парни идут в тишине, освещая себе путь фонариками. Минхёк прислушивается ко всем возможным звукам, оглядывается. Лес (обычный) – прекрасное место для прогулки, как в ночное, так и в дневное время, если, конечно, не заходить слишком далеко. Но не стоит забывать, что они находятся в Запретном лесу, куда запрещено ходить ученикам, ибо здесь слишком много магических существ, которые готовы полакомиться человеком. Да и атмосфера в этом Лесу пугающая, ибо деревья в чаще растут так густо, что там царит полумрак даже в самый яркий солнечный день. Оглядываясь в очередной раз, Минхёк замечает какой-то свет между деревьев и тут же толкает Хосока в бок. Тот морщится, мол, отстань, но все же поворачивается. Прищурившись, Хосок замечает фею-светлячка, что живут на деревьях и фыркает, но стоит им пройти немного, как недалеко «загорается» пара глаз и слышится тихо рычание. - Волк? – вопросительно интересуется Хосок. - Нет, блин, собачка, - фыркает Минхёк. - И какой у тебя план, мистер? - Сейчас увидишь, - пожимает плечами. - Петрификус Тоталус, - четко произносит Минхёк и направляет палочку на движущееся к ним животное. Заклинание работает моментально, и животное замирает, а после падает на траву. - Где один, там и несколько… - тихо произносит Хосок. Минхёк пятится назад, держит палочку перед собой, но животных становится больше. Он пихает Хосока, напоминает ему о том, что у него как бы тоже палочка есть и заклинание это он знает, но в какой-то момент плюет и решает, что стоит бежать. Потянув Хосока за собой, Минхёк крепко берет его за запястье и бежит вперед, освещая путь палочкой. Животные тоже на месте не стоят, к сожалению, ибо упустить добычу не очень хочется. Матерясь, Хосок бежит рядом, иногда оглядывается, и они оба чувствуют, как бешено стучит сердце и сбивается дыхание от столь быстрого бега. Оглядываясь в очередной раз, Минхёк спотыкается об торчащие корни дерева и кубарем катится по крутому склону, утащив за собой и Хосока, конечно же. Тщетно пытаясь схватиться хоть за что-нибудь, Минхёк проклинает себя за то, что решился идти сюда, лучше бы сидел сейчас в комнате и делал домашнюю работу. Оказавшись внизу склона, Хосок тихо стонет и приподнимается немного, а всего через пару секунд хватается за голову и морщится. Все тело ломит, а левая рука совершенно не слушается. Оглядываясь, парень раздумывает о том, как им теперь подняться обратно и, заметив не такой крутой склон с другой стороны, облегченно выдыхает, а после переводит взгляд на Минхёка. - Эй, ты живой там? Минхёк? – интересуется Хосок и пытается встать. Встать получается лишь с третьего раза, но ответа от Минхёк так и не наблюдается. Чертыхаясь, Хосок подходит ближе, пробует пульс и облегченно выдыхает, когда он немного, но прощупывается. Оглядывая парня, цокает языком и пытается его поднять. Минхёк, конечно, не тяжелый, но после такой «мягкой» посадки любое движение отдается тупой болью во всем теле. Закинув руку Минхёка себе на плечо и придерживая его здоровой рукой за талию, направился в противоположную сторону. Он никогда не замечал здесь этого «оврага», либо просто ходил другой дорогой. Остановившись передохнуть, Хосок слышит тихо бормотание и поворачивает голову в сторону находящегося без сознания парня. Минхёк кряхтит, моргает часто и дергается, едва не падая, но благодаря Хосоку удерживает равновесие. Опустив голову, Мин оглядывает свою ногу, пытается ее поднять и болезненно стонет, крепче сжимая плечо Хосока. - Кажется, сломал, - нервно хихикает Минхёк. - Да ты псих, - усмехается Хосок. - Ты не лучше, знаешь ли. «Знаю», говорит Хосок и предлагает Минхёку прокатиться на его спине, ибо с его ногой они далеко точно не уйдут. Минхёк сопротивляется немного, но вскоре аккуратно взбирается на спину гриффиндорца и смотрит на его раненую руку. Интересуется, сильно ли болит, а Хосок говорит о том, что не смертельно, выживет. Фыркая, Минхёк поднимает палочку вверх, освещает путь и оглядывается, надеясь, что обратно без приключений. - Куда нам теперь? – интересует Хосок. - Кажется, туда… - задумчиво тянет Минхёк, но быстро меняет решение и указывает в другую сторону. Хосок хмыкает беззлобно, говорит о том, что им теперь точно влетит от преподавателей, если их сейчас поймают, а потом о том, что парню пора завязывать со слежкой за людьми – целее будет. Минхёк усмехается, тычет пальцев в затылок и просит меньше болтать, а то сейчас не преподавателям попадутся, а еще кому-нибудь из здешних обитателей. Хосок возмущается сначала, но после соглашается. Он поражается самому себе, когда начинает глупо шутить, пока они с Минхёком выбираются из леса. Но стоит им подойти к замку, как Минхёк тут же замолкает, бьет Хосока по плечу, мол, опусти меня, и смотрит на Хенвона. Он честно не знает, как парень догадался, но лучше бы друг и дальше спал в своей комнате. - Что произошло? – интересуется Хенвон. - Да так, ничего серьезного, - кивает Минхёк. - Другу хотя бы не ври, - фыркает Хосок, - я потом все расскажу, давай до медпункта дойдем, хорошо? Иначе если останемся здесь, то точно попадемся. Хенвон щурится, но соглашается и помогает Хосоку довести Минхёка до медпункта, дабы их там привели в человеческий вид, а потом можно и поговорить.