Сторонники надежды

PG-13
Завершён
105
Размер:
330 страниц, 111 774 слова, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
105 Нравится 204 Отзывы 53 В сборник

Глава 32. Ранящий путь

Настройки
      — Хорошо… я согласна дать вам на время телепорт, — согласилась Мон Мотма, после некоторого раздумывания.       «Ура! — обрадовался про себя я, сенатор согласилась, и теперь мы с лёгкостью попадём на базу Империи.       Сабин, Кэнан, Зэб и я стояли в главном помещении перед сенатором. Никого поблизости не было, когда мы её увидели, то смогли ей рассказать что случилось, умолчав о том, что у Кристи есть телепорт. Всё-таки лучше другим это не знать, даже сенатору. Потому что телепорт вещь ценная.       — Замечательно, — сказал Кэнан, наставник тоже был рад разрешению. — Так мы спасём Кристи быстрее и успешнее.       Мон Мотма долго и молча на нас задумчиво смотрела своими голубыми глазами. Мне стало не по себе, о чём она думает? Что чувствует? Но это было понять сложно. Мон Мотма умела прятать свои чувства, пусть даже и от джедая.       Через некоторое время она кивнула, видимо, своим мыслям.       — Но вы должны вернуть телепорт в целости и сохранности.       Мы все дружно кивнули, конечно, это же такой пустяк. Вернуть в целости… Да легко! Да мы с него не будем глаз спускать, зная о его свойствах.       Мон Мотма хотела что-то ещё сказать, но не успела. К нам быстрой походкой подошла Алексис. Длинные волосы у девушки были распущены, глаза немного красноватые, от недосыпа. Одета Алекс в обычную одежду: черные штаны и красную футболку. Последняя с надписью на общегалактическом: «Я просто огонь! Сможешь потушить эту искру?». После фразы был нарисован улыбающийся смайлик. Эта футболка мне показалось очень забавной, по крайней мере в тему. И где она её только нашла? Это же идеальные слова бунтаря-повстанца!       На её плечах была накинута также простая чёрная кофта на молнии.       Все смотрели на Алекс, девушка озадачено остановилась напротив нас и огляделась, ища что-то или кого-то серо-голубыми глазами.       — А где Кристи?       На этот вопрос решил ответить я.       — Она… На базе Империи. Не помнишь? Мы идём телепортироваться и спасти её, — глазами я старался намекнуть, чтобы Алекс не сболтнула лишнего.       Девушка поняла намёк и кивнула.       — Вот же! Галактический ранкор! Точно! Я иду с вами!       Вроде бы Мон Мотма ничего не заподозрила. Я переглянулся с ребятами, останавливая свой взгляд на Кэнане. Он среди нас главный, пусть решает, брать ли с собой Алекс или нет.       Кэнан коротко кивнул, не раздумывая долго:       — Хорошо. Можешь идти.       — Итак, — сказала Мон Мотма. — Алекс, покажи им где находится телепорт. Если что-то спросят, скажи, что с моего разрешения. Только осторожнее, это собственность Сопротивления, нельзя допустить, чтобы телепорт каким-либо образом попал в руки Империи.       Я покосился на Алекс, та кивнула и смело пошла вперёд. Мы направились за ней.       Надо заметить, что Алекс выглядит уверенно, решительно и смело, да она такая и есть. Девушка верит, что всё получится, верит в наш успех. Это сразу чувствуется. От пилота исходит искренняя вера и уверенность.       Спустя некоторое время, мы остановились у входа в центральную, охраняемую комнату Сопротивления. Там хранятся различные ценности альянса, по-моему, кредиты, оружие. Но я там никогда сам не был. Знаю только то, что в это место разрешено не всем ходить. Кэнан, Сабин, Зэб и я остались стоять посреди темного коридора, перед большой стальной дверью, когда Алекс, набрав нужный код, скрылась за ней.       Алекс работает ученым и пилотом, в Сопротивлении она уже несколько месяцев, но уже заслужила доверие повстанцев. Из нашей команды первой с ней познакомилась Сабин, это было на Татуине, когда она, Гера и я, выполняли одну из миссий.       После того, как мы обосновались на новой базе, миссии были редким явлением в первые два месяца. Мы оправлялись от последних потрясений сезона, когда нас чуть не прикончили, когда героически погиб командир Сато, другие повстанцы. Но в последние две недели миссий значительно прибавилось, когда мы познакомились с Кристи. Странное дело. Но скорее всего, просто совпадение.       Я искоса посмотрел на Кэнана, который смотрел перед собой. Ну как смотрел… ну вы поняли.       Наставник возможно раздумывал о чём-то, от него исходили волны беспокойства. Беспокоится о Кристи или о Гере? Или о нашей новой базе?       Обернувшись на Сабин и Зэба, заметил, что они о чем-то беседуют.       Время шло, а Алекс всё не было, может возникли кое-какие проблемы? Время бежит, чем дольше мы здесь остаёмся — тем хуже, каждая секунда может всё решить… Остаётся надеяться на силу Кристи, сможет ли она сказать Империи где наша база? Или нет? Она же должна противостоять этой сыворотке как-никак!       Вдруг я только что сейчас понял, как устал. Нет, серьёзно устал. Мы же всю ночь получается не спали… Хотя, Кэнан выспался на Призраке, Зэб тоже дрых без задних ног. Во время нашего возвращения на нашу базу, я пытался заснуть. Конечно, поспал, но лишь пару часиков. Меня уже начало всерьёз клонить в сон, веки потяжелели… Как вдруг, я вздрогнул от громкого голоса Зэба.       — Что-то она долго, — не выдержал ласат. — Я устал уже стоять здесь. И проголодался. Может быть пойти за ней?       — Не думаю, — ответила Сабин, положив ладонь на свой шлем и рассматривая его. — В этот сектор могут проходить только избранные.       — Но слишком долго! — возразил я, подавляя зевок. — Может быть что-то случилось? И Алекс нужна помощь?       Кэнан повернулся ко мне:       — Эзра, я думаю, Алекс осознаёт всю сложность ситуации и понимает, что дорога каждая секунда. Кристи же её сестра.       Минуту все молчали, я вспомнил, что давно не ел, но аппетита не было. В отличие от Зэба, я мог долго не есть. Всё-таки есть дела поважнее еды.       Раздался громкий «Гры» со стороны Зэба, от которого все сразу вздрогнули. Он исходил от живота ласата.       — Я бы не отказался от маленького мейлурана, — пробормотал Зэб.       — Ещё успеешь набить желудок, вот спасём Кристи и отдохнём как следует, — ответила Сабин. — Интересно… она…       -…рассказала о нашей базе? — закончил за неё Кэнан. — Не знаю. Если так, то мы в большой беде. Но нужно надеяться на лучшее.       Я уверенно сказал:       — Она сильная, Кристи справится.       Зэб пожал плечами:       — Как по мне, обычная девчонка.       — Я имею ввиду не физическую силу, — проворчал я. — А Силу, Зэб.       Ласат хмыкнул.       — Ну, хотя бы в крайнем случае, мы можем телепортировать эту планету в другую систему.       — Такое вообще возможно?! — опешил я, иногда идеи Зэба меня всерьёз пугали.       — Думаю, что нет, диапазон слишком велик, — дверь открылась и к нам навстречу вышла Алекс с широченной улыбкой, в руках у неё был телепорт. — Но мы сможем телепортироваться все вместе. Должно получиться.       — Почему так долго? — спросил Кэнан.       Я почувствовал, как Алекс немного занервничала, но не переставала улыбаться. С ней всё в порядке? Обычно улыбка, как и смех — защитная реакция.       — Возникли… эээ… трудности. Но я всё уладила.       — Что за трудности? Тебе не отдали телепорт сначала? — спросила Сабин, подходя к ней.       — Да… Но теперь он у меня. Сейчас я забью координаты той Имперской базы, которые я скачала с Призрака.       Здесь было что-то не то, Алекс чего-то не договорила, но думаю, что сейчас не это главное. Главное: телепорт у нас. Всё остальное подождёт.       Девушка ввела координаты за несколько минут и понажимала несколько кнопок на устройстве.       — Надеюсь, нас не расплющит, — усмехнулась пилот.       — Ну ты и оптимистка, Алекс, — хмыкнула Сабин.       — Стоп, нас может расплющить?! — воскликнул Зэб, переводя взгляд с Алекс на Сабин.       — Может. Одного человека он запросто перенесёт в нужное место, а вот с компанией… Могут возникнуть трудности. Если честно, мы его не испытывали на нескольких людях сразу. Поэтому не можем точно знать. Но… у нас нет выбора, похоже. Вот… становитесь вокруг меня.       Мы все встали вокруг Алекс, Зэб засомневался.       — Не доверяю я этой штуковине…       Алекс нажала на желтую кнопку на телепорте и из него показался красный безобидный лазер. Девушка поводила телепортом вокруг, словно создавая круг вокруг нас. Чуть погодя, она потянула на устройстве маленький рычажок и устройство завибрировало.       — Ну-с, не будем больше терять ни минуты. Надеюсь, сработает без последствий.       Алекс приказала нам подвинуться ближе к ней и коснуться телепорта рукой, что мы и сделали. Тот был немного горячий и дрожал, будто в нём кипела энергия. И довольно-таки смутно знакомая. Эта энергия напоминала мне кайбер-кристалл. Неужели он находится внутри телепорта? Нет, это было бы странно, да и Кэнан бы тогда почувствовал.       Я огляделся, пока Алекс считала секунды до телепортации. Слева от меня стоял Зэб, напряжённо дышавший мне в ухо, видимо, ему очень не нравилась идея путешествия в пространстве, ну, по крайней мере, нам не так далеко телепортироваться как Кристи. Интересно, у телепорта есть какие-то границы? Или он может телепортировать даже в другие миры? Это было бы невероятно.       Справа от меня стоял Кэнан, который будто бы вовсе и не боялся этого «путешествия». Скорее всего он тоже почувствовал эту знакомую энергию кайбер-кристалла, исходящую из устройства. Нужно потом с ним об этом поговорить.       Лицо Сабин выражало некоторые сомнения и беспокойство, а Алекс была «мисс сама невозмутимость». Похоже, её не волновало, расплющит ли нас или нет.       Раз Кристи не расплющило, когда она телепортировалась, значит мы тоже будем в порядке. И волноваться-то нечего.       Но мне все равно было тоже боязно, конечно, не каждый день телепортируюсь.       Спустя несколько секунд, я почувствовал, что мои ноги оторвались от земли на несколько сантиметров, а рука будто приклеилась к телепорту. Мне стало страшно, всё вокруг закружилось, ребята куда-то пропали, в глазах всё резко потемнело и я просто отрубился.

***

      — … Они скоро будут здесь! — вдруг я услышала свой громкий шёпот, словно из далека.       Словно проснувшись посреди ночи, я стояла в каком-то серебристом длинном коридоре, рядом с Девятым Братом (его же так вроде так зовут, да?). Вокруг кроме нас никого не было, тви’лек выглядел немного недовольно, но всё-таки спокойно.       У меня было очень странное состояние, а самое главное — я ничего не помнила, что произошло до этого. Помнила только разговор с Ленордом…, а потом пришли инквизиторы…       Медленно, я огляделась, действительно, никого и тихо, а Инквизитор спокойно стоит в паре шагов от меня и что-то нажимает на своём… э… как там Сабин это называла? Ах да, комплинге! Ой, нет, комплинке.       Вдруг я неожиданно вспомнила о телепорте, но успокоилась, тяжесть устройства чувствовалась на моей руке, так что, оно на месте. Повезло. А то могли отобрать.       Только сейчас, смотря на руки, я с удивлением обнаружила, что без наручников. Что произошло? Они думают, будто я не смогу убежать? И что тут делает Девятый Брат? Где Ленорд?       Я уставилась на Инквизитора.       Синекожий тви’лек заметил, что я на него смотрю, и оторвался от комплинка.       — Что ты там говорила? Они скоро будут здесь? Интересненько.       Я промолчала, действительно, до того, как прийти в себя, я что-то сказала про то, что они скоро будут здесь. Неужели повстанцы? Нет… нет… откуда мне это знать?!       Инквизитор пошёл вперёд. Я, с небольшой заминкой, поспешила за ним.       — Куда мы идём? — решилась спросить я у Девятого Брата, догнав его.       — Туда, куда ты сама хотела идти пять минут назад, — отозвался тви’лек.       «Как информативно!» — с негодованием подумала я любимую саркастическую фразу учительницы по русскому языку, когда кто-то выходит к доске и даёт мало информации, потому что не знает больше.       Я всё ещё следовала за Девятым Братом, всё ещё не понимая, что происходит, но не паникуя.       «Чтобы не происходило до этого, я позже найду объяснение. А сейчас нужно узнать, что происходит и куда мы идём», — подумала я, сжимая кулаки.       Мимо нас прошло несколько патрулей штурмовиков, но Инквизитор не обращал на них никого внимания.       Вдруг запиликал комплинк, Девятый Брат и я остановились и он нажал на него.       — Планы поменялись, Девятый Брат, срочно иди сюда, нужно поговорить.       Я узнала старый голос Ленорда.       — А девчонка?       — Пусть штурмовики отведут её в малый зал. Она нам пригодится… Я думаю, что повстанцы здесь будут через несколько часов, времени как раз хватит, чтобы прилететь на эту планету. Но почему-то чувствую, что они близко.       Девятый Брат отошёл подальше от меня и закрыл комплинк своей синей рукой, чтобы я не услышала о чем они говорят.       — Мне недавно сообщили, что гранд-адмирал Траун уже в пути.       — Великолепно… уже… скоро… гнев… смерть…       Вот этот последний диалог я не расслышала, хоть и до моих ушей долетели некоторые слова. Но понять смысл сказанного из нескольких слов — сложно. Хотя я уверена на все сто процентов в том, что это не к добру.       Ух, как не к добру.       Инквизитор что-то ещё сказал Ленорду и подошел ко мне.       — Ленорд хочет меня сейчас видеть, но ты не переживай, ещё успеешь выкинуть свой гнев на повстанцев, если повезёт, истребить нескольких. Господин чувствует их приближение.       Я опешила, успею выкинуть свой гнев на повстанцев?! Истребить нескольких?!       — Да, Девятый Брат, жду не дождусь, — пролепетала я, стараясь выглядеть уверенно.       Тви’лек сомнительно посмотрел на меня, а затем молниеносно схватил меня за руку, поднял рукав моей кофты и грубо снял телепорт с моей руки, от неожиданности я вскрикнула и влепила инквизитору другой рукой смачную пощечину.       — Отдай! Он мой! — взревела я и когда гн меня отпустил, бросилась на него, чувствуя гнев.       Опять я выходила из себя, чувствуя это ощущение… зла? Но почему? Почему я не могу контролировать себя? Что происходит?       Тут тви’лек больно ударил меня ногой в живот и я упала на спину на холодный пол, коридор снова был пуст, хотя недавно тут были патрули.       Я хотела встать, но тут ярко-красный лазер оказался напротив моего горла. Инквизитор рассмеялся, его глаза горели азартом, а в руке был мой телепорт.       — Что, думала, что я всегда такой вежливый, как на Лотале, Минора?! Признаюсь, когда я вкалывал тебе ту сыворотку, даже не знал, что ты будешь слушаться не меня, а Ленорда. Ха! Удивительное дело!       Я со страхом, пыталась отползти от этого смертоносного лазера, нет, ну этот Инквизитор настоящий псих!       — Если бы я знал, что результат будет немного иным, то выбил бы нужную информацию силой. Но хотя, наличие этой сыворотке в твоей крови гораздо хуже пыток, уж поверь.       Он всё ещё держал у моего горла меч и я прекратила свои отчаянные попытки отползти от лазера. В этот момент я испытывала ужас, не понимаю ситуации и простой шок.       — Что за сыворотка?       — Из-за неё ты воспринимаешь все иначе и испытываешь гнев. Эта сыворотка очень мощная, она может навсегда оставить свой след в твоей никчемной жизни…       — Ты отравил меня?! — взревела я, Девятый Брат убрал меч от моего горла, я поднялась, трясясь от злости.       — Хуже, — хмыкнул он.       Я просто давилась от злости и желания прикончить синекожего тви’лека голыми руками и навсегда стереть это самодовольное выражение с его лица.       Тут по коридору прошёл патруль из трёх штурмовиков, Девятый Брат остановил их рукой.       — Сэр, всё в порядке? — спросил один из них, стоящий впереди.       — Всё замечательно, — Девятый Брат деактивировал меч и повесил его на пояс. — Отведите эту девчонку в малый зал и не спускайте с неё глаз до моего прихода, ясно вам?       — Так точно, сэр! — воскликнули три штурмовика.       Инквизитор повернулся ко мне с кривой усмешкой, он хоть и был меня выше ростом, но уже мне казался не таким страшным, как раньше. Возможно это всё из-за сыворотки, ведь мне казалось, что я сейчас запросто могу победить его.       Девятый Брат ушёл, а штурмовики повели меня по коридору, когда мы шли, мне казалось, что я опять проваливаюсь во тьму.       «Нет-нет, нельзя! Кристи, соберись и борись! Что бы тебе не вкололи, нельзя дать этому снова подействовать!»       Мы зашли вчетвером в лифт и поехали вниз, может быть попробовать каким-то образом сбежать?       Так и ничего не придумав, меня повели дальше по широкому залу, где находилось ещё больше штурмовиков и других работников базы. Далее мы прошли через пустой коридор, мимо различных стальных дверей.       Но на середине пути, штурмовики и я остановились, услышав как кто-то бежит по коридору на нас.       — Приготовить оружие! — приказал один штурмовик и все трое нацелили бластеры в сторону звука.       Шаги становились всё громче, я просто наблюдала, кто же это может бежать?       Но тут у меня возникла идея, это мой шанс!       Я резко сделала выпад вперёд и Силой толкнула всех трёх слуг Империи, в соседнюю стену, так, что из их рук выпало оружие, а сами они упали без чувств.       И я с удивлением обнаружила, что из моих рук струятся не золотистые нити, а чёрные. Что ж, что это значит?       Отдышавшись, я подняла один из бластеров. Шаги тем временем прекратились и в коридор навстречу мне вышла знакомая фигура.       Тори.       Его появление я никак не ожидала и раскрыла рот от удивления.       — Тори? Что ты здесь делаешь?!       Парень не был удивлён от моего появления здесь и остановился напротив меня, внимательно разглядывая лежащих на полу штурмовиков.       — Любопытно, когда Ленорд мне сообщил про твою ситуацию, я даже не представлял, что ты это умеешь. Довольно неплохо для новичка.       — Стоп, Ленорд — сообщил что-то тебе? Ты с ним общаешься?! — опешила я.       Черноволосый парень хмыкнул.       — Он мой родственник, так же, как и твой. И не только родственник.       — А кто? И ты не ответил на мой вопрос, что ты здесь делаешь? Где остальные?       Парень немного помолчал, разглядывая меня, и ответил:       — Здесь только я.       — Хорошо, ты пришёл мне помочь сбежать?       — Тебе не нужно было сюда приходить, — проигнорировав мой вопрос, заметил Тори.       — Я это сделала, чтобы спасти Алекс, Геру и остальных! — воскликнула я.       — Глупо, смело. Нечего больше сказать, — фыркнул Тори.       Даже здесь он меня опять разозлил, нет, ну разве так можно?!       — Ладно, пошли, пока нас не заметили, нужно бежать отсюда.       — Кто говорил, что я пришёл спасти тебя?       Я по-настоящему опешила от такого вопроса и медленно оглядела Тори, тот был в черно-сером костюме, на руке была надета та самая пушка, благодаря которой, он меня спас тогда на Татуине, а на поясе висел… световой меч?!       Я словно примёрзла к земле и дрожащими руками подняла бластер, нацелив его на Тори.       — Эй, успокойся! Помни свою сторону! — парень стал подходить ближе.       — Моя сторона — свет! Не подходи!       — Не бывает ни плохих, ни хороших сторон. Подразделение на добро и зло — иллюзия. Все зависит с какой точки зрения посмотреть.       — Плевать! У тебя световой меч!       — Ну и что? — поморщился парень. — У твоего дружка тоже.       — У Эзры? Он джедай! А ты — ситх!       Я и в правду чувствовала в Тори тёмную сторону, поэтому язык не поворачивался назвать его джедаем. Но как? Знала ли Ония о том, что Тори чувствителен к Силе? А Алекс? А Эзра с Кэнаном? Они же могли почувствовать? Или нет?       Тори словно сканировал меня своими серо-голубыми глазами и просто молчал. Но тут меня осенило и всё стало на свои места. Неприязнь ко мне, некоторое избегание Эзры и Кэнана, желание сдать нас Империи, разговор с Ленордом. Теперь всё стало ясно как день.       — Я догадалась. Ты — ученик Ленорда. И ты служишь Империи.       Тори промолчал, в его глазах ничего не поменялось, но всё-таки я смогла уловить на маленькую долю секунды в них… беспокойство? Он чего-то остерегается?       Но чего?       — Тебе нечего сказать? — спросила я, только сейчас заметив, что всё ещё целю бластер на него.       — Нечего, — наконец отозвался парень. — Да, ты права.       — Как ты мог предать Алекс? Онию?! — крикнула я, по пустому коридору донеслось эхо.       — Я их не предавал! Благодаря мне они до сих пор живы!       — Жить с учеником ситха в одном доме как-то не очень приятно, — заметила я, на всякий случай отходя на пару шагов назад.       — Тебе не следовало соглашаться на ту миссию, была бы целее.       — С каких пор для тебя важно моё здоровье? И вообще, что Ленорду от меня нужно?       Ученик ситха промолчал немного, медленно подходя ближе. Я напряглась и тоже стала отходить назад.       — А ты разве не поняла? Ты — чувствуешь Силу, как и твоя бабушка, как он сам, он хочет, чтобы ты обучалась у него.       Тори всё наступал и я просто не выдержала, слова полились рекой.       — Я бы с радостью, но вы — за Империю, я слышала и видела, что она делает с беззащитными и невиновными! Сама это испытала! Вкалывают как и мне, наверняка, такие сыворотки, закрывают магазины, арестовывают и убивают людей, обычных людей!       Тори остановился и вздохнул.       — Ты видела лишь плохую сторону Империи, думаешь, повстанцы «белые и пушистые»? Ошибаешься, они убивают всех, кто за Империю. Не только штурмовиков, но и офицеров, уничтожают станции, корабли, на которых много беззащитных людей, женщин, персонал, это я не считаю других. За последние пять лет Империя из-за повстанцев лишилась очень многих людей, в том числе и тех, кто не может сражаться. Возможно это случайность, но они не прекращаются. Повстанцы спасают людей от Империи, порой опасных пленников, но больше убивают. Я не говорю, что Империя так не делает, на войне всегда есть жертвы, но мы хотя бы поддерживаем порядок, не допускаем разбой. Что ты знаешь о нашем мире?       Стоя, я смотрела на Тори и слушала его внимательно, внимая его словам. Как бы не хотелось этого признавать, но действительно, я мало знаю об их мире. Все мои знания основываются на рассказах других, простым слухам, наблюдениях, предположениях. Но за эти дни я не могу знать этот мир вдоль и поперёк. Возможно Тори прав, но так ли его рассуждения верны?       — Твоя сестра — пилот и учёный Сопротивления. Почему же она так не рассуждает?       — Алекс старается соблюдать нейтралитет, — ответил Тори, отворачиваясь. — Она только хочет закончить бесконечную войну и потери.       — Но это закончится тогда, когда Империя падёт.       Парень ничего не ответил.       — Но раз ты не пришёл меня спасать… то что ты собираешься делать?       — Ленорд не доверяет штурмовикам, говорит, что они могут упустить тебя, поэтому послал меня охранять тебя, чтобы ты не сбежала.       — Я всё равно сбегу! Пускай даже без телепорта! — воскликнула я. — Ты меня не остановишь! И не помешаешь!       — Да? — глаза у Тори опасно сверкнули и он приблизится ко мне.       — Сдвинешься — убью на месте! — крикнула я сквозь зубы, следя за его руками. — Оружие на пол! Живо!       Тори снял световой меч с пояса, но не бросил его, он всё ещё подходил и я решила, что нужно действовать.       И вот я принялась стрелять в парня оглушающими выстрелами, которые почти не наносят вреда. Мне не хотелось убивать его, ведь в какой-то степени он мой родственник, семья, пусть и служащий на стороне Империи и Ленорду.       Но когда целилась прямо в парня, дуло бластера что-то уводило в сторону и выстрел пролетел мимо. Я заметила, что без Силы тут не обошлось, а Тори продолжал подходить всё ближе, а я пятилась. Нужно было бежать из этого дурдома и подальше от Тори, но куда и как?       Внезапно я вспомнила кое-что. Вспомнила то, что видела во сне много дней назад, когда это было? Неделю назад? Чуть больше? Всё равно, я прекрасно помню тот день, в который познакомилась с повстанцами. Но до этого было… видение? Да, точно! Видение! Это был не кошмарный, к счастью короткий, сон, а видение Силы!       До того, как я попала в эту Вселенную, у меня было в жизни лишь одно видение, когда увидела смерть отца, будто он — это я, но на тот момент мне было всего семь.       Но то столь короткое видение показывало мне будущее. Я видела уже это. Тори, который всё наступал на меня с неактивированным ещё мечом, был чёрной нечеткой тенью, но это был он. Его я видела.       Послав в парня очередной неудачный выстрел, выругалась, бесполезно, каким-то образом он Силой управляет бластером.       Тут оружие вылетело из моих рук и оказалась в нескольких метрах от меня, позади Тори. Теперь я была безоружна, в коридоре никого не было, лишь те штурмовики, которые были в отключке (на это я очень надеялась, вдруг они мертвы? Не очень-то хотелось стать убийцей).       У меня перехватило дыхание, когда в конце коридора я уперлась в стену, Тори стоял напротив меня, его лицо было мрачным. Мне не хотелось осознавать, что всё будет как в видении. И сейчас, по плану, Тори должен произнести фразу, так напугавшую меня неделю назад, из ведения.       — Вот и пришло твоё время, — начал Тори, я сглотнула, чувствуя дрожь в коленках и предчувствуя конец этой фразы.       Но Тори не закончил, потому что мои ноги подкосились и я потеряла сознание, чувствуя, что когда я снова очнусь, то ничего не буду помнить, что происходило в это время.       Но в этот раз я чётко видела, как из глубины моего подсознания наружу выходит чёрное облако. Что за бред? Что происходит?       Я очнулась на том же месте, где и отрубилась.       Только это уже была не я.
Примечания:
105 Нравится 204 Отзывы 53 В сборник
Отзывы (9)