Часть 34
24 мая 2017 г., 23:00
Утро. С чего оно начинается? Правильно с того что ты просыпаешься, сладко потягиваешься, радуешься солнышку, которое заглядывает в окно… вот так оно начинается… у нормальных драконов, а не у меня. Дикие вопли и жуткий грохот, поднимают лучше всякого будильника. Я подскочила с кровати и понеслась к двери ведущей в ванну. — Чанёль, что у тебя там происходит?! — взволнованно спросила я, стуча в дверь. — Секунду. — отозвался он, из-за двери послышались шаги и какая-то возня. Когда мне всё-таки открыли, я имела удовольствие наблюдать такую картину. Всклоченный, с торчащими в разные стороны волосами Чанёль, перепачканный во что-то, похожее на сажу, не менее всклоченный, с торчащей во все стороны шерстью Рон, тоже непонятно в чём… и догорающая посередине на полу кучка, бывшая видимо когда-то одеждой дракона. Я начала давится от смеха, а потом и вовсе плюхнулась на пол, держась за живот и всхлипывая от хохота. Видон у этих двоих был… как бы описать? Это как если бы они оба сидели в ванной и в неё закинули фен, включённый в розетку. — Что… случилось? — переводя дыхание, поинтересовалась я. — Рон случился. — буркнул Чанёль, наградив Хранителя злым взглядом. — С-с-сам виноват. — зашипел зверёк, зыркнув на дракона не менее злым взглядом. — Хватит ругаться. Объясните толком. — я поднялась, и уперев руки в бока, посмотрела сначала на Чанёля, потом на Рона. — Понимаешь… я пошёл в душ. Раздеваюсь, а тут этот… как выскочил. Вообщем я ему случайно на хвост наступил, а он… устроил поджёг. — пояснил дракон. — С-с-само как-то… получ-ч-илось. — виновато поглядывая на меня, сказал Рон. — Так мальчики, давайте-ка приводить всё в порядок, и вас в том числе. — я улыбнулась, поглядывая на эти два недоразумения. Спустя сорок минут всё и вся было приведено в божеский вид. Рон сидел на кровати завёрнутый в большое полотенце и таращил чёрные глазки, фыркая и чихая из-за мыла, которое попало ему в нос в процессе помывки. Чанёль недовольно возмущался, пока я обрабатывала порезы на его руке из-за зеркала, которое он благополучно разбил, пытаясь поймать Хранителя, а тот удирал и не хотел купаться. В конце концов Рон разобиделся на дракона и отправился на поиски Арины, что бы выпросить у неё чего-нибудь вкусненького, дабы успокоить свои нервы. Я проводила его взглядом и занялась своими делами, то есть пошла в душ, оставив Чанёля одного. Вернувшись через двадцать минут в комнату, я обнаружила дракона лежащего на кровати. Он успел одеться и теперь раскинув руки, таращился в потолок. — Не хочу вставать. — заныл он, когда я сказала что надо бы пойти позавтракать. — И что это за бунт на корабле? — спросила я, встав напротив него. Чанёль приподнялся на локтях. — Сегодня будет ещё одно заседание совета на котором я должен присутствовать. Эти старые дураки меня в могилу сведут своими разглагольствованиями. Трёпа много, а толку ноль. — отозвался он, скривив лицо и снова упал на кровать. — Не хочу ни куда идти. — ещё раз буркнул дракон, прикрывая глаза рукой. Я присела рядом, на край кровати, подумав несколько секунд, всё же решилась сказать то, что хотела сказать ещё вчера, но видя как он устал, не стала его ещё больше беспокоить. — Чанёль, мне надо сказать тебе кое-что. — начала я. Дракон поднялся, он чуть повернул голову заглядывая мне в лицо и хмурясь. — Что-то случилось? — спросил Чанёль. — Нет, нет. У меня просто возникла одна мысль. Как нам узнать про портал. Меня немного раздражает бездействие, я ничего не делаю… только окружающих напрягаю. — я вздохнула, нервно сцепив пальцы рук. — И что ты надумала? — по тону которым был задан вопрос, я поняла что дракону это уже не нравится. — Я хотела встретиться с… Крисом. — тихо проговорила я. Чанёль медленно поднялся, засунув руки в карманы брюк, встал напротив меня. — Нет, нет и ещё раз нет! — довольно громко сказал он. — Не вставай сразу в стойку. Выслушай меня, а потом будешь высказывать своё мнение. — отозвалась я, поднимая голову и поглядывая на дракона снизу вверх. — Хорошо, я выслушаю. Но что бы там не было, я против. — произнёс Чанёль. Я набрала в лёгкие побольше воздуха. — Крис при последней нашей встрече обмолвился про портал и про планы демонов. Так вот, если мне удастся поговорить с ним, я думаю что он расскажет… кое-что полезное для нас. Если ты переживаешь, то зря. Рон может вытащить меня, помнится мне что и ты тоже как-то попадал в его мир. — выпалила я на одном дыхании, и выжидающе посмотрела на Чанёля. Он хмурился и молчал, прикусывая губы. — Эли, я не хочу что бы ты с ним встречалась. Я против и запрещаю тебе. — наконец сказал он. — Чани-и-и… он не причинит мне вреда. Он сказал что я нужна ему живая. А по договору, у меня есть год, так что оставить меня в своём мире он не может. — я всё-таки ещё раз попыталась убедить дракона. Крис многое знал, эта информация была бы как нельзя кстати. В ответ на мои слова Чанёль отрицательно покачал головой. — Нет Эли. Это окончательное моё слово. — сказал он, тоном не терпящим возражений. — Но… — меня бесцеремонно прервали даже не дав высказать свою мысль. — Ни каких но… Элинэль, я не буду повторять дважды. И давай на этом закончим разговор. — в голосе дракона прозвучали властные нотки. Это заставило меня по другому взглянуть на него. — Мне пора идти. Не делай глупостей и не пытайся без моего ведома что-то предпринять. Я в любом случае всё узнаю. — Чанёль отвернулся и направился к двери, но взявшись за ручку, остановился на мгновение. — Я не знаю когда вернусь. Если захочешь погулять, позови Зака, он тебя будет сопровождать. — он открыл дверь и скрылся за ней. Я осталась в одиночестве. Присев на кровать, я вздохнула. Знаю его раздражает всякое упоминание о Крисе, знаю что он его ненавидит, но всё же… Чанёль сам говорил что Смерть не всесилен. Я упала на подушку и бесцельно уставилась в потолок. Что же делать? Как поступить? От размышлений меня отвлёк странный звук и ощущение тяжести во всём теле. Меня снова стало затягивать. Я попыталась сопротивляться, но ничего не вышло. И вот… тот же самый зал из серого мрамора с огромными колоннами и… Крис, с каменным выражением лица. — Давно не виделись. — с нотками сарказма, произнесла я, скривив губы в усмешке. — Ты ведь хотела со мной встретиться? Зачем? Что-то случилось? — спросил Смерть, проигнорировав мои слова, и мне даже показалось что в его голосе проскочили нотки беспокойства. Беспокойство?! Да быть не может! Ну вообще то в прошлый раз мне удалось вывести его из равновесия. — Вот уж не знаю… наверное это было не очень хорошей идеей. — я сделала вид что задумалась и стала расхаживать туда сюда. — Элинэль хватит мельтешить. Говори давай зачем звала. — Крис стал раздражаться, а я в очередной раз удивилась. — Да я вроде бы и не звала тебя. — отозвалась я, останавливаясь напротив него. — Ты же думала обо мне. А мысли иногда становятся материальны. И знаешь… я рад, всё-таки ты хоть иногда… пусть и не с особым восторгом, но вспоминаешь меня. — заявил этот наглый тип, и на его лице проскользнуло что-то вроде улыбки. — Век бы тебя не вспоминать. Только обстоятельства заставляют. Мне нужно знать про портал и про планы демонов. — без лишних слов выпалила я. Крис вопросительно приподнял бровь. — А пожалуйста где? Тебя не учили вежливо со старшими разговаривать? — спросил он, складывая руки на груди. — Меня то учили, а вот тебя нет. Ты даже поздороваться не посчитал нужным. — в тон ему, отозвалась я. — Рад видеть тебя. Дальше что? Тебе не кажется что за такую ценную информацию, я должен что-то получить взамен? Ну вот что это такое? Почему всем от меня что-то надо? — И что ты хочешь? — напряжённо спросила я, сверля его взглядом. — Дай-ка подумать. — размышление на тему « Что же такого попросить » затянулось… минут так на пятнадцать. Я уж было хотела стукнуть его, чем потяжелее, вот только беда… ничего подходящего не обнаружилось в этом странном помещении. Вы не подумайте, я не сумасшедшая и не бесстрашная такая, просто в моём положении терять то уже нечего. А когда к тебе Смерть в мужья набивается, тут вообще… короче полный капец. — Ну… чего ты так долго? Ни как не сообразишь чего тебе надо? — потеряв терпение, спросила я. — Так не терпится от меня избавиться? Эли, а если я попрошу тебя остаться? Если попрошу твоё сердце? Сможешь это выполнить? — спросил Крис, с любопытством наблюдая за мной. — Сердце говоришь? Это можно. Дай что-нибудь острое. — я протянула руку, выжидающе глядя на Смерть. — Зачем? — непонимающе спросил он. — Сердце вытащу и тебе отдам. — отозвалась я, продолжая наблюдать за Крисом. — Я не в прямом смысле. — он едва заметно передёрнул плечами. — А я могу только так. Извини. — я пожала плечами. Крис выдохнул. Странно было наблюдать за ним, за проявлением у него человеческих эмоций. — Ладно, я пока не знаю что попрошу. Я подумаю над этим. А пока тебе пора возвращаться. — он чуть нахмурился, глядя куда-то за мою спину. — Если понадоблюсь, позови. — последнее что я услышала, перед тем как вынырнуть из видения.