"...Нам нужен новый лидер..."
9 мая 2017 г., 17:56
Примечания:
Опять мы под музыку писали 3 дня. Зато 6 страниц настрочили. Приятного прочтения.
Музычка: Mother mother - Oh, Ana.
Twenty one pilots - Stressed out.
Twenty one pilots - canser.
Это предпоследняя глава.
Прошла неделя. Дела обстояли хуже некуда. Ларссон пропал. По словам Торда, ему нужно разобраться со своей армией, поэтому возможно пропадет на долгое время. Я пытался позвонить Пату, но не получалось. Но… На этот раз я дозвонился.
— Хей, Патрик?
— Ооо, здравствуйте Томас…
— Всё хорошо?
— Хехехе, всё прекрасно.
Мне не нравился смех Патрика. Он звучал слишком подозрительно…
— Торд? Это ты?
— Да нет же, это я, Пат!
— Ох, простите… Я просто переволновался…
— Ничего.
— Я вот что хотел у вас спросить…
— Да?
— А Торд случаем не у вас?
— У нас, у нас.
— Вы можете дать ему трубку?
— Увы, не можем.
— Это ещё почему?
— Мертвецы не разговаривают.
— ЧТО?!
— Эх, я сейчас всё объясню…
— ДАВАЙТЕ, БЛЯТЬ, РАССКАЖИТЕ ЧТО ЭТОТ ДЕБИЛ С СОБОЙ СДЕЛАЛ?!
Это было странно, но я пустил слёзу… Мне стало жаль этого пиздюка…
— Всю неделю Торд по одиночке убивал красноармейцев. Делал он это в тайне от нас, ведь мы могли рассказать вам об этом. Сегодня Ларссон добрался и до нас. Пол узнал об убийстве большого количества красноармейцев и хотел предупредить всех остальных. Лидер заметил его возле своего кабинета. Он схватил Пола, связал и оставил в кабинете для провинившихся. Далее он пригласил меня к себе. Ларссон выдал мне оружие. Он приказал мне убить беднягу Пола. Я не мог решиться застелить своего коллегу, тем более своего лучшего друга. Торд стал кричать на меня. Вдруг он напал на меня. Он стал угрожать мне расстрелом Пола и меня, но в итоге, я случайно пару раз стрельнул ему в лоб. Он упал на пол и перестал дышать. Я не знал что делать. Он до сих пор лежит здесь, на полу.
-ТЫ, БЛЯТЬ СОВСЕМ, ОШАЛЕЛ?!
-НЕ ОРИ НА МЕНЯ! Я НЕ ЗНАЛ ЧТО ДЕЛАТЬ.
-ДА КАК ТУТ НЕ ОРАТЬ? ТЫ, БЛЯТЬ, ПРИКОНЧИЛ СВОЕГО БОССА И МОЕГО ДРУГА!
-А НИЧЕГО ЧТО ОН ПОЛОВИНУ АРМИИ ИСТРЕБИЛ СОБСТВЕННОРУЧНО?!
По мне прокатилась дрожь… Вот я потерял ещё одного друга. Почему мне так жалко этого пидора? Он ведь сам нас хотел прикончить когда-то.
— Хорошо… Что с Полом?
— Он… Потерял сознание… От шока…
-…Мы скоро подъедем… Только адрес скажи.
-Что? Это засекреченная информация.
-Ты своего босса завалили! Какая засекреченная информация?!
— Эх… Я отправлю за вами вертолёт… Ждите его у… В аэропорту. Я встречу вас у главного входа.
Патрик положил трубку. Я подошёл к Мэтту. Он сидел за столом и размешивал сахар в чае.
— Мэтт?
— Эх, что тебе надо, Том?
— Нам нужно срочно на базу.
— Зачем?
— Торд умер…
— ДА ЛАДНО, БЛЯТЬ.
— Мэтт?
— ЧТО? УДИВЛЕН МОЕЙ РЕАКЦИЕЙ?
— ХВАТИТ ОРАТЬ. ИДИ ОДЕВАЙСЯ.
Через полчаса мы уже оказались на вертолете. На нём мы прибыли на базу. Патрик одел нас в форму, чтобы никто ничего не заподозрил. Мы шли по длинному коридору. Возле кабинета, где всё произошло, стояла девушка в форме. Сначала я не сразу её узнал. А потом вспомнил. Это была наша одноклассница. Её звали Ава. Она была милой и дерзкой. Очень любила Эдда. Она очень сильно изменилась. Волосы стали длиннее, одного глаза не было.
— Ава? — окликнул я девушку.
— Ээээ… Ты кто? Я раньше тебя не видела…
— Это я, Том Риджуелл… Твой бывший одноклассник.
— … Ааааа, Том! Я не думала, что встречу тебя… здесь…
Я как будто ожидал.
— Пройдёмте. — тихо сказал Пат.
Мы вошли. Сцена была жуткая. Все стены и пол были в крови. Здесь лишали жизни предателей и простых людей… В комнате было очень темно. В углу без сознания сидел Пол. А в другом углу лежало бездыханное тело Ларссона. Мэтт подошёл к Торду. Он заглянул ему в глаза. По его щекам потекло немного слёз.
-Жалко… Жалко.
Реакция Мэтта не была слишком эмоциональной.
— Что дальше делать будем? — спросил я.
— Что-что… Убирать нужно труп. — ответил сухо Пат.
— И как?
— Если красноармейцы узнают, нам не жить… — подметила Лайкер.
— Том, Мэтт, вам придется остаться здесь на ночь. — сказал нам Пат. — Вечером собрание.
— Отлично…
Меня и Харгривса отвели в комнату Торда. Мэтт прилег на кровать отдохнуть. Я присел на кресло и стал сидеть в твиттере. Прошло 2 минуты. Скучно. Здесь было очень много бумаг. На стенах висели бумаги, на полу были бумаги. Кругом была эта грёбанная бумага. Я захотел исследовать стол Ларссона. На столе лежал телефон, много ручек и карандашей, и странные документы. В основном там были чеки. Внезапно со стола упала стопка бумаг. Я поднял её. Среди других бумаг были фотографии. На одной из них было фото с Эддом. Он был перечеркнут. На другом фото была вся компашка. Тут Торд перечеркнул Эдда и самого себя. Мне стало жутко… Ещё на столе было планов и скетчей роботов и оружия. Но они не были мне интересны…
Ава принесла нам постельное белье и одну раскладушку.
Она просмотрела на фото Торда, висевшее на стене вздохнула.
— Что случилось? — спросил её Мэтт.
— Н-ничего… — с жалостью ответила она.
— Но я же вижу.
— Отвали и иди готовься ко сну. У нас в десять часов вечера отбой. Поблажек нет ни для кого. -раздражённо ответила Ава Мэтту.
Она всегда была немного грубоватой. Внезапно я уронил очередную стопку бумаг. Лайкер бросила на меня серьёзный взгляд, ещё раз напоминая, что если мы что-то натворим, то она нам устроит хорошее наказание. Ава удалилась из комнаты. Мы легли спать. Мне снился сон про Эдда… Как мы летели и уничтожали Рождество вместе. Эх… Ну и сны мне снятся. Мэтту сегодня явно нее спалось. Он несколько раз падал с кровати, постоянно ворочался. Потом он начал меня тыкать.
— Мэтт, отстань…
— Том, мне кошмар приснился.
— Блять, ты серьезно?
— Том, он был как у Торда. Он даже сам там был…
Тут по мне пробежала дрожь. Это была какая-то странная и жуткая закономерность. Всем кому снился кошмар через некоторое время погибали. Мне конечно тоже снился ужасный сон с Тордом, но это было давно… До смерти Эдда и Ларссона…
— И что там было?
— Практически всё как у Торда, только он сам был без правой руки, с гарпуном в груди, полностью черными глазами с белыми зрачками. Правая часть лица была изуродована. А с голову текла кровь. Волосы были сильно взъерошены.
— А что он говорил?
— Он смотрел на меня таким взглядом, как будто он в чём-то провинился. У него слёзы в перемешку с кровью были…
— Я спросил про то, что он говорит.
— Они молчали. Эдд улыбался. У него был шарик салатового цвета в руках. А ещё у него крылья были сзади. Правда у него тоже местами кровь была. Он в обнимку с Тордом стоял. Но мне всё равно очень жутко было…
— С тобой ничего плохого не было?
— Ну, я не мог пошевелиться и даже пискнуть. Но боли я не ощущал.
Тут я с облегчением вздохнул. Всё будет хорошо…
— А тебе Том что-нибудь снилось?
— Да. Приключение с Эддом.
— И как?
— Было весело… Было. Пока ты не разбудил.
— Том, прости меня…
— Да ладно тебе! Всё хорошо. Ты просто
— Спасибо что выслушал…
— Тебе спасибо за то что рассказал.
Мэтт прилег рядом. Мы оба смотрели на потолок и думали о своем. Харгривс приобнял меня.
— Мэтт, ты случаем не охре…
— Тихо. Это лишь дружеская симпатия.
Вот так мы пролежали до утра. Потом Мэтт вернулся на место и уснул.
Дверь распахнулась и к нам вбежала Ава. Нас разбудил её крик.
— Подъём!
Со страху я свалился с раскладушки на леденящий тело пол. Ощущение, будто я в лагере.
— У вас 5 минут на сборы. Далее у вас будет тренировка для новичков…
— Что?.. Зачем нам это?..-сонно ответил Мэтт
— Чтобы никто не заподозрил, что вы чужие, дурни! — пылко она ответила
— Почему бы нам не остаться здесь… — заигрывая, спросил Мэтт.
— Комнаты проверяют в десять часов утра. Если, не дай Бог, вас увидят здесь. Вам не хило достанется, тем более вас уже все видели в фойе…
— О Господи… — пролепетал я, одевая плащ синего цвета.
— И да, после тренировки вы пойдёте со мной на собрание, как свидетели.
— Но ведь мы ничего не видели…
— Заткнись. Мне, честно говоря, вообще насрать… Короче, я вас на время внесла в список новичков.
Она вышла и захлопнула дверь. Мэтт рассматривал свое отражение в зеркале.
-Мне так не нравиться эта форма!
-Мэтт, это на время.
-Эх… Жаль. И почему мы это делаем?
— Поверь, это для нашего же блага.
— Тогда всё ясно.
Мы переоделись и вышли.
— А куда идти?
— А мне откуда знать…
Мы подошли к первому встретившемуся солдату. Он с брезгливостью вздохнул и рассказал как пройти на полигон. Я ничего не понял, да и Мэтт тоже. Из-за этого мы опоздали. Нам дали таких пиздюлей, что мама не горюй. Тренировка была странной. Мы бегали с орудием по окопам и стреляли в других резиновыми пулями. В Мэтта попали шесть раз… В меня пять. Тут нас забрала Ава.
— Что-то случилось?
— Собрание перенесли. — нервно произнесла она
— Ты выглядишь нервной…
— ДА ЛАДНО, БЛЯТЬ! Мне надо будет сообщить красноармейцам о смерти Лидера и сделать это максимально мягко, если я не справлюсь, то будет бунт и нам конец…
— Я уверен, что всё будет хоро…
— НЕТ! ЕЩЁ КАК НЕ ХОРОШО. — перебила она меня.
— Успокойся. — ответил Мэтт.
— Эх ты прав… Нам пора идти.
Мы прошли к лифту и поднялись на пятый этаж. Дальше прошли по длинному коридору. Спустя некоторое время мы оказались у больших дверей.
— Для начала зарубите на носу: не разговаривать, не перебивать и стоять как вкопанные. Ясно?
— Да.
— Так точно.
Она взглянула на нас ещё раз. После тренировки мы выглядели чересчур потрепанными. Лайкер поправила мне рукав, а Мэтту причёску. Он зашипел, а та в ответ дала лёгкую пощечину.
-Ай!
-Не надо на меня шипеть!
Она напоминала мне мамашу, поправляя наряд её сыновей.
— Эх… ну что… Готовы?
— Не совсем.
— В любом случае мне всё равно.
Она ещё раз на нас посмотрела и воскликнула:
— Ой! Чуть не забыла! Вы будете выступать, так что готовьтесь морально.
— Что?! -удивлённо спросил я.
— Что слышал.
Мы вошли. Это была большая комната в чёрных и красных тонах. Посреди неё стоял большой овальный стол, передним стол на большом подиуме на 4 места. За ним сидели Пол и Патрик. Ава поднялась на подиум и уселась рядом с Полом. Мы подошли, но она сказала нам встать за ней.
— А почему это мы должны стоять? — возмутился Мэтт.
— Без лишних вопросов, пожалуйста.
Пока мы стояли, нам приходилось выслушивать диалог Авы и Пола.
— Привет. Что такая нервная?
— Я… Я просто боюсь, что не смогу сказать красноармейцам о смерти Лидера…
— Пф… Конечно сможешь. Если ты с легкостью пробилась из солдат в командиры, пройдя многое, то это ты запросто сможешь сделать.
— Ты… Ты уверен?
— Абсолютно.
Пол её приобнял. Она «расплылась» и на её щеках появился румянец. Она обняла его в ответ.
— Кхем-Кхем… Вы вообще-то в зале заседаний… — раздражённо ответил Пат.
— Ревнуешь? (͡° ͜ʖ ͡°)
— Да иди ты. — с усмешкой толкнул в бок Пат.
А тем временем всё больше людей заходило в эту комнату. Спустя 15 минут все места заполнились, но эти 2 места за столом так и не были заняты. Многие подозрительно смотрели на нас. Особенно на меня. Ну естественно, никто не будет смотреть на человека без глаз как на нормального. Надо же сразу испугаться. Я конечно привык, но когда такое большое количество народу на тебя презрительно смотрят, это очень неудобно…
Ава привстала.
-Итак… Начнём собрание.
В зале все зашумели. Я слышал только «Где лидер?» и «Мы никогда не начинали без него.»
-ТИХО! За этим мы вас и позвали…
Все замолкли.
— На Лидер… Скончался вчера вечером. — сказала грустно Ава. В её голосе была бесконечная разочарованность, она опустила свою голову вниз.
В зале все вскричали, кто-то даже в обморок упал.
— Отставить! И без вас дебилов херовая ситуация. — заорал Патрик на всю аудиторию.
— Нам нужно было сообщить вам об этой скорбной новости ещё вчера, но было слишком много дел… Для этого…
Дальше я не слушал… Я смотрел на Аву. Она что-то говорила, а потом спрятала своё лицо руками и… Плакала? Тут я заметил, что на стол упала капелька крови. Она встала и покинула комнату. Я увидел что из-под её повязки сочилась кровь. А из другого глаза сочились слёзы. Тут Патрик указал на нас. Мне стало не удобно.
— Это старые друзья нашего лидера.
Все посмотрели на нас таким взглядом, как будто мы должны были стать новыми главарями.
— Не так давно скончался друг Ларссона. Вы должны знать его как Эдвард Гоулд. И как вы знаете, не так давно пропало большое количество красноармейцев. Как коммунист, я не верю в призраков, но как католик верю в потусторонний мир, где находятся души. Как бы глупо это не звучало, возможно Гоулд забрал нашего лидера. Генри Фреллингом было проведено исследование. Точно сказать из-за чего не стало нашего главаря нельзя. Мы больше склоняемся к смерти из-за потери крови.
Патрик немного нервничал, когда говорил. Он знал, что виноват сразу в двух смертях. Это из-за него Эдд задохнулся. Это из-за него Ларссон потерял много крови. Ему будет жутко неловко, если его выберут как нового Красного Лидера. В противном случае его убьют. Пол не хотел предавать друга, который чуть не лишил его жизни, поэтому молчал о произошедшем. Возможно, он бы стал третьей жертвой несчастного случая.
— Сейчас я хочу, чтобы вы выбрали нового Лидера Красной Армии. Им может стать я, Ава Лайкер или Пол Де Вурд. — продолжил Пат.
Ава вернулась. С собой она прихватила три небольшие коробки, которые я успел уронить утром аж 3 раза подряд. Она поставила их на стол и попросила каждого солдата подойти к столу и проголосовать. Мэтту не была интересна эта суета, он просто стоял и смотрел на Аву. Я же был в ступоре. Вообще не понимал, что происходит и что я здесь делаю. Все проголосовали, остались только я и Мэтт. Внезапно нас окликнул Пол.
— Идите голосуйте.
Мэтт быстрее меня кинулся к столу. Он написал на бумажке своё имя и закинул в ящик с именем Авы. Ну, я так и думал. Я поступил аналогично, но свой голос отдал Патрику. Лайкер конечно отличный командир, но Патрик заслуживает большего звания, чем пилот. Он ведь при этом отличный разведчик и врач.
— Сейчас мы подсчитаем всё голоса. Ждем вас здесь через час. Не сметь задерживаться. — приказал Патрик.
Все стали потихоньку расходиться. Только я сдвинулся с места, как вдруг Ава схватила меня за рукав.
— Смирно. Спасибо что проголосовали и побывали на собрании.
— Мы, конечно, рады что внесли вклад, но зачем нам было здесь находиться?
— Что бы у вас двоих больше не возникало лишних вопросов о Ларссоне.
— Ясно. — хором ответили мы.
— Теперь, я думаю, вы можете идти.
— А как же результаты? — спросил Мэтт.
— Патрик вам сообщит.
Я и Мэтт пошли к себе в комнату, переоделись, пообедали, собрали вещи и отправились к выходу. Там нас ждал автомобиль, где сидел и ждал нас Пол.
Он завел машину. Мы сели на мягкое сиденье и тронулись. Пол вез нас обратно домой. Я и не думал, что собрание будет настолько долгим. Мэтт уснул, а я сидел в телефоне. Через час мы оказались около дома. Я разбудил уснувшего Харгривса. Поблагодарив Де Вурда, мы поднялись на лифте в свои квартиры.
— Сладких снов, Том.
— И тебе того же.
С этими словами наши двери захлопнулись. Я отправился на кухню заварить чай, а в итоге без сил упал на кровать и уснул.