Званый ужин. Часть 1
27 мая 2017 г., 00:12
Отправив Кола домой Эмери отправилась в бар, где встретила Елену
- Елена, - начала девушка только что пришедшая в бар
- Эмери, - Елена даже удивилась ее появлению, она прекрасно помнила вчерашние события и у нее не выходило из головы что первородный Кол знает ее подругу, ее сверстницу, которая училась вместе с ней, - Кто ты? - задала вопрос Елена
- Ответ ты знаешь, - ответила ей Эм, - Но это лишь начало, если хочешь знать ВСЮ, - последнее она выделила, - Правду, приходи сегодня ко мне на званый ужин, одна, без братьев Сальваторе
- Почему без них? И что за ужин? - насторожилась двойник
- Пока это все что тебе нужно знать, - ответила на вопросы Эмери, - А теперь, прости, но мне нужно идти, есть еще парочка личностей кто обязан быть на ужине, - сказала она последнее и оставила Елену одну.
" Кто же она такая? - думала про себя Елена наблюдая за удаляющейся фигурой девушки, - Она явно вампир, это очевидно, и судя по всему она знает Майклсонов, но почему у меня такое впечатление что о том что она жива знал лишь Элайджа? Я должна узнать о ней больше"
Дом Майклсонов. Никлаус рисовал в гостинной, Элайджа был где-то в своей комнате, Бекка недавно вернулась от Дэймона, а Кол прихорашивался в своей комнате для ближайшей встречи с любимой. В доме прозвенел дверной звонок. Клаус с огромной неохотой пошел к входной двери,
- Сюрприз, сюрприз, - сказал он открыв дверь и увидев на пороге Эмери которую не видел 1000 лет
- Никлаус, - промолвила Эмери оглядывая гибрида взглядом, - Можно? - спросила она кивая во внутрь дома, Клаус указал рукой "проходи"
- Кол, вроде как прихорашивается в своей комнате, позвать? - с насмешкой говорил гибрид
- Вообще-то я не только к нему, - говорила девушка проходя в дом
- Чем дальше тем все интереснее, - все тем же тоном говорил Клаус
- Мне нужны Элайджа, Ребекка, Кол и ты
- Я уже здесь, - неожиданно для парочки произнес Элайджа который вышел когда услышал голос Эмери
- Отлично, в таком случае осталась лишь позвать Бекс
- Ребекка, сестренка, - позвал ее Клаус, через минуту вышла и блондинка
- Оу, а вот и ты, и почему ты все еще жива? - пофигистки спросила Бекка
- А ты не сильно изменилась, Ребекка, - Эмери даже усмехнулась, - Ну да ладно, вам нужны ответы, вы их получите, сегодня, на ужине, жду вас в своем доме, он по соседству с вашим, - сказала Эмери и не дождавшись Кола решила уйти готовиться к ужину