Русская сестра

R
Заморожен
45
автор
Фэндом:
SHINee, Bangtan Boys (BTS) (кроссовер)
Размер:
63 страницы, 20 649 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник

Глава 5 (Воспоминания ТэХёна)

Настройки
«1 сентября 2008 года.        — Парни. — отец зашёл в комнату ТэСона, где мы играли в приставку.        — Что? — мы, как по щелчку повернули головы в сторону отца.        — Через два дня к нам прилетит одна семья, мужчина с дочерью. Девочка на полтора года младше тебя, ТэХён. — мы с хёном переглянулись.        — А почему они к нам приедут? — спросил ТэСон. — Они не могут пожить в гостинице? — папа сел напротив нас.        — А кто за девочкой будет смотреть, а? Да и потом, — отец потрепал нас по голове. — её папа мой лучший друг, и тем более они сюда на год приедут, так что будьте дружелюбными, хорошо? — мы закивали.        — Да. — папа покинул комнату, а мы продолжили играть. 4 сентября 2008 года.       Я сидел на кровати. Мне было очень грустно. Я начал бояться того, что могу не понравиться этой девочке.       — ТэХён, иди встречать гостей. — мама вошла в мою комнату и села возле меня на кровати. — Ты чего?       — Мам, а если я не понравлюсь этой девочке? — женщина потрепала мои волосы.       — Всё в порядке. Это нормально, если сначала ты ей не понравишься. Она тоже может тебе не понравится. Пойдём. — Мы встали с кровати и пошли вниз.       В прихожей стояли двое — мужчина и девочка. Быстро спустившись, я подбежал к девочке, и посмотрел на неё. Большие зелёные глаза испуганно уставились на меня. Она не кореянка?        — Привет, я Ким ТэХён! — я протянул руку девочке. Она спряталась за мужчину. Увидев такового я резко отпустил руку и поклонился — Здравствуйте. — мужчина улыбнулся.        — Здравствуй, ТэХён. — потом обратился к девочке. — Алина, поздоровайся с мальчиком. Он же тебя поприветствовал.* — язык мне был неизвестен, поэтому я с открытым ртом уставился на девочку, которая стала медленно выходить из-за своего отца. Что это за язык? Кто эти люди? Откуда они?        — П-привет, я Алина.* — девочка неуверенно протянула мне руку. Я неуверенно её пожал. Честно, я стал бояться этих людей. — Папа, а на каком языке он говорил? * — языковой барьер, на мой взгляд был очень большим.        — На корейском, дочка* — потом обратился ко мне. — ТэХён, ты так сильно нас не бойся. Мы из России. Алина пока не знает корейского, но, надеюсь, за год она будет его лучше понимать. — я кивнул.        — Да. — к нам подбежал ТэСон. — Хён, они из России, представляешь? — брат будто в стену врезался. Его этот факт тоже пугал.        — Здравствуйте. — ТэСон поклонился гостям. — Меня зовут ТэСон.        — Здравствуй, ТэСон. — мужчина снова улыбнулся. — Меня зовут Максим. Я друг вашего отца и отец Алины. Кстати, чтобы вам было проще, зовите её ЛинА. — девочка уставилась на отца.       — Папа! Я не хочу быть ЛинОй! Почему они не могут звать меня Алина, как дома, в России? * — дядя Максим погладил её по голове.        — В Корее у всех слов ударение на последний слог. Вот попробуй своё настоящее имя перевести на их лад.* — девочка задумалась. К нам пришла мама.        — Мальчики, ну что вы задерживаете гостей в прихожей, а? — мы с хёном уставились в пол. Нам становилось стыдно. — Максим, ну что ты возишься с пацанами?        — Понимаешь, сейчас все трое детей в ступоре. Надо было налаживать обстановку. — взрослые рассмеялись.        — ТэСон! ТэХён! Что это вы держите гостей у входа? — отец заносил в дом вещи, а именно голубой чемодан с большим количеством наклеек. Скорее всего это вещи ЛинЫ, но блин, чемодан больше её самой. Ох, девочки… — Показали бы гостям дом, где они будут жить целый год. Ну давайте живее. — брат возмутился.        — Папа, как мы будем показывать им дом, если ЛинА не знает корейского? — отец усмехнулся.        — ТэСон, ну я-то знаю корейский. Буду помогать вам преодолевать языковой барьер. — дядя Максим обратился к девочке. — Алина, ты уже подумала над новым звучанием своего имени? * — ЛинА буркнула        — Лучше ЛинА, чем АлинА.* — мужчина присел на корточки и поцеловал свою дочь в носик.        — Пойдемте. — сказал хён гостям.        Мы с хёном наперебой рассказывали, что у нас дома, показывали комнаты. Дядя Максим не забывал всё это переводить Алине. Она же, в свою очередь стала общительнее, и мы стали общаться. 29 сентября 2008 года.       Мы с Алиной сидели за столом в столовой с тетрадками, а дядя Максим стоял возле доски, которую купил отец пару дней назад, чтобы мы с девочкой совместно преодолевали этот языковой барьер. Дядя Максим написал две буквы, одну мне знакомую »ㅏ«, а другую совершенно незнакомую „А“.        — А теперь, на счёт три произнеси звук той буквы, которую ты знаешь.* — сказал мужчина дочери. Алина кивнула. Потом дядя Максим обратился ко мне. — А теперь, на счёт три произнеси звук той буквы, которую ты знаешь. — я кивнул.       Мужчина стал загибать пальцы. Один. Два. Три.        — А! — Хором произнесли мы и уставились друг на друга. Мужчина засмеялся.        — А теперь пишем ту букву, которую не знаем.* А теперь пишем ту букву, которую не знаем. — мне кажется, говорить одно и то же на разных языках достаточно утомительно, но дядя Максим старался ради нас.       Мы послушно записали неизвестную букву для каждого из нас. На доске появились новые буквы „К“ и »ㄱ«. Интересно, я один словил логику букв? 1 марта 2009 года.        — Алина, пошли спать.* — я потянул девочку за рукав, а та отпиралась.        — Не хочу. — я топнул ногой. — Ладно, ладно. Пошли.* — взявшись за руки, мы пошли спать.       Вот уже три месяца мы спим в одной кровати и полтора месяца практикуем наше знание неродного нам языка. 4 апреля 2009 года.       — Когда я вырасту, то женюсь на тебе!        — Нет! Я выйду замуж за ТэСона!       Ссора была в самом разгаре. 20 июня 2009 года.       — Что это за песня? — мы с Алиной сидели в танцзале и слушали песню „Super Junior — Sorry sorry sorry“, которая вышла почти 2 недели назад.        — Это та песня, танец которой мы поставим. Ты же умеешь танцевать? * — девочка улыбнулась.        — Умею. Но разве танец мы сами будем ставить? — я включил ей видео с танцевальной практикой. — Ты сумасшедший?! * Я не смогу это станцевать!        — Я тебе помогу. — я улыбнулся и встал напротив зеркала. Начинались изнурительные тренировки. 1 июля 2009 года.        — Браво! Браво! — наши зрители аплодировали нам. Мы справились. Мы смогли.       Когда мы с Алиной и ТэСоном вышли из танцзала (наши родители уже ушли в столовую), хён зло рассмеялся.        — ТэХён, ты бы лучше учился, а не плясал.        — А что тебе не нравится? — встала на мою защиту Алина. — Если тебе так нравится учиться — учись.        — Хён, моя мечта покорять сцены, а не заседания суда. Уж прости. — смеясь, мы с Алиной побежали ужинать. Этот ужин был для нас праздничным. 3 августа 2009 года.       — Вот этого синего зайца зовут Крош.* — Алина показывала мне фото мультяшного голубого зайца.        — А почему я должен звать тебя Крош? * — мы почти год живём вместе, но только сейчас ей приспичило называть себя по-другому.       — Просто мне нравится Крош. А ты похож на Ежа. Короче. Я — Крош, ты Ёж. Ясно?*        — Ясно.* — эх, девочки… 30 августа 2009 года.       Мы обнимались и плакали. Нам было больно прощаться. Мы хотели ещё побыть вместе. Но дядя Максим не мог задерживаться в Корее, и поэтому мы последний день видим друг друга в живую.        — Крош, пообещай, что не забудешь меня.* — слёзы текли по щекам, и остановить я их не мог.        — Я тебя не забуду, Ёжик. И ты меня не забывай, хорошо? * — Алина плакала почти навзвыд.        — Не забуду, обещаю. — к нам подошёл дядя Максим.        — Ну всё, ребята, не плачьте. Вы же будете переписываться. Ну всё, успокаивайтесь. — мужчина обнял нас. Мы заплакали ещё сильнее. 20 июня 2010 года.

„АЛИНА, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!“

написал я на двух языках. Вот уже почти год мы переписываемся и отправляемых друг другу подарки на все праздники. Подарок на день рождение Алины уже должен был придти… 23 июня 2010 года.        Спустя три дня пришёл ответ. Я сильно занервничал, ведь она обычно отвечала сразу, а на поздравление так долго не отвечала. Сообщение было так же на двух языках. „Вы кто, и почему вы мне пишите? Откуда вы знаете мой номер? Откуда вы знаете, когда у меня день рождение?“

„Если это шутка, то не очень удачная, Крош“

„КТО ВЫ?“        — ТэХён. — ко мне подошёл хён. — Не пиши ей. — я повернулся к брату. За ним стояли родители. У всех был опечаленый вид.        — Почему? — ответа не поступило. — ПОЧЕМУ???         — Неделю назад её сбила машина и она потеряла память. Сегодня только пришла в себя. — на одном дыхании выговорила мама.       Мой мир рухнул. Я потерял самого родного мне человека. Становилось нечем дышать. Слёзы было не остановить. Я упал на пол и закричал.       — НЕТ! НЕТ! ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ?.. 19 октября 2015 года.       За пять лет я уже привык к тому, что Алина меня не помнит. Может быть она уже и вспомнила всё, но тогда Алина поменяла все контакты почти сразу, а три года назад это сделал я, и теперь нет ни единого шанса на восстановление связей.       Я сидел на кухне и уплетал печенье с молоком. Входная дверь открылась и вошёл ТэСон. Вид его был подавленным. Дело в том, что у его девушки три месяца назад обнаружили рак мозга на последней стадии, и теперь хёну с каждым днём всё тяжелее, поскольку её он любит больше жизни. А смерть девушки неминуема.       Хён подошёл к шкафу с выпивкой, и достав оттуда бутылку коньяка, откупорил её и начал пить с горла.        — ТэСон! Ты что творишь?! — на кухню вошёл отец. Хён с шумом поставил бутылку на стол возле меня. У меня началась паника. Я никогда не видел брата таким.        — А что я должен делать, зная, что ЫнБёль умерла? — парень жутко рассмеялся. — Как я должен вести себя, когда мой смысл жизни ушёл на тот свет? КАК?! — хён зарыдал. Он рыдал навзвыд.        Услышав крики брата, на кухню прибежала мама и стала успокаивать его. Я же молча покинул первый этаж. Мне было дико грустно, но я хотел поплакать в одиночестве, чтобы никто не знал. ЫнБёль была мне как старшая сестра. Я любил её, как страшную сестру… 25 декабря 2015 года.       Через месяц к нам должен был приехать парень из Канады. Он будет учиться с хёном, поэтому и жить будет у нас.       Мы сидели с братом и продумывали план экскурсии. Хён записывал все идеи в свой блокнот. Предполагалась яркая экскурсия. 12 января 2016 года.       „Сын президента компании Чёнган Ким ОнРи, Ким ТэСон покончил с собой, спрыгнув с моста…“       СМИ пестрили этой трагедией. В газетах эта новость была на первых страницах. В соцсетях обсуждались причины суицида. Однако никто не думал о наших чувствах.       Описать это трудно. Боль. Пустота. Горечь. Невыносимое желание пойти вслед за братом. Я не мог жить дальше. Не хотел. Боль разъедала меня изнутри. 20 марта 2016 года.       Я пришёл домой после уроков, и первое, что услышал, это…       — Я подаю на развод! — бутылка молока, купленная мной для меня, со звоном разбилась об пол. Родители резко замолчали и посмотрели на меня. Я же в слезах выскочил из дома.        — ТэХён! Стой! — кричала мне вслед мама. ***        После развода я остался с отцом, ибо того хотела моя мама. У отца много денег. И я буду пристроен в лучшем месте… Именно так говорила моя мама и именно по-другому всё вышло. 28 августа 2017 года.        — ТэХён. — отец вошёл в мою комнату.       — Да, отец. — я оторвался от интересной манхвы и посмотрел на него. Мужчина выглядел подавленно.        — Помнишь мужчину по имени Максим? — в груди всё сжалось в комок. Сердце пропустило удар.        — Д-да. — отец сел на кровати, а я подъехал к нему.        — Дело в том… Дело в том… — мужчина вздохнул. — Три дня назад Максим… он… Умер от рака крови… — по щекам лились слёзы. У обоих. — Иди сюда. — я сел рядом с отцом и уткнулся носом в его плечо. Я плакал уже навзвыд.       Все те, кто был дорог мне, ушли. Алина не помнит меня, маму отец не пускает в дом. Брат совершил самоубийство, дядя Максим умер от рака… У меня почти никого не осталось… 29 сентября 2017 года.        — Тэ! — отец радостный вошёл в гостиную. По телевизору шла дорама „Пока ты спишь“ с Ли ЧонСоком.        — Что? — мужчина сел возле меня.        — Угадай, кто скоро к нам приедет? — я ухмыльнулся.        — Помниться мне, девять лет назад к нам уже приезжали, но это ничем…        — Угадал. — отец рассмеялся над тем, как я резко соскочил с дивана.        — АЛИНА?! * — мужчина закивал. — Когда? На сколько? — я начал расхаживать по комнате в панике.        — Успокойся. — отец поймал меня за руку и усадил на диван. — приедут летом, после её выпускного. Она будет поступать в Сеульский Национальный Университет на юриста. — я нахмурился.        — Если ты пытаешься мне намекнуть на то, что я тоже должен поступить на юриста, то ты не угадал. Это была мечта брата, но я — не он. — отец посмотрел на меня со злостью, и, что есть силы, сжал моё запястье. — А-А-А больно!!!        — Ты будешь учиться на юриста, и точка. И ещё, — мужчина отпустил мою руку и я принялся растирать больное место. — предлагаю поселить ЛинУ в комнате ТэСона. Только там ремонт сделать надо.        — Хорошо. — я встал и пошёл в свою комнату, так и досмотрев серию. 14 марта 2018 года.       В комнате Алины оставалось только создать уют. Эх, надеюсь, что за 10 лет её вкусы не изменились. Я достал из пакета два флага: флаг Республики Кореи и флаг Российской Федерации.        — Как же хорошо, что у нас олимпиада проходит. А то бы я мучился, где флаг России достать.*       Я прикрепил флаги к противоположной от кровати стене, на уже придуманную мной конструкцию креплений. Рядом повесил заготовленную доску для заметок и календарь на 2018 год, где аккуратно выделил день её приезда. Я был счастлив. Очень счастлив. 20 июня 2018 года.       — Сегодня твой день рождения, Алина. Надеюсь, ты меня вспомнила.* С днём рождения! 22 июня 2018 года.        — ТэХён, на книги. Разложи красиво на столе ЛинЫ. — отец вручил мне стопку книг и брошюр.        — Да. — я бегом направился в комнату Алины. Завтра ведь она уже приезжает.       Я радуюсь как тот девятилетний мальчик, который учил русский ради этой девочки. Как тот, который был счастлив ставить танец вместе с этой глупышкой. Моему счастью не было предела.»       Дверь в комнату Алины хлопнула, значит там её мама. Чтож, мне интересно, как ведёт себя пьяная русская женщина.       Со вздохом встав с кровати я полез в шкаф, о сюрпризе которого знали только я, ТэСон и маленькая Алина.
Примечания:
45 Нравится 29 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)