Три богини

G
Завершён
20
emma_alisovna бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
424 страницы, 208 131 слово, 65 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Новые друзья

Настройки
POV Николь Мне стало страшно за своего нового лучшего друга, хоть мы и первый день знакомы. Василиса ценой своей жизни спасала нас от медведя, а я лишь успела узнать имя девушки. Её зовут Мишель. Я помогла ей слезть с дерева. Мы пошли к тому месту, где лежала Василиса. Она была без сознания. Мишель нащупала пульс. — Жива, но очень слаба. — Проговорила она. Я грустно вздохнула и достала с рюкзака воду. Брызнула водой ей в лицо. Девушка приоткрыла глаза. — Как мне плохо…- Простонала она. Мишель села на корточки около Васи. — У тебя есть телефон? — Нет. — Охрипшим голосом произнесла Василиса, оглядывая шатенку с карими глазами. — Могу позвонить со своего твоим родителям. — Вызвалась я, доставая с рюкзака телефон. — Записывай номер… — Проговорила мне Василиса. Записав номер, я дала трубку Васи. — Алло пап… не кричи пожалуйста! Мне плохо. Я в парке… — Тихо проговорила она. Её отец что-то ещё говорил и положил трубку. — Он скоро будет. Минут через 10… — Хорошо. — Проговорила Мишель, поправляя за ухо длинный локон волос. — Будем ждать его значит, Мишель. Василиса повернулась к девушке. — Тебя зовут Мишель? — Спросила она, почему-то сильно удивляясь. — Да, а тебя? — С улыбкой на лице спросила Мишель. — Василиса, можно просто Вася.- Она протянула руку для пожатия. Мишель пожала её руку. — Со мной мы уже познакомились. — Проговорила я Василисе и Мишель. — Да тебя зовут Николь, мы помним — Сказали девушки мне. —  Да, слушай Миш, а давай перенесем ее на лавочку. А то мало-ли, тут маньяки и пьяницы водятся… — Проговорила я. — Хорошо, тем более уже темнеет. — Заметила шатенка, глянув на небо. И правда уже темнело. Я и Мишель взяли Василису и потащили её к лавочки. Через некоторое время к нам подошёл мужчина. — Здравствуйте, вы, наверное, Николь? — Спросил он меня. — Да, я Николь. Эту девушку зовут Мишель. Ваша дочь спасла ей жизнь. — Я поняла, что это отец Василисы. Он поднял брови. — Вот как. — Задумчиво посмотрел он на дочь. Василиса не дождалась отца, и уснула. Мужчина взял её на руки. — Меня зовут Женя. — Проговорил он. — Очень приятно, Дядя Женя — Сказали мы вместе с новой подругой одновременно. Мужчина улыбнулся нам двоим. — Пошли, я довезу вас до дома, а Василису в больницу. И поскорей бы ,а то что-то дождь скоро будет— Посмотрев на небо, проговорил Мужчина, потом посмотрев на дочь , которая выглядело поршиво. Мы согласно кивнули ему. Вышли из парка и пошли к машине дяди Жени, так решили мы его называть. Чему он был не как не против...

Мишель

Ура! Наконец-то Василису выписывают из больницы! Я с ней недавно подружилась, но думаю мы станем лучшими подругами.Благодаря такой хорошей девушки, я перестаю грустить. Я сегодня же подарю подарок. Медвежонка плюшевого. Николь хочет подарить ей декоративный кактус. Кактус ставить нужно возле компьютера, он успокаивает и голова не так сильно болит. Ну что ж, это неплохая идея! Я проснулась в 06:00, потянулась и спустилась вниз. Я живу в приёмной семье .А о своей семье я знаю только то , что та ветровка, в которой я хожу, принадлежит маме. От отца у меня карие глаза и прямой нос. Меня ждала вкусная еда.Я меланхолик и еще я не очень люблю мясо животных, так как мне их немного жалко. На тарелке лежал салат из кабачков и тыквы.Я его очень сильно люблю. — Доброе утро, мам. доброе утро, пап, — поприветствовала я родителей, к которые меня вырастили как родную. — Доброе утро, дочка, — сказала мама. — Доброе утро — ответил папа. Поев, я поблагодарила родителей и пошла к Васе. Только выйдя за ворота, меня встретила Николь. — Привет, Мишка — поприветствовала она меня. — Привет, Николь! Мы пошли к Васе. Вася была ещё в больнице и ждала, когда отец приедет за ней. — Привет, девочки! — Привет, Вася! — поздоровались мы с ней. После чего обнялись. — Сегодня меня выписывают, — сказала Вася. — Тебе понравилось, как за тобой ухаживала моя тёзка? — спросила Коля прищурив глаза. — Нет, — сказала Вася и покраснела. Николь попала «в яблочко». — Ну ладно. Кто хочет запечённых яблок? — спросила Николь. — Я! — ответили мы одновременно с Васей. Николь со смехом отдала нам яблочки. Мы ели яблоки с аппетитом. Поев, мы помыли руки и пошли смотреть телевизор. Он находится в палате Васи. По телевизору шла какая-то ерунда, ничего интересного. Скучно… О господи, опять какая-то хрень по телеку. Я ругаюсь матом только тогда, когда меня злят. Тут в комнату зашёл Отец Васи. — Привет, девушки, Васька, собирайся, ты едешь домой отсыпаться! — ответил её отец и вышел из палаты. — Аллилуйя! — сказала, а точнее прокричала, как резаная, на всю палату Василиса . — Вася, ты чего?! — спросила я удивлённо.С ума она что ли сошла. — Фантомас разбушевался! — хохотнула Николь, которая хоть и была тихоней , но в душе наоборот. — Ах вот как?! — сказала Васька и, взяв подушку, начала бить по заднице Николь.И как это мне теперь понимать?! Я покрутила пальцем у виска. За что получила тоже подушкой по пятой точке. Дядя Женя зашёл через полчаса и увидел «сбежавшие из психушки устроили войнушку подушками». Я вся в перьях лежу на кровати, рядом сидит Николь и щекочет мою пятку, под кроватью спит Васька. — Это что ещё за… — начал Дядя Женя, собираясь материться, но передумав в последнюю минуту. Кажется, он заметил «трупик» дочки, которая спала и храпела. -Василиса ...Вась ...Котенок мой -звал он дочку свою любимую . Василиса тут же открыла глаза свои голубые и удивлена спросила: -Ты чего так долго,папочка ?! -Извини Василиса , бумаги чертовые ! -Ответил он целуя ее в носик . -Ладно, поехали домой…-Сказала Вася и зевнула. Дядя Женя взял ее на руки и понес к машине. Мы тащи ее манатки. Фух какие тяжелые. Мы сели в машину, и поехали.Ехать нам недолго. Васька заснула почти сразу.Николь тоже.спустя время.Я смотрела в окно, так как стало немного скучно. -Миша…-Позвал меня дядя Женя. -ДА, дядь Жень. -Почему не спишь? -Не хочется…-Ответила я и снова посмотрела в окно. За окном шел дождь.Не сильный. Дождь я люблю. Я улыбнулась. Я думала о том какая погода будет завтра. Тут я заметила что на меня смотрят. -У тебя приятная улыбка-Сказал он мне и остановил машину. -Уже приехали? -спросила я. -да…-тихо ответил мне. Девушки проснулись и потянулись. -о! Мы уже приехали-Воскликнула Коля. -Не прошло и полгода…-добавила Вася и потянулась. -Вылезайте девочки! -Сказал нам с Николь, дядя Женя. Мы вылезли. На улице капал мелкий дождик. Василиса терпеть не может дождь, это видно по ее лицу. Она скривилась. -Брр…дождь…-Сказала она ворчливо. -Зато свежо -заметила Николь. Мы зашли внутрь дома.Пахло выпечкой. -хочу пирожок — простонала Василиса и из её рта потекли слюнки. -Василиса ты неисправима. -хмыкнула Николь. -Я и не спорю с этим фактом. — с умным видом сказала Василиса и пока отец её отец отвернулся, быстро стащила пирожок и в рот его закинула. -Вась? — позвал ее отец. -фто? -прочавкала Вася. -О господи! Василиса Евгеньевна, вы неисправима! — возмутился отец — я ффрнлафна с этим фяктём- прочавкала Вась. -Ты согласна с этим фактом?! -переспросила Николь. --Да, я так сказала-Продолжила Вася.Мы подняли глаза к потолку. Василиса проглотила пирожок. -Вася тебя куда положить? -спросил ее отец. -Только не в гроб-Сказала уже спокойным голосом Вася. -Тогда в кровать и двадцать уколов плюс клизма-Сказал дядя Женя. -Я согласна, только дайте поспать.-Ответила ему дочь и зевнула. Мы улыбнулись.Дядя Женя положил её в кровать. -Сладких снов «соня»-сказали мы с Николь одновременно. Василиса еще раз зевнула.Ее отец поцеловал в лобик и носик Васю.В Василиса улыбнулась нам и сказала: -я ваши подарки расставлю по местам. -Спи уже! -сказали ей. Выйдя из ее комнаты, мы пошли на кухню пить чай.Попив чай мы собрались домой. Мы оставили ей подарки которые дали еще в больнице, попрощались с ее отцом и ушли.Мы оставили ей подарки дали ещё в больнице, попрощались с её отцом и ушли. — Знаешь, в больнице ей делали уколы, она была похожа на «овощ » — тихо проговорила мне Коля, когда выходили из калитки. — это просто ужасно — Простонала я, так как сама не люблю уколы. — И не говори. На некоторое время мы замолчали. — Ты сейчас куда? — задала я вопрос спустя время. — домой наверно пойду, а что? — она подняла левую бровь вверх. — Может мы с тобой сходим на какое-нибудь кино? Вечером например? — пришла мне в голову идея. — Думаю это хорошая идея! — радостно хлопнула она в ладоши. Я обрадованно улыбнулась. -Отлично. Тогда вечером, у кинотеатра. — А , во сколько подходить? -уточнила Николь у меня. Я задумчиво почесала затылок. — нууу…в пять сойдёт? — вспомнила я про вечерний сеанс. — Конечно — кивнула она головой. Я обняла её. Её запах действовал на меня очень странно. Она высвободилась из моих объятиях. Мы слишком долго обнималась. — Ещё успеем по обниматься, — по доброму проговорила она и пошла домой. Я смотрела ей вслед. Мне стало скучно и одиноко. Без этих двоих мне так тошно, рыгать охото . Погода почувствовала моё настроение, так как пошёл сильный дождь. Хоть к дождю я привыкла. Я быстро побежала к себе домой. Когда я дошла до своего дома , то сразу забежала в него .Я промокла. -Привет всем! — крикнула я с порога своим родителям стягивая с себя мокрую одежду , лажа ее на стул и стуча при этом ногами . -Привет Мишель , как Василиса? -спросил отец взволнованно.Как будто его волнует чужая девушка,а не та которую он воспитывал почти с самого ее детства и рождения. -Нормально , уже по лучше стало. -Ты кушать будешь, Мишуточка моя ? -спросила мама улыбнувшись . -Спасибо, но я уже поела в гостях-Крикнула я. Мама расстроенно вздохнула. Наверное для меня что то вкусное приготовила ,а я не захотела и уже поела где-то . — Вечером пойду с подругой в кинотеатр — сообщила поднимаясь по ступенькам в свою комнату. Разувшись и раздевшись до белья ,я легла на свою любимую кровать . Погода такая что хочется крепко спать. Как только я высплюсь ,то сразу пойду в кинотеатр с подругой .
20 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)