Глава 8.
1 мая 2017 г., 21:07
Проснулся я весь мокрый от пота.
Руки немного тряслись, но не от страха, а скорее от чувства эйфории, которое я испытал.
Понюхал футболку.
Черт, от меня прет, как от тысячелетнего мамонта.
Выдохнув, я обреченно отправился на кухню, у меня разыгрался аппетит.
К моему несчастью, Женя сидел на кухне не один, а в компании некой особы. Предположительно, это была та самая девушка, что звонила ему ранее ночью.
Я стоял, не зная, что сказать.
Пассия парня презрительно осмотрела меня с ног до головы.
- О, ты проснулся, - наконец заметил меня Женя. - Ты, наверное, голодный, садись за стол.
Он усадил меня напротив этой дамочки.
- Знакомтесь, это моя девушка, Лера, - указал он на девушку. - А это М., я подобрал его по дороге в ...
- Город, ты говорил, - перебила Женю Лера.
- Именно.
- Так сколько тебе лет? - обратилась она ко мне.
- Мне, ну.. Мне 16.
- Такой мелкий, - брезгливо проговорила Лера.
Тебе бы сейчас оказаться на месте той телки из сна, по другому бы запела.
Я решил просто промолчать, зачем мне были споры, тем более, что меня так радушно пустили пожить в чужую квартиру.
- Я тоже раньше сбегал из дома, - решил вклиниться в разговор Женя. - Это было весело, ночевать на стройках, есть еду из супермаркетов, эх.
- Ничего не весело, глупо это все, - девушка всем видом высказывала свое недовольство.
Я явно был лишним, это было видно по ее взгляду.
- Ладно, давай кушать, - разрядил обстановку парень.
Никто и слова не сказал, пока мы ели.
Было тихо, как в морге.
Но вот как только я доел, у меня появилось чувство, что за мной кто-то наблюдает.
Я посмотрел на собственную тень и немного успокоился, за моей спиной никто не стоял, в этом я был уверен.
Я повернулся к раковине и тут посуда выскользнула у меня из рук.
На стене красовалась здоровенная черная тень.
Тень с кроваво-красными глазами.
Она смотрела на меня, нет, даже сквозь меня.
Эта тень видела за моей спиной то, что ей было нужно.
- Что с тобой? -Женя потряс меня за плечо.
- Что? Ой, извини, пожалуйста.
Наклонился и начал собирать осколки с пола.
- Я сам уберу, - парень присел рядом. - Ты будто приведение увидел, -посмотрел он на меня озабоченно.
Нет, это было страшнее, чем приведение, во много раз страшнее.
По крайней мере, я так думал.
- Вот же криворукий, - девушка наблюдала за нами, как за прислугой.
- Лера, он не специально же, перестань, - серьезно сказал Женя.
Хмыкнув в ответ, девушка отвернулась.
- Ай, - вскрикнул я.
- Ты порезался, дай посмотрю, -парень начал разглядывать место пореза. - И как ты только умудрился, -он встал, достал из шкафчика аптечку, нашел пластырь и заклеил мне палец.
-Иди сядь, я сам уберу.
Я повиновался.
Я чувствовал на себе презрительный взгляд пассии Жени, но он меня не волновал.
Меня волновала та самая тень, которая теперь красовалась за спиной Леры.
- Ну что ж, время развлечься, -сказал глухой голос, после чего я отрубился.