***
К вечеру все собрались в нашей комнате, Чанёль недовольно бурчал, усаживаясь на мою кровать и закидывая себе за спину подушку. Оперевшись на неё дракон, как всегда сгрёб моё несчастное тело в охапку и подтянул к себе поближе. — Ты как? — обеспокоенно спросил он. — Да так… немного подташнивает. — отозвалась я, устраивая голову на плече друга. Я подозревала что видон у меня был ещё тот, судя по тому как Дио при взгляде на меня горестно вздыхал, Сехун морщился, а Сухо и вовсе предложил Чанёлю отнести меня на святой источник. Дракон загорелся этой идеей, подскакивая с места. — И правда. Чего я раньше не додумался. — сказал он. — А это потому что ты немножко тупенький, или множко… даже не могу разобрать. — отозвалась Ида, усмехаясь. — Завались ведьма. — зашипел парень. — Помолчите оба. Я вас умоляю… не устраивайте здесь разборок, у меня голова начинает болеть. — умоляюще глядя на Чанёля, заныла я. — Ладно, ладно. Я больше не буду. — он вернулся на своё место. — Может правда на источник смотаемся? — чуть склонившись ко мне, тихо спросил дракон. — Не вариант. Я сейчас обратиться не могу. — отозвалась я, засунув руку под согнутую в локте руку Чанёля. — Ну я то могу. Я тебя отнесу. — он улыбнулся, демонстрируя аккуратные клыки. — Чанёль, не надо её никуда тащить. К утру с ней всё будет в норме. — Ида присела рядом с эльфом, который тут же при обнял девушку за плечи. — Хорошо, поверю тебе на слово, но если что-то будет не так… я из тебя костерок сделаю. И ещё я здесь останусь. — тоном не терпящим возражений, сказал Чанёль. — Вот… а потом ещё удивлялся… чего я тебя поздравляла. — тихо хихикнув и толкнув друга в бок, сказала я. — Знаешь что… Мне хватает моей кровати, что бы там покувыркаться с какой-нибудь девицей, в твоей постели я просто сплю. — с ехидными нотками в голосе, ответил дракон. — Чани, не надо мне рассказывать о своей… интимной жизни, я и так слышу о ней каждый день, от девок что уже « познакомились » с тобой. — отозвалась я, нахмурившись и отодвигаясь от дракона. — Маньяк. Извращенец. — обиженно буркнула я, складывая руки на груди и демонстративно отворачиваясь от него.Часть 2
26 апреля 2017 г., 21:48
— Ида, мать твою! — рявкнул дракон, открывая дверь с пинка. Моя подруга медленно повернула голову к источнику шума. — Эй морда драконья, поосторожней с выражениями. — зашипела Ида, потомственная ведьма, в десятом поколении. — Ой, простите Великая Тёмная Ведьма… Чё вытаращилась? Помоги! — Чанёль уложил меня на кровать, я свернулась в комок от боли, скручивавшей все внутренности. — Эли что случилось? — метнувшись ко мне, напряжённо спросила Ида, заглядывая в мои глаза. — Это я сейчас пойду у твоего остроухого недоумка спрошу, и если это он чего опять нахимичил, я его прикончу. — зашипел дракон. — Это не он, вы то в порядке. Пили все вместе. — поворачивая моё бедное тельце на спину, отозвалась подруга, не глядя на дракона, сосредоточившись на мне. — И правда. Тогда я не пойму что… Блядь! Эли же пила другое вино. Как я сразу не догадался. — Чани метнулся за дверь. По коридору разнеслись быстрые шаги. — Ида… что со мной? — спросила я, переводя дыхание. — Это приворот. Мощный приворот и рассчитан он был явно не на тебя. — ведьма подскочила с места и метнулась к столу. — Чёрт! Эли потерпи немного, сейчас сделаю зельице, оно должно помочь. — Ида стала греметь скляночками, расставленными на полках ища что-то. — В идеале отыскать бы ту тварь что этот приворот сделала. Тогда всё было бы куда как проще. — подруга перевела обеспокоенный взгляд в мою сторону, когда я снова застонала, сгибая ноги в коленях и притягивая их к груди. — Ну где носит эту ушастую морду, когда он нужен здесь? — ведьма нахмурилась, качая головой, растирая в ступке какую-то травку. Рядом со столом раздался какой-то странный звук и из стены вывалился Дио. — Твою ж мать! — рявкнула Ида. — Ты через дверь не пробовал зайти? — спросила она, сверля недобрым взглядом дроу. — Через дверь долго. — отозвался Дио. — Так… сделай доброе дело. Найди дракона, он мне нужен. — подруга кивнула в сторону двери. — Я что твоя прислуга? — недовольно спросил маг земли. — Дио, хватит спорить. Не видишь у нас тут проблема. — Ида перевела взгляд с парня на меня. — А что… Вот ведь! Я сейчас. — Дио метнулся обратно в стену. Буквально через минуту дракон ввалился в дверь, за ним влетел эльф, и из стены выпал Дио. Дроу плюхнулся на пол не рассчитав скорость, парень зашипел, потирая ушибленный зад. — Так, мальчики. Делайте что хотите, но найдите ту « фею » которая приворот нафиячила. — Ида зыркнула на парней. — Это какой ещё приворот? — недоверчиво спросил Чанёль. — Обычный, любовный. И он был явно не для того что бы Эль приворожить, раз у неё такая реакция. — отозвалась ведьма, смешивая приготовленные ингредиенты для получения зелья. — А ну колись нечисть остроухая, ты где-то вино взял?! — рявкнул дракон, злобно глядя на эльфа. — Да не помню я. Оно у меня в шкафу стояло, хрен знает сколько времени. — ответил Сехун, отодвигаясь подальше от Чанёля, так на всякий случай. — Хорош выяснять отношения. Давайте лучше поиском займёмся. — встрял в разговор Дио. — Кстати… Сухо ни кто не видел? — спросила Ида, размешивая получившееся пойло, которое стало вонять на всю комнату так, будто кто-то в этой самой комнате сдох, при чём очень давно. Парни заткнули носы, морщась и шумно дыша через рты. Из коридора послышался странный грохот и вопли. — А вот и наш « водяной » нашёлся. — сказал Дио, метнувшись к двери и выглядывая из-за неё. Сухо выскочил из женского душа, всклоченный и весьма потрёпанный, вслед ему полетели тапочки, полотенца и ещё какие-то предметы гигиены. — Ну что опять? — спросил тёмный эльф, горестно вздыхая. — Я заблудился. — скалясь во все тридцать два, оповестил друга Сухо. — Иди-ка сюда! Мне твоя помощь нужна! — крикнула Ида из комнаты. Маг воды поспешил к ведьме, ибо злить её он не хотел, а то наколдует чего, будешь потом… или с рогами, или с хвостом пару недель шастать. — Чего тебе? — спросил Сухо, скривив лицо от запаха. — У тебя же был запас воды из святого источника? Вот мне надо немного, для вот этого зелья. — она ткнула скляночку в лицо мага, он отшатнулся зажимая нос пальцами. — О Боги! Чего оно так воняет? — спросил Сухо, пятясь к двери. — Так надо, давай неси воду. Шевелись! — прикрикнула на него ведьма. Все четверо метнулись из комнаты, дракон, эльф и дроу отправились на поиски полудурка, который приворот замутил, а Сухо за целебной водичкой.