Неко.

NC-17
Завершён
602
автор
Фэндом:
Размер:
84 страницы, 36 628 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
602 Нравится 140 Отзывы 173 В сборник

Глава 8. Начало операции.

Настройки
Примечания:
POV Автор. Неожиданно снаружи дома послышался какой-то очень тихий посторонний звук, который смог услышать только Нагиса. Дернув ухом, он напрягся, абстрагируясь от веселого шума разговоров и полностью погружаясь в себя, чтобы четче слышать звуки снаружи. Для этого ему пришлось перейти на другое мышление, повысив свой предел до двадцати процентов. Стоило ему это сделать, как все мешающие звуки исчезли, оставив только те, какие были нужны. Вслушиваясь в этот шорох, Нагиса смог примерно посчитать, сколько гостей к ним пожаловали и с чем. К сожалению, видеть ему нужно напрямую, чтобы сказать более точно. Судя по звукам, это довольно хорошо подготовленный отряд по задержанию нескольких целей, если он правильно все расслышал. По шагам можно предположить, что к ним прибыло всего десять человек с легким оружием, скорее всего, с пистолетами. Они ничего не говорили, видимо, общались с помощью знаков, да и шуму вызывали немного. Медленно возвращаясь в нормальное состояние, Нагиса размышлял. Информации немного, но вполне достаточно, чтобы составить пусть неполную, но картину происходящего. Если бы это были обычные солдаты, то они бы вызывали гораздо больше шума, а эти явно готовились. Наверняка профессионалы. К тому же, явно предупрежденные насчет его слуха и зрения. Если бы не тренировки Эро, то он бы вряд ли бы что услышал. Уже в нормальном состоянии Нагиса заметил, что в доме стоит напряженная тишина, и все смотрят на него. От такого пристального внимания его щеки вспыхнули, радуя своим алым цветом. –Нагиса? — очень тихо, в самое ухо, позвал Карма своего мальчика, первым заметив, что он не с ними. Когда он отключился, Акабанэ не на шутку перепугался, но, когда мгновенно посерьезневший Эро тихо объяснил, что к чему, то успокоился и стал ждать. А вообще, он обрадовался новому открытию, полезное свойство. Вздрогнув, Нагиса тихо рассказал о своем наблюдении, заставив всех тут же посерьезнеть и напрячься. Когда же он закончил, то в следующий миг дверь в дом открылась от резкого пинка, а внутрь вошло восемь человек, оставив двоих у входа снаружи. Не успели они вскочить, как попали под прицел пистолетов. –Ну, здравствуйте, преступники, — начал первым разговор один из пришедших, — Ну что, кто из вас тут главный? Он выделялся среди них тем, что его лицо не скрывала полумаска. Высокий рост, спортивное телосложение, короткий ежик каштановых волос, скуластое лицо… Вроде бы обычный человек, но вот голубые, словно две льдинки, глаза были очень острыми. Такой же черный костюм, явно способный подстраиваться под окружающую среду, составляющий из брюк в высоких берцах по колено, легкой куртки со множеством карманов и сумки. Этот мужчина вызывал панический страх даже у Кармы, что уж говорить про остальных. Увидев его, Эро с досадой цыкнул. Он никак не ожидал, что именно он придет по его душу. Когда-то давно они дружили, но со смерти Лекса их дорожки разбежались: Эро не смог простить себе смерть дорогого человека, а Ник, так звали лидера пришедших, полностью отдался правительству. Нагиса, увидев, как скривилось лицо его наставника, понял, что дело плохо. Он явно знал, кто это и что от них ожидать. Вдруг в его голову стукнула мысль: а как они узнали, где это место? Неужели среди своих есть предатель? Нет, это невозможно. За такое короткое время невозможно возненавидеть настолько, что человек будет желать смерти другому. К тому же, класс Е никогда не опустится до предательства, их сближает общее прошлое, а учитель Коро слишком прочно их связал особыми узами. Так что от них предательства можно не ждать, а вот от Эро вполне возможно, но тогда теряет смысл то, зачем ему спасать его, Нагису, от лап правительства. Если бы Эро был предателем, то он бы давно сдал сбежавшего, а также всех тех, кто пришел на помощь. –Ну, так кто из вас главный? — прервал мысли Нагисы голос пришедшего, — С кем мы можем поговорить? Нагиса напрягся. Он не хотел, чтобы другие пострадали, особенно Карма. Да, он сильнее и умнее, но он человек, как и Эро, как и остальные, а он нет. Если что, он сможет выжить. Пока все молчали, раздумывая ответ, Нагиса принял решение… Конец POV Автор. –Вы можете говорить со мной, — встал я со своего места и сделал шаг вперед, пропуская за собой руки Кармы, который попытался меня поймать. От моего ответа все впали в ступор, а вот прибывшие наоборот, как-то странно оживились. –О, надо же, кто тут у нас, — вышел вперед этот страшный мужчина, невольно вызывая у меня табун мурашек. Если честно, то я от него в ужасе, от него исходит опасная аура, он без колебаний убьет человека и не будет страдать муками совести. Да, нас готовили, как убийц, но до этого нам как до луны пешком, — Милый котик. Ты тут за главного? Он протянул руку, чтобы меня погладить, но ее перехватили на полпути. Карма едва ли не рычал, он с такой яростью смотрел на него, что я думал, что он загорится адским пламенем. –Убер-р-ри р-р-руки… — вышло очень угрожающе, но тот только усмехнулся и вырвал руку из стального захвата. –Лучше побереги клыки, песик, — он начал растирать запястье, все также усмехаясь, — Они тебе еще пригодятся. И тут неожиданно он выхватил пистолет и направил его на меня. Все тут же повскакивали со своих мест, но их оставили пистолеты и автоматы других прибывших. Карма так вообще замер, как кролик перед удавом, но в его глазах плескался поистине страшная ярость. Эро нахмурился и как-то незаметно оказался рядом со мной и Кармой, хотя недавно был где-то на заднем фоне. Я же, несмотря на то, что все нервничали, был спокоен, потому что был уверен, что правительству нужен живым. Меня здесь не убьют. –Ну, раз ты главный, то это меняет дело, — произнес лидер вошедших, ухмыляясь. –Ты не изменился, Ник, — вдруг сказал мрачный Эро, — Все также выполняешь приказы правительства? –О, надо же, кто заговорил, — переключился он с меня на Эро, а я удивился. Они знакомы?! — А я думал, мы разыгрываем комедию, словно не знакомы друг с другом. Какая жалость. –Перестань ломать комедию! — рыкнул наставник, а я все больше поражался. Неужели все мои мысли по поводу того, что Эро все еще работает на правительство, оказались верны?! — Эти дети не имеют никакого отношения к этому! Его слова вызвали смех Ника, насколько я понял, его так зовут, а потом он просто направил на него второй пистолет. –Увы и ах, дорогуша, но теперь имеют, — оскалился он, — Они знают то, что знать не положено. Проект «Нэко» планировался несколько лет и явно не для того, чтобы его разрушили кучка учеников и сбежавший лаборант. Теперь придется убить вас всех, чтобы не проболтались, а после забрать кошечку домой… И Ник навел пистолет на Карму, передернув затвор. В тот же момент перед моими глазами встала кровавая пелена, а в мыслях было лишь: «Не позволю!» А после наступила темнота… POV Автор. Когда на Карму навели пистолет, он судорожно начал просчитывать, как уклониться, однако, ничего не выходило. Если он уклонится, пострадают другие, чего он позволить не мог. Также он не видел выхода. Плюс еще эта непонятная ситуация с Эро. Тот явно очень много скрывает, но сейчас не до него. Сейчас важно выбраться из этой передряги, и желательно живыми. –Прощай, дите, — услышал он сквозь вату волнения, но враг не успел ничего сделать. Неожиданностью для всех стало, когда Нагиса резко, даже молниеносно, выбил пистолет из рук нападавшего и также быстро ударил его в солнечное сплетение. Все произошло настолько быстро, что никто даже среагировать не успел. Ник рухнул, судорожно пытаясь вздохнуть, а его подчиненные, видя состояние командира, тут же наставили оружие на них. –Убить… убить их всех! — послышался хриплый голос лидера нападающих, он с такой ненавистью смотрел на всех, что даже Карме стало не по себе. Но тут его взгляд упал на Нагису, — А этого… Я убью сам! Подчиненные только и ждали команды, тут же начав пальбу по ним. До самого последнего момента Нагиса оставался спокоен, в его глазах был лед и безразличие, только слегка подрагивающие уши выдавали его волнение. Остальные же, видя спокойствие своего негласного лидера, сильно надеялись, что у него есть план, однако, их настрой сбивал едва ли не рычащий Карма, который с силой сжимал нож, что даже костяшки на руке побелели. Они просто не знали, что делать. Эро же пытался найти выход из ситуации, но единственное, что пришло ему в голову, так это сдаться, однако, он понимал, что эти дети не потерпят отступление. Когда Эро решил уничтожить лабораторию правительства, где погиб его возлюбленный, он не думал, что встретит новых друзей. Да, именно друзей, потому что воспринимать их по-другому не получается. К тому же, он также надеялся найти свою Судьбу, как и предсказывал Нагиса. Жаль, что он меченный, было бы неплохо быть рядом с ним. Он словно олицетворение жестокости и невинности, идеальный убийца. Да и, если честно, то Эро уже приметил несколько кандидатур на его спутника жизни. Но сейчас не об этом, ему нужно спасти друзей, которые по его инициативе были втянуты во все это… Однако то, что произошло после, заставило всех едва ли не попрощаться с жизнью. Мгновенная очередь пуль напугала бы кого угодно, но… только не Нагису. Резко перейдя на другое восприятие, что позволяло ему двигаться просто с невероятной скоростью, он встал щитом между друзьями и врагами. Отбивая пули двумя кинжалами, которые никто у него раньше не видел, он внимательно следил за тем, чтобы в никого не попало осколком или каплей искры. Наблюдая за невероятным Нагисой, Карма вдруг почувствовал себя слабым и беспомощным, но вместе с тем он понимал, что сейчас он ничего не может сделать. Он всего лишь сильный человек, ему не сравниться с его скоростью и ловкостью, но кто сказал, что он так легко сдаться? Вскоре патроны кончились, и наступила тишина. Вязкая, противная, тяжелая. Клубы дыма от автоматов медленно сошли и открыли невероятную картину, некоторые наемники правительства вздрогнули, увидев это. Ник так точно испугался, ведь, как он считал, под таким градом пуль невозможно выжить, если не спрятаться за что-то очень толстое. Посреди комнаты, стены которой превратились в решето, стояли подростки и один взрослый. Они все оглядывались, не веря, что все еще живы. И лишь двое стояли впереди и внимательно наблюдали за противниками. Один стоял напряженный, словно хищник перед прыжком, его золотые глаза пылали ненавистью и яростью, а второй был обманчиво расслабленным, только холодный взгляд необычных глаз и кинжалы в руках не давали обмануться. –Т-ты… Ты монстр! — неожиданно выкрикнул лидер нападающих, отчего Нагиса дернулся, как от пощечины, — Почему ты на их стороне?! Почему ты просто не убьешь их?! Почему?! Карма зарычал. Никто не смел оскорблять его Нагису! –Все хорошо, Карма… — тихо прошептал Нагиса, легонько и нежно коснувшись руки своего альфы, а когда тот обернулся, то улыбнулся именно так, как улыбался только ему. Теплая, нежная улыбка с океаном любви в глазах, — Ведь, это правда… Я монстр, созданный правительством, однако… Он обернулся к врагам, и его взгляд стал холодным, словно лед, и способным заморозить целые океаны. От такого взгляда даже бывалым воинам, прошедшим очень многое, стало страшно, а у Ника начали трястись коленки. Когда он соглашался на эту миссию — поймать сбежавшего подопытного и его помощников и доставить их в лабораторию — то он не думал, что это будет так сложно. Сначала они хотели их запугать и под давлением расправы привести обратно, но все вышло совсем наоборот. Пока что пугают только их. Особенно страшными и опасными были этот неправильный эксперимент и его рыжий друг, от которого просто веет угрозой. –Вы сами меня таким сделали, — голос Нагисы был таким же холодным, как и его взгляд, — Сами дали мне преимущество перед вами. Я сильнее и быстрее любого человека, разве вы не этого добивались? От такого заявления наемники правительства застыли, особенно шокированным был их лидер. Он не думал, что их план так быстро раскроют. –Т-ты п-просто н-неправильный эксперимент! — взвизгнул Ник, впервые его выдержка дала сбой, — Дефект! Раз мы не можем тебя поймать, то уж точно сможем избавится! –Ну, так попробуй, — пожал плечами Нагиса, чем окончательно разозлил лидера. Тот сжал губы и с ненавистью прошипел: –Убить их! — всего один приказ, но он стал сигналом к действиям, а дальше все произошло слишком быстро… Конец POV Автор. Когда прозвучал приказ, я мгновенно перешел на другое восприятие, став очень быстрым для человеческого зрения, и за несколько секунд обезвредил нападавших. Те с полным шоком смотрели на свои пустые от оружия руки, все еще не понимая, что произошло, а я же кивнул Карме, давая ему полную свободу действий. Пусть повеселится, я же вижу, что моя сила на него давит… Тот оторвался по полной программе. Сначала избил Ника, унижая его тем самым еще сильнее, а после начал давить психологически. Остальные же также обрабатывали других, выпытывая информацию, особенно резвилась Накамура. Ее ехидный голос слышался отчетливо, наверняка придумала какую-то шутку и сейчас мучает какого-то беднягу. Впрочем, мне там никого не жалко. Я же в это время разбирал их оружие, размышляя, что нам пригодится, а что лучше оставить здесь. Эро в этом безобразии участия не принимал, но с огромным шоком наблюдал за происходящим. –А их не надо остановить? — сел рядом со мной наставник, не отрывая взгляда от зрелища. –Я им не лидер, чтобы они выполняли мои приказы, — ответил я, не отрываясь от своего занятия, — Да, согласен, когда мы были классом меня считали лидером из-за таланта к убийствам, однако, статус лидера носили Исогай-кун и Карма. Исогай-кун потому что был старостой класса, а Карма — потому что был сильнейшим в классе. Впрочем, он и сейчас сильнейший, по крайней мере для меня. –Но все же ты сильнее обычных людей, — напомнил мне Эро, на что я поднял на него глаза, — Ты идеальная машина смерти. Тебя создали таким. –И что с того? — спокойно спросил его, отчего он сильно удивился, — Будто это что-то меняет. Да, стал сильнее, но только физически, морально я все тот же ребенок, которого просто насильно превратили в монстра. Здесь нечем гордится или восхищаться, Эро, эта сила похожа на проклятие. Мне она была не нужна, но мне ее дали по каким-то причинам. И я хочу их знать. Не то, что ты мне рассказал, а то, что знает лаборатория. Меня это гложет, я хочу быть свободным. И вернулся к своему занятию, а наставник замолчал надолго. Вскоре к нам подошел Карма и рассказал, что он выпытал месторасположение лаборатории, а также примерное расположение комнат и охраны. –Значит, нам придется начать раньше, — подвел я итог и обернулся назад, — Исогай-кун, что думаешь? –Я передал командование операцией Карме, так что он решает, — подошел к нам староста, — Однако, если нас нашли, то нужно действовать быстро. Вполне возможно, что эта не единственная группа захвата. –Тогда решено, — кивнул Карма, — Идем на штурм. –Нужно оставить несколько человек приглядывать за пленными, — подошла к нам Накамура, она была необычайно серьезна. Все с удивлением посмотрели на нее, — Идти всем довольно рискованно, так же, как и оставлять этих без присмотра. –Хм, а ты права, — задумался я, — Но кто тогда останется? Все начали переглядываться. –Я останусь, — неожиданно сказала Окуда, на что мы просто вылупились на нее, — Я не сильна в бою, но вот вырубить смогу. К тому же, я взяла несколько склянок с ядами. И улыбнулась, а мне как-то резко поплохело. Впрочем, это же вызывало и усмешку. –О, моя школа, — оскалился Карма, мы только вздохнули. Мы взрослеем, но кое-что всегда остается неизменным. –Так, ладно, кто еще? — переключился на основную тему. В итоге сторожить нападающих остались Окуда, Канзаки, Окаджима и Итона. Оставлять больше мы не можем, лично я опасаюсь просто не справиться, а они, надеюсь, смогут. Когда все решили, разобрали оружие, оставив по пистолету нашим охранникам, и пошли. Вел нас Карма, рядом шли я и Эро, а позади по парам остальные. Так нам проще будет отбить нападение, если оно будет, конечно. К тому же, я смогу понаблюдать за всеми. Для этого мне не нужны глаза, достаточно просто слышать. Вот девочки тихо обсуждают Эро, вот Исогай и Маэхара продумывают план, вот Терасака с друзьями тихо спорят о чем-то, а некоторые шли молча. Хаями и Чиба шли, держась за руки, и у них царила атмосфера уюта. И не скажешь ведь, что они идут на опасную операцию. –Эй, Нагиса, — вдруг позвал меня Эро, отвлекая от моего интересного занятия. Промычал что-то неразборчивое, показывая, что слушаю, даже ухом дернул, ага, — Скажи, ты действительно думаешь, что я смогу найти свою пару? Нахмурился и повернулся к нему. Что-то мне не нравится начало разговора. –А ты сомневаешься? — фыркнул я, но все же ответил, — Да, ты ее найдешь. Я тебе как говорил? Смотри не глазами, а сердцем. –А это как? — спустя минуту ошарашил меня наставник, отчего я чуть не упал, споткнувшись о корень дерева. Пока что мы проходили сквозь небольшую лесополосу в направлении лаборатории, а после мы должны войти в город, пройти его и дойти до моря. Там есть небольшая гора, где размещаются коттеджи богатых людей, и там, среди них и был этот центр. Он находился на ее склоне, вокруг была вода, и бушевали волны. Именно то место я помню. Именно оттуда я и сбежал. –Эро, не позорься, — хмуро ответил, — Вспомни, как ты учил меня медитировать, чтобы я смог контролировать не только человеческое сознание, но и новое, приобретенное с помощью экспериментов. Здесь принцип тот же. Постарайся заглянуть в себя, и ты найдешь ответ. Ну, по крайней мере, я так понял. Пока я говорил, на меня в шоке смотрели две пары глаз. Карма, похоже, тоже об этом не знал. –Никогда бы не подумал, что ты, Нагиса, будешь давать советы, причем, такого профиля, — усмехнулся мой альфа и посмотрел на задумчивого Эро, — Запомни этот совет и пользуйся, пока он добрый. Недоуменно на него посмотрел. Пока я добрый? О чем это он? Видимо, все было написано у меня на лице, раз уж он фыркнул. Однако ответа на свои вопросы я так и не получил. Дальше мы шли молча. Спустя два часа мы пришли. Спрятавшись в переулке, мы начали разделяться. Нам нужно было попасть внутрь и, если живая охрана была не проблема, то вот камеры и другие устройства значительно осложняют дело. Но мы решили и это. План примерно был таким. Несколько человек притворятся, что поймали пропажу и ведут меня обратно. Когда мы проходим внутрь, быстро вырубаем охрану, а потом один из нас подключает Рицу к их компьютеру, где она активно отключает все камеры и мешает всей работе лаборатории. После этого запускаем остальных и, оставив Рицу охрану, и идем дальше. По пути мы делимся на группы по два человека и прочесываем весь центр. Связь держим через наушники. Наша главная задача — найти того мужика, что поймал меня и мучил целых полгода. У меня к нему особый разговор. Когда мы все обговорили, то начали продумывать, кто пойдет меня «сдавать». Лично мне было все равно, главное, чтобы план удался. –Нагиса, можно тебя на минуту? — тихо прошептал мне на ухо Эро, положив руку на плечо. Пожал плечами и пошел за ним. –Что такое? — спросил я, когда мы немного отошли от лишних ушей. –Кажется, я нашел свою Судьбу, — слегка нервно ответил наставник, чем удивил. Хм, обычно на медитацию уходит больше времени… –Ты уверен в этом? — почему у меня такое чувство, что меня сейчас конкретно так ошарашат? –Не совсем, но… — он почесал затылок, — Это сложно описать словами… Когда мы подходили сюда, я начал ощущать некое притяжение, словно меня кто-то зовет. И голос доносился из лаборатории, хотя, когда я приходил тебя спасать, ничего такого не слышал и не чувствовал. Но это еще не все. Такое же притяжение я «слышу» от Накамуры-сан и от Исогая-кун. И это очень странно… Чем больше слушаю, тем больше я в шоке. М-да. Когда я советовал ему обратиться к сердцу, то не думал, что там настолько все плачевно. Или, может, наоборот, отличный шанс понять себя? Насколько я понимаю, сердце ищет того, кто близок к нему не сколько физически, сколько морально. И, если это так, то дух Эро очень похож на дух Накамуры и Исогая. Только вот, что он будет делать? И еще этот неизвестный в лаборатории. Как он поступит? –Знаешь, Нагиса, я попробую попытать счастья с Накамурой-сан, — вывел меня из задумчивости голос наставника. –Почему? — спросил я машинально. Хотя, на самом деле хотел спросить, как он будет выпутываться из такой ситуации? –Потому что Маэхара-кун ни за что не отдаст мне Исогая-кун, — вновь ошарашил меня Эро, и, видя мое вытянутое лицо, усмехнулся, — Что, не заметил? Исогай-кун и Маэхара-кун гораздо ближе, чем обычные друзья, это видно невооруженным взглядом. Попробуй присмотреться к ним и поймешь. Так что я не хочу разрушать их жизнь. Счастье на несчастье не построить. И ушел, оставив меня в раздумьям. М-да… Чего только не узнаешь о друзьях. Хотя, я отсутствовал около полугода, мало ли что могло измениться. Рассказав Карме о разговоре с наставником — у меня нет от него секретов — я начал присматриваться к друзьям, и вскоре сам увидел подтверждение слов Эро. Интересно, чем меня еще удивят?.. Операцию мы назначили на сумерки, чтобы легко проникнуть внутрь. К тому же, ночью плохо видно, кто, что, зачем и как. Как раз то, что надо. А пока решили просто понаблюдать за обстановкой и успокоиться. Я же начал размышлять над выкрутасами Судьбы. Интересно, сможем ли мы сделать все, что задумали? И смогу ли я преодолеть свой страх перед тем человеком? Даже спустя месяцы он иногда появляется в моих кошмарах. Скоро узнаем…
602 Нравится 140 Отзывы 173 В сборник
Отзывы (11)